Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1841
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сейчас идет стабилизация. Она начинается с июля 2009 по декабрь 2009 г.
что будет в январе- февр 2010 г - точно не знаю. . Но 19 000 000 000 уе выделили кз.Значит я думаю,что аренда припала временно (так как цены не так уж припали с августа 2008 г)
вот если с 2008 г трешка упала бы с 125 до 65 тыс в 2009 г - то я поверил бы в крушение, а так нет ничего.Где вы сейчас найдете 3 ком улучш в кирпиче по 65 000(коктем, центр)????
(((
19 000 000 000 Долларов / 15 млн чел = 1266 уе на1 кз


Позвольте с вами не согласиться. Вот вы абсолютно уверенно обозначили точные сроки стабилизации. Чем вы это обосновываете? Тем более, что не уверены в том, что будет после нового года? Кто ВЫДЕЛИЛ 19 лярдов кз и на что? И почему вы разделили эту сумму на население страны? Типа всем что-то перепадет с этого? Может, я что-то пропустила, объясните плиз :)
  • 0

#1842
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь


когда в микрах будет по 500, в других районах будет по 800 :)
а по теме - вряд ли это возможно :kiss:



К этому идем , другой вопрос когда будут такие цены, видимо после того когда на залоговые квартиры банки хороший дисконт будет давать,может уже осенью? :(
  • 0

#1843
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Качество какое было,такое и осталось.Просто покупали халупы по 3500 кв.м,счас покупают их по 1000-1200 ,а будут по 500 и менее брать.Но халупа и есть халупа.Все дело в ажиотаже на них :kiss: .Ажиотаж-умер :(!

ну вы уж тут сильный разброс цен показали. а реально, если я покупаю квартирку для того, чтобы жить в ней и она мне реально понравилась, мне всеравно, что я купила ее по 1250 за квадрат, а сейчас она стоит 1150. и неизвестна, смогла бы я сейчас найти такую же квартирку, которая бы мне реально понравилась.
если я буду ждать 500 за метр, я буду переживать за свои денжонки, жить в стрессе, поиске и т.п.
а сейчас я реально кайфую от своей хатки, и не стоит эта разница моего душевного комфота и комфорта моей семьи....


А как бы было приятно купить через год допустим по 700 за квадрат и остаться с кешем на руках :) , реально халупы в микрах покупали за 3000уе за кв. А тенденции таковы что будут продавать за 500уе за кв.м-в микрах конечно.
  • 0

#1844
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Позвольте с вами не согласиться. Вот вы абсолютно уверенно обозначили точные сроки стабилизации. Чем вы это обосновываете? Тем более, что не уверены в том, что будет после нового года? Кто ВЫДЕЛИЛ 19 лярдов кз и на что? И почему вы разделили эту сумму на население страны? Типа всем что-то перепадет с этого? Может, я что-то пропустила, объясните плиз :)

прикольно, прикольно.
А вы уверены, что дальше будет хуже?
Нефть, металлы, зерно и тд и тп никому не станет нужно (при увеличивающемся населении - к 2020 году прогнозируется увеличение на 1.5 млрда человек)
Комфортное жилье (под комфортом подразумевается для начала санузел в квартире) не воспользуется спросом опять же растущего (за счет естественного прироста и миграции) населения (Алматы конечно). Все продолжат спокойно жить ниже ташкентской и в аулах :D
Денег нет, не будет, все будет плохо?

Кто-то здесь верит в 500 баксов за квадрат, кто-то верит в аренду с евроремонтом за 300 баксов - мне кажется эти люди не честны с собой.

Очевидно, что реструктуризация-банкротства глобальных корпораций и организация новых займет время (примерно до середины 2010 имхо). Спровоцировать спрос на коммодитиз и таким образом ознаменовать рост деловой активности (без вливаний со стороны государств) им не получится до конца 2010.
А до тех пор государства (и наше не исключение) будут поддерживать нынешнее состояние подвешенное, потому что коллапс никому не нужен. Так что цены на жилье будет +/- 10% колебаться, с гарантированным ростом после 2010.

ЗЫ. Ну как там Питер? Пентхаус прикупили уже?

