Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1401
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Цены на жилье вернутся на докризисный уровень через 5-10 лет


http://www.zagolovki...nU6Z3VhcmFudGVl

Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:dandy:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:kiss:Вот так акулы бизнеса:weep:! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

Скромная "Нива"
На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав - основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг.

Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.


Куда уж нашим джипам с гламурными стразами на колесах :rotate:
+ выхлопная труба гудит
  • 0

#1402
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Ну почемуж?Тему старых Ниссанов,где с удивлением вас заметил тож посетил:dandy:.Крутые спецы и знатоки недвижимости интересуются Ниссанами 15-летней давности?:kiss:Вот так акулы бизнеса:weep:! По-теме-Ай-яй-яй!Увиливаете,благороднейший!Вы ведь НИКСу перчатку бросили???Ну да ладно-в принципе кроме пустого стеба никакого ответа не ожидал.

Скромная "Нива"
На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав - основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг.

Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.

полностью согласен. больше половины ЦТ-шников, ездящих на дешевых праворуких, подпольные миллионеры :rotate:
  • 0

#1403
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Артемий я ничо не продаю, да и не покупаю...все есть...
зы. какой ниссан? :rotate: у миня таета
  • 0

#1404
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
прекрасно помню 2002 год , когда продали 2-ку с настоящим паркетом, большой комнатой \ кладовкой, гипсовыми галтелями, и двумя большими балконами на ауэзова \ шевченко, в бывшем доме АлматыЭнерго который для него и строился за 12 или 13 тыс. обдщая площадь где то около 50 м2

а что 12 тыс долл для кого то не деньги? думаю к этому уровню и вернемся.
  • 0

#1405
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а что 12 тыс долл для кого то не деньги? думаю к этому уровню и вернемся.

Вы чо смеетесь? :rotate: 12 штук это пару раз с семьей например в туркии отдохнуть...
И не забывайте, ТОГДА это были ДЕНЬГИ и не было накоплений...сейчас это не деньги и накоплений у народа полно...
  • 0

#1406
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


а что 12 тыс долл для кого то не деньги? думаю к этому уровню и вернемся.

Вы чо смеетесь? :rotate: 12 штук это пару раз с семьей например в туркии отдохнуть...
И не забывайте, ТОГДА это были ДЕНЬГИ и не было накоплений...сейчас это не деньги и накоплений у народа полно...



вы на самом деле уверены что у народа есть накопления? или вы ссчитаете что ваш круг общения + ваши друзья это есть народ? это далеко не так.
я вас уверяю народ пустой процентов на 80% а Алматы это не страна в целом.
и слава богу что прошло время шальных заработков
  • 0

#1407
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Архимед, ну для страны может и 12 это деньги...мыж говорим про ату...тут не деньги это...для любого круга общения...
  • 0

#1408
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


а что 12 тыс долл для кого то не деньги? думаю к этому уровню и вернемся.

Вы чо смеетесь? :kiss: 12 штук это пару раз с семьей например в туркии отдохнуть...
И не забывайте, ТОГДА это были ДЕНЬГИ и не было накоплений...сейчас это не деньги и накоплений у народа полно...


Поживем увидим))))) Полно, полно :rotate: Жаль что не берут ипотеку по 23 %
эх хе хе куда все лохи подевались???
уехали в ОАЭ??? :weep:
жаль что я сдаю 1 ком не по 500 уе , а по 300 уе((((((((((((((((
где золотое время с 2004 по 2007 годы(((?????

Архимед, ну для страны может и 12 это деньги...мыж говорим про ату...тут не деньги это...для любого круга общения...


ага это как высказщывание --- "Есть ли жизнь за МКАДом???"

там жизни нет . :dandy:

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 15:50:21

  • 0

#1409
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Поживем увидим))))) Полно, полно :rotate: Жаль что не берут ипотеку по 23 %
эх хе хе куда все лохи подевались???
уехали в ОАЭ??? :kiss:

Какие 23? :dandy: При мне другу из ККБ звонили, предлагали рефинансироваться под самрукские 11%...сами звонили!!! он не ходил, потому как не проходит по этой программе, ибо хат многа, а надо чтоб не было...
  • 0

#1410
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Архимед, ну для страны может и 12 это деньги...мыж говорим про ату...тут не деньги это...для любого круга общения...



Ваши слова да богу в уши...)))
  • 0

#1411
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ага это как высказщывание --- "Есть ли жизнь за МКАДом???"

