Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1601
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вчера,разгуливая с бутером по квартире,краем уха услышал вопрос двум аналитекам-москалям по ТВ."А скажите,вещал диктор,а вот стоит счас покупать квартиру в Москве,али если терпиться-попозже?".Подошел поближе,зделал звук погромче и вот,что услышал: мнение обоих (кста представители крупных риэлторских компаний-МИЭЛЬ и есчо какойто)-ОДНОЗНАЧНО не стОит.Аргументы их просты:переоценена,нет сбыта,кризис отпугнул от этой темы Очень многих,80% сделок по покупке недвиги емели под собой коммерческую основу.Короче их вывод:"Сдохла недвижка в Москве!Падать,млин будет!"Таков вердикт.

Но,я,как умный человек понимаю,что какая-то Москва нифига и не указ нам!!!И пиливать на ее аналитеков(да пошли они!)-(мы сами еще те спецы стали за енти годы!) и у нас все будет по-другому!ЦЕНАМ-ВВЕРХ :) .

Одумался,остыл,посмотрел на замызганные домишки,вонючие старые мерсы,понтовитые жыпы вокруг и понял:ЦЕНАМ ВНИЗ!!! :smoke:

КРАСАВЧЕГ!!!
  • 0

#1602
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Но,я,как умный человек понимаю,что какая-то Москва нифига и не указ нам!!!И пиливать на ее аналитеков(да пошли они!)-(мы сами еще те спецы стали за енти годы!) и у нас все будет по-другому!ЦЕНАМ-ВВЕРХ :smoke:


в потверждение ваших слов статья http://www.zakon.kz/...asp?id=30417842

наш «пузырь» даже сейчас, спустя полтора с лишним года после начала кризиса в строительной отрасли ипотечной системе, продолжает пребывать в таких размерах, что дал бы сто очков вперед американскому ипотечному пузырю, из-за которого сейчас трясет всю мировую экономику.
И пузырь остается. Никто и не думает сдувать его. Наоборот, явно наблюдаются усилия по его консервации, что в долгосрочном плане в принципе нелепо.


  • 0

#1603
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В темке "Фактическая цена покупки-продажи" последняя сделка отписана от 1.05.09. :-) И впрямь народ не хочет покупать по ТАКИМ ценам??? :spy: Минуткины,Собачкины и прочия слова,доводы,примеры и прочая истерия об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ росте цен-все впустую што-ле было? :lol: Да и Крыша в минусах!Эхе-хе

#1604
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
А если квартира на Жарокова - Сатпаева, то какая ей красная цена? И что вы думаете про лифт - если сломается, то их вообще меняют?



ИМХО Если там полные 70 КВ м., то ее красная цена - 83 000 уе на 21 мая 2009 г.
А почему лифто должен ломатся???
А так если по крыше в 7 дней падение в 9 УЕ, то
грубо считая получится
9 уе * 4 = 36 уе
36 уе * 12 = 432 уе за 1 год
432уе *2 = 864 уе за 2 года.
на 21 мая 2009 год индекс = 1572
1572 - 864 = 708 уе через 2 года ????
)))
432*3 =1296
1572-1296= 276 уе через 3 года ????
))))
ИМХО этот индекс неправильный)))))
К 500 мы придем (ИМХО) через 18 месяцев , это примерно в Ноябре 2010 года.
по газете будет 700
а реально 500

Сообщение отредактировал Пять тенге: 21.05.2009, 18:04:28

  • 0

#1605
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А можно и так посчитать..Берем среднюю квартирку в 52 кв.умножаем на 9=468 долл.в неделю.За месяц подешевеет на 1872 доллара.За год получаем удешевление на 22.464 долл.И это еще минимальный минус,выданный на Крыше! :lol:

#1606
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

А можно и так посчитать..Берем среднюю квартирку в 52 кв.умножаем на 9=468 долл.в неделю.За месяц подешевеет на 1872 доллара.За год получаем удешевление на 22.464 долл.И это еще минимальный минус,выданный на Крыше! :lol:


А еще есть индекс 100 арендных ПЛАТ
Это если 1 ком сдают по 300
значит 300 * 100 = 30 000 УЕ ее цена (а по газете 47000уе)

Если 3 ком УЛУЧШЕННУЮ в Самале реально сдают по 800 УЕ
значит 800 * 100 = 80 000 уе (ее цена)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 21.05.2009, 18:29:23

  • 0

#1607
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

В темке "Фактическая цена покупки-продажи" последняя сделка отписана от 1.05.09. :laugh: И впрямь народ не хочет покупать по ТАКИМ ценам??? :laugh: Минуткины,Собачкины и прочия слова,доводы,примеры и прочая истерия об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ росте цен-все впустую што-ле было? :-) Да и Крыша в минусах!Эхе-хе


Как это от 01.05.09? Я лично писал от 06.05.09!

