Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1801
Шанель К

Шанель К
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Сегодня дали задаток 1000 дол. за улучшенную трешку в Аксай-2 на 3-эт.угловая без ремонта.Цена 83 тыс+500 риэлтор. Реально или лохонулись? :(
  • 0

#1802
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Предлагают квартиру, гоголя -дзержинского, двушка но маленькая общ. 44.6. кирпич. 3этаж, ремонт отличный кухня студия за 60000 уе, Брать или не брать вот в чем вопрос, често устала уже искать


Для Гоголя Дзержинского цена хорошая. ИМХО брать.

Еще тут почитала темку... мы тоже купили квартиру Шевченко Манаса 3 комнатную за 74 000 с маклерскими услугами, соблазнились на ремонт. Когда мебель стояла все казалось просто фантастически, как только мебель вывезли мы пришли в тихий ужас, пришлось менять ВСЁ! кроме кухни и ванной. Так что люди не соблазняйтесь на псевдоевроремонт.... все равно захочется чтото переделать, а если возьметесь за чтото....
Лучше купить дешевле но вложиться в ремонт, чем купить дорого и все-равно в него вложиться.
Не наступайте на наши грабли. :(
  • 0

#1803
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Привет всем! Сегодня дали задаток 1000 дол. за улучшенную трешку в Аксай-2 на 3-эт.угловая без ремонта.Цена 83 тыс+500 риэлтор. Реально или лохонулись? :smoke:

Если уже дали задаток и квартира нравится-фигли метаться:лохонулись-нелохонулись...Лохонуться можно на квартире,которую покупаешь для перепродажи.А для себя-понравилось,все устраивает-чего темпиратурить-та?Все хорошо!

#1804
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Для Гоголя Дзержинского цена хорошая. ИМХО брать.
Спасибо за совет, мы купили квартиру, за 60000, Довольные, квартира уютненькая,Но конечно ремонт надо по своему всегда переделывать, да и освежить. Но окна и двери менять хоть не надо
  • 0

#1805
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для Гоголя Дзержинского цена хорошая. ИМХО брать.
Спасибо за совет, мы купили квартиру, за 60000, Довольные, квартира уютненькая,Но конечно ремонт надо по своему всегда переделывать, да и освежить. Но окна и двери менять хоть не надо


Поздравляю с обновкой :smoke:
И желаю вам иметь силы справиться с ремонтом и с рабочими)
  • 0

#1806
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нашла такое объявление.2 ком 83 тыс. Медеуский р-н
Не могу понять, что за дом. Тот, который от Ленина идет по Кирова(в котором балкон падал), вроде там площади больше должны быть.
Звякните им кто-нибудь, пожалуйста (сама не могу - скорости инета на разговор не хватает, все булькает)
  • 0

#1807
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нашла такое объявление.2 ком 83 тыс. Медеуский р-н
Не могу понять, что за дом. Тот, который от Ленина идет по Кирова(в котором балкон падал), вроде там площади больше должны быть.
Звякните им кто-нибудь, пожалуйста (сама не могу - скорости инета на разговор не хватает, все булькает)

Звякнул.Продает агенство.Дом 72 года простройки.Требуется капитальный ремонт.Два незастекленных балкона.Площадь квартиры указана верно.Налетай,пока не подешевело!!!!:cool: :spy:

#1808
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Звякнул.Продает агенство.Дом 72 года простройки.Требуется капитальный ремонт.Два незастекленных балкона.Площадь квартиры указана верно.Налетай,пока не подешевело!!!!:eek: :spy:

Спасибо, Артемий, налететь я могу только через месяц :lol:
Так и не поняла, откуда там такая площадь. Если считать, что требуется капремонт, то даже дороговато. 44 кв.м за 83 тыс, плюс ремонт 10-15 тыс. За квадрат около 2100-2200 долл.
  • 0

#1809
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Для Гоголя Дзержинского цена хорошая. ИМХО брать.
Спасибо за совет, мы купили квартиру, за 60000, Довольные, квартира уютненькая,Но конечно ремонт надо по своему всегда переделывать, да и освежить. Но окна и двери менять хоть не надо

Поздравляю с покупкой! Мы тоже по-моему смотрели эту квартиру (в спальне 2-х ярусная кровать, кухня-студия, в зале стоял огромный шкаф-купе, с/у совм)? Нам сама квартира понравилась: ремонт хороший, район супер, все рядом, хозяева хорошие и т.д., но для нас она показалась малой, и год постройки 60-х. При осмотре хозяйка меньше чем 67 + маклерские не соглашалась и если Вы приобрели ее за 60 и без маклера, то с учетом района цена действительно удачная ИМХО.
  • 0

#1810
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
народ, хочу поделиться своим опытом встречи с жульничеством
вчера в крыше появилась двушка в 10а микрорайоне за 45 штук.
Съездила, посмотрела квартиру, ремонта конечно же требует, но в целом неплохо, особенно цена
Квартира в залоге, попросила съездить в банк - обсудить процесс выкупа
Приехали в банк, менеджер попросила у продавца удостоверение, сначала он сказал, что оно в машине, когда она стала настаивать вдруг занервничал, сорвался с места и ушел
однозначно не его хата :idea:
  • 0

#1811
Zhahan

Zhahan
  • Гость
  • 21 сообщений

народ, хочу поделиться своим опытом встречи с жульничеством
вчера в крыше появилась двушка в 10а микрорайоне за 45 штук.
Съездила, посмотрела квартиру, ремонта конечно же требует, но в целом неплохо, особенно цена
Квартира в залоге, попросила съездить в банк - обсудить процесс выкупа
Приехали в банк, менеджер попросила у продавца удостоверение, сначала он сказал, что оно в машине, когда она стала настаивать вдруг занервничал, сорвался с места и ушел
однозначно не его хата :idea:



А на что же он тогда надеялся? Что вы тут же выложите ему деньги и отпустите с миром? Непонятно...
  • 0

#1812
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
у него была какая-то квитанция об оплате кредита. Я теперь думаю, что он надеялся, что именно по квитанции менеджер идентифицирует его как продавца и нормально так нас проконсультирует. А дальше следует задаток, из-за чего весь сыр-бор и был по-видимому
  • 0

#1813
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

у него была какая-то квитанция об оплате кредита. Я теперь думаю, что он надеялся, что именно по квитанции менеджер идентифицирует его как продавца и нормально так нас проконсультирует. А дальше следует задаток, из-за чего весь сыр-бор и был по-видимому

Я конечно не профи, но щитаю, что банк должен нести ответственность, если вдруг "идентифицирует" какого-нибудь афериста по ошибке. За ошибки нада платить!
  • 0

#1814
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А как он так взял просто и ушел ничего не сказав :rotate: Надо было вызывать ментов, чтобы они его проверили.ИМХО. У вас же есть его телефон и адрес квартиры по этим данным думаю если он действительно аферист можно было б его вычислить и поймать. Поэтому у нас в стране жулики процветают потому как никто не хочет писать лишний раз заяву, ну меня пронесло да и ладно, а то вы не попались так другие попадутся :rotate:
  • 0

#1815
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
я хотела на сайте к этому объявлению разместить комментарий-предупреждение, но к бесплатным объявам такой функции нет...
и что я скажу ментам - а вы знаете, мне показалось, что это не его квартира. У меня ж доказательств нема, скажет, что меня знать не знает
  • 0

#1816
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Поздравляю с покупкой! Мы тоже по-моему смотрели эту квартиру (в спальне 2-х ярусная кровать, кухня-студия, в зале стоял огромный шкаф-купе, с/у совм)? Нам сама квартира понравилась: ремонт хороший, район супер, все рядом, хозяева хорошие и т.д., но для нас она показалась малой, и год постройки 60-х. При осмотре хозяйка меньше чем 67 + маклерские не соглашалась и если Вы приобрели ее за 60 и без маклера, то с учетом района цена действительно удачная ИМХО.



Совершенно верно, она самая, мы с маклерами. получется 61000, Но маклеры помогли оформить очень быстро и без очередей, Очень приятное впечатление оставили, отработали свой гонорар. они ещё попутно отбивались от других покупателей пока мы раздумывали. Нам в принцыпе то же показалась маловата,но мы ещё строим дом, а это так перезимовать как говориться, а там видно будет. спасибо.
  • 0

#1817
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А как он так взял просто и ушел ничего не сказав :spy: Надо было вызывать ментов, чтобы они его проверили.ИМХО. У вас же есть его телефон и адрес квартиры по этим данным думаю если он действительно аферист можно было б его вычислить и поймать. Поэтому у нас в стране жулики процветают потому как никто не хочет писать лишний раз заяву, ну меня пронесло да и ладно, а то вы не попались так другие попадутся :rotate:



Писать заяву не по понятиям :rotate: По этому у нас такой ковардак и полная безнаказанность!!!!
  • 0

#1818
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
Купили квартиру в районе Тастак. улучшенную 2-ку. за 83000 вышло. в принципе мы купили ее под новый год, в декабре. Ждать было невозможно уже. Мы итак долго искали и устали уже платить за съемную квартиру, ну и все такое. В общем, цена казалось реальной, плюс хороший ремонт был. Думали пока соберем денег на ремонт, жить в такой пока можно будет. Но как тут уже писалось, внешний вид товара, оказался только внешностью. Лето пришло, мы решили потихоньку начать ремонт. Ребят, вы бы видели, что скрывалось за прикрытыми стенами и обоями...мы пришли в ужас. Когда покупали, за гарнитуром всего этого не видно было. И знаете, в чем точно не прогадали, так это с квадратами только. На кухне, за гипсокартоном, столько пространства... теперь у меня кухня точно будет огромной. Все конечно хорошо, если только не считать гнилого ремонта. В общем, от меня тоже совет, когда будете присматриваться к квартире, не увлекайтесь внешним обликом, загляните дальше. Возможно, поможет сбить цену, которую накручивали из-за ремонта.
  • 0

#1819
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

1) Купили квартиру в районе Тастак. улучшенную 2-ку. под новый год, в декабре. за 83000 вышло.
2) Ждать было невозможно уже.
3) Мы итак долго искали и устали уже платить за съемную квартиру,


1) Сейчас она стоит максимум 70.000
2) Не у всех сильная психика, понимаю.
3) с декабря аренда двушки стоила бы 500х6=3.000 уе
А потеряли 13.000 - 3.000 =10.000 уе. Это сильные деньги.
  • 0

#1820
Zhanusik

Zhanusik
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Cy6apuk' date='26.07.2009, 22:39' post='9344019']
[quote name='Zhanusik' post='9343084' date='26.07.2009, 20:00']


1) Сейчас она стоит максимум 70.000
2) Не у всех сильная психика, понимаю.
3) с декабря аренда двушки стоила бы 500х6=3.000 уе
А потеряли 13.000 - 3.000 =10.000 уе. Это сильные деньги.
[/quote]

Конечно, с этим я согласна, что могли бы и потерпеть. Но так как уже купили, особо не жалеем. Район нравиться, дом тоже, все хорошо, только ремонт доделать и все. По части потери 10 000 - человек где то теряет, где то находит. Главное моральное спокойствие. Если так посудить, то каково тогда тем, кто вообще год назад купил...!!! ТОгда ведь цены еще выше были. Я лишь, в теме, говорила о том, что бы не прельщались внешним ремонтом, а смотрели глубже. А цены могут быть разными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.