Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1621
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Привет Всем!Многие дают объявления на много вперед,что бы не звонить им каждый раз.А еще многие потом раздумывают продавать.А я вот сейчас смотрела Фактическую Цену,и заметила.Кто-то купил 1-комнатную,а кто то и 2-х почти по такой же цене.А в принципе,разве это важно,главное ведь площадь квартиры.Уж из 2-х комнатной то всегда можно сделать однушку,красиво объединив кухню с комнатой.
  • 0

#1622
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Привет Всем!Многие дают объявления на много вперед,что бы не звонить им каждый раз.А еще многие потом раздумывают продавать.А я вот сейчас смотрела Фактическую Цену,и заметила.Кто-то купил 1-комнатную,а кто то и 2-х почти по такой же цене.А в принципе,разве это важно,главное ведь площадь квартиры.Уж из 2-х комнатной то всегда можно сделать однушку,красиво объединив кухню с комнатой.

Ничего не понял!Как понимать:"..дают обьявления на много вперед,что-бы не звонить им каждый раз".Кому не звонить?Риэлторам?Т.е я еще не хочу продавать квартиру,а обьявление уже даю,что-бы:"..не звонить им каждый раз.."?Прикольно получиться!:spy:
А разве кухня учитывается при подсчете комнат? :spy: Это тогда вам две комнаты "красиво" обьеденить нужно,что-бы получить большую однушку.Но боюсь этому помешают коридоры-ванные-туалеты всякие.Или их тоже обьеденить? :eek:

Сообщение отредактировал Артемий: 26.05.2009, 11:55:18


#1623
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
вот недавно читаю обьявы по крыше
уже 2 ком квартира в чешском проекте ,2 этаж, 4 этажка , общая 44(30)5, жаль кухня маловата, зато стены глубокие
зато балконы по 8 метров по 49 000 окло Атакента
как вам????

ИМХО ценам вниз.
это все таки не 1 ком


на самом деле многие объявления такого типа чиста замануха. звонишь а они говорят продана, но есть другие и понеслась......... предлагают уже на порядок выше. на самом деле они составляют базу реальных покупателей и уже примерно знают сколько у вас есть для покупки квартиры.
сам уже занимаюсь поисками квартиры почти три месяца, могу сказать следующее:
1. реальных квартир в Крыше всего 30% максимум, объявы повторяются только с разными телефонами и параметрами, ну и цены конечно.
2. низкие цены это замануха, так как хорошие предложения расходятся как горячие пирожки. тем более выше в постах все уже раньше меня было расписано.
3. цена разная смотря на кого нарвешься. или кому как повезет

в любом случае время щас конечно не простое......
как для покупателей, когда все кричат что будет падение
так и для продавцов которые их купили на подъеме и сейчас стараются хотя бы отбить часть расходов.
  • 0

#1624
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Народ, я тоже отношусь к покупателям, которые ждут, что цены немного еще упадут
сама хочу приобрести двушку в районе 40 000.
многие говорят, что деньги сейчас держать опасно - доллар обесценится
ну вот предположим, что доллар обесценился
как это отразится на ценах на недвижимость? она как продавалась в долларах так и будет продаваться
я что-то сомневаюсь, что на фоне обесценивания доллара цены пойдут вверх...
а Вы как думаете?
  • 0

#1625
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ, я тоже отношусь к покупателям, которые ждут, что цены немного еще упадут
сама хочу приобрести двушку в районе 40 000.
многие говорят, что деньги сейчас держать опасно - доллар обесценится
ну вот предположим, что доллар обесценился
как это отразится на ценах на недвижимость? она как продавалась в долларах так и будет продаваться
я что-то сомневаюсь, что на фоне обесценивания доллара цены пойдут вверх...
а Вы как думаете?

Доллар уже приличное кол-во лет обесценивается(вспомните,что вы могли купить на сто долларов в 90-е(бешенные деньги) и что сейчас.).В вопросе с недвигой(как методом сохранения капитала) он все-равно выглядет предпотчтительней.Недвижимость мало-того,что обесценивается постепенно сама по-себе(вернее входит в адекватные рамки),обесцениваются и вложенные в нее доллары.Двойное обесценивание.Боитесь держать доллары-купите Евро.Или разбейте кэш на разные валюты и Очень Спокойно ждите свою цену на квартиру.Сейчас король тот,кто имеет деньги на руках,а не недвижимость.