Насчет цены квадрата жилья - цены уверенно идут ВНИЗ, и уже ушли с начала месяца на 5% как минимум, хотя если Вы посмотрите крышу индекс предложений Вы этого не увидите.
Доллар подешевел относительно евро и других мировых валют с начала месяца минимум на 5%. Нефть, золото, медь, другие материальные ценности при минимальном спросе не могут дорожать - это грязные зеленые бумажки ФРС США дешевеют, а вместе с ними падает и стоимость квадрата жилья у нас в РК. Тенге привязан по указу сверху, а народ как продовал/покупал жилье, копил свои кровные в пендосовской зелени, так и продолжает следить только за отношением тенге к доллару...

Сообщение отредактировал storm-kz: 22.05.2009, 13:30:45

  • 0

#1608
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я вот спрашивала насчет квартиры раньше, хотела рассказать про эту квартирку. Пробили по БТИ, оказалась мало того, что залоговая и еще оформлена на другого человека. Хотя продавцы показывали доки на другого хояина и говорили , что незалоговая. Квартира на Жарокова Сатпаева 4-х.

а в других банках пробили? надо во всех пробивать. кредиты во всех могут быть и потом на вас повесят.
  • 0

#1609
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


В темке "Фактическая цена покупки-продажи" последняя сделка отписана от 1.05.09. :D И впрямь народ не хочет покупать по ТАКИМ ценам??? :-/ Минуткины,Собачкины и прочия слова,доводы,примеры и прочая истерия об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ росте цен-все впустую што-ле было? :eek: Да и Крыша в минусах!Эхе-хе


Как это от 01.05.09? Я лично писал от 06.05.09!

Насчет цены квадрата жилья - цены уверенно идут ВНИЗ, и уже ушли с начала месяца на 5% как минимум, хотя если Вы посмотрите крышу индекс предложений Вы этого не увидите.
Доллар подешевел относительно евро и других мировых валют с начала месяца минимум на 5%. Нефть, золото, медь, другие материальные ценности при минимальном спросе не могут дорожать - это грязные зеленые бумажки ФРС США дешевеют, а вместе с ними падает и стоимость квадрата жилья у нас в РК. Тенге привязан по указу сверху, а народ как продовал/покупал жилье, копил свои кровные в пендосовской зелени, так и продолжает следить только за отношением тенге к доллару...

нда. Может поэтому эти грязные зеленые бумажки многие хотят перевести в монолит?


я вот спрашивала насчет квартиры раньше, хотела рассказать про эту квартирку. Пробили по БТИ, оказалась мало того, что залоговая и еще оформлена на другого человека. Хотя продавцы показывали доки на другого хояина и говорили , что незалоговая. Квартира на Жарокова Сатпаева 4-х.

а в других банках пробили? надо во всех пробивать. кредиты во всех могут быть и потом на вас повесят.

А это как возможно? Залог только один раз можно оставить, по-моему!
  • 0

#1610
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


В темке "Фактическая цена покупки-продажи" последняя сделка отписана от 1.05.09. :D И впрямь народ не хочет покупать по ТАКИМ ценам??? :-/ Минуткины,Собачкины и прочия слова,доводы,примеры и прочая истерия об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ росте цен-все впустую што-ле было? :eek: Да и Крыша в минусах!Эхе-хе


Как это от 01.05.09? Я лично писал от 06.05.09!

Насчет цены квадрата жилья - цены уверенно идут ВНИЗ, и уже ушли с начала месяца на 5% как минимум, хотя если Вы посмотрите крышу индекс предложений Вы этого не увидите.
Доллар подешевел относительно евро и других мировых валют с начала месяца минимум на 5%. Нефть, золото, медь, другие материальные ценности при минимальном спросе не могут дорожать - это грязные зеленые бумажки ФРС США дешевеют, а вместе с ними падает и стоимость квадрата жилья у нас в РК. Тенге привязан по указу сверху, а народ как продовал/покупал жилье, копил свои кровные в пендосовской зелени, так и продолжает следить только за отношением тенге к доллару...