там жизни нет . :rotate:

С этим безусловно соглашусь...жизни за пределами крупных городов нет...это плохо...
  • 0

#1412
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



Поживем увидим))))) Полно, полно :rotate: Жаль что не берут ипотеку по 23 %
эх хе хе куда все лохи подевались???
уехали в ОАЭ??? :kiss:

Какие 23? :dandy: При мне другу из ККБ звонили, предлагали рефинансироваться под самрукские 11%...сами звонили!!! он не ходил, потому как не проходит по этой программе, ибо хат многа, а надо чтоб не было...


11 % не для всех и эффективная ставка
  • 0

#1413
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
я уже писал как то, случано попала газета "крыша" :rotate: , годовалой давности не совсем в полном варианте, там однушку в бостандыском от 80-до 110 тыс за штуку

тоже тут много разговоров было будет\ не будет падать
  • 0

#1414
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Правительство недовольно рефинансированием ипотеки

Работа банков по рефинансированию ипотечных займов не устраивает правительство. Об этом в ходе недавнего селекторного совещания заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает агентство «Казахстан Сегодня».

«Накажем те банки, которые не хотят работать», — заявил К. Масимов, выслушав доклад вице-премьера РК Умирзака Шукеева.

По словам У. Шукеева, в «Народном банке» размещено 24 млрд. тенге, на сегодня заявок поступило на 5 млрд. 700 млн. тенге, количество заемщиков — 1700. «Они рассмотрели всего 48 заемщиков и выделили 135 млн. тенге. Это какое-то, я считаю, наплевательское отношение», — подчеркнул вице-премьер.
По информации Шукеева, в «Альянс Банке» размещено 14 млрд. тенге. Заявок поступило на 1,8 млрд. тенге. «Рассмотрено всего 164 заявки на 629 млн. тенге», отметил он.

«Темирбанк» слабо идет, в kaspi bank 3 млрд. тенге размещено, заявок лежит на 1,6 млрд. тенге. Выделено всего 137 млн. тенге. Вот такие вот результаты. Откровенно говоря, я не знаю, наверное, надо более жестко подходить... Просто, раз «Нурбанк» просит дать им, надо забрать и отдать им», — сказал У. Шукеев.


http://krisha.kz/con.../news/5584.html

КТО ТАМ говорил что рефинансирование отлично идет???????
)))))))))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 16:03:23

  • 0

#1415
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Гламурный район , с гламурной ценой

п. ГРЭС, 1992 г.п., рядом маг. "Ольга", школа, стадион, бассейн, а/с, мед. центр, незалоговая, 3 км от г.Алматы, тел. отд., улучш.
http://krisha.kz/a/show/4550243.html
:rotate:
  • 0

#1416
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Правительство недовольно рефинансированием ипотеки
)))))))))))

а каким образом это связано с сабджем?
имхо пока никаким. в перспективе это ускорит банкротство банков.либо потребует новых гос. вливаний в банки. но на сабдж не повлияет.
  • 0

#1417
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Правительство недовольно рефинансированием ипотеки
)))))))))))

а каким образом это связано с сабджем?
имхо пока никаким. в перспективе это ускорит банкротство банков.либо потребует новых гос. вливаний в банки. но на сабдж не повлияет.


банки связаны с ипотекой .Догадайтесь с 4 раз.

Купили сегодня - Утепова м/у Гагарина и Розыбакиева 2х комнатную улучшенную пан; 84 год постройки, 5 из 5 48(26)11 с/у совместный 5кв м., два балкона, без ремонта, чистую за 62 200 USD
62 000 / 48 = 1291 .
имхо
дороговастенько :lol:
1291 * 36 = 46 476 уе - это стоимость 1 улучш в 9 этажке с ЕВРОРЕМОНТОМ в мкр АЛМАГУЛЬ.ИМХО____)))))

А пока что гламур рулит ))))
1980 г.п., хор. сост., приватиз. ОБЩЕЖИТИЕ . подъезд. типа, Жарокова-Тимирязева, 46 000 $
http://krisha.kz/a/show/4539093.html гламурные соседи.

или вот еще ))))
Тип строения кирп.
Этаж 4 из 4
Общая площадь 29
Жилая площадь 17
Площадь кухни 6
цена 51 000 уе
51 000 / 29 = 1758 уе = 1 м.кв )))))
http://krisha.kz/a/show/4537875.html
аптека за углом ))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.05.2009, 16:50:54

  • 0

#1418
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
время покажет, уверен что однушка не будет стоить более 25 тыс
  • 0

#1419
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

время покажет, уверен что однушка не будет стоить более 25 тыс

400 * 30 = 12 000 уе в Коктеме
имхо .
  • 0

#1420
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
время покажет, уверен что однушка не будет стоить более 25 тыс


Единственный вопрос Когда? на который никто не может дать ответа :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.