Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1881
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вложите в производство, удивляет то что люди зная о том сколько пиплов, их соотечественников погорело на недвиге всерано пытаются в нее вложиться! психология удивляет! на еденицы разбогатевших на буме приходятся тысячи попавших - это и дольщики, "инвесторы", зюмлю люди в пригородах скупали гектарами, и? помотрите сколько вокруг аты полей - нифига не растет! токо трава,
с такими как Вы второй пузырек надуть можно.... скажите, а среди ваших друзей, знакомых есть люди кто тоже как Вы хотел бы вложиться в недвигу для перепродажи?

Что-то мне подсказывает, что таких, кто хочет вложиться в подешевевшую недвижимость - тьма. И не потому что они не понимают, что можно вложиться и в производство или еще что-то, а потому что на недвиге можно получать доход относительно легко, не парясь и главное - не работая. Да, это самое привлекательное в недвиге - получать доход не работая.
  • 0

#1882
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Что-то мне подсказывает, что таких, кто хочет вложиться в подешевевшую недвижимость - тьма. И не потому что они не понимают, что можно вложиться и в производство или еще что-то, а потому что на недвиге можно получать доход относительно легко, не парясь и главное - не работая. Да, это самое привлекательное в недвиге - получать доход не работая.


По Киосаки, вложение в недвижимость позволяет продолжать работу на постоянном месте зарабатывания денег + заработать денег на аренде + иметь дополнительный залог для ссуд в банке, повышая свою кредитоспособность. Не говоря уже о возможном повышении цены объекта.

А в производство надо еще все свое время вкладывать. Даже если семечки обжаривать, за бабушками контроль нужен.

В Астане перебор недвижимости имхо, лучше в Алматы вкладывать 100 косарей.
  • 0

#1883
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
«Дно уже давно пройдено»

Первый вице-премьер РК Умирзак Шукеев считает, что рынок недвижимости в Алматы оживился. Об этом он заявил на совещании в акимате Алматы, — передает агентство «Казахстан Сегодня».

«Некоторые до сих пор сидят и ждут падения цен, какого-то дна. Дно уже давно пройдено», — заявил он.

В свою очередь заместитель акима Алматы Виктор Долженков также заверил, что оживление на рынке недвижимости есть.
По его данным, наиболее активно реализуются трехкомнатные квартиры. Недвижимость во вновь сданных объектах реализуется по цене $1400 — $1700 за квадратный метр.
http://krisha.kz/con.../news/5892.html
Так что уже прошли это дно .С чем и поздравляю продавцов квартир и маклерят по 10% ;)
  • 0

#1884
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



Буду благодарна если кто-нибудь подскажет.
Дело в том,что после смерти родственника я имею 1/2доли в квартире,вообщем-то нас наследников двое.Хотела выкупить долю,другая сторона не против,только проблема в цене.
Дом находится по Карасай батыра-Шегабутдинова,год постройки 1975,ремонта капитального не было,только косметика.Общая 50.2,кухня 6 кв,дом кирпичный,з этаж,комнаты смежные.
Я предлагаю 25.000$ за его 1/2долю,кто скажет это нормально или много (мало).


50 кв м * 1500 = 75 000 уе - стоимость
75 000 /2 = 37 500 - это одна доля.


Знаете за убитую квартиру в которой не было ремонта со дня ее постройки отдавать 40 штук зелени глупо.
Я покупаю квартиру, а не район.
Так,что цена в в 25 штук убитых енотов само то.

район очень влияет на квартиру так что 75 000 уе.
  • 0

#1885
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

«Дно уже давно пройдено»
«Некоторые до сих пор сидят и ждут падения цен, какого-то дна. Дно уже давно пройдено», — заявил он.
В свою очередь заместитель акима Алматы Виктор Долженков также заверил, что оживление на рынке недвижимости есть.


У "них" вообще всё намази, и кризиса долго не было и ценам велели стоять и благополучие народа возросло и бизнес продолжает процветать и много еще разного и...
фантастические показатели и отмазки перед 01 на перегонки придумывают ;)
  • 0

#1886
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
«Дно уже давно пройдено»

по моему ононачнется тада када мы вс поймем что мы живем в одной из многих стран третьего мира, единственным отличием которой явл-ся наличие таблицы менделеева, но надо понимать она есть, но она не наша!