согласен ИМХО
если тенге не даржали бы он давно уже был бы 550 тенге за 1 УЕ.
А так идет прессинг на тенге со стороны доллара.Квадрат падает ,вялотекуще но падает
Это обнадеживает.
  • 0

#1611
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что то темка у нас застопорилась!!! У кого чего нового??? :D
  • 0

#1612
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что то темка у нас застопорилась!!! У кого чего нового??? :)

да вот же, продала 2ку за хорошую цену...да че то не отписывается :D мож уже те брать передумали
  • 0

#1613
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ИМХО как правило с июня по август так называемый "Мертвый сезон"
все едут в опуска, студенты уезжают в богатый богом забытый актау,атырау
иностранцы тож уезжают в свои теплые страны
никто ничего покупать не хочет и не собирается
вот тогда цены еще просядут вниз
  • 0

#1614
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Что то темка у нас застопорилась!!! У кого чего нового??? :D


вот недавно читаю обьявы по крыше
уже 2 ком квартира в чешском проекте ,2 этаж, 4 этажка , общая 44(30)5, жаль кухня маловата, зато стены глубокие
зато балконы по 8 метров по 49 000 окло Атакента
как вам????

ИМХО ценам вниз.
это все таки не 1 ком
  • 0

#1615
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Не знаю, все-таки 42000$ - это уже не бабки. Новый Прадо только можно купить. А так была квартира, с ремонтом. Как всё меняется!


прадо не прадо
ИМХо
ну не всем же одевать бриони и габану . (((( 42 000 - это тогда что ????
и 5 тенге - это деньги !
ничего личного
  • 0

#1616
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Не знаю, все-таки 42000$ - это уже не бабки. Новый Прадо только можно купить. А так была квартира, с ремонтом. Как всё меняется!


прадо не прадо
ИМХо
ну не всем же одевать бриони и габану . (((( 42 000 - это тогда что ????
и 5 тенге - это деньги !
ничего личного


Так и миллион не бабки, "всего лишь" новый Феррари только можно купить.
Хата в Алматы ведь круче любой тачки!!! :D

Сообщение отредактировал settan: 24.05.2009, 18:49:44

  • 0

#1617
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



Не знаю, все-таки 42000$ - это уже не бабки. Новый Прадо только можно купить. А так была квартира, с ремонтом. Как всё меняется!


прадо не прадо
ИМХо
ну не всем же одевать бриони и габану . (((( 42 000 - это тогда что ????
и 5 тенге - это деньги !
ничего личного


Так и миллион не бабки, "всего лишь" новый Феррари только можно купить.
Хата в Алматы ведь круче любой тачки!!! :D


наши соседи в булочную на такси не ездят!))))
фирари по нашему асфальту.
ценам вниз.
  • 0

#1618
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Одни мечтают продать подороже и приводят аргументы о скором повышении цен, другие мечтают когда нибудь купить квартиру и доказывают, что скоро квартиры будут по 10 тыщ, а общаги вообще бесплатно :) , я тож хочу, з/п, как сейчас, а цены как в 2000 :-)
Даешь цены вниз !!!!
Куплю сразу штук пять - семь квартир, буду сдавать и плевать в потолок! :D
  • 0

#1619
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А я счас лазаю по российским сайтам-форумам недвижимости. У них та же байда, что и у нас - бандеры против барыг, кто кого. Только они позже нас падать начали, поэтому цены пока повыше наших. А так - скоро догонят уже.
  • 0

#1620
Яська

Яська
  • Гость
  • 13 сообщений
Слуште, я вот тоже продала свою квартиру 22.04.09 (считаю что за нормальную цену соответсвующую качеству товара) теперь села ждать понижения, как и многие из вас, но потихоньку ищу квартиру, торгуюсь и т.п. и наткнулась на такой интересный факт, стоит в объявлении квартира, цена не реальная (3 шка, панель, обычка, без ремонта, средний этаж) за 100 000$ звоню ради интереса продает хозяйка, да гворят приходите смотрите, я пришла посмотрела, поторговалась до 85 000 снизили меня это не устроило. Далее в течении вот уже месяца я просматриваю объявления и вижу все ту же квартиру по той же цене, каждый раз я звоню, но теперь мне говорят что квартира то продана, то снята с продажи и кладут трубку.... - это вообще что, как вы думаете? Искуственное завышение цен, или у людей с головой не впорядке или они подали объявление во все газеты по недвижимости на 2 мес. вперед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.