Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1561
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

итата(erjan @ 13.05.2009, 16:23)

Цитата
И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили.

вот жлобье...

Да все бы ничего, только вот это жлобье в грудь себя било копытом, мол мы не такие люди, мы мусульмане, перед покупкой, а как только денюжки получили то все, еще на телефон хотели развести на 12 тыс тенге, типа мы забираем номер и все такое. Короче когда заманивали покупателя все такие добрые, а потом... ЭЭЭх.. :laugh:

Я думал, что один такой лысый :smoke:. Мы вообще не оговорили в задатке и в договоре купли-продажи - что должно остаться в квартире. Так что вынесли почти всё. Благо ничего не повырывали и газплита та же самая осталась (хотя был разговор, что вместо неё старую поставят). Правда для этого пришлось реально их вылавливать и вызванивать.
Момент съезда я угадал - пришёл к дому, поругался в очередной раз и тупо ждал, пока они загрузятся и сразу забрал ключи. Людям, которые не держат своего слова нет никакого доверия...

Впрочем у меня обид больше нет, квартира моя, теперь только приятные, надеюсь :-).


Кстати, вопрос! Как сохранить за собой телефонный номер???
  • 0

#1562
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 Jem

Берёш договор купли продажи и идёш в Алматы Телеком, там пишеш заявление на преоформление телефона. Вся процедура заняла у меня 15 может 20 минут. Ну и сразу заяву на мегалайн конечно, как без него родного)))
  • 0

#1563
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не знаю, все-таки 42000$ - это уже не бабки. Новый Прадо только можно купить. А так была квартира, с ремонтом. Как всё меняется!
  • 0

#1564
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений

а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!

Ну и я так же пообщеала, а толку то.... как голову морочили так и морочат, пытаюсь выйти на хозяев....
  • 0

#1565
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!

Ну и я так же пообщеала, а толку то.... как голову морочили так и морочат, пытаюсь выйти на хозяев....

Это сами хозяева цену не снижают, в основном, а маклерам пофиг, их бапки-то от этого не зависят, что так, что так - штука. А ...опу они лижут только "крутым" (по их понятиям) покупателям, остальные для них - шушера. Не исключено, что реально отличные и дешевые варианты скупаются самими агентствами и лицами, приближенными к "горячей" информации, так что простым смертным врядли перепадет что-либо из этого. И ваши бонусы тут не сыграют никакой роли.
  • 0

#1566
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2 Jem

Берёш договор купли продажи и идёш в Алматы Телеком, там пишеш заявление на преоформление телефона. Вся процедура заняла у меня 15 может 20 минут. Ну и сразу заяву на мегалайн конечно, как без него родного)))

Спасиб :rotate:.
А теперь обратный вопрос - если не хочу я этот номер? :) (блокиратор и пульсовый набор). Видимо установлю себе новый номер (если будет тех.возможность), а на этот забить?
  • 0

#1567
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вот у меня вопрос:
собираюсь покупать квартиру. через агенство. там хозяйка продает. у нее дочь 24 года вроде замужем и мужс которым она вроде развелась. нужно ли мне письменное согласие мужа ее и дочери что они в дальнейшем не будут иметь претензии? я у нее это спросила, так она мне ответила: я сама прокупала квартиру, причем тут муж и дочь?
  • 0

#1568
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот у меня вопрос:
собираюсь покупать квартиру. через агенство. там хозяйка продает. у нее дочь 24 года вроде замужем и мужс которым она вроде развелась. нужно ли мне письменное согласие мужа ее и дочери что они в дальнейшем не будут иметь претензии? я у нее это спросила, так она мне ответила: я сама прокупала квартиру, причем тут муж и дочь?

