Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1581
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


2 Jem

Берёш договор купли продажи и идёш в Алматы Телеком, там пишеш заявление на преоформление телефона. Вся процедура заняла у меня 15 может 20 минут. Ну и сразу заяву на мегалайн конечно, как без него родного)))

Только переоформить можно по истечению месяца от даты регистрации в ЦОНЕ - раньше регистрировать алматытелеком не будет!

Спасибо, важное дополнение!

А как насчёт второго вопроса? :-/

Спасиб :D.
А теперь обратный вопрос - если не хочу я этот номер? :-) (блокиратор и пульсовый набор). Видимо установлю себе новый номер (если будет тех.возможность), а на этот можно просто забить?


  • 0

#1582
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ кто смотрел 2-х комнатную на Тимирязева-Розыбакиева на 1 этаже у кого какие мнения, что с квартирой не то кажется
  • 0

#1583
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Народ кто смотрел 2-х комнатную на Тимирязева-Розыбакиева на 1 этаже у кого какие мнения, что с квартирой не то кажется

Я смотрела! Но на другом углу. Там точно что-то не то! :-)
  • 0

#1584
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Народ кто смотрел 2-х комнатную на Тимирязева-Розыбакиева на 1 этаже у кого какие мнения, что с квартирой не то кажется

Я смотрела! Но на другом углу. Там точно что-то не то! :-)



Дом по тимирязева стоит, средний подъезд вроде, вот не рискую брать
  • 0

#1585
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


У нас вообще ерунда в этом плане происходит :-/ . Почему при пегистрации сделки нотариус не требует у продавца документального подтверждения браков, разводов и прочих моментов, которые потом могут всплыть? Меня, например, попросили просто заполнить заявление о том, что в браке я не состояла на момент приобретения продаваемой мной квартиры. Написать эту писульку каждый может не моргнув глазом, и что? Даже свидетельства о разводе не проверили. Это ж такой простор для аферистов! :dandy:

Задача нотариуса не искать и шелестить всевозможные справки... задача нотариуса подтвердить подписи... и добровольность сделки...
По поводу справки... если Вы подписали расписку... а в дальнейшем окажется что она ложная... можно пойти по статье... за мошенничество...
Единственное без чего нотариус не будет оформлять... это без... правоустанавливающих документов... и справки об отсутствии обременения на момент сделки...

При чем здесь нотариусы и их задачи? Мне фиолетово до их задач... Речь шла о том, что наше законодательство в этом плане недодумано, раз народ не может быть до конца уверен в чистоте совершаемой сделки. Такие справки должны выдавать наряду со справками об отсутствии обременений, в определенной инстанции, которой на сегодняшний день просто нет. Приходится все "пробивать" и искать знакомых, разве это нормально? А то, что вы там написали насчет статьи за мошенничество... как раз мошенников это савсем не пугает :D .

мне кажется, вы забыли добавить - ценам вниз


Алихан, вы перепутали ветки, вам в крушение :-)
  • 0

#1586
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?
  • 0

#1587
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?

ИМХО
это начало кризиса ликвидности . Сейчас неликвид продают по астрономической цене
ИМХО
ничего личного
  • 0

#1588
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?

Привет! А что Дезира вы смотрели? что-то путеваого ничего не могу найти. если можно в личку что-нибудь интересное, пожалуйста :-)
  • 0

#1589
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?

Привет! А что Дезира вы смотрели? что-то путеваого ничего не могу найти. если можно в личку что-нибудь интересное, пожалуйста :D

Трешка, кирпич где-то метров 65 общей, 1(5), высокий цоколь, в цоколе - магазин( :D ), кухня небольшая, была лоджия, ее убрали. Дом не старый, но ремонт делали давно и не полностью. Замусоленная какая-то, безвкусная, с потугами на элитность(колонны в прихожей!). А под окнами - козырек от магазина :-) . Отдают за 140 кажись.
  • 0

#1590
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Народ, что вы думаете про 9 этаж в 9-ти этажном доме - I mean - лифт, какой вообще срок эксплуатации лифтов, год постройки 1986.
  • 0

#1591
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Народ, что вы думаете про 9 этаж в 9-ти этажном доме - I mean - лифт, какой вообще срок эксплуатации лифтов, год постройки 1986.

Могу сказать что сами живем в 9 этажке, правда на 8 этаже, год постройки примерно тот же, может начало 90-х годов. лифт работает исправно, иногда конечно бывают казусы, но это быстро решается 1 звонком в алматылифт :-)
  • 0

#1592
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?

ИМХО
это начало кризиса ликвидности . Сейчас неликвид продают по астрономической цене

А я слышал о конце кризиса ликвидности.
Вот и ставка ЛИБОР снизилась.. А компании российские уверенно размещают долларовые облигации на 585 млн. долл.
  • 0

#1593
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений



Ходила смотреть квартирку... Цена для раена погранучилища была достаточно низкая, но... не зацепило. Но вот что примечательно... риелтерша на прощание задала неожиданный вопрос: "А за сколько бы вы ее купили?" Это вам о чем-нибудь говорит, друзиа?