Сообщение отредактировал cod4: 29.07.2009, 11:29:58

  • 0

#1845
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
не буду давать ссылки на эти обявы
маразм какой-то
в крыше той же эти же варианты только намного дешевле
  • 0

#1846
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

не буду давать ссылки на эти обявы
маразм какой-то
в крыше той же эти же варианты только намного дешевле

Другие источники себя уже исчерпали!
  • 0

#1847
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в крыше стоят в продаже нерально дорогие но там хоть коментрировать не получается
а здесь обсирают по полной программме,на что продавцы парируют однотипными фразами
  • 0

#1848
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Еще как честны, квартиры в микрах будут по 500 уе-это красная цена такому жилью, аренда уже упала-есть 300 в самом центре 2-шки,есть 1-ки по 250 и еще не вечер,
cod4, будет не все так плохо, коллапса не будет, он никому не нужен, просто будет адекватная цена недвижимости в Алматы, цена соответсвующая реальному спросу населения, реальной платежеспособной ее части, если средняя зп-60тыщ-400$- то это реальная цена 1 кв.м.Согласен если в центре будет 1000 за кв.м.в остальных районах города- 700,в микрах-500.
Не вижу никакого коллапса если будут такие цены. :D
  • 0

#1849
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемый Код, я не жду 500 баков за метр. Писала уже неоднократно, повторюсь - я ищу то, что реально понравится, в пределах моих финансовых возможностей. Насчет Питера - нет, не прикупилась, решила чуток обождать. Однако ознакомление с питерским жилым фондом лишний раз подтвердило мои подозрения, что алматинские метры не стоят тех денег, что за них просят, даже с учетом нынешней кризисной коррекции.
  • 0

#1850
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Еще как честны, квартиры в микрах будут по 500 уе-это красная цена такому жилью, аренда уже упала-есть 300 в самом центре 2-шки,есть 1-ки по 250 и еще не вечер,
cod4, будет не все так плохо, коллапса не будет, он никому не нужен, просто будет адекватная цена недвижимости в Алматы, цена соответсвующая реальному спросу населения, реальной платежеспособной ее части, если средняя зп-60тыщ-400$- то это реальная цена 1 кв.м.Согласен если в центре будет 1000 за кв.м.в остальных районах города- 700,в микрах-500.
Не вижу никакого коллапса если будут такие цены. :D


ваши слова да богу в уши :D
  • 0

#1851
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Буду благодарна если кто-нибудь подскажет.
Дело в том,что после смерти родственника я имею 1/2доли в квартире,вообщем-то нас наследников двое.Хотела выкупить долю,другая сторона не против,только проблема в цене.
Дом находится по Карасай батыра-Шегабутдинова,год постройки 1975,ремонта капитального не было,только косметика.Общая 50.2,кухня 6 кв,дом кирпичный,з этаж,комнаты смежные.
Я предлагаю 25.000$ за его 1/2долю,кто скажет это нормально или много (мало).
  • 0

#1852
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Сейчас идет стабилизация. Она начинается с июля 2009 по декабрь 2009 г.
что будет в январе- февр 2010 г - точно не знаю. . Но 19 000 000 000 уе выделили кз.Значит я думаю,что аренда припала временно (так как цены не так уж припали с августа 2008 г)
вот если с 2008 г трешка упала бы с 125 до 65 тыс в 2009 г - то я поверил бы в крушение, а так нет ничего.Где вы сейчас найдете 3 ком улучш в кирпиче по 65 000(коктем, центр)????
(((
19 000 000 000 Долларов / 15 млн чел = 1266 уе на1 кз


Позвольте с вами не согласиться. Вот вы абсолютно уверенно обозначили точные сроки стабилизации. Чем вы это обосновываете? Тем более, что не уверены в том, что будет после нового года? Кто ВЫДЕЛИЛ 19 лярдов кз и на что? И почему вы разделили эту сумму на население страны? Типа всем что-то перепадет с этого? Может, я что-то пропустила, объясните плиз :D

