Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1381
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Астана
72 кв. ЖК "Москва", чистовая, не залоговая, дом сдан (1-ый блок), евро, ламинат, европейский санфаянс, электроплита, все с "нуля"
2 балкона, 2 санузла, 2 гардероба
-------------

65 тонн налом


А сколько там квартплата в 1 месяц выходит ??? Сколько стоит видеонаблюдение + охрана+ отопление + уборка подьезда???
Скажите точную цифру.
  • 0

#1382
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Желающих в настоящее время продать,что-бы что-то поиметь(да хотя-бы вернуть,да пусть уже и себе в убыток)-пруд пруди.Брали на пике(да и немного раньше)процентов на 90 только для перепродажи,остальные 10%-для себя.Вот они-та(стадо баранов :weep: ) в основном на рынке недвиги(какое хорошее слово-та:-)) и тусуются со-своими проблемными квартирами.Вот такой вот ЕпЭрЭсЭтЭ получился у них(Епрст-пиар на вам,просто совпадение :dandy: )

я думаю, что все-таки взявших на пике не так много, из общего числа спекулянтов. другое дело, что барыги, купившие квартиру (-ры) до пика по 30-40 тыщ за еденицу насмотревшись пика уверовали, что их реальная цена 80-90 и стоят на своем, не хотят продавать "по дешевке" :rotate:

и еще. кто-то тут говорил про небольшую сумму в 60 тыщ.... ну-ну. я думаю, что абсолютное большинство здесь пристутствующих никогда такой суммы не видели (разве что по телеку) и не увидят никогда (я не беру исключения типа что-то продал не свое или в кредит взял на 100 лет. я говорю про свои, чтоб под матрацом)... надо быть реалистами хоть немного... :kiss:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.05.2009, 13:41:22

  • 0

#1383
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Желающих в настоящее время продать,что-бы что-то поиметь(да хотя-бы вернуть,да пусть уже и себе в убыток)-пруд пруди.Брали на пике(да и немного раньше)процентов на 90 только для перепродажи,остальные 10%-для себя.Вот они-та(стадо баранов :-) ) в основном на рынке недвиги(какое хорошее слово-та;)) и тусуются со-своими проблемными квартирами.Вот такой вот ЕпЭрЭсЭтЭ получился у них(Епрст-пиар на вам,просто совпадение :dandy: )

я думаю, что все-таки взявших на пике не так много, из общего числа спекулянтов. другое дело, что барыги, купившие квартиру (-ры) до пика по 30-40 тыщ за еденицу насмотревшись пика уверовали, что их реальная цена 80-90 и стоят на своем, не хотят продавать "по дешевке" :rotate:

и еще. кто-то тут говорил про небольшую сумму в 60 тыщ.... ну-ну. я думаю, что абсолютное большинство здесь пристутствующих никогда такой суммы не видели (разве что по телеку) и не увидят никогда (я не беру исключения типа что-то продал не свое или в кредит взял на 100 лет. я говорю про свои, чтоб под матрацом)... надо быть реалистами хоть немного... :kiss:


Я думаю, взявших на пике много - ЭТО АРМИЯ Ипотечников, которые рыдают и бастуют под лозунгами , Отдайте жилье и не накручивайте % по ипотеке.
Из ипотечников 60 % сократили по работе, потом примерно 55% не платят % по ипотеке, и лишь 19 % РЕФИНАНСИРОВАЛИСЬ через БТА,Альянс, АТФ,Каспий банк.
ИМХО
уже 1 ком кв продают на всю сумму залога.
Я звонил, маклер обьяснял что все ок , снимут с ареста, НО :weep: лучше не связываться

Маклеры при слове - "У меня наличка в 60 000 уе" - вот что как реагируют
1) начинают спрашивать домашний номер и предлогают вместо КОКТЕМА , аксай, чуть ли не талды курган .
2) говорят что цены взлетят (ага с 40 до 500 тыс)
3) говорят что мало , где возьмете еще 50 000 уе----)))))
4) АДЕКВАТНО подискивают варианты и говорят, что поторгуются вместо меня с продацом (это их работа) работа маклера -это работать в интересах покупателя.
или банка скупающего недвижимость как в 2004 году.
кстати банки затарились хатами в орбите по 30 кв за 130 000 уе, теперь не могут их продать )))))), а фиксировать убытки не хотят и признавать БЕЗГРАМОТНОСТЬ ТОП МЕНЕДЖЕРОВ ВСЕХ БАНКОВ.