Не далее как на прошлой неделе при продаже моей квартиры был задан вопрос... Где письмо от бывшей жены... о согласии... на что и мой юрист... и их юрист.. и нотариус... единогласно сказали следующее... если квартира куплена до брака... и соответственно является моей собственностью... ни бывшая жена... ни сын от нее... не имеют вообще никакого права на нее... но... в случае смерти собственника... возможно возникнут споры про наследство... так что если в договоре купли продажи только тетка указана... то действительно... ни дочь... а тем более чувак по имени муж... ничего кроме сосания леденцов и хмурения бровей поделать не могут...

#1569
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
спасибо. боязно немного. звонила этой тетке. баба базарная. сказала что это не ее дочь , а от мужа и вообще чужой ребенок.а когда оформляли задаток, то про свою дочь рассказывала, типа она замужем и все на мать пологается. так я ей позвоила и сказала что мне нужно нотариально заверенная справка о согласии дочери совершеннолетней, так она разоралась, что я шуток не понимаю :) что это не ее дочь а просто на нее записана, дочь от мужа. так я потребовала и от мужа согласие. так тетка раскипятилась что не была замужем. что-то совсем засомневалась я. что делать. она наверное боится что ни мужни дочь согласия е дадут? как я поняла она в ссоре с ними
  • 0

#1570
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

спасибо. боязно немного. звонила этой тетке. баба базарная. сказала что это не ее дочь , а от мужа и вообще чужой ребенок.а когда оформляли задаток, то про свою дочь рассказывала, типа она замужем и все на мать пологается. так я ей позвоила и сказала что мне нужно нотариально заверенная справка о согласии дочери совершеннолетней, так она разоралась, что я шуток не понимаю :) что это не ее дочь а просто на нее записана, дочь от мужа. так я потребовала и от мужа согласие. так тетка раскипятилась что не была замужем. что-то совсем засомневалась я. что делать. она наверное боится что ни мужни дочь согласия е дадут? как я поняла она в ссоре с ними

На мой профанский взгляд, справок, заверенных нотариусом не потребуется, НО при одном условии: что договор купли-продажи этой базарной хозяйки на квартиру совершался ДО официального брака или ПОСЛЕ официального развода. То есть она должна показать оригиналы договора купли-продажи и свидетельства о разводе (или браке), чтобы вы могли удостовериться и сверить по датам. А дочки-сыночки имеют значение только при приватизации жилья, когда есть основной квартировладелец и его дети - совладельцы. По моему, так (с) В.Пух :rotate:
  • 0

#1571
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вообще как можно пробить что она небыла замужем?
  • 0

#1572
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
всем привет. Хотела спросить , что вы думаете об этой ситуации:
Сегодня смотрела 4 комн. квартиру в панельке. Продают недорого. Но говорят, что квартира продается за личные долги физическому лицу. Документы показывают только копии, а оригиналы говорят у этого кредитора. И еще просят задаток 35000. Стоит ли рассматривать такое предложение? Может обратиться к юристу? Может кто подскажет хорошего юриста?
  • 0

#1573
Zhahan

Zhahan
  • Гость
  • 21 сообщений
Как можно связываться с такими сомнительными вариантами? Да еще задаток отдать за копии? Смелый вы, однако, человек! Я бы ни за пи про!
  • 0

#1574
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как можно связываться с такими сомнительными вариантами? Да еще задаток отдать за копии? Смелый вы, однако, человек! Я бы ни за пи про!

согласен, че то они там темнят. смотрите, а то кинут вас с задатком и юристы не помогут. придется тока их валить :-) знакомые обожглись - занял 40к под залог дома, оригиналы показал доков..пришло время лавэ отдавать, а у него нету.. хату пробивают- а она на жене, он с ней в разбеге. как то умудрился доки подделать что ли :-) он не прячется никуда, говорит, че хотите со мной, то и делайте- денех нема! ситуация однако :p не торопитесь, квартир всем хватит. еще тока начало криза, то ли еще будет ИМХО
  • 0

#1575
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

вообще как можно пробить что она небыла замужем?

