Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1421
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

время покажет, уверен что однушка не будет стоить более 25 тыс


Единственный вопрос Когда? на который никто не может дать ответа :lol:


ИМХО
после сексвестировния ГБ РК
после дефолта РБ РК в 2009/2010 гг(деккабрь-январь)
ИМХО :laugh:
  • 0

#1422
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

время покажет, уверен что однушка не будет стоить более 25 тыс


Единственный вопрос Когда? на который никто не может дать ответа :lol:



ну думаю ч\з год

динамика падения в среднем 15 долл\неделя

= 15*4 *12=720 за год, конечно в среднем, конечно грубо

ну сейчас грубо 1,6 тыс м2- 700= 800 долл м2
  • 0

#1423
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Аналитики: в Москве падают цены на квартиры
15:54 «Вести.Ru»
В апреле общий объем предложения квартир в Москве продолжил рост, повысившись на 6,8% до показателя 48,9 тысяч объектов, в Московской области общий объем предложения увеличился на 23,4% до уровня 35,4 тысяч объектов. Такие данные приводятся в обзоре вторичного рынка купли-продажи жилой городской недвижимости в Москве и Московской области за апрель, подготовленном аналитическим центром корпорации «Инком».

Так, по данным компании, в течение апреля объем предложения квартир эконом-класса вырос на 44,7% в Москве и на 58% в Московской области. При этом качественное жилье в значительной мере ушло с рынка: за месяц объем предложения квартир бизнес-класса сократился в столице на 4,9%, а элитных квартир – на 6,4%, поясняется в исследовании.

«В разрезе видов домостроений хорошо заметно, что основной рост объемов предложения в Москве был достигнут за счет увеличения количества дешевых квартир: их число выросло в апреле на 44,7%. Качественное жилье, напротив, в значительной мере ушло с рынка: за месяц объем предложения квартир бизнес-класса сократился на 4,9%, а элитных квартир – на 6,4%», —говорится в обзоре.

По данным компании, в Московской области были отмечены аналогичные тенденции.

По итогам апреля средневзвешенный курс доллара снизился на 3,1%. По данным компании, на этом фоне средняя цена предложения снизилась в долларах на 2,8%, а в рублях на 5,8%. В результате средняя стоимость жилья составила $5,9 тыс. Или 199,1 тысячу рублей за квадратный метр.

«В области динамика цен почти в точности повторила столичную: средние цены предложения в городах Подмосковья снизились на 2,7% в долларах и на 5,7% в рублях, до показателя $2,4 тысячи или 81,5 тысяч рублей за квадратный метр», — отмечается в исследовании, сообщает «Интерфакс».

наверное многие в этом городе мечтают о таких ценах))))

  • 0

#1424
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Обнадеживает эта фраза
как бальзам на душу))))))))))))))) :lol:
увеличения количества дешевых квартир: их число выросло в апреле на 44,7%.

Если наши тормозят, то все алматинцы будут искать в МОСКВЕ. И там появится АЛМАТИНСКАЯ диаспора.ИМХО :laugh:
  • 0

#1425
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:laugh:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:-/Вот так акулы бизнеса:-)! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

да не удивляйтесь особо, тут полно таких, одни "крутые торговцы недвижкой", для других 60 тыщ не деньги, а в жизни ни те ни другие и денех-то в руках не держали, ИМХО. :lol:

да почему вы так уверены,что не держали таких денег никогда(60000)?Держали да и по более и в руках и на счету,но говорила я о том,что 60000-сумма для квартиры более 2-х комнат нормальная,а вот для машины и др.роскошеств сумма очень даже приличная в настоящее время.
  • 0

#1426
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аналитики: в Москве падают цены на квартиры

Если наши тормозят, то все алматинцы будут искать в МОСКВЕ. И там появится АЛМАТИНСКАЯ диаспора.ИМХО

Казахская диаспора там и так есть. А насчет цен - не вводите людей в заблуждение. Цены в Москве значительно выше алматинских и будут всегда выше, т.к. спрос больше, уровень города совершенно другой. По базе Из рук в руки посмотрите. От 4.5 млн руб начинаются. Из рук в руки
  • 0

#1427
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Артемий я ничо не продаю, да и не покупаю...все есть...
зы. какой ниссан? :laugh: у миня таета

да будет вам лукавить. если все есть, чего тогда здесь делаете? тут толкутся исключительно заинтересованные лица - кто хочет купить и кто хочет продать.
например у меня в планах купить, но вот в петлю ипотеки лезть неохота, поэтому пока коплю, да на форуме флужу. а вот вы, судя по постам на другой стороне, иначе чего здесь делать? на ветку "любителей вышивать крестиком" небось не заходите :lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2009, 20:14:37

  • 0

#1428
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Аналитики: в Москве падают цены на квартиры
15:54 «Вести.Ru»

да не верьте вы в эти сказки. просто у них пиар поставлен куда лучше нашего. квартиры покупают и перепродают спекулянты. просто там деньги на порядок большие крутятся, пузырь раздули на порядок больше... там ведь до последнего пиарили, что цены растут, хотя рынок уже встал....

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2009, 20:08:25

  • 0

#1429
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

да почему вы так уверены,что не держали таких денег никогда(60000)?Держали да и по более и в руках и на счету,но говорила я о том,что 60000-сумма для квартиры более 2-х комнат нормальная,а вот для машины и др.роскошеств сумма очень даже приличная в настоящее время.

