Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1501
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

вообще не понятно, как 10 вышенаписанных постов относятся к теме цена купли продажи и обсуждение, ветка сдохла...

она и родилась мертворожденой, если вы не заметили.
  • 0

#1502
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Интересно,какого года дом,как он выглядит?


А шестиэтажка, кирпич 1990 года, в ауэзовском районе, где стены 1м, построенная для сотрудников МВД, добротная или нет?

Думаю,добротная.Интересно,есть ли лифт?

Шестиэтажки-это продукт знаменитого афериста советских времен(фамилию не помню),это пятиэтажки с мансардой :-) Поэтому лифта нет.

Кошкин, его фамилия.

Только это не аферист, а галерист, т.е. уважаемый владелец художественной галереи, одной из лучших в КЗ. В южной столице коллекционеров можно пересчитать по пальцам, и наберется их не более пятнадцати. Наиболее известен, безусловно, Юрий Алексеевич Кошкин, личность в Казахстане легендарная.

Очень порядочный и предприимчивый человек, кстате. Просто, в СССР нельзя было быть предприимчивым, поэтому у него за плечами 15 лет Нижнего Тагила и сотни счастливых обладателей квартир на 6х этажах. :)

Сообщение отредактировал Чипполино: 13.05.2009, 10:21:01

  • 0

#1503
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


вообще не понятно, как 10 вышенаписанных постов относятся к теме цена купли продажи и обсуждение, ветка сдохла...

она и родилась мертворожденой, если вы не заметили.


Надо и на этой ветке цензуру делать!
  • 0

#1504
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
оо, смотрю тут опять битвы развернулись...
ну а я опять со своими вариантами купли-продажи... в общем сделка сорвалась, вчера несмотря на светлое настроение в честь своего дня рождения появилось желание заказать маклершу особо циничному киллеру... по знакомству предожили срочный вариант: двушка 80 квадратов в самал делюксе за 120 000 в черновой конечно же, посмотрела, все понравилось, причем договаривались на вечер насчет просмотра, потом маклерша позвонила перенесла на обед, я согласилась, мне понравилось, договариваюсь насчет задатка, чего мне стоило папу за тысячи км убедить, чтобы он нашел еще 40 тысяч ради такого дела (первоначальный лимит у меня 80 тыс был). Договариваюсь насчет задатка отдать вечером, с собой не было, т.к. не думала, что сегодня мне позвонят и предложат... причем я хотела сразу съездить за деньгами и отдать, но ей было удобнее после семи, вечером разрываясь между салонами мчусь к ней, и что вы думаете эта дура сказала, что она другим ее пообещала за деньги!!! мля, как будто у меня фантики! причем кто мне сказал об этом варианте, предупреждали, что маклеша истеричка там, но я не обратила внимания... а зря, надо было во время просмотра еще насторожиться, т.к. она постоянно интересовалась откуда уменя деньги, на звонки когда отвечала, както всхлипывала, ну думаю ладно, у всех свои странности... а вечером вобще финиш, начала мне на жизнь жаловаться и опять всхлипывать, ппц! я вот думаю, неужели хозяева не видят, кому они доверяют квартиру продавать!!!
  • 0

