Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1541
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

давал объяву на продажу квартиры в Астане, на левом берегу рядом с байтерек...черновая.. а народ реально звонит и было несколько человек приходили смотрели...а кто тут говорит что нет спроса...
помоему я уже сливать буду на днях....один тут серьезный чел наметился вроде..так что не прошло и недели..



подскажите , если не секрет какой ЖК?
  • 0

#1542
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

...
Алмагуль круче Мамыра - это факт
Алмагуль круче Тастака - то факт.
...
Так как сам живу в Алмагуле.


Каждый кулик хвалит свое болото! :)

Мне вообще пригород нравится - южный, пусть там и библиотек с музеями нет, но воздух чище и IQ средний у жителей выше! Но жить приходится в микрах... Магнум рядом, больницы, алтын орда ... Пусть кричат уродина, а она нам нравится (с)

Думаю в будущем. если конечно построят когда-нибудь, будут ценится квартиры расположенные непосреднственно у станций метрополитена.
  • 0

#1543
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



кста, все варианты, которые я смотрела, были не с крыши.кз, а вот так по знакомству от одной тетки, она давно еще маклером была, а связи и сейчас остались...


Вы знаете этот Самл де ЛЮКС 80 квадратов продавали еще в январе 2008 года за 120 000. Мне как маклеру там ничего не понравилось.ИМХО ,почему ??? не скажу.
Там свои подводные камни по деньгам.
И тем более черновая отделка.
ИМХО

5 копеек, я ожидала, что вы напишите факты, а то, что вы отписали мне в личку, это общие слова, которые можно сказать про любую квартиру... так что по вашему стоящий вариант, вот вы как риелтор предложите мне плз стоящий вариант за указанную сумму...
дома на гагарина все таки не сравнивайте с самалом... и на гагарина я смотрела дввушку в 74 квадрата и за гораздо меньшую сумму

о боже, я только заметила, что ваш ник исковеркала))) простите великодушно, не специально)))
  • 0

#1544
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
5 копеек вместо 5 тенге, еще один шаг на пути к 333
ценам вниз :(

Сообщение отредактировал igorpro: 15.05.2009, 11:14:46


#1545
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

5 копеек вместо 5 тенге, еще один шаг на пути к 333
ценам вниз :(



до конца года 1000 у.е.
  • 0

#1546
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


5 копеек вместо 5 тенге, еще один шаг на пути к 333
ценам вниз :)



до конца года 1000 у.е.


Уточняйте только в каком именно раене по тыще за метр, а то в некоторых местах уже щас навалом по такой цене, а то и ниже :( .
  • 0

#1547
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
подскажите в каких районах сейчас м2- тысяча?
  • 0

#1548
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

подскажите в каких районах сейчас м2- тысяча?

да, передем от флейма к конкретике, есть бюджет 40-45 тыс зелени, в районе микров, выставки возможно купить
обычную двушку(или скорее всего 1,5ку) площадью около 40кв.м? вопрос к покупателям кто уже смотрел варианты на даный момент времени. вопрос насущный, т.к. ищем варианты, времени мало на просмотры

Сообщение отредактировал igorpro: 15.05.2009, 12:19:27


#1549
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А почем можно выставить однокомнатную, улучшенную, сост среднее. Кирпич, 5 этаж. р-он Гоголя Муратбаева
  • 0

#1550
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Знакомые продали в Бостандыкском районе по ул.Гагарина в двухэтажном кирпичном, не карк.-кам, 2-х комнатную, смежную, кухня 6, общую не знаю, ну где-то 45кв.м. за 42000$. Просили 60, потом 50. Хотят купить 3-х в Алмагуле, обычную, немного добавив. Но, видимо, не получается. Грустные ходят. Мне кажется, поторопились.
  • 0

#1551
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Просили 60, потом 50. Хотят купить 3-х в Алмагуле, обычную, немного добавив. Но, видимо, не получается. Грустные ходят. Мне кажется, поторопились.


Поторопились??Не знаю.Но раз за 60,потом за 50 не смогли продать-продали за ту цену,которая и была покупателем расценена,как адекватная!Не один ведь день продавали?А немного добавить-сколько это самое немного для них составляет?500,700,1000 долларов?