1 по 3 пункт ----- живут в 2005 году

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 13:54:38

  • 0

#1384
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


и еще. кто-то тут говорил про небольшую сумму в 60 тыщ.... ну-ну. я думаю, что абсолютное большинство здесь пристутствующих никогда такой суммы не видели (разве что по телеку) и не увидят никогда (я не беру исключения типа что-то продал не свое или в кредит взял на 100 лет. я говорю про свои, чтоб под матрацом)... надо быть реалистами хоть немного... :rotate:

Вы намекаете,на то,что ценам ВНИЗ?? :kiss: :dandy:

#1385
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
топ менеджеров не уволили - это круто
значит они еще надуют пузырь спустя 10 лет))))ИМХО - это так))))
вопрос когда второй пузырь???
думаю не за горами .Пусть вначале 2 дефолта пройдут и подкосят цены окончательно .
по росс каналам красочно покажут УКраина -Казахстан - одинаковы как близнецы.
с разницей лищшь той, что у нас больше ископаемых , а у них больше ПЕРЕРАБАТ -их заводов
)))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 13:58:21

  • 0

#1386
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вы намекаете,на то,что ценам ВНИЗ?? :kiss: :dandy:

я не намекаю. я говорю, между строк. :weep:

уже не вам, просто в возух:
блин, ну почему все думают, что цены пика это и есть реальные цены??? почему то что было до - это просто забыто, а то что после якобы связано с кризисом и цены вернутся и станут опять "реальными" (до 5000 за кв)? неужели так мало кто критически думающих людей, а завались баранов готовых с радостью влезть в петлю ипотеки не задумываясь о последствиях??? :rotate:
  • 0

#1387
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
была 1 ком квартира 3000 уе , стала спустя несколько лет 120 000 уе
теперь она 38 000 уе , есть куда двигаться ???

есть !!!! имхо
еще до 9 000 уе
имхо
тока тссссс - это по секрету :rotate:
  • 0

#1388
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Для Епрст.Интересно,отписались-ли в личку НИКСу? :rotate: Деньги поди хорошие даст?Для тех,кто не в курсе-НИКС-енто ник человека,который на Крыше считает индекс.Очень хороший человек и грамотный спец!

Неа, не отписался :dandy: там же написано русским па белому - "пишут в саседней теме"...вся инфа там...вы чо кроме этой темы и крушения ничо не читаете...зря :kiss:
  • 0

#1389
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

была 1 ком квартира 3000 уе , стала спустя несколько лет 120 000 уе
теперь она 38 000 уе , есть куда двигаться ???

есть !!!! имхо
еще до 9 000 уе
имхо
тока тссссс - это по секрету :rotate:

да пусть не 9, а даже 20 - маленькие деньги? тоже не думаю. кто в такой квартире захочет жить? малоимущие? приезжие? не думаю, что для них это маленькие деньги. конечно, можно в кредит взять, но кто им даст??
  • 0

#1390
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я думаю, взявших на пике много - ЭТО АРМИЯ Ипотечников, которые рыдают и бастуют под лозунгами , Отдайте жилье и не накручивайте % по ипотеке.
Из ипотечников 60 % сократили по работе, потом примерно 55% не платят % по ипотеке, и лишь 19 % РЕФИНАНСИРОВАЛИСЬ через БТА,Альянс, АТФ,Каспий банк.
ИМХО

да не, не такая уж и армия. я думаю, есть несколько десятков особо попавших спекулянтов, которые и поднимают шум. простые смертные вешаются на кухнях или потихоньку не платят (есть такие из знакомых, которые просто тупо не платят).
ИМХО, пока не распродадут все имущество этих неудачников и не сгорят банки, выдавшие им кредиты - подъема в экономике не видать. но правда есть еще один вариант - все эти долги повесят на всех и всем населением будем вытаскивать их из ямы. :rotate:
  • 0

#1391
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Для Епрст.Интересно,отписались-ли в личку НИКСу? :rotate: Деньги поди хорошие даст?Для тех,кто не в курсе-НИКС-енто ник человека,который на Крыше считает индекс.Очень хороший человек и грамотный спец!