#1505
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

оо, смотрю тут опять битвы развернулись...
ну а я опять со своими вариантами купли-продажи... в общем сделка сорвалась, вчера несмотря на светлое настроение в честь своего дня рождения появилось желание заказать маклершу особо циничному киллеру... по знакомству предожили срочный вариант: двушка 80 квадратов в самал делюксе за 120 000 в черновой конечно же, посмотрела, все понравилось, причем договаривались на вечер насчет просмотра, потом маклерша позвонила перенесла на обед, я согласилась, мне понравилось, договариваюсь насчет задатка, чего мне стоило папу за тысячи км убедить, чтобы он нашел еще 40 тысяч ради такого дела (первоначальный лимит у меня 80 тыс был). Договариваюсь насчет задатка отдать вечером, с собой не было, т.к. не думала, что сегодня мне позвонят и предложат... причем я хотела сразу съездить за деньгами и отдать, но ей было удобнее после семи, вечером разрываясь между салонами мчусь к ней, и что вы думаете эта дура сказала, что она другим ее пообещала за деньги!!! мля, как будто у меня фантики! причем кто мне сказал об этом варианте, предупреждали, что маклеша истеричка там, но я не обратила внимания... а зря, надо было во время просмотра еще насторожиться, т.к. она постоянно интересовалась откуда уменя деньги, на звонки когда отвечала, както всхлипывала, ну думаю ладно, у всех свои странности... а вечером вобще финиш, начала мне на жизнь жаловаться и опять всхлипывать, ппц! я вот думаю, неужели хозяева не видят, кому они доверяют квартиру продавать!!!

С прошедшим!
Такие варианты лично я еду смотреть с задатком и РНН, удостоверением в кармане. Остальное - дело техники
  • 0

#1506
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
так РНН и паспорт у меня всегда с собой в эти дни, вобще все так и задумывалась, тем более, кто мне это предложил, они смотрели ее для себя и юристов знакомых попросили и они все проверили, все было чисто...
а насчет задатка, если бы эта припадочная хотя бы за час сказала бы, а так я сидела обедала и ни о чем не подозревала... кароче, вчера реально карусель на скоростях была))) зато все потом говорили, что у меня такой пронзительный румянец и блеск в глазах)
спасибо за поздравления...
кста, все варианты, которые я смотрела, были не с крыши.кз, а вот так по знакомству от одной тетки, она давно еще маклером была, а связи и сейчас остались...
  • 0

#1507
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А может поделитесь вариантиками за 80, которые Вам не подошли? Может для себя что нибуть глянется.
  • 0

#1508
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
ну вот темка немного возродилась :) , мы вот недавно взяли квартиру тоже через агентство, так маклерша нормальная попалась, а продавцы сволочи, когда составляли договор задатка, там указали, что в квартире останется, ну там холодильник, стиралка, мебель в прихожке и и на кухне. И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили. Вначале мы даже хотели пойти в суд из принципа, тк этот документ имеет силу (дог-р о задатке) но потом передумали, время и нервы дороже...Так что будьте внимательны и присутствуйте когда ваши продавцы съежают.. :)
  • 0

#1509
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кошкин, его фамилия.

Только это не аферист, а галерист, т.е. уважаемый владелец художественной галереи, одной из лучших в КЗ. В южной столице коллекционеров можно пересчитать по пальцам, и наберется их не более пятнадцати. Наиболее известен, безусловно, Юрий Алексеевич Кошкин, личность в Казахстане легендарная.

Очень порядочный и предприимчивый человек, кстате. Просто, в СССР нельзя было быть предприимчивым, поэтому у него за плечами 15 лет Нижнего Тагила и сотни счастливых обладателей квартир на 6х этажах. :)


Я и написал уважительно-великий аферист.Афера-в моем понимании-это рискованная операция с нарушением закона.Здесь все атрибуты присутствуют.А то,что он провернул ее в то время,только очень положительно характеризует его.Я слышал,он и на зоне отличился,чуть-ли не руководил крупнейшей стройкой.Такие предприимчивые люди не пропадут нигде.
  • 0

#1510
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

так РНН и паспорт у меня всегда с собой в эти дни, вобще все так и задумывалась, тем более, кто мне это предложил, они смотрели ее для себя и юристов знакомых попросили и они все проверили, все было чисто...
а насчет задатка, если бы эта припадочная хотя бы за час сказала бы, а так я сидела обедала и ни о чем не подозревала... кароче, вчера реально карусель на скоростях была))) зато все потом говорили, что у меня такой пронзительный румянец и блеск в глазах)
спасибо за поздравления...
кста, все варианты, которые я смотрела, были не с крыши.кз, а вот так по знакомству от одной тетки, она давно еще маклером была, а связи и сейчас остались...


