Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1781
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
что, никто квартирки не покупает????
  • 0

#1782
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
предлагают квартиру в шпальном доме 35 кв. м за 45 тыщ, но зато в золотом квадрате.
  • 0

#1783
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Привет всем! Куда разбежались? Разъехались отдыхать? Я второй месяц живу в Питере, наблюдаю, как у них все тут только начинается... Чувствую себя прям как гостья из будущего, млин... В Москве тож самое происходит, только еще медленнее. Глядя на здешних жителей, убеждающих меня, что недвига во-вот пойдет в рост, вспоминаю наших год назад и и внутренне ухмыляюсь. Однако, и сопротивление падению цен здесь помощнее, чем у нас...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил и устное предупреждение о нарушении п.2.2.3 за кучу оффтопа, который был тут по ее вине (14(!) стертых постов)

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 10:46:17

  • 0

#1784
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
В фактосделках два сообщения, разбег цен впечатляет.

1) Dunhill Man
Коктем 2,
2-х комнатная. кирпич, , общая 52, кухня 9, комнаты изолированные, окна север-юг, 2 утепленных балкона, не угловая,
3-й этаж (5). с мебелью и бытовой техникой.
требуется косметический ремонт.
$103000 купили в ипотеку -

2) Goleador
Коктем 2,
кирпич, 2-шка, общая пл. 60,
4-й этаж (5).
После ремонта.
За $65 000 .

Вторая квартира по метражу чуть больше, с ремонтом, остальные показатели почти идентичны.
Разница - 38000! (Стоимость однокомнатной обычки)
Особенно если учесть, что в первой квартире "требуется косметический ремонт". Да еще и в ипотеку взяли, то есть конечную стоимость еще на 4 можно умножать.
Покупатели первой явно с головой не дружат.

Сообщение отредактировал settan: 04.07.2009, 18:39:59

  • 0

#1785
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В фактосделках два сообщения, разбег цен впечатляет.

Вторая квартира по метражу чуть больше, с ремонтом, остальные показатели почти идентичны.
Разница - 38000! (Стоимость однокомнатной обычки)
Особенно если учесть, что в первой квартире "требуется косметический ремонт". Да еще и в ипотеку взяли, то есть конечную стоимость еще на 4 можно умножать.
Покупатели первой явно с головой не дружат.

Меня тоже удивил такой разброс цен!
Мне кажется, кто-то немного перепутал цифры...1-я квартира слишком дорогая, 2-я слишком дешевая. Сужу только по фактосделкам. Осталось выяснить, кто назвал цифры ближе к действительным.
  • 0

#1786
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Весь июнь искала двушки, в том числе и в Коктеме.. Там 2 кмнт общей площадью 60 квадратов, в кирпиче - 80-90 тысяч, в зависимости от ремонта. ну или мне так везло, что за 60 тысяч не попалось ни одной квартиры.. Хотя и за 100 тысяч были предложения от агентств..
  • 0

#1787
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Весь июнь искала двушки, в том числе и в Коктеме.. Там 2 кмнт общей площадью 60 квадратов, в кирпиче - 80-90 тысяч, в зависимости от ремонта. ну или мне так везло, что за 60 тысяч не попалось ни одной квартиры.. Хотя и за 100 тысяч были предложения от агентств..


ИМХО, агентства риэлт-ие свои 20 000 уе сверху добавляют.
80 + 20 = 100.

недавно маклерша звонит и предлагает мне 1 ком в новом доме около Калкамана по 55 000 , я ей сказал ,что по газете она стоит 51 000 , откуда + 4 000 ??? :(
  • 0

#1788
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
3 недели назад, 4х комнатная прим. 80 кв приобрел товарищ за 140 тыс. 9ти этажки за рамстором между ленина и фурманова.
  • 0

#1789
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ЧТО ТО ВЕТКА ТИХО ТИХО УМИРАЕТ.....
СРАЗУ ВИДНО МЕРТВЫЙ СЕЗОН.
ВСЕ ЖДУТ ОСЕНИ.....
КАК БУДТО ОСЕНЬЮ ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО И ЦЕНЫ возьмут какое либо направление:
для продавцов вверх, для покупателей вниз.
ждемс :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.07.2009, 10:12:37

  • 0

#1790
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В фактосделках два сообщения, разбег цен впечатляет.

1) Dunhill Man
Коктем 2,
2-х комнатная. кирпич, , общая 52, кухня 9, комнаты изолированные, окна север-юг, 2 утепленных балкона, не угловая,
3-й этаж (5). с мебелью и бытовой техникой.
требуется косметический ремонт.
$103000 купили в ипотеку -

2) Goleador
Коктем 2,
кирпич, 2-шка, общая пл. 60,
4-й этаж (5).
После ремонта.
За $65 000 .

