Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1521
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Вот кстати тоже 80 квадратов за 120 тыс. и дом очень хороший (сам там взял квартиру, есть отдельная ветка). Думаю еще торг будет.

http://krisha.kz/a/show/4556658.html


алмагуль нельзя сранивать с САМАЛОМ.
9 этаж - крыша течет в будущем (это сюрприз)
черновая опять (затраты на ремонт)---((((
строили из пеноблока (плохо влияет на легкие человека)
имхо


ИМХО
продают еще 2 ком квартиру в ЖК АСТАНА на аль фараби за 120 000 уе с 2007 года августа месяца, никто не берет почему то -с 2 окнами.По м/н стандартам это 1 ком квартира.
в 2 ком квартире должно быть 3 окна, а не 2
отвратительная черновая (((


в этой черновой, невозможно выравнить потолки и стены. приходиться все делать гипсокартоном.

перепады на потолке до 8 см, вот тебе и ЖК Астана , бизнес класс :rotate:


китайский гипсокартон плохо влияет на легкие человека .
  • 0

#1522
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


ИМХО
продают еще 2 ком квартиру в ЖК АСТАНА на аль фараби за 120 000 уе с 2007 года августа месяца, никто не берет почему то -с 2 окнами.По м/н стандартам это 1 ком квартира.
в 2 ком квартире должно быть 3 окна, а не 2
отвратительная черновая (((


в этой черновой, невозможно выравнить потолки и стены. приходиться все делать гипсокартоном.

перепады на потолке до 8 см, вот тебе и ЖК Астана , бизнес класс :rotate:

Самая большая проблема, о которой здесь умолчали - это то, что комплекс уже 4 года строится. Несколько подрядчиков сменили, и до сих пор 2я очередь не сдана (со всеми вытекающими).
А эта квартира уже давно не 120, а 110. Окна на восток и юг, 11й этаж, кажись.
Я делал в г.Астане ремонт, 8 см выравниваются. Терпенье и труд
  • 0

#1523
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
итата(erjan @ 13.05.2009, 16:23)

Цитата
И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили.

вот жлобье...

В некоторых кругах их еще Барыгами зовут.


Да все бы ничего, только вот это жлобье в грудь себя било копытом, мол мы не такие люди, мы мусульмане, перед покупкой, а как только денюжки получили то все, еще на телефон хотели развести на 12 тыс тенге, типа мы забираем номер и все такое. Короче когда заманивали покупателя все такие добрые, а потом... ЭЭЭх.. :rotate:
  • 0

#1524
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Кто больше всех о святости орет-в том на копейку ее нет!Но ведь можно-было как-то это отрегулировать-передачу денег-ключей-документов провести в один отрезок времени(не неделя?) :rotate: .непосредственно перед оформлением и передачей денег еще раз наведаться в квартиру и все проверить?-не за 15 минут-же там все повыносили?

Сообщение отредактировал Артемий: 14.05.2009, 10:19:45


#1525
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


так РНН и паспорт у меня всегда с собой в эти дни, вобще все так и задумывалась, тем более, кто мне это предложил, они смотрели ее для себя и юристов знакомых попросили и они все проверили, все было чисто...
а насчет задатка, если бы эта припадочная хотя бы за час сказала бы, а так я сидела обедала и ни о чем не подозревала... кароче, вчера реально карусель на скоростях была))) зато все потом говорили, что у меня такой пронзительный румянец и блеск в глазах)
спасибо за поздравления...
кста, все варианты, которые я смотрела, были не с крыши.кз, а вот так по знакомству от одной тетки, она давно еще маклером была, а связи и сейчас остались...


Вы знаете этот Самл де ЛЮКС 80 квадратов продавали еще в январе 2008 года за 120 000. Мне как маклеру там ничего не понравилось.ИМХО ,почему ??? не скажу.
Там свои подводные камни по деньгам.
И тем более черновая отделка.
ИМХО

5 копеек, я ожидала, что вы напишите факты, а то, что вы отписали мне в личку, это общие слова, которые можно сказать про любую квартиру... так что по вашему стоящий вариант, вот вы как риелтор предложите мне плз стоящий вариант за указанную сумму...
дома на гагарина все таки не сравнивайте с самалом... и на гагарина я смотрела дввушку в 74 квадрата и за гораздо меньшую сумму
  • 0

#1526
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Кто больше всех о святости орет-в том на копейку ее нет!Но ведь можно-было как-то это отрегулировать-передачу денег-ключей-документов провести в один отрезок времени(не неделя?) :rotate: .непосредственно перед оформлением и передачей денег еще раз наведаться в квартиру и все проверить?-не за 15 минут-же там все повыносили?


Не знаю как такое можно провернуть - передачу денег и ключей в один отрезок времени, если конечно квартира не пустая. Обычно дают 2-3 недели на вывоз мебели и съезд бывших владельцов предусматривается.
А стоят над душей у людей и контролировать, как то нечеловечно..
Пусть этот негатив остается на совести этих людей, забить и радоваться надо, что крыша теперь есть над головой - если конечно Вы не банчите перепрадажей...
  • 0

#1527
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не знаю как такое можно провернуть - передачу денег и ключей в один отрезок времени, если конечно квартира не пустая. Обычно дают 2-3 недели на вывоз мебели и съезд бывших владельцов предусматривается.
А стоят над душей у людей и контролировать, как то нечеловечно..
Пусть этот негатив остается на совести этих людей, забить и радоваться надо, что крыша теперь есть над головой - если конечно Вы не банчите перепрадажей...


Э-нет!!Так дело не пойдет!В моих случаях я всегда настаивал на полном выселении людей из квартиры и только потом небольшая часть денег(10.000),отдавалось для окончательного расчета.Просто у знакомых был случай-два месяца продавшие квартиру жили в ней(ну слезы,просьбы там о человечности и т.д).Что было с квартирой после этих двух месяцев-можете себе представить. :rotate: Им-та уже было пофиг-продано!!Да и случай с Дельфином неприятный получился.Так-что-сначала:"кет из хата",а потом остальные деньги.

Сообщение отредактировал Артемий: 14.05.2009, 11:19:25


#1528
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений

Не знаю как такое можно провернуть - передачу денег и ключей в один отрезок времени, если конечно квартира не пустая. Обычно дают 2-3 недели на вывоз мебели и съезд бывших владельцов предусматривается.
А стоят над душей у людей и контролировать, как то нечеловечно..
Пусть этот негатив остается на совести этих людей, забить и радоваться надо, что крыша теперь есть над головой - если конечно Вы не банчите перепрадажей...


Э-нет!!Так дело не пойдет!В моих случаях я всегда настаивал на полном выселении людей из квартиры и только потом небольшая часть денег(10.000),отдавалось для окончательного расчета.Просто у знакомых был случай-два месяца продавшие квартиру жили в ней(ну слезы,просьбы там о человечности и т.д).Что было с квартирой после этих двух месяцев-можете себе представить. :rotate: Им-та уже было пофиг-продано!!Да и случай с Дельфином неприятный получился.Так-что-сначала:"кет из хата",а потом остальные деньги.


Дело было так скажем 15 числа мы подписали договор о купле-продаже и дали им 2 недели на переезд, те к 1 числу они должны были съехать, ну чисто по-человечески, особо им не звонили не проверяли, и вот в час икс они нам звонят и говорят все мы съехали ключи у соседки и привет... только мы их и видели...
  • 0

#1529
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений

Не знаю как такое можно провернуть - передачу денег и ключей в один отрезок времени, если конечно квартира не пустая. Обычно дают 2-3 недели на вывоз мебели и съезд бывших владельцов предусматривается.
А стоят над душей у людей и контролировать, как то нечеловечно..
Пусть этот негатив остается на совести этих людей, забить и радоваться надо, что крыша теперь есть над головой - если конечно Вы не банчите перепрадажей...


Э-нет!!Так дело не пойдет!В моих случаях я всегда настаивал на полном выселении людей из квартиры и только потом небольшая часть денег(10.000),отдавалось для окончательного расчета.Просто у знакомых был случай-два месяца продавшие квартиру жили в ней(ну слезы,просьбы там о человечности и т.д).Что было с квартирой после этих двух месяцев-можете себе представить. :rotate: Им-та уже было пофиг-продано!!Да и случай с Дельфином неприятный получился.Так-что-сначала:"кет из хата",а потом остальные деньги.


Дело было так скажем 15 числа мы подписали договор о купле-продаже и дали им 2 недели на переезд, те к 1 числу они должны были съехать, ну чисто по-человечески, особо им не звонили не проверяли, и вот в час икс они нам звонят и говорят все мы съехали ключи у соседки и привет... только мы их и видели...
  • 0

#1530
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дело было так скажем 15 числа мы подписали договор о купле-продаже и дали им 2 недели на переезд, те к 1 числу они должны были съехать, ну чисто по-человечески, особо им не звонили не проверяли, и вот в час икс они нам звонят и говорят все мы съехали ключи у соседки и привет... только мы их и видели...

У нас еще хуже было... давно правда... Хозяйка свалила ваще по-тихому, ключи оставила своему дружку-собутыльнику. Пришлось через форточку залазить, благо первый этаж :laugh: .
  • 0

#1531
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

итата(erjan @ 13.05.2009, 16:23)

Цитата
И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили.

вот жлобье...

В некоторых кругах их еще Барыгами зовут.


Да все бы ничего, только вот это жлобье в грудь себя било копытом, мол мы не такие люди, мы мусульмане, перед покупкой, а как только денюжки получили то все, еще на телефон хотели развести на 12 тыс тенге, типа мы забираем номер и все такое. Короче когда заманивали покупателя все такие добрые, а потом... ЭЭЭх.. :laugh:


Алихах,
поверьте опыту , я уже отремонтировал две квартиры,

т..к мои рабочие обладают навыками и опытом не стоит наращивать даже 5 см смесей \штукатурки и т.п.

т.к. рано или поздно она может упасть на голову, а как минимум потрескается
  • 0

#1532
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

алмагуль нельзя сранивать с САМАЛОМ.
9 этаж - крыша течет в будущем (это сюрприз)
черновая опять (затраты на ремонт)---((((
строили из пеноблока (плохо влияет на легкие человека)
имхо


А чем Алмагуль конретно хуже Самала? Это объявленгие я указал как пример того что за 120 тыс. если очень хочется можно найдти массу вариантов а не переживать что квартирка ушла. На счет черновой в Самале и и в Асатне финансе также квартиры черновые. А дом сам по себе построен качественно. Про какой пеноблок вы говорите? Если про межкомнотные перегородки то они легко убираются. А на лехгие человека в 100 больше влеят возду в Алмате а не пеноболчные кирпичи.
  • 0

#1533
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



алмагуль нельзя сранивать с САМАЛОМ.
9 этаж - крыша течет в будущем (это сюрприз)
черновая опять (затраты на ремонт)---((((
строили из пеноблока (плохо влияет на легкие человека)
имхо


А чем Алмагуль конретно хуже Самала? Это объявленгие я указал как пример того что за 120 тыс. если очень хочется можно найдти массу вариантов а не переживать что квартирка ушла. На счет черновой в Самале и и в Асатне финансе также квартиры черновые. А дом сам по себе построен качественно. Про какой пеноблок вы говорите? Если про межкомнотные перегородки то они легко убираются. А на лехгие человека в 100 больше влеят возду в Алмате а не пеноболчные кирпичи.


А почему Самал дороже идет по аренде квартир улучшенных???
Почему квадратный метр в Самале дороже ,чем в Алмагуле???

В Алмагуле 70 кв. м = 120 000 уе (примерно)
а в Самале 70 кв м трешка сколько стоит????
Однозначно лороже.

Какой из этих 2 районов ближе к Новой Площади???
ЖК "Астана" не качественный ИМХО, не нужно меня разубеждать в очевидных вещах.)))))
Самал де люкс - ну там другая история. )))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 14.05.2009, 18:29:36

  • 0

#1534
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А почему Самал дороже идет по аренде квартир улучшенных???
Почему квадратный метр в Самале дороже ,чем в Алмагуле???

В Алмагуле 70 кв. м = 120 000 уе (примерно)
а в Самале 70 кв м трешка сколько стоит????
Однозначно лороже.

Какой из этих 2 районов ближе к Новой Площади???
ЖК "Астана" не качественный ИМХО, не нужно меня разубеждать в очевидных вещах.)))))
Самал де люкс - ну там другая история. )))))


Реально не вижу особых достоинств у Самала по сравнению с Алмагулем. Просто исторически сложилось что там круто жить, вот и платит народ за бренд. И причем тут Новая Площадь? Может это актуально если ты сотрудник Хабара, на работу недалеко...

Точно также не понимаю людей, кто стремится в центре жить - загазовано, Гоголя на промежутке от Сейфуллина до Фурманова вообще не проедешь, пробки. Аналогично пробки по Фурманова от Гоголя и до Рамстора. В чем кайф?
  • 0

#1535
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А почему Самал дороже идет по аренде квартир улучшенных???
Почему квадратный метр в Самале дороже ,чем в Алмагуле???

В Алмагуле 70 кв. м = 120 000 уе (примерно)
а в Самале 70 кв м трешка сколько стоит????
Однозначно лороже.

Какой из этих 2 районов ближе к Новой Площади???
ЖК "Астана" не качественный ИМХО, не нужно меня разубеждать в очевидных вещах.)))))
Самал де люкс - ну там другая история. )))))


А кто говорит что ЖК Астана качественный? Причем здесь новая площадь, (если ее вообще можно назвать площадъю)? Дороже не значит лучше! Да и дороже там в основном так как дома там новее (если ты сравниваешь вторичку). В конце концов в самале даже парка нет прогулятся.
  • 0

#1536
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

итата(erjan @ 13.05.2009, 16:23)

Цитата
И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили.

вот жлобье...

В некоторых кругах их еще Барыгами зовут.


Да все бы ничего, только вот это жлобье в грудь себя било копытом, мол мы не такие люди, мы мусульмане, перед покупкой, а как только денюжки получили то все, еще на телефон хотели развести на 12 тыс тенге, типа мы забираем номер и все такое. Короче когда заманивали покупателя все такие добрые, а потом... ЭЭЭх.. :laugh:

согласен ((((Деньги фраера сгубили!
это не по людски
особенно когда долг по кварт плате остается 5 000 долларов. :)
  • 0

#1537
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
вот когда 70 КВм. в Самале будет 100 000 уе
а в Алмагуле 150 000 уе - 70 КВ.М.

когда аренда в Алмагуле будет выше чем в Самале на 28% - 40 %.ИМХО
Вот тогда я поверю что Алмагуль круче.

Алмагуль круче Мамыра - это факт
Алмагуль круче Тастака - то факт.
Все сравнивается через ЦЕНУ на
1)арендные платежи в месяц
2) Цена 1 КВ.М.???
3) близость к Библиотекам, Музеям, Городским достопримечательностям, Дворец Спорта,Дворец Республики.

ИМХО
Хотелось бы чтобы в Алмагуле Концертный зал построили + Стадион европейского уровня.
МЕГА уже есть.
Так как сам живу в Алмагуле.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 14.05.2009, 19:26:55

  • 0

#1538
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в Самал Де Люксе по 1650 за м2 двушки предлагают, что посоветуете...
  • 0

#1539
skypeman

skypeman
  • Гость
  • 26 сообщений
давал объяву на продажу квартиры в Астане, на левом берегу рядом с байтерек...черновая.. а народ реально звонит и было несколько человек приходили смотрели...а кто тут говорит что нет спроса...
помоему я уже сливать буду на днях....один тут серьезный чел наметился вроде..так что не прошло и недели..
  • 0

#1540
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

давал объяву на продажу квартиры в Астане, на левом берегу рядом с байтерек...черновая.. а народ реально звонит и было несколько человек приходили смотрели...а кто тут говорит что нет спроса...
помоему я уже сливать буду на днях....один тут серьезный чел наметился вроде..так что не прошло и недели..

Вы бы еще привели пример где-нить рядом с Кремлем в Москве :) . На левом берегу, да еще рядом с Байтереком - всигда в цене!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.