Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1721
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А на сайте давать возможность юристам и нотариусам рекламировать свои услуги по проверке документов и их оформления.

Я уже подкидывал эту идею, которая может стать успешным бизнес-проектом. Проверять доки, чтобы отсеять маклеров - муторное дело, мешающее оперативность в притоке свежей инфы. Достаточно грамотной фильтрации, типа: невозможность размещения объявы без нескольких снимков всей квартиры и дома снаружи, чтобы было видно его расположение; запрет на размещение 2 объяв (ну там, дачу еще продать можно) одним пользователем в течение месяца; без указания электронной почты; без качественного скана или фото БТИ-шного плана квартиры-дома-участка; без функции комментирования; без контактного городского телефона. Прочее - форум, галерею, реклама и платные объявы тех же маклеров в отдельной камере - можно додумать.
зы.
Если бы ЦТ принял в этом участие, вообще зашибись. Но не в рамках этого форума, а в качестве партнерского ресурса.
  • 0

#1722
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Вот вы маклеров ругаете.. а у меня на хозяев некоторых квартир зла не хватает.. По Гоголя между Тулебаева и Фурманова дом, в котором МонАми.. Так называемый итальянский проект.. Какого черта меня дернуло идти туда квартиры смотреть.. Просто забыла, что это такое - итальянский проект.
Кто не знает.. это такая тупая планировка не только квратир, но и самого дома.. Выходите из лифта, направо и налево два длинных коридора-лоджии, здесь и расположены вход в квартиры.. Ладно это.. так ведь и квартиры -маленькие..
Посмотрела первую - крохотная двушка, убитая - мягко сказано. :D Ремонт не делали с момента постройки дома.. вонь стоит, как будто в сарае находишься, настолько все ветхое, грязное.. Но хозяйка меня уверяет: Мы тут стены продолбили, гипсокартон убрали и сверху левкас положили, можно сказать - евроремонт :rotate:
короче, за этот евро они 100 тысяч просят :weep:
я тихо посмеялась и ушла.. даже бесплатно такую не возьму
  • 0

#1723
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Даже во времена дешевой недвижимости квартиры в домах с итальянским проектом продавались намного дешевле.Кто не видел,даже и представить себе не может,что сосед идя к себе домой может пройти по общей лоджии мимо вашего кухонного окна.
  • 0

#1724
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Даже во времена дешевой недвижимости квартиры в домах с итальянским проектом продавались намного дешевле.Кто не видел,даже и представить себе не может,что сосед идя к себе домой может пройти по общей лоджии мимо вашего кухонного окна.


Это еще пустяки , окно то тоже из кухни рядом . К моей подруге через него и воры залазили , и всякую хрень хулиганы закидывали , даже когда она дома была :dandy:
  • 0

#1725
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
сегодня смотрела крупнопанель 5 этажка однушку 34 кв на пастера панфилова. 48 000 грят.без ремонта и 3 этаж. если стены на лоджии сломать, то думаю будет больше вадратура кухня 10кв. думаю брать не брать?

Сообщение отредактировал Samka: 08.06.2009, 21:29:40

  • 0

#1726
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

сегодня смотрела крупнопанель 5 этажка однушку 34 кв на пастера панфилова. 48 000 грят.без ремонта и 3 этаж. если стены на лоджии сломать, то думаю будет больше вадратура кухня 10кв. думаю брать не брать?