Сообщение отредактировал Артемий: 26.05.2009, 12:59:48


#1626
Яська

Яська
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ, я тоже отношусь к покупателям, которые ждут, что цены немного еще упадут
сама хочу приобрести двушку в районе 40 000.
многие говорят, что деньги сейчас держать опасно - доллар обесценится
ну вот предположим, что доллар обесценился
как это отразится на ценах на недвижимость? она как продавалась в долларах так и будет продаваться
я что-то сомневаюсь, что на фоне обесценивания доллара цены пойдут вверх...
а Вы как думаете?


я вот тоже так думаю, ведь был уже опыт со стоимостью доллара, а цены не изменились. Вот только продавцы с продажи могут поснимать квартиры с перепугу, хотя кому надо все равно будут продавать
  • 0

#1627
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Народ, я тоже отношусь к покупателям, которые ждут, что цены немного еще упадут
сама хочу приобрести двушку в районе 40 000.
многие говорят, что деньги сейчас держать опасно - доллар обесценится
ну вот предположим, что доллар обесценился
как это отразится на ценах на недвижимость? она как продавалась в долларах так и будет продаваться
я что-то сомневаюсь, что на фоне обесценивания доллара цены пойдут вверх...
а Вы как думаете?

Доллар уже приличное кол-во лет обесценивается(вспомните,что вы могли купить на сто долларов в 90-е(бешенные деньги) и что сейчас.).В вопросе с недвигой(как методом сохранения капитала) он все-равно выглядет предпотчтительней.Недвижимость мало-того,что обесценивается постепенно сама по-себе(вернее входит в адекватные рамки),обесцениваются и вложенные в нее доллары.Двойное обесценивание.Боитесь держать доллары-купите Евро.Или разбейте кэш на разные валюты и Очень Спокойно ждите свою цену на квартиру.Сейчас король тот,кто имеет деньги на руках,а не недвижимость.


как думаете, прикупать евро поздно наверное уже...может, это временное повышение, а? буду потом локти кусать, что купила на пике :eek:
  • 0

#1628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как думаете, прикупать евро поздно наверное уже...может, это временное повышение, а? буду потом локти кусать, что купила на пике :eek:

Тенге самая стабильная валюта... всегда один к одному в тенге... :spy:
*По теме... что то я не заметил особого понижения или повышения цен... походу даже дешево я продал свою...

#1629
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


как думаете, прикупать евро поздно наверное уже...может, это временное повышение, а? буду потом локти кусать, что купила на пике :eek:

Тенге самая стабильная валюта... всегда один к одному в тенге... :spy:
*По теме... что то я не заметил особого понижения или повышения цен... походу даже дешево я продал свою...


я имела ввиду, что евро прикупать поздно уже кажется :spy:
  • 0

#1630
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[
я имела ввиду, что евро прикупать поздно уже кажется ;)

А что с ним случилось?Умерло?Европа исчезла?Запретили на территории КЗ? :smoke: Не пугайте меня... :(

#1631
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



как думаете, прикупать евро поздно наверное уже...может, это временное повышение, а? буду потом локти кусать, что купила на пике :smoke:

Тенге самая стабильная валюта... всегда один к одному в тенге... ;)
*По теме... что то я не заметил особого понижения или повышения цен... походу даже дешево я продал свою...


я имела ввиду, что евро прикупать поздно уже кажется :(


Не паникуйте. Еще двадцать раз поднимется и опустится.
  • 0

#1632
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Народ, я тоже отношусь к покупателям, которые ждут, что цены немного еще упадут
сама хочу приобрести двушку в районе 40 000.
многие говорят, что деньги сейчас держать опасно - доллар обесценится
ну вот предположим, что доллар обесценился
как это отразится на ценах на недвижимость? она как продавалась в долларах так и будет продаваться
я что-то сомневаюсь, что на фоне обесценивания доллара цены пойдут вверх...
а Вы как думаете?


ЦЕНЫ ВВЕРХ НЕ ПОЙДУТ имхо
для этого как минимум нужна ипотека в 4% (без изменений)
а аткой ипотеки нету.
и не будет до 2014 г
  • 0

#1633
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений




как думаете, прикупать евро поздно наверное уже...может, это временное повышение, а? буду потом локти кусать, что купила на пике :smoke:

Тенге самая стабильная валюта... всегда один к одному в тенге... :D
*По теме... что то я не заметил особого понижения или повышения цен... походу даже дешево я продал свою...


я имела ввиду, что евро прикупать поздно уже кажется :D


Не паникуйте. Еще двадцать раз поднимется и опустится.