антикризис программа 19 млрд долларов сша. Тем что эти деньги пойдут на восстановление (Это прямые инвестиции). Понимате что такое Прямые???? и мультипликативный эффект уже идет с июля 2009 , а в марте 2010 г - стабильная экономика кз. Квадрат остановился на 1500 (+ минус 400) от 1100 до 1900уе. Почем 1 кв м в золотом квадрате ???? Неужели 800??? А в кирпиче мкр Коктем 70 кв трешка 1 кв метр??? по 1000??? )))))))) Найдите ага щас)))
перепадет не так что лично каждому по почте , но эффект будет )))))


http://www.rbctv.ru/...l?prog=dialogue Видеофайлик есть ! можно послушать

Сообщение отредактировал Пять тенге: 29.07.2009, 18:50:51

  • 0

#1853
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дом находится по Карасай батыра-Шегабутдинова,год постройки 1975,ремонта капитального не было,только косметика.Общая 50.2,кухня 6 кв,дом кирпичный,з этаж,комнаты смежные.
Я предлагаю 25.000$ за его 1/2долю,кто скажет это нормально или много (мало).

нормально, по чесноку
  • 0

#1854
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Буду благодарна если кто-нибудь подскажет.
Дело в том,что после смерти родственника я имею 1/2доли в квартире,вообщем-то нас наследников двое.Хотела выкупить долю,другая сторона не против,только проблема в цене.
Дом находится по Карасай батыра-Шегабутдинова,год постройки 1975,ремонта капитального не было,только косметика.Общая 50.2,кухня 6 кв,дом кирпичный,з этаж,комнаты смежные.
Я предлагаю 25.000$ за его 1/2долю,кто скажет это нормально или много (мало).


50 кв м * 1500 = 75 000 уе - стоимость
75 000 /2 = 37 500 - это одна доля.
  • 0

#1855
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Еще как честны, квартиры в микрах будут по 500 уе-это красная цена такому жилью, аренда уже упала-есть 300 в самом центре 2-шки,есть 1-ки по 250 и еще не вечер,
cod4, будет не все так плохо, коллапса не будет, он никому не нужен, просто будет адекватная цена недвижимости в Алматы, цена соответсвующая реальному спросу населения, реальной платежеспособной ее части, если средняя зп-60тыщ-400$- то это реальная цена 1 кв.м.Согласен если в центре будет 1000 за кв.м.в остальных районах города- 700,в микрах-500.
Не вижу никакого коллапса если будут такие цены. :D

ух, ну и пост. Спорить о том, что есть супер мега евро квартиры в аренду в золотом квадрате 2-шки за 300 баксов не буду - у вас, очевидно, информации больше и из правильных источников :D
и про еще не вечер не буду спорить, видимо эти же квартиры будут за квартплату сдавать, а мебель обновлять за свой счет - лишь бы жил кто-нибудь.
если зарплата ваша и ваших близких-знакомых 400 долларов, то есть (или была) такая программа - арендное жилье. В той же Америке и Европе живут там люди с достатком, описанным вами.
Согласно вашему прогнозу вобщем, крузак новый на 3-4х комнатную можно будет снова менять! увлекательные прогнозы, пишите еще :rotate:
  • 0

#1856
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

видимо эти же квартиры будут за квартплату сдавать, а мебель обновлять за свой счет - лишь бы жил кто-нибудь

это мечта риэлторов, которым теперь % не достаются вообще ))))ноль % им теперь дают .Вот и пишут всякие глупости .Риэлторы до кризиса и теперь не звонят на сотку (так обеднели бедолаги)))))))). Ходють по 40 градусной жаре со своими договорами 10 %.Вы знаете про точку Безубыточности и маржу чистую. ??? Есть цена после котрой невыгодно сдавать, а выгодно просто жить в ней самому.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 29.07.2009, 18:06:49

  • 0

#1857
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вы знаете про точку Безубыточности и маржу чистую. ???

я-то знаю. И в предыдущем посте моем смесь иронии и сарказма.
А вот здесь пишут про то, что скоро цены упадут до неузнаваемости на полном серьезе. (до 500 уе)
И над этим я иронизирую, так сказать.
  • 0

#1858
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Вы знаете про точку Безубыточности и маржу чистую. ???

я-то знаю. И в предыдущем посте моем смесь иронии и сарказма.
А вот здесь пишут про то, что скоро цены упадут до неузнаваемости на полном серьезе. (до 500 уе)
И над этим я иронизирую, так сказать.

