Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1821
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я тоже согласна с Zhanusik. Не купили бы эту, купили бы другую, но она может не так бы по душе пришлась. Может район был бы другой, планировка другая, соседи, да мало ли что!
Не думаю, что с падением цен растет и качество предложения....
  • 0

#1822
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не думаю, что с падением цен растет и качество предложения....

Качество какое было,такое и осталось.Просто покупали халупы по 3500 кв.м,счас покупают их по 1000-1200 ,а будут по 500 и менее брать.Но халупа и есть халупа.Все дело в ажиотаже на них :) .Ажиотаж-умер :)!

#1823
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь
  • 0

#1824
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Качество какое было,такое и осталось.Просто покупали халупы по 3500 кв.м,счас покупают их по 1000-1200 ,а будут по 500 и менее брать.Но халупа и есть халупа.Все дело в ажиотаже на них :) .Ажиотаж-умер :)!

ну вы уж тут сильный разброс цен показали. а реально, если я покупаю квартирку для того, чтобы жить в ней и она мне реально понравилась, мне всеравно, что я купила ее по 1250 за квадрат, а сейчас она стоит 1150. и неизвестна, смогла бы я сейчас найти такую же квартирку, которая бы мне реально понравилась.
если я буду ждать 500 за метр, я буду переживать за свои денжонки, жить в стрессе, поиске и т.п.
а сейчас я реально кайфую от своей хатки, и не стоит эта разница моего душевного комфота и комфорта моей семьи....
  • 0

#1825
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
вообще ценятся с 2 по 3 этаж в 5 этажках. +кирпич и еще внутри двора, наличие двух балконов по 5 метров.кухня допустим 11 кв м. комнаты 18, 18 , а не 17 и 9.
  • 0

#1826
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь

а когда такая цена будет?
  • 0

#1827
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь

ЖК, никак вы пытаетесь что-то продать из вашей недвижимости? Чем объяснить то, что вы так резко переметнулись в лагерь "растишек"?
  • 0

#1828
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь

ЖК, никак вы пытаетесь что-то продать из вашей недвижимости? Чем объяснить то, что вы так резко переметнулись в лагерь "растишек"?


А ведь точно...Вроде был красным,а стал синим...или наоборот :)
  • 0

#1829
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Народ, всем привет! Нам квартиру на айтиева джамбула 4хкомнат в кирпич доме показали на 1 этаже 84квад метра,там цену хозяин поставил 150 000 бакс. Не дорого???? А??? Хорошенькая вроде,ремонт космет нужен. Кто что думает?
  • 0

#1830
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне кажется, квартира на 1 этаже - это кот в мешке. Может теплая, а может и сырая. Сейчас же не понять - лето.

И дорого. Сравните:
4-к Исаева-Калинина 140 тыс
3-к 85 кв.м. Самал 140 тыс
3-к Ленина-Толе би 135 тыс- немного дикий вариант, просто для сравнения. Я бы, кстати, выбрала эту хату с определенным торгом. Но наверняка там неузаконенная перепланировка. А дом стоит просто очень хорошо. Мне нравится.
  • 0

#1831
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

3-к Ленина-Толе би 135 тыс- немного дикий вариант, просто для сравнения. Я бы, кстати, выбрала эту хату с определенным торгом. Но наверняка там неузаконенная перепланировка. А дом стоит просто очень хорошо. Мне нравится.

А вы смотрели, двор там нормальный? В этом районе (если дом стоит прямо по Ленина) проблема с хорошими дворами, насколько я знаю.
  • 0

#1832
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Этот дом стоит прямо на углу, насколько я понимаю. За ним по Комсомольской 2 эт домик с кафе Сталкер (?), потом Зенкова. Дворик маленький. Какие-то машины стоят припаркованные всегда. Но в небольших количествах. Я думаю, большинство местных паркуют машины либо на Пушкина, либо на Зенкова - там есть типа охранники. Самое непривлекаельное в этом доме - всякая коммерция на 1 этаже. Там и обмен валют, и фастфуд халалный, и пиво. Самые интеллигентные - мастерская по ремонту бытовой техники.
  • 0

#1833
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
На первом этаже,если Вам не под коммерцию в дальнейшем,вообще отстой.Даже никаких плюсов нет.
  • 0

#1834
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ну вы блин даете.... А хозяин не уступает! А почему этот район смотрим так потому что школа не далеко от нас(сын учится в гимназии). Хозяин человек упёртый-ни в какую на скидку не идет. Ну короче- не стоит она таких денег... будем искать
  • 0

#1835
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь

ЖК, никак вы пытаетесь что-то продать из вашей недвижимости? Чем объяснить то, что вы так резко переметнулись в лагерь "растишек"?


А ведь точно...Вроде был красным,а стал синим...или наоборот :rolleyes:


покупать и продавать - это геморой на голову.Риэлторы озверели от кризиса .Ведь им никто % не дает как раньше (бешенные %), помню как 1 риэлторша с наглым видом смотрела на меня (у нее видите ли джип за 85 000 уе)- сейчас она наверное бензин купить не может на эту машинку.