да не переживайте вы так. я не конкретно вас имел в виду. тут многие такую сумму видели, вон Артемий тоже видел :lol:
  • 0

#1430
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня хороший знакомый из Маловодного лет 10 назад, дом свой со всем хоз-вом поменял на 3ку обычку в Алмагуле баш на баш, мы все офигели :laugh: Маловодное от города 70км...скоро к такому вернемся ИМХО :lol:
  • 0

#1431
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
правда сам там не жил, тока косметику сделал и продал за 6000к. потом очень долго локти кусал, когда цены вверх поперли :lol: хотя очень бережливый был, умел копейку считать и зарабатывать
  • 0

#1432
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

правда сам там не жил, тока косметику сделал и продал за 6000к. потом очень долго локти кусал, когда цены вверх поперли :lol: хотя очень бережливый был, умел копейку считать и зарабатывать

очень хорошие слова - "считать и зарабатывать". если бы все умели считать и зарабатывать (именно зарабатывать, а не получать и не воровать), то меньше было бы тех, кто говорил, что вот 12 тыщ - вообще не деньги, или 100 тыщ - вообще пустяки...
  • 0

#1433
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
to Auslander and other...
по поводу слива хороших вариантов ДО выхода газеты Крыша. Мне звонили ДО. Кто, как и почему - не знаю. Еще один ход в их арсенале - прозвон по старым объявлениям. Например, когда я уже перестала давать объявления о продаже - надоело, да и некогда стало этим заниматься, маклеры активизировались и стали наседать... я аж удивилась, как они меня еще из виду не потеряли. А щас думаю - умно... вот так вылавливают тех, кто устал продавать и согласен на хорошие скачухи :lol: .
  • 0

#1434
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Интересная ситуация получается,Те кто хочет продать щас подороже, пугают всякими там страшилками что вот вот всё рухнет ( банки), доллар обесценится, подталкивая всех "окирпичиваться", А сами тем временем хотят забрать наши зелёные бумажки ... Зачем они Вам, если они эти бумажки по вашему скоро обесценятся... Не логично получается... Так что ждём однушки по 20 штук, двушки по 25, а трёшки по 30, вот тады я буду покупать...
  • 0

#1435
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Интересная ситуация получается,Те кто хочет продать щас подороже, пугают всякими там страшилками что вот вот всё рухнет ( банки), доллар обесценится, подталкивая всех "окирпичиваться", А сами тем временем хотят забрать наши зелёные бумажки ... Зачем они Вам, если они эти бумажки по вашему скоро обесценятся... Не логично получается... Так что ждём однушки по 20 штук, двушки по 25, а трёшки по 30, вот тады я буду покупать...

вчера по новостям говорили, что в Таразе обычную 2-ку в центре можно взять за 18-20
видимо Алматы, то же к тому идет
  • 0

#1436
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ кто просматривал 2-шки в Бостандыксом р-не, и кому по каким причинам не понравилось, скиньте контакты продавцоы хочу прикупиться, не могу подобрать вариант подходящий, либо цена не подходят. Хочу напрямую купить
  • 0

#1437
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
На базаре - два дурака: один продает, второй покупает.
В нашем случае: на рынке недвижимости два лоха и один барыга, один продает, второй покупает, третий через крышу навар себе в карманы набивает!
  • 0

#1438
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Интересная ситуация получается,Те кто хочет продать щас подороже, пугают всякими там страшилками что вот вот всё рухнет ( банки), доллар обесценится, подталкивая всех "окирпичиваться", А сами тем временем хотят забрать наши зелёные бумажки ... Зачем они Вам, если они эти бумажки по вашему скоро обесценятся... Не логично получается... Так что ждём однушки по 20 штук, двушки по 25, а трёшки по 30, вот тады я буду покупать...

Алан Гринспен в бытность управляющим ФРС США сказал "Узнавайте все, что можно узнать, собирайте все имеющиеся данные, перемалывайте все цифры, прежде чем сделать предсказание или финансовый прогноз. И даже тогда примите и поймите, что никто не может предсказать будущее, когда оно зависит от людей. Поведение людей не изменилось; люди непредсказуемы! ".


В жизни как и на рынках - решение должны принимать только Вы сами, и ответственость за это решение несети Вы и только Вы. Когда мы прислушиваетесь к чьим-то словам, мы уже проигрываем так как играем по чужим правилам.

Живу на арендованной квартире, для себя решил, что недвижимость буду приобретать в следующий момент при следуюших условиях:

1. Без ипотеки и прочих связей с росовщиками
2. По схеме накопления + без % заем (компания, друзья)
3. Сумма без % займа равна сумме аренды за 2,5-3 года

Конечно, само сложно найти безпроцентный заем, но слава Богу есть друзья, родственники, и на работе при граммотном подходе работника, есть такие моменты, когда работодателю выгодней дать заем в $10-15k, чем потерять ценного кадра...
  • 0

#1439
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Тема скатилась туда же, куда и крушение.

Где обсуждение факто-сделок? :smoke:



Могу сказать одно - народ, когда будете покупать-продавать квартиру - никогда не верьте на слово. Всё записывайте, визируйте.
  • 0

#1440
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Живу на арендованной квартире, для себя решил, что недвижимость буду приобретать в следующий момент при следуюших условиях:

1. Без ипотеки и прочих связей с росовщиками
2. По схеме накопления + без % заем (компания, друзья)
3. Сумма без % займа равна сумме аренды за 2,5-3 года

Конечно, само сложно найти безпроцентный заем, но слава Богу есть друзья, родственники, и на работе при граммотном подходе работника, есть такие моменты, когда работодателю выгодней дать заем в $10-15k, чем потерять ценного кадра...

по Вашему мнению вся ипотека это зло, с лицом ростовщика?
а как же ЖССБ, ну или же исламский банкинг?

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 08.05.2009, 11:13:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.