Неа, не отписался :dandy: там же написано русским па белому - "пишут в саседней теме"...вся инфа там...вы чо кроме этой темы и крушения ничо не читаете...зря ;)

Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:kiss:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:weep:Вот так акулы бизнеса:-)! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

Сообщение отредактировал Артемий: 07.05.2009, 14:27:20


#1392
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:dandy:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:kiss:Вот так акулы бизнеса:weep:! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

да не удивляйтесь особо, тут полно таких, одни "крутые торговцы недвижкой", для других 60 тыщ не деньги, а в жизни ни те ни другие и денех-то в руках не держали, ИМХО. :rotate:
  • 0

#1393
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Шисят штук это в нац валюте купюрами по пять почти полная сумка от ноутбука 15 диагонали :rotate:
  • 0

#1394
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


была 1 ком квартира 3000 уе , стала спустя несколько лет 120 000 уе
теперь она 38 000 уе , есть куда двигаться ???

есть !!!! имхо
еще до 9 000 уе
имхо
тока тссссс - это по секрету :kiss:

да пусть не 9, а даже 20 - маленькие деньги? тоже не думаю. кто в такой квартире захочет жить? малоимущие? приезжие? не думаю, что для них это маленькие деньги. конечно, можно в кредит взять, но кто им даст??


взлет начался с 15 000 за 1 ком. В неделю рост составлял + 4 000 уе.
так что 9000.

Шисят штук это в нац валюте купюрами по пять почти полная сумка от ноутбука 15 диагонали :dandy:


а после девальвации??? три чемодана тети Фроси )))) :rotate:
  • 0

#1395
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а после девальвации??? три чемодана тети Фроси )))) :dandy:

Пра чо и разговор...а двушка в бостандыке например останеццо двушкой...там можно жить, рожать и растить детей...ну или проста запереть до лучших времен :rotate:
  • 0

#1396
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


а после девальвации??? три чемодана тети Фроси )))) :dandy:

Пра чо и разговор...а двушка в бостандыке например останеццо двушкой...там можно жить, рожать и растить детей...ну или проста запереть до лучших времен :rotate:


а скоро будут ходить проверяющие люди (будут проверять счетчик света ,кто сколько не платит)
  • 0

#1397
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


а после девальвации??? три чемодана тети Фроси )))) :kiss:

Пра чо и разговор...а двушка в бостандыке например останеццо двушкой...там можно жить, рожать и растить детей...ну или проста запереть до лучших времен :dandy:

Двушка в Бостандыкском(речь ведете про улучшенную,надеюсь?) за 60.000?Ну вот уже более адекватным становитесь!Но есть еще место для самомовершенствования.Как только озвучите,что для нее-30.000 -нормальная цена-лично пожму вам руку,подремонтиреум ваш великолепный Ниссан и отправимся шашлычить!Как предложение? :rotate:

Сообщение отредактировал Артемий: 07.05.2009, 14:49:53


#1398
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Я помню времена ,когда 70 кв в кирпиче стоили 22 000.
в мкр Алмагуль 2(5)
1986 г.п
  • 0

#1399
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Шисят штук это в нац валюте купюрами по пять почти полная сумка от ноутбука 15 диагонали :rotate:

ооо... один видел такие деньги. как же я вам завидую, товарисч :dandy:
  • 0

#1400
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:rotate:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:dandy:Вот так акулы бизнеса:kiss:! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

Скромная "Нива"
На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав - основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг.

Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.