я ничего не продаю , я сдаю квартиру с евро ремонтом .аренда чуть пошла вниз, а квартиры вообще никак не отреагировали (кирпич ,улучшенной планировки в Коктеме), никак (средние этажи , 2 балкона, с ремонтом и паркетом - ) я не пишу про квартиры убитые без ремонта.
потому что я увидел позитивные тенденции . Вот беру газету за июль 2008 г и июль 2009 г КРЫША, так вот цены не изменились в 3 ком кв. 75 квадратов с кухней 9 кв, как были так и остались, про Золотой квадрат молчу(там тихо ). И еще я не понимаю почему квартиру 3 комнатную 60 кв с кухней 7 - выдают за улучшенную с 1 балконом????
Сейчас идет стабилизация. Она начинается с июля 2009 по декабрь 2009 г.
что будет в январе- февр 2010 г - точно не знаю. . Но 19 000 000 000 уе выделили кз.Значит я думаю,что аренда припала временно (так как цены не так уж припали с августа 2008 г)
вот если с 2008 г трешка упала бы с 125 до 65 тыс в 2009 г - то я поверил бы в крушение, а так нет ничего.Где вы сейчас найдете 3 ком улучш в кирпиче по 65 000(коктем, центр)????
(((
19 000 000 000 Долларов / 15 млн чел = 1266 уе на1 кз

Сообщение отредактировал Пять тенге: 28.07.2009, 15:40:16

  • 0

#1836
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь

а когда такая цена будет?

ИМХО, только через банк скорее всего .В ипотечный кредит на 25 лет. по 500 уе.И еще меня удивляют студенты )))))Хотят за малые деньги жить в евро ремонте (все новое + паркет) .Такого не бывает .Или покажите мне такую квартиру в мкр САМАЛ. ????
и еще хочу добавить - всю жизнь ценится 2, 3 этаж в 5 этажах .
и 5 -10 этаж в 20 этажах . а риэлторы преднамеренно спрашивают у вас 1 этаж??? Я отвечаю нет не 1 , а третий в 6 этажах.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 28.07.2009, 15:51:46

  • 0

#1837
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

500 будет в 1-12 микрорайнах .А первичное жилье - сомневаюсь


когда в микрах будет по 500, в других районах будет по 800 :rolleyes:
а по теме - вряд ли это возможно :spy:
  • 0

#1838
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы купили 4-ый этаж, в 5-ти этажке. Из 3 этажа, что предлагали не понравилось.
Что бы ни говорили, я считаю, что мы не ошиблись в покупке, пусть хоть и может дороже купили, но я сомневаюсь, что тот же продавец, согласился бы мне, продать квартиру по нынешним ценам,думаю он придержал бы или сдавал бы в аренду. А состояние квартиры, ремонт требует только кухня и ванная (проблема именно в них, внешне ремонт красивый, а как только начали разбирать гипсокартон - ужаснулись). А в спальне и в зале, не думаю, что будет такой ужас, потому что там только стены, обои и потолок. Там нет гипсокартона, прикрытия, поэтому состояние нормальное. Трубы тоже 3-5 года эксплуатации. Двери и окна мне вообще нравятся, дерево, в отличном состоянии. Паркет хороший. Но, повторюсь, если бы мы повнимательнее осмотрели кухню, т.е. ремонт, то можно было бы скинуть немного. Вложении требуют только часть квартиры.
Но все равно, мы довольны квартирой. Нас она радует. А это главное.

Сообщение отредактировал Zhanusik: 28.07.2009, 16:10:12

  • 0

#1839
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
а зачем трогать стены??? сколько квадратов???? Он не скинул бы, сейчас такие продавцы. тем более 5 этажка. А что с кухней???газовой плиты нет???продавец с собой забрал??
  • 0

#1840
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений

а зачем трогать стены??? сколько квадратов???? Он не скинул бы, сейчас такие продавцы. тем более 5 этажка. А что с кухней???газовой плиты нет???продавец с собой забрал??


Если вы это мне, то отвечаю.
Во первых стены, он закрыл гипсокартоном, видимо не захотел выравнивать чтоль. Какую то странную планировку просто сделал. В общем, есть такие планировки, где есть балкон в лоджии чтоли. Т.е. и не балкон, да и для лоджии слишком большой. Вот они взяли, как то кажется все объединили что ли ,а потом посередине из общего объема разделили, поставили посередине красивую дверь. Но сам процесс того, что сделали, сделано очень и очень не качественно, с такими щелями жуткими. под стеной нашли улье ос. даже инструменты... как в анекдотах про забытые хирургические инструменты.
газовая плита есть, с этим все хорошо. просто задумка видать хорошая была у продавца, а вот воплотить качественно не удалось. мы когда смотрели квартиру, она ведь с мебелью была. Когда гарнитур убрали, вот тут и вылезли все косяки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.