ИМХО - тока через знакомых, которые имеют доступ к базе данных ЗАГСа. И не факт, что у нас регионы по Казахстану объединены в одну базу. Даже если пробить по Алматы, брак на самом деле мог быть зарегистрирован в Актау... Такая вот петрушка получается :p
  • 0

#1576
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

2 Jem

Берёш договор купли продажи и идёш в Алматы Телеком, там пишеш заявление на преоформление телефона. Вся процедура заняла у меня 15 может 20 минут. Ну и сразу заяву на мегалайн конечно, как без него родного)))

Только переоформить можно по истечению месяца от даты регистрации в ЦОНЕ - раньше регистрировать алматытелеком не будет!
  • 0

#1577
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


вообще как можно пробить что она небыла замужем?

ИМХО - тока через знакомых, которые имеют доступ к базе данных ЗАГСа. И не факт, что у нас регионы по Казахстану объединены в одну базу. Даже если пробить по Алматы, брак на самом деле мог быть зарегистрирован в Актау... Такая вот петрушка получается :-)

У нас вообще ерунда в этом плане происходит :-/ . Почему при пегистрации сделки нотариус не требует у продавца документального подтверждения браков, разводов и прочих моментов, которые потом могут всплыть? Меня, например, попросили просто заполнить заявление о том, что в браке я не состояла на момент приобретения продаваемой мной квартиры. Написать эту писульку каждый может не моргнув глазом, и что? Даже свидетельства о разводе не проверили. Это ж такой простор для аферистов! :D
  • 0

#1578
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



вообще как можно пробить что она небыла замужем?

ИМХО - тока через знакомых, которые имеют доступ к базе данных ЗАГСа. И не факт, что у нас регионы по Казахстану объединены в одну базу. Даже если пробить по Алматы, брак на самом деле мог быть зарегистрирован в Актау... Такая вот петрушка получается :-)

У нас вообще ерунда в этом плане происходит :-/ . Почему при пегистрации сделки нотариус не требует у продавца документального подтверждения браков, разводов и прочих моментов, которые потом могут всплыть? Меня, например, попросили просто заполнить заявление о том, что в браке я не состояла на момент приобретения продаваемой мной квартиры. Написать эту писульку каждый может не моргнув глазом, и что? Даже свидетельства о разводе не проверили. Это ж такой простор для аферистов! :D

мне кажется, вы забыли добавить - ценам вниз :dandy:
  • 0

#1579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас вообще ерунда в этом плане происходит :-) . Почему при пегистрации сделки нотариус не требует у продавца документального подтверждения браков, разводов и прочих моментов, которые потом могут всплыть? Меня, например, попросили просто заполнить заявление о том, что в браке я не состояла на момент приобретения продаваемой мной квартиры. Написать эту писульку каждый может не моргнув глазом, и что? Даже свидетельства о разводе не проверили. Это ж такой простор для аферистов! :-/

Задача нотариуса не искать и шелестить всевозможные справки... задача нотариуса подтвердить подписи... и добровольность сделки...
По поводу справки... если Вы подписали расписку... а в дальнейшем окажется что она ложная... можно пойти по статье... за мошенничество...
Единственное без чего нотариус не будет оформлять... это без... правоустанавливающих документов... и справки об отсутствии обременения на момент сделки...

#1580
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Для справки...

Статья 18. Обязанности нотариуса

Нотариус обязан:
1) совершать нотариальные действия в соответствии с требованиями настоящего Закона и других нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих деятельность нотариата;
2) разъяснять гражданам и юридическим лицам права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред;
3) хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением его профессиональной деятельности;
4) отказывать в совершении нотариального действия в случае его несоответствия законодательству Республики Казахстан;
5) соблюдать профессиональную этику;
6) представлять по жалобам на свое действие в органы юстиции и (или) нотариальную палату сведения о совершенном нотариальном действии, иные документы, а в необходимых случаях - личные объяснения, в том числе по вопросам несоблюдения требований профессиональной этики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.