Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1281
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.

новая по тыщи за квадрат? конечно нормально!

мы около парка Фемели недавно 3-шку взяли по тыщи за квадрат, первый этаж, дом 70-го года. Можно было и дешевле, но срочно нужно было. И то думаю, что нормально так взяли!
  • 0

#1282
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Дом готов, но не сдан, все подводки есть, отделка есть, но сдается через 3 месяца, дольщик продает срочно надо.
  • 0

#1283
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.


в черновой отделке???? Или как ?? Или с евроремонтом????
  • 0

#1284
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.


Эта продажа называется "За что купил за то и продаю"))))


Барыги попадают :-)
  • 0

#1285
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений


Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.


Эта продажа называется "За что купил за то и продаю"))))


Барыги попадают :-)

точно! эти хаты в самом начале так стоили!!! Барыгам попадалово!!!
  • 0

#1286
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В черновой конечно, это нормально или дешево?Мне район нравится Мега рядом, школы, садики