Вы знаете этот Самл де ЛЮКС 80 квадратов продавали еще в январе 2008 года за 120 000. Мне как маклеру там ничего не понравилось.ИМХО ,почему ??? не скажу.
Там свои подводные камни по деньгам.
И тем более черновая отделка.
ИМХО

ну вот темка немного возродилась :) , мы вот недавно взяли квартиру тоже через агентство, так маклерша нормальная попалась, а продавцы сволочи, когда составляли договор задатка, там указали, что в квартире останется, ну там холодильник, стиралка, мебель в прихожке и и на кухне. И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили. Вначале мы даже хотели пойти в суд из принципа, тк этот документ имеет силу (дог-р о задатке) но потом передумали, время и нервы дороже...Так что будьте внимательны и присутствуйте когда ваши продавцы съежают.. :)


Из 10 случаев , в 6 случаях все забирают продавцы.А еще вам повезло что долг по квартплате не оставили в 4 000 уе.
  • 0

#1511
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



Как грится: многа слов... Надо полагать, уж вы-то с вашей правильной гражданской позицией всегда "стучите на стоянщика, требуете копии санитарных книжек сотрудников заведений, лицензии, пишете жалобы в сэс или хотя бы в книге жалоб оставляете автограф"? И как, помогло? Налоговая примчалась и справедливость восторжествовала? А по теме - г...но сервис за бещенные деньги = г...но жилье за те же бешенные деньги - в этом была суть моего поста, а не в "борьбе за адекватное обслуживание в ресторанах" - это слишком мелко для меня.

налоговая примчалась и справедливость восторжествовала - да.
ну а суть моего поста в том, что какого качества бы не было жилье и сервис - его будут употреблять все, кто здесь находится. И это настолько очевидно, что мне непонятны эти стенания.


А я похвалюсь тут .Я добился установки ДОМОФОНА в СВОЙ (свой) подьезд!Ура Тоаврищи. !
Я добивался своего медленными шагами, вода камень точит! :)
невозможное возможно .
Так что можно возродить сервис в РК, просто надо бить ,бить своими силами в 1 точку !(образно выражаясь)
Вчера установили домофон после 5 лет РАЗБИРАТЕЛЬСТВ и собирания денег
Теперь другую задачу ставлю и так все круче т круче будет наш подьезд !
:)
  • 0

#1512
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


так РНН и паспорт у меня всегда с собой в эти дни, вобще все так и задумывалась, тем более, кто мне это предложил, они смотрели ее для себя и юристов знакомых попросили и они все проверили, все было чисто...
а насчет задатка, если бы эта припадочная хотя бы за час сказала бы, а так я сидела обедала и ни о чем не подозревала... кароче, вчера реально карусель на скоростях была))) зато все потом говорили, что у меня такой пронзительный румянец и блеск в глазах)
спасибо за поздравления...
кста, все варианты, которые я смотрела, были не с крыши.кз, а вот так по знакомству от одной тетки, она давно еще маклером была, а связи и сейчас остались...


Вы знаете этот Самл де ЛЮКС 80 квадратов продавали еще в январе 2008 года за 120 000. Мне как маклеру там ничего не понравилось.ИМХО ,почему ??? не скажу.
Там свои подводные камни по деньгам.
И тем более черновая отделка.
ИМХО

почему не скажите? можно, в личку
  • 0

#1513
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ИМХО
продают еще 2 ком квартиру в ЖК АСТАНА на аль фараби за 120 000 уе с 2007 года августа месяца, никто не берет почему то -с 2 окнами.По м/н стандартам это 1 ком квартира.
в 2 ком квартире должно быть 3 окна, а не 2
отвратительная черновая (((

Сообщение отредактировал Пять тенге: 13.05.2009, 16:18:31

  • 0

#1514
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

ну вот темка немного возродилась , мы вот недавно взяли квартиру тоже через агентство, так маклерша нормальная попалась, а продавцы сволочи, когда составляли договор задатка, там указали, что в квартире останется, ну там холодильник, стиралка, мебель в прихожке и и на кухне. И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили. Вначале мы даже хотели пойти в суд из принципа, тк этот документ имеет силу (дог-р о задатке) но потом передумали, время и нервы дороже...Так что будьте внимательны и присутствуйте когда ваши продавцы съежают..


