Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1701
encar001

encar001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Сейчас все сделки носят название:"Поймай момент".Придется потрудиться-как правило такие варианты перехватывают дармоеды-риэлторы.Пока еще.Ищите,хорошо ищите и обязательно найдете.


да где ж их (квартиры) искать?! :dandy: на "крышу" зайдешь и на целый день настроение портится от беспредела на рынке недвиги...ведь кому то реально нужно жилье и есть средства, нормальные средства и возможности....а эти барыги.....все не нахапаются....

сорри за оффтоп...наболело :D


Абсолютно согласна!!!! Заграницей риэлторы со сделки имеют коммисиий но не такие как у нас, барыги легко сказано, эххххх....
Предлагаю создать клуб продавцов и покупателей, чтоб без риэлтеров напрямую.
  • 0

#1702
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Предлагаю создать клуб продавцов и покупателей, чтоб без риэлтеров напрямую.

Предложите и схему тогда.Боюсь,придется риэлторам на спину печти ставить,чтоб в ряды не проникли.Железом каленым! :dandy:
А лучше-на лоб!!!

Сообщение отредактировал Артемий: 04.06.2009, 15:12:46


#1703
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений


Предлагаю создать клуб продавцов и покупателей, чтоб без риэлтеров напрямую.

Предложите и схему тогда.Боюсь,придется риэлторам на спину печти ставить,чтоб в ряды не проникли.Железом каленым! :dandy:
А лучше-на лоб!!!

Всецело Вас поддерживаю!!!
Кто ищет квартиру без посредников давайте тему откроем!!! Я бы создал да не знаю как!! Кто знает - сделайте доброе дело!
  • 0

#1704
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений



Предлагаю создать клуб продавцов и покупателей, чтоб без риэлтеров напрямую.

Предложите и схему тогда.Боюсь,придется риэлторам на спину печти ставить,чтоб в ряды не проникли.Железом каленым! :laugh:
А лучше-на лоб!!!

Всецело Вас поддерживаю!!!
Кто ищет квартиру без посредников давайте тему откроем!!! Я бы создал да не знаю как!! Кто знает - сделайте доброе дело!

Поддерживаю. как надоели! гораздо лучше нанять юриста. маклера ни за что не отвечают,а только мешают, заметила что в газетах продают хозяева без маклеров уже намного чаще. просто надо обзвонить все одинаковые обьявы - есть возможность среди этих наглых риелторов напороться на хозяина

Сообщение отредактировал Allinka: 04.06.2009, 20:02:05

  • 0

#1705
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Предлагаю создать клуб продавцов и покупателей, чтоб без риэлтеров напрямую.

Предложите и схему тогда.Боюсь,придется риэлторам на спину печти ставить,чтоб в ряды не проникли.Железом каленым! :laugh:
А лучше-на лоб!!!

Всецело Вас поддерживаю!!!
Кто ищет квартиру без посредников давайте тему откроем!!! Я бы создал да не знаю как!! Кто знает - сделайте доброе дело!


Я тоже всеми 2мя руками ЗА создание такой темы, форума! Только как уберечься от нечестных, непорядочных, наглых риэлторов, маклеров и всякой др. нечисти?! :-)
  • 0

#1706
Parisien

Parisien
  • Гость
  • 17 сообщений
Просто не платить им, если сделка состоится, как и предполагается по условиям ветки.
  • 0

#1707
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
К слову о риелторах,сегодня подошла девушка хотела снять квартиру, я сама там не была поручила это дело знакомой.
Квартира девушке понравилась захотела снять,но тут звонит риелтор и грит, вы мне 10% должны,у нас типа трех сторонний договор, я грю:-а я при чем я к вам не обращалась,и у меня еще есть желающие,т.к цена реальная.
Вообщем отказалась я от их услуг,и тут же сдала другим.Итог, риелтор от своей жадности осталась и без 10% от аредотара и арендатор скорее всего расстроилась т.к кв.ей очень понравилась,но она не догадалась ,а может из порядочности вернутся.
Потом опять риелтор звонила,но кв.уже была сдана.
  • 0

#1708
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
прикольно, ребята. Я сам не риэлтор, но я вам удивляюсь.
Кто вам мешает самостоятельно обклеить все дома объявлениями, дать объявы в крышу, недвижимость и тд и тп?
Прямо организацию создать решили :-) А это будет ИП или ТОО? :laugh:
Понимаю, что сравнение с натяжкой подходит, но и в суде вы сами себя защищать можете...
  • 0

#1709
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

прикольно, ребята. Я сам не риэлтор, но я вам удивляюсь.
Кто вам мешает самостоятельно обклеить все дома объявлениями, дать объявы в крышу, недвижимость и тд и тп?
Прямо организацию создать решили :laugh: А это будет ИП или ТОО? :)
Понимаю, что сравнение с натяжкой подходит, но и в суде вы сами себя защищать можете...


Я обклеивала подъезды объявлениями о покупке :cool: и объявление в крышу подавала...
звонили только маклеры
  • 0

#1710
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


прикольно, ребята. Я сам не риэлтор, но я вам удивляюсь.
Кто вам мешает самостоятельно обклеить все дома объявлениями, дать объявы в крышу, недвижимость и тд и тп?
Прямо организацию создать решили :laugh: А это будет ИП или ТОО? :)
Понимаю, что сравнение с натяжкой подходит, но и в суде вы сами себя защищать можете...


Я обклеивала подъезды объявлениями о покупке :cool: и объявление в крышу подавала...
звонили только маклеры

сцуки.
просто наши люди многие боятся сами продавать свои квартиры, опасаясь, что их кинут,и думают, что маклер защитит их права. а в они сцуки, свои деньги получают и чётко говорят, что теперь с них взятки гладки.
  • 0

#1711
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Просто не платить им, если сделка состоится, как и предполагается по условиям ветки.

ммм... но если вы все-таки нашли квартиру через маклера то лучше бы заплатить, а то чем вы тогда отличаться от них будете?

ИМХО.
нельзя ругать маклеров, что они зарабатывают на нас, или что снимают офигенно большие % за свои услуги. у вас есть всегда вариант отказаться либо просто попозже придти в ту ж квартиру и попробовать напрямую говориться - обойти маклера.
ругать маклера, это все равно, что ругать BMW или Benz или Lexus, что у них расход топлива большой. не нравится расход - поставьте другой движок или купите другую машину.
каждый делает деньки как может. маклера не обманывают (хотя есть кто и обманываем), вы ж не платите им деньги сразу, вы можете посмотреть квартиру, можете постучать по трубам, можете поболтать с бабушками у подъезда.
  • 0

#1712
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Участились случаи кидалова! Появились типа риэлторы, которые кидают на задатке. Говорят о том, что квартира продается срочно, с дешевой ценой, берут задаток и исчезают. Имеют поддельные договора.
Поэтому кто будет покупать квартиру, лучше проверять все документы лично, все справки с ЦОНА получать вместе с продавцами и к нотариусам идти не к их, а к любому на ваш выбор.
Всем удачи!!!
Если уж прижало то пользуйтесь услугами проверенных маклеров.
Сам ищу квартиру, чуть на таких не нарвался!

Сообщение отредактировал Владян: 05.06.2009, 13:00:10

  • 0

#1713
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я тоже клеила объявления и давала объявления в крышу, все бестолку....все вокруг боятся быть обманутыми, обкраденными...никому не стоит верить и доверять и от этого становится совсем грустно...=(((

З.Ы. Куплю 3-комнатную квартиру в Орбите-2, на кольце за 70 тыщ убитых енотов :smoke:
  • 0

#1714
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Участились случаи кидалова! Появились типа риэлторы, которые кидают на задатке. Говорят о том, что квартира продается срочно, с дешевой ценой, берут задаток и исчезают. Имеют поддельные договора.
Поэтому кто будет покупать квартиру, лучше проверять все документы лично, все справки с ЦОНА получать вместе с продавцами и к нотариусам идти не к их, а к любому на ваш выбор.
Всем удачи!!!
Если уж прижало то пользуйтесь услугами проверенных маклеров.
Сам ищу квартиру, чуть на таких не нарвался!

Да уж. Правильно учил Виктор Цой. "...Следи за собой - будь осторожен..." :smoke:
  • 0

#1715
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Владян
Я когда квартиру искал - видел таких. Создают ажиотаж в момент просмотра квартиры, предлагают дать задаток, сходу вытаскивают бланки и вот мол, расписывайтесь, давайте денежку и всё ок.
В общем проверяйте документы чуть ли не под микроскопом.
  • 0

#1716
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я обклеивала подъезды объявлениями о покупке :smoke: и объявление в крышу подавала...
звонили только маклеры

не знаю не знаю. Маклеров кинуть ни разу не пытался. Но вот прошлым лето искал квартиры для себя и друзей. Итог: из четырех квартир 3 куплены напрямую, без маклера.
Терпение и труд, а точнее обзвон всех (в том числе "бесплатных") объяв на сайте крыши дает результат.
  • 0

#1717
Belosnezhka

Belosnezhka
  • Гость
  • 45 сообщений
Сколько раз связывались с риэлторами...Хотим продать недвижимость: приезжают, смотрят с умными лицами и сообщают: я ваше объявление на сайте размещу. Я говорю: на сайте я и без Вас размещаю,т и в газете - большие, с фотографиями, Вы что-нибудь другое придумайте, с базой поработайте. А я, отвечает, не такое как у Вас размещу, Вы наверное неправильно размещаете. Дура или как... Слов нет.
  • 0

#1718
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Хороши ли в плане сейсмомтойкости Базисовские дома? Родители думают приобрести на Розыбакие В Мега тауерс
  • 0

#1719
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Без посредников надо сайт сделать, где только реальные объявления, и честно следить за тем, чтобы посредники туда не прорвались. Фиг знает как это сделать, но было бы очень хорошо, а то эти реэлторы со своими актерами надоели уже. А на сайте давать возможность юристам и нотариусам рекламировать свои услуги по проверке документов и их оформления. В отличии от этих двух профессий, деятельность риелторов даже не лицензируется.

Сообщение отредактировал 0kci: 06.06.2009, 14:01:46

  • 0

#1720
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
только нужны объявления без обсуждений ,независимо,даже если цена кажется слишком нереальной как со стороны продавцов ,так и со стороны покупателей,
у всех есть сотовые телефоны,поэтому при необходимости можно созвониться.Каждый продает-покупает согласно своим возможностям .а при обсуждении многие отказываются как от продаж,так и от покупок.
если цена не устраивает ,можно просто проигнорировать,аналогично если дают слишком низкую цену,тоже игнор
это вариант как при покупке бумажной крыше. мы покупаем газету, а потом тупо ее обзваниваем


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.