#1552
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
на мой взгляд через месяцок два, возьмут поприличнее.
Вы все видите динамику. так что может и добавлять не прийдется
  • 0

#1553
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Знакомые продали в Бостандыкском районе по ул.Гагарина в двухэтажном кирпичном, не карк.-кам, 2-х комнатную, смежную, кухня 6, общую не знаю, ну где-то 45кв.м. за 42000$. Просили 60, потом 50. Хотят купить 3-х в Алмагуле, обычную, немного добавив. Но, видимо, не получается. Грустные ходят. Мне кажется, поторопились.


Сейчас не поймешь, поторопились или нет, Цены меняются каждый день. Мы вот купили 3 комнатну. Шевченко Чапаева в обычной, а через пару дней в этом районе выросли цены на жти квартиры. теперь за них уже хотят 90 000.
Но мое мнение ( если конечно можно высказать мнение) цены уадут еще, и знакомым удастся купить 3 комнатную без доплаты, правда без ремонта.
  • 0

#1554
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


подскажите в каких районах сейчас м2- тысяча?

да, передем от флейма к конкретике, есть бюджет 40-45 тыс зелени, в районе микров, выставки возможно купить
обычную двушку(или скорее всего 1,5ку) площадью около 40кв.м? вопрос к покупателям кто уже смотрел варианты на даный момент времени. вопрос насущный, т.к. ищем варианты, времени мало на просмотры

На счет Атакента скажу, что в пределах 50 можно найти, ток без ремонта. Сами искали, 40-45 не попадались ... ну мож в панельках есть, мы только кирпич рассматривали ... Откройте Крышу и все думаю будет ясно
  • 0

#1555
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote] name='zurenava' date='15.05.2009, 15:30' post='8617350']


Сейчас не поймешь, поторопились или нет, Цены меняются каждый день. Мы вот купили 3 комнатну. Шевченко Чапаева в обычной, а через пару дней в этом районе выросли цены на жти квартиры. теперь за них уже хотят 90 000.Но мое мнение ( если конечно можно высказать мнение) цены уадут еще, и знакомым удастся купить 3 комнатную без доплаты, правда без ремонта.[/quote]

Ну каждый день они допустим не меняются,а уж тем более в течении пары дней(как вы пишите)не поднимаются! :( Ключевое слово в ваших предложениях:За них хотят! :) Хорошо,что продавцы хотят,а покупатели-та хотят? :spy: Вот в чем вопрос!

#1556
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[
Сейчас не поймешь, поторопились или нет, Цены меняются каждый день. Мы вот купили 3 комнатну. Шевченко Чапаева в обычной, а через пару дней в этом районе выросли цены на жти квартиры. теперь за них уже хотят 90 000.
Но мое мнение ( если конечно можно высказать мнение) цены уадут еще, и знакомым удастся купить 3 комнатную без доплаты, правда без ремонта.
[/quote]
в обычке панельке никто никогда уже не даст 90к, даже 80к не дадут.. тем более район на чапаева не о.. рядом общаги, да каганат круглые сутки, как не проезжаешь - вечно там тусняк до утра.. :(
  • 0

#1557
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
ну с парой дней может и погорячилась. Но что касается крыши, то там реально цены подрастают.
а что касается хотят или не хотят продавцы за свои квартиры, то уламывать продавцов на снижение стоимоти очень сложно. Никто не хочет прогадать.
Общаги: общага общаге рознь, там то музыкальное училище... и вроде тихо так. Ну и дом не рядом с общагой.
  • 0

#1558
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

ну с парой дней может и погорячилась. Но что касается крыши, то там реально цены подрастают.
а что касается хотят или не хотят продавцы за свои квартиры, то уламывать продавцов на снижение стоимоти очень сложно. Никто не хочет прогадать.
Общаги: общага общаге рознь, там то музыкальное училище... и вроде тихо так. Ну и дом не рядом с общагой.


ну то что на так называемой крыше - цена всегда завышена это понятно.

с этим никто спорить не будет, но даже там помойму цена идет вниз. это тоже факт. и какого ..на нее ориентироваться?
  • 0

#1559
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но что касается крыши, то там реально цены подрастают.
а что касается хотят или не хотят продавцы за свои квартиры, то уламывать продавцов на снижение стоимоти очень сложно. Никто не хочет прогадать.

Немного терпения,девушка.Через пару-тройку недель постоянного прочесывания вы сами поймете цену цене продавцов квартир в Крыше.Вас ожидают несколько веселых открытий!:smoke:).Там мноооогие не хотят прогадать! :laugh:

Сообщение отредактировал Артемий: 15.05.2009, 17:17:00


#1560
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пол года почесывала, устала. Теперь слава Богу больше этого делать не придется. Так как уже сделка совершена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.