Предложение неплохое! Если еще тыщи 3-4 скинуть то было бы неплохо, там район неплохой :rolleyes:

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2009, 13:13:17

  • 0

#1727
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Район неплохой,если окна не на трамвайку.Но площадь квартиры очень маленькая.А если начнете совмещать,это тоже деньги.После поломки стены у вас будет ремонт по цене ,когда с черновой.Вот если бы она была 40 000...И то...
  • 0

#1728
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да район тихий. дом ухоженный, не старый еще, но блин в квартире кухня большая а комната маленькая, как кухня ;) сколько вообще может обойтись если лоджию присоеденить к кварт ире? там вообще цена была 50000, но грят опустят тока на 2 тысячи, подожду думаю, пока созреют до 40
  • 0

#1729
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

да район тихий. дом ухоженный, не старый еще, но блин в квартире кухня большая а комната маленькая, как кухня ;) сколько вообще может обойтись если лоджию присоеденить к кварт ире? там вообще цена была 50000, но грят опустят тока на 2 тысячи, подожду думаю, пока созреют до 40



Стены не получиться сломать. Стена между лоджией и комнатой несущая. Можно только выдолбить окно и то что ниже окна. Получиться как бы рабочая зона в 0,5 метров длиной.
  • 0

#1730
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
нифига себе, а некоторые там всю стену между лоджией и комнатами снесли. соседи рассказали и спокойно к этому относятся
  • 0

#1731
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да вы сейчас за 40 найдете больней площади,и ломать ничего не надо будет.Теперь что,1-комнатных что ли нет?
  • 0

#1732
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
взяли двушку Маметова Валиханова за 55 000 хозяевам и маклеру 1000. Ее же продавали месяц еазад за 65, при просмотре даже и торговаться не хотели. Своему риэлтору я сказала свою цену что могу. И мальшишка провда старался уламывал их долго и нудно, да и нам сказал чтоб подаждали т.к у них время поджимает. Потом готвы были на 60, 58 и вот и добрались до нашей цены.
  • 0

#1733
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

взяли двушку Маметова Валиханова за 55 000 хозяевам и маклеру 1000. Ее же продавали месяц еазад за 65, при просмотре даже и торговаться не хотели. Своему риэлтору я сказала свою цену что могу. И мальшишка провда старался уламывал их долго и нудно, да и нам сказал чтоб подаждали т.к у них время поджимает. Потом готвы были на 60, 58 и вот и добрались до нашей цены.



если не секрет сколько м2 в вашей двушке-?
  • 0

#1734
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Кто здесь дока в вопросе купли продажи, есть пара вопросов, откликнитесь
  • 0

#1735
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кто здесь дока в вопросе купли продажи, есть пара вопросов, откликнитесь

Да вы просто задайте свои два вопроса,чего там аукаться.И будут вам ответы доков на любой вкус-выбирай понравившиеся! :smoke:

#1736
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Отписалась в фактах . Знакомая купила пару дней назад панель , полуторку на Пастера /Шагабутдинова за 62 . Говорит , что искала 2 месяца хоть что-нибудь за свои 35 , потом муж ее добавил свои 30 и ЭТО все, что они смогли найти с помощью агентств .. Я в недоумении .
  • 0

#1737
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Летом рынок стоит, цены стоят тоже. За 62 тонны вы, очевидно, рассчитываете на дом в Горном Гиганте и еще новый Лексус 570й?
  • 0

#1738
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Отписалась в фактах . Знакомая купила пару дней назад панель , полуторку на Пастера /Шагабутдинова за 62 . Говорит , что искала 2 месяца хоть что-нибудь за свои 35 , потом муж ее добавил свои 30 и ЭТО все, что они смогли найти с помощью агентств .. Я в недоумении .

Нет,это уж что -то много для полуторки в том районе.Вроде бы уже в 9-ти этажных двушки за такую цену были.
  • 0

#1739
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В Айнабулаке 2, однокомнатную (33 кв.м) за 36 тыс. продают.
Какие будут мнения. Нормальная цена?
  • 0

#1740
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
36 тыс за 33 кв.м. в Айнабулаке - много. Можно же в городе за эти деньги поискать. Может дом чуть постарее будет.

62 тыс на Пастера-Шагабутдинова тоже многовато. Может квартира в очень хорошем состоянии. В Фактосделках есть 2ка на Гоголя-Шарипова за 55 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.