У "них" вообще всё намази,

и доход от таблицы именно у них и тех кто рядом с ними....
  • 0

#1887
LadyJ

LadyJ
  • Гость
  • 18 сообщений
Рано радоваться товарищи маклеры насчет "дна"... Скоро мы все будем сидеть в этом дне ...
А если сайту барыг "крыше" можно доверять... (где можно написать все что угодно)... то пожалуйста радуйтесь и покупайте... :spy:
  • 0

#1888
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Рано радоваться товарищи маклеры насчет "дна"... Скоро мы все будем сидеть в этом дне ...
А если сайту барыг "крыше" можно доверять... (где можно написать все что угодно)... то пожалуйста радуйтесь и покупайте... :spy:

а почему трешка улучшенная в Коктеме не падает???
  • 0

#1889
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Рано радоваться товарищи маклеры насчет "дна"... Скоро мы все будем сидеть в этом дне ...
А если сайту барыг "крыше" можно доверять... (где можно написать все что угодно)... то пожалуйста радуйтесь и покупайте... :laugh:

а почему трешка улучшенная в Коктеме не падает???

Неужели тебе заранее не известен ответ?!
Существует Великий Заговор, а сайт Крыши тому подтверждение. Уже давно есть квартиры за 100 баксов, и машины за 10 - только Великий Барыга позволяет это увидеть лишь избранным :spy:

Не все заметили, но за последние года полтора цены на процентов 10 максимум упали - если это не показатель стабилизации, то что будет таковым считаться?
  • 0

#1890
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Рано радоваться товарищи маклеры насчет "дна"... Скоро мы все будем сидеть в этом дне ...
А если сайту барыг "крыше" можно доверять... (где можно написать все что угодно)... то пожалуйста радуйтесь и покупайте... :spy:

а почему трешка улучшенная в Коктеме не падает???


Может в хотелках Крыши она не падает, а реально за 2 года цены на 56% упали.

Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (июль 2009 года)

Снижение ценовых показателей на рынке вторичного жилья продолжается, однако темпы падения продолжают держаться на низком уровне. Средневзвешенная стоимость за месяц сократилась на 1% до 1426 у.е./кв.м (диаграммы 1 и 2). При этом снижение средних цен наблюдается как в сегменте «дорогого» жилья – на 1,2%, так и в сегменте «дешевого» – 0,7%. В июле на рынке выставлялось в среднем от 6,8 тыс. до 7,3 тыс. квартир, что на 2,9% больше, чем в предыдущем месяце (диаграмма 3).

http://kn.kz/analysis.php?id=3615

Верной дорогой идем - ценам вниз до адекватных!
  • 0

#1891
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не все заметили, но за последние года полтора цены на процентов 10 максимум упали - если это не показатель стабилизации, то что будет таковым считаться?

Странные у вас умозаключения какие-то... За полтора года цены всего на 10% упали говорите? Не знаю, не знаю... Лично по моим наблюдениям еще полгода назад трешки в Самале не стоили ниже 150тыс., а щас и по 130 и даже ниже есть... Это же на 20% вниз за полгода, не так ли?
  • 0

#1892
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Совет нужен, хочу квартиру на частный дом поменять, кто сталкивался, насколько осуществима моя мечта?

Сообщение отредактировал Атика: 04.08.2009, 22:26:41

  • 0

#1893
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Совет нужен, хочу квартиру на частный дом поменять, кто сталкивался, насколько осуществима моя мечта?

По моему опыту обмен муторнее, чем продать-купить. При обмене та сторона непременно цену набивает и требует немыслимую доплату, замучаетесь доказывать, что ваша квартирка тож не копеешная. Хотя мож это мне так не везло)))
  • 0

#1894
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Denbig' date='04.08.2009, 15:49' post='9428729']
[quote name='RFW' post='9427817' date='04.08.2009, 14:52']
«Дно уже давно пройдено»
«Некоторые до сих пор сидят и ждут падения цен, какого-то дна. Дно уже давно пройдено», — заявил он.
В свою очередь заместитель акима Алматы Виктор Долженков также заверил, что оживление на рынке недвижимости есть.
[/quote]

У "них" вообще всё намази, и кризиса долго не было и ценам велели стоять и благополучие народа возросло и бизнес продолжает процветать и много еще разного и...
фантастические показатели и отмазки перед 01 на перегонки придумывают :spy:
у меня друг работает в гольф-клубе Жайляу, там входной стоит 200штук... так те члены. которые в нем, интересуются, когда там кризис начнется))) у этих "избранных" мля, кризиса не бывает, они не знают, что такое дно...
  • 0

#1895
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

у меня друг работает в гольф-клубе Жайляу, там входной стоит 200штук... так те члены. которые в нем, интересуются, когда там кризис начнется))) у этих "избранных" мля, кризиса не бывает, они не знают, что такое дно...