500 при курсе 1 уе = 300 тенге,согласен
Все индексы
район МЕД
дом КИРПИЧ
комнаты 3 комн квартира
на 29 июля 2 359 $ (+1.33%)
на 22 июля 2 328 $
объем выборки 157 объявлений
http://krisha.kz/

Сообщение отредактировал Пять тенге: 29.07.2009, 19:05:43

  • 0

#1859
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уважаемый Код, я не жду 500 баков за метр. Писала уже неоднократно, повторюсь - я ищу то, что реально понравится, в пределах моих финансовых возможностей. Насчет Питера - нет, не прикупилась, решила чуток обождать. Однако ознакомление с питерским жилым фондом лишний раз подтвердило мои подозрения, что алматинские метры не стоят тех денег, что за них просят, даже с учетом нынешней кризисной коррекции.

говорят со стороны видней!
хорошая недвига в Алматы упала в цене с тех пор?
  • 0

#1860
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Еще как честны, квартиры в микрах будут по 500 уе-это красная цена такому жилью, аренда уже упала-есть 300 в самом центре 2-шки,есть 1-ки по 250 и еще не вечер,
cod4, будет не все так плохо, коллапса не будет, он никому не нужен, просто будет адекватная цена недвижимости в Алматы, цена соответсвующая реальному спросу населения, реальной платежеспособной ее части, если средняя зп-60тыщ-400$- то это реальная цена 1 кв.м.Согласен если в центре будет 1000 за кв.м.в остальных районах города- 700,в микрах-500.
Не вижу никакого коллапса если будут такие цены. :D

ух, ну и пост. Спорить о том, что есть супер мега евро квартиры в аренду в золотом квадрате 2-шки за 300 баксов не буду - у вас, очевидно, информации больше и из правильных источников :mad:
и про еще не вечер не буду спорить, видимо эти же квартиры будут за квартплату сдавать, а мебель обновлять за свой счет - лишь бы жил кто-нибудь.
если зарплата ваша и ваших близких-знакомых 400 долларов, то есть (или была) такая программа - арендное жилье. В той же Америке и Европе живут там люди с достатком, описанным вами.
Согласно вашему прогнозу вобщем, крузак новый на 3-4х комнатную можно будет снова менять! увлекательные прогнозы, пишите еще :p


1.Скажу сразу-я не риэлтер и не принадлежу ни к каким кастам ,меня дутая цена на недвижимость не устраивает, в посте я пишу про центр,причем здесь золотой квадрат?
а вот вам конкретный пример по аренде:

2-комн.300$

5(9), пустая, Фурманова-Богенбай батыра, оплата помесячно, 328-67-72, (8-701) 9887490, 328-18-12.
301 просмотр • 24 июля

1-комн.300/мес.

Сейфуллина-Карасай батыра, хор. сост., пустая, (8-701) 4854860, (8-700) 4838136, 245-95-73.
1 408 просмотров • 22 июля
Если я пишу про среднюю заработную плату,то зачем вы цепляете зарплату мою,моих близких и знакомых? Я привел среднюю зп в Алматы или вы думаете,что все поголовно на крузаках ездят и как только цена на недвижимость опустится все побегут менять свои крузаки на недвижимость?

«При этом в Казахстане сейчас средняя месячная зарплата составляет 60 тысяч тенге или, по нынешнему курсу, $400.
При таких доходах, чтобы купить в Алматы жилье в 100 кв. метров по цене 1929 за кв.м., нужна зарплата не за 3,4 года, как в случае Америки, когда там, на жилищном рынке, раздулся «мыльный пузырь», а за целых 40 лет.
И то не хватит, потому что сорокалетняя средняя зарплата работающего казахстанского гражданина или гражданки, если взять за основу сегодняшний показатель, дотягивает лишь до уровня $190 тысяч, тогда как нужны еще 900 долларов.»

http://www.inosmikz.com/?p=958

А про арендное жилье-вы не по адресу обратились, я живу в своей собственной квартире, купленной на заработанные деньги,причем не спекулятивными продажами недвижимости в период бурного роста пузыря.
Этот пузырь будет медленно, но верно сдуваться - глобальных причин для этого предостаточно.
А Америка и Европа идут в опу! Я живу в Казахстане. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.