Спасибо, Вы меня успокоили :rolleyes:
  • 0

#1634
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
почитал статейки, + периодически смотрю РБК вечером

так раньше е верилось , были прогнозы по евро с 1,33 до 1,46(довольно надолго) - вижу что все этому идет
  • 0

#1635
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

почитал статейки, + периодически смотрю РБК вечером

так раньше е верилось , были прогнозы по евро с 1,33 до 1,46(довольно надолго) - вижу что все этому идет

Это потому-что количество свеже-напечатанных долларов в процентном соотношении больше напечатанных евро.Сейчас пройдет волна акций протеста в Европе по поводу низких закупочных цен на что-нить из народного хозяйства,или нужны будут срочно суммы на поддержку чего-нить срочного,идущего ко-дну и Европа по-быстрому напечатает кучу Евро. соотношение выравняется.Потом америкосы еще напечатают,или Европа-неважно.Так и будет скакать соотношений валют.Так-что не думаю,что 1,4 и выше-надолго.

#1636
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
после поездки в германию не заметил я что то никакой рецессии\ кризиса.

воообще...... Германия+ Французы и есть экономический локомотив Европы

в КНР о кризисе слышали, это я ясно понял для себя
  • 0

#1637
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

после поездки в германию не заметил я что то никакой рецессии\ кризиса.

воообще...... Германия+ Французы и есть экономический локомотив Европы

в КНР о кризисе слышали, это я ясно понял для себя


Не надо сравнивать страну третьего мира Казахстан с Постидустриальной ФРГ )))))
насмешили
в германии есть заводы Опель, ВМВ, Мерседес, и так далее
а у нас ноль без палочки))))
ИМХО




Адрес Аль-Фараби-Маркова 130 000 уе )))))
Тип строения монолитный
Этаж 12 из 16
Общая площадь 73
Новый, современный ЖК "АСТАНА", с/к Астана Недвижимость, окна Ю-З, черновая отделка срочно торг!
А вот комментарии )))))) взгляните -------
Дик22 мая в 15:12 #1


45 000 $ США налом

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
налик22 мая в 15:24 #2


90000

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
интерес22 мая в 15:33 #3


73 кв.м. это площадь включая балконы? Какая жалая площадь? и полезная? Квартира выходит на АльФараби с окнами-эркерами???

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
Инна24 мая в 17:27 #4


$100 000

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
знающий25 мая в 13:10 #5


70 000 красная цена, кроме более или менее района, все остальное ниже бюджетного уровня, а-ля качество района Камаз или Ваз

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
RE: продавец для интерес Вчера в 12:08 #6


Да, это площадь по долевому. Док-тов на кв. еще нет. Витражное окно в зале, выходит на ЮГ.

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
RE: buyer09 для Инна Сегодня в 11:53 #7


у застройщика м2 по 1400

Ответить человеку или пожаловаться (чтобы не писал ерунду)
РЕАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ НИКОЛАЙ Сегодня в 18:47 #9


73 КВ. М. *500 УЕ =36500 УЕ
КУПЛЮ
БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

http://krisha.kz/a/show/4653205.html

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.05.2009, 18:57:07

  • 0

#1638
apashka_Ira

apashka_Ira
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо, Вы меня успокоили :-)


Привет! Тут вообще, лучше по моему оставить пока всё как есть и ждать :D А самое главное не профукать, то что есть. Мы тоже из разряда покупателей, ждём уже почти год. :D
  • 0

#1639
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Те кто ищет трехкомнатную в Алмалинском районе.
за сколько реально ее сейчас можно продать
Виноградова - Гагарина, 5(5). Пластиковые окна, ремонт есть, но не евро, жить можно.
так как сама недавно покончила с поисками квартиры для себя, знаю, что на крышу ориентироваться не стоит, сама мониторила цены полгода при покупке.
Поэтому если кто знает, напишите за сколько можно окончательно отдать.
  • 0

#1640
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Те кто ищет трехкомнатную в Алмалинском районе.
за сколько реально ее сейчас можно продать
Виноградова - Гагарина, 5(5). Пластиковые окна, ремонт есть, но не евро, жить можно.
так как сама недавно покончила с поисками квартиры для себя, знаю, что на крышу ориентироваться не стоит, сама мониторила цены полгода при покупке.
Поэтому если кто знает, напишите за сколько можно окончательно отдать.

максимум 75к, тк 5й этаж...недавно за такую сумму здесь 3ку продали, комнаты все изолированые, Ауэзова-Толе би. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.