Ну что вы, это Они так шутют... Уж поверьте, Они знали о начале кризиса задолго до простых обывателей, и не удивлюсь, если Они знают и о сроках его окончания :spy: .
ПыСы. По крышеиндексу идет плюс - значит, студенты уже "понаехали"?
  • 0

#1896
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Спасибо за ответ, тоже думаю лучше квартиру продать, а дом купить. Вопрос еще в том, что ничего в домах не понимаю.
Мы наш двор хотим обнести забором, от парковщиков - центр, дом идет как памятник архитектуры, наверное это еще поднимет цену.

Сообщение отредактировал Атика: 05.08.2009, 11:07:50

  • 0

#1897
Dreamliner

Dreamliner
  • Гость
  • 24 сообщений
Из июльского обследования бву нац банком
Наблюдается увеличение количества реструктуризируемых займов и случаев
взыскания залогового имущества, при этом стоимость самих залогов падает.
Одной из серьезных проблем банки считают обесценение залогового имущества, в том
числе за счет снижения цен на недвижимость. В виду остроты данной проблемы рядом банков
начата разработка комплексов мер по снижению влияния обесценения залогов на качество
кредитного портфеля, в том числе вырабатываются процедуры привлечения дополнительных
залогов по ранее выданным займам.
  • 0

#1898
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Не все заметили, но за последние года полтора цены на процентов 10 максимум упали - если это не показатель стабилизации, то что будет таковым считаться?

Странные у вас умозаключения какие-то... За полтора года цены всего на 10% упали говорите? Не знаю, не знаю... Лично по моим наблюдениям еще полгода назад трешки в Самале не стоили ниже 150тыс., а щас и по 130 и даже ниже есть... Это же на 20% вниз за полгода, не так ли?

а я отслеживаю двушки и однокомнатные.
3х-4х-5и - комнатные не смотрел :laugh:
  • 0

#1899
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Не все заметили, но за последние года полтора цены на процентов 10 максимум упали - если это не показатель стабилизации, то что будет таковым считаться?

Странные у вас умозаключения какие-то... За полтора года цены всего на 10% упали говорите? Не знаю, не знаю... Лично по моим наблюдениям еще полгода назад трешки в Самале не стоили ниже 150тыс., а щас и по 130 и даже ниже есть... Это же на 20% вниз за полгода, не так ли?

квартиры залоговые , это квартиры с нечистыми документами (право наследования), без ремонта в убитом состоянии, или последний этаж с протекающей крышей, или первый этаж неблагополучный.Или неполные квадраты -пишут вместо реальных 67 кв пишут по газете 71-75 кв (кухня реально 7, а пишут в газету 9 кв метров).Еще прибавьте геморой общения с маклерами (перезвоните завтра ,после завтра ИЛИ типа цена другая не 135, а 150 тыс уе)Вам это знакомо????

у меня друг работает в гольф-клубе Жайляу, там входной стоит 200штук... так те члены. которые в нем, интересуются, когда там кризис начнется))) у этих "избранных" мля, кризиса не бывает, они не знают, что такое дно...

так они этот билет бесплатно получают)))))) Поэтому и богатые .В Астане даже квартплату годами не платят - .))))УЖАС

Сообщение отредактировал RFW: 05.08.2009, 14:14:44

  • 0

#1900
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений


у меня друг работает в гольф-клубе Жайляу, там входной стоит 200штук... так те члены. которые в нем, интересуются, когда там кризис начнется))) у этих "избранных" мля, кризиса не бывает, они не знают, что такое дно...

Ну что вы, это Они так шутют... Уж поверьте, Они знали о начале кризиса задолго до простых обывателей, и не удивлюсь, если Они знают и о сроках его окончания :laugh: .
ПыСы. По крышеиндексу идет плюс - значит, студенты уже "понаехали"?

сентябрь - это сезон новый. И еще 19 миллиардов уе привлекли из ОАЭ,китая, кореи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.