Ну и наивность :rotate: Нельзя верить ни тем ни другим. В первом случае пост мог оставить продавец, который хочет, но не может слить квартиру в указанном районе за 100 тыс., а во втором бандерлог, которому тоже хочеться в коктеме прикупить улучшенную в кирпиче за ~1 тыс за квадрат еще и с ремонтом.
  • 0

#1791
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

3 недели назад, 4х комнатная прим. 80 кв приобрел товарищ за 140 тыс. 9ти этажки за рамстором между ленина и фурманова.

у меня там подруга полгода назад за 350 000 продала 4-комнатную. (ну фактически, она 5-комнатная, там еще столовая была). То-то цены посыпались...
  • 0

#1792
John_IPO

John_IPO
  • Гость
  • 12 сообщений
То одноклассник:

А кому верить тогда - Крыше, НБезП или данные с Цона можете получить.

Имхо надо смотреть на реалии без очков: есть психологический фактор, кому-то одна цена кажется адекватной, другой считает любого продавца барыгой.

НЛ.

Зы. Вот был Иф бандером вел блог, раскладывал все по полочкам, теперь некому!
  • 0

#1793
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

То одноклассник:

А кому верить тогда - Крыше, НБезП или данные с Цона можете получить.

Имхо надо смотреть на реалии без очков: есть психологический фактор, кому-то одна цена кажется адекватной, другой считает любого продавца барыгой.

НЛ.

Зы. Вот был Иф бандером вел блог, раскладывал все по полочкам, теперь некому!


А вы щупайте сами. Вообще все субьективно. Бывает что люди покупают дорого, но им квартира "к душе". Если деньги позволяют, почему бы и нет. Другая крайность - в ветке есть "оценщики" которые всем продавцам предлагают тысячу за квадрат, потому что "папа так сказал".
  • 0

#1794
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
ну и ванючий панель 65 года не стоит продавать за 1600 уе
или каркасно камышытовый дом 2 этажка.
я понимаю если это 88 год с евроремонтом и дубовым паркетом
заходи и живи.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 10.07.2009, 20:01:51

  • 0

#1795
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Крышеиндекс за прошлую неделю упал на 26$.
НО! Объявление в той жеКрыше

2-комнатная 200 000 $
Ауэз. р-н
Тип строения кирп.-монолитный
Общая площадь 69
Жилая площадь 53
Площадь кухни 16
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
нов., 2005 г.п., рем., мкр "Мамыр-2",


Мягко говоря - удивлена. В том же районе мы на прошлой неделе купили 150 квадратов в два уровня за 190 тысяч. :)
  • 0

#1796
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
все таки крышеиндекс зависит от количества дорогого жилья, ну и конечно же "левых" квартир

как говорится на базаре 2 дурака,
тот кто продает и тот кто покупает.
к квартирам это относится в полной мере.
можно купить на 20-30% дешевле в крышеиндексе...
а можно только и натыкаться на варианты как в крыше.
хотя степень влияния индекса на умы продавцов и покупателей преуменьшить трудно.
  • 0

#1797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

хотя степень влияния индекса на умы продавцов и покупателей преуменьшить трудно.

Трудно преуменьшить достоинства ума продавцов и покупателей,которые ориентируются только на крыше-индекс.:dandy:.

#1798
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Предлагают квартиру, гоголя -дзержинского, двушка но маленькая общ. 44.6. кирпич. 3этаж, ремонт отличный кухня студия за 60000 уе, Брать или не брать вот в чем вопрос, често устала уже искать
  • 0

#1799
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


хотя степень влияния индекса на умы продавцов и покупателей преуменьшить трудно.

Трудно преуменьшить достоинства ума продавцов и покупателей,которые ориентируются только на крыше-индекс.:).

хм... в данном случае народное "против ветра...." к месту.
или лучше "один в поле не воин". :fie:

ну и ванючий панель 65 года не стоит продавать за 1600 уе
или каркасно камышытовый дом 2 этажка.
я понимаю если это 88 год с евроремонтом и дубовым паркетом
заходи и живи.

не в дубовом паркете смысл жизни. :eek:
вы так гордитесь им, будто сами этот дуб выращивали...

Предлагают квартиру, гоголя -дзержинского, двушка но маленькая общ. 44.6. кирпич. 3этаж, ремонт отличный кухня студия за 60000 уе, Брать или не брать вот в чем вопрос, често устала уже искать

а этажность какая?
имхо, но можно и альтернативу найти за такой нал.
или в кредит берете?

а вообще, если нравится, если по карману, то берите, забудьте про вопрос недвижки и живите себе счастливо.

возможно через полгода подешевеет, возможно подорожает, но от этого вам ни лучше ни хуже не станет, если вы берете себе и жилье вам по душе.

если не испытываете особой тяготы к этому варианту, то стоит задуматся.
  • 0

#1800
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Дом четырехэтажный, квартира очень понравилась, хозяева,творческие люди, А больше всего нравиться район, всё рядом, и школа и магазины и от работы близко, Как то прям запала что ли, супруг уже поехал с задатком. Они вообще продавали 68. но мы как то пообщались нашли общий язык и воть. Хо тя до этого они да же на 65 не соглашались, правда по телефону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.