ИМХО
это начало кризиса ликвидности . Сейчас неликвид продают по астрономической цене

А я слышал о конце кризиса ликвидности.
Вот и ставка ЛИБОР снизилась.. А компании российские уверенно размещают долларовые облигации на 585 млн. долл.

я уже говорил о конце июня - цены рухнут из-за банков
  • 0

#1594
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
я вот спрашивала насчет квартиры раньше, хотела рассказать про эту квартирку. Пробили по БТИ, оказалась мало того, что залоговая и еще оформлена на другого человека. Хотя продавцы показывали доки на другого хояина и говорили , что незалоговая. Квартира на Жарокова Сатпаева 4-х.
  • 0

#1595
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


А я слышал о конце кризиса ликвидности.
Вот и ставка ЛИБОР снизилась.. А компании российские уверенно размещают долларовые облигации на 585 млн. долл.

я уже говорил о конце июня - цены рухнут из-за банков

а ну раз вы говорили :smoke:
  • 0

#1596
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Народ, что вы думаете про 9 этаж в 9-ти этажном доме - I mean - лифт, какой вообще срок эксплуатации лифтов, год постройки 1986.


ИМХО
ее цена 70 квадратов = 81 000 уе.Если в мкр Алмагуль
Если в мкр Коктем , то ее цена 84 000
реальная продажная цена

А так по газете от 120 000 до 170 000

я вот спрашивала насчет квартиры раньше, хотела рассказать про эту квартирку. Пробили по БТИ, оказалась мало того, что залоговая и еще оформлена на другого человека. Хотя продавцы показывали доки на другого хояина и говорили , что незалоговая. Квартира на Жарокова Сатпаева 4-х.


значит аферисты , возьмут задаток в 25 000 и пока !
КАК вам такой вариант ----????
2-комнатная 53 000 $
Бост. р-н

Тип строения пан.
Этаж 3 из 5
Общая площадь 42
Жилая площадь 27
Площадь кухни 6
Санузел совм.
Наличие балк./лодж. балк. не застекл.
1973 г.п., без рем., окна дерев., угловая, незалог., тихий двор, мкр "Орбита-1",
Тел. отд.
http://krisha.kz/a/show/4633210.html

Сообщение отредактировал Пять тенге: 19.05.2009, 18:52:07

  • 0

#1597
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Я одно не понимаю как это 1 ком 53 000
и 2 ком 53 000 .

продавцы сходят с ума с залоговыми советую вообще не связываться (одно снятие с залога от 3 недель до 2 месяцев)
ужс(((
  • 0

#1598
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

продавцы сходят с ума с залоговыми советую вообще не связываться (одно снятие с залога от 3 недель до 2 месяцев)
ужс(((

Свою залоговую снял с залога за три дня... покупатель оплатил долг... во вторник... в пятницу получил документы...
Проблем с залоговыми если с кредитом проблем не было... вообще то нету никаких... банку поровну откуда деньги растут... там же при банке подписывается договор о задатке... и все...

#1599
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='Пять тенге' date='19.05.2009, 18:50' post='8656091']
[quote name='teresa' post='8652411' date='19.05.2009, 15:11']
Народ, что вы думаете про 9 этаж в 9-ти этажном доме - I mean - лифт, какой вообще срок эксплуатации лифтов, год постройки 1986.
[/quote]

ИМХО
ее цена 70 квадратов = 81 000 уе.Если в мкр Алмагуль
Если в мкр Коктем , то ее цена 84 000
реальная продажная цена

А так по газете от 120 000 до 170 000

А если квартира на Жарокова - Сатпаева, то какая ей красная цена? И что вы думаете про лифт - если сломается, то их вообще меняют?
  • 0

#1600
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вчера,разгуливая с бутером по квартире,краем уха услышал вопрос двум аналитекам-москалям по ТВ."А скажите,вещал диктор,а вот стоит счас покупать квартиру в Москве,али если терпиться-попозже?".Подошел поближе,зделал звук погромче и вот,что услышал: мнение обоих (кста представители крупных риэлторских компаний-МИЭЛЬ и есчо какойто)-ОДНОЗНАЧНО не стОит.Аргументы их просты:переоценена,нет сбыта,кризис отпугнул от этой темы Очень многих,80% сделок по покупке недвиги емели под собой коммерческую основу.Короче их вывод:"Сдохла недвижка в Москве!Падать,млин будет!"Таков вердикт.

Но,я,как умный человек понимаю,что какая-то Москва нифига и не указ нам!!!И пиливать на ее аналитеков(да пошли они!)-(мы сами еще те спецы стали за енти годы!) и у нас все будет по-другому!ЦЕНАМ-ВВЕРХ :) .

Одумался,остыл,посмотрел на замызганные домишки,вонючие старые мерсы,понтовитые жыпы вокруг и понял:ЦЕНАМ ВНИЗ!!! :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.