вот жлобье я конечно не альтруист но когда продавал ручек не выкручивал и зеркала в ванной не сдирал...относительно стоимости квартиры это такая мелочь...
  • 0

#1515
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

ИМХО
продают еще 2 ком квартиру в ЖК АСТАНА на аль фараби за 120 000 уе с 2007 года августа месяца, никто не берет почему то -с 2 окнами.По м/н стандартам это 1 ком квартира.
в 2 ком квартире должно быть 3 окна, а не 2
отвратительная черновая (((


в этой черновой, невозможно выравнить потолки и стены. приходиться все делать гипсокартоном.

перепады на потолке до 8 см, вот тебе и ЖК Астана , бизнес класс :)
  • 0

#1516
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И что вы думаете, когда они освободили квартиру, мы были в шоке, они не оставили ничего, даже перекрыли воду и с кухни вырвали смеситель. Ключи от квартиры нам в руки не передали, через соседей оставили.


вот жлобье...

В некоторых кругах их еще Барыгами зовут. :)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.05.2009, 16:43:35


#1517
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Интересно,как только Крыша показывает + некоторые товарищи здесь устраивают дискотеку с песенкой про какой-та куда-то подьем! :) Вторую неделю минус и заметьте-никто из НАШИХ(ну адекватно-смотрящих на стоимость квадрата) даже слова об этом не проронил.И правильно-все так и должно было быть.Все идет своим чередом.Вот,кста чел не поленился и посчитал:

крыше индекс 1581$ на сегодня, в январе - 1812$: упал с января на 12,7%...

ценам вниз..!!!!!!

Сообщение было отредактировано AlCam: Сегодня, 16:45


Ай,МАЛАДЭЦ! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 13.05.2009, 17:01:20


#1518
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А может поделитесь вариантиками за 80, которые Вам не подошли? Может для себя что нибуть глянется.

вы знаете как то так получилось, что все что я смотрела, было немного больше 80 (ну или не немного как в случае выше описанном)))...
и она мне звонила со срочными предложениями, и они все разошлось... хотя я смотрела немного совсем вариантов в принципе...
  • 0

#1519
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


А может поделитесь вариантиками за 80, которые Вам не подошли? Может для себя что нибуть глянется.

вы знаете как то так получилось, что все что я смотрела, было немного больше 80 (ну или не немного как в случае выше описанном)))...
и она мне звонила со срочными предложениями, и они все разошлось... хотя я смотрела немного совсем вариантов в принципе...


их и не продали,просто очередное (пудрят мозги покупателям)
ИМХО
через 23 дня - опять появится , с другим ценником
ИМХО
проверення технология запудривания мозгов.

ЭТО смешно продавать 80 квадратов в Самал де люкс --- 2 года )))) за 2 года можно было 8 раз Евроремонт сделать))))
имхо
я продаю не 2 года, а от 1 мес до 1,5 месяца)))
конечно можно продавать и 15 лет и 45 лет
но маклеры неадекватные в 87 %
они не знают слово - оборот и оборачиваемость))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 13.05.2009, 18:23:34

  • 0

#1520
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вот кстати тоже 80 квадратов за 120 тыс. и дом очень хороший (сам там взял квартиру, есть отдельная ветка). Думаю еще торг будет.

http://krisha.kz/a/show/4556658.html

Сообщение отредактировал Mazevich: 13.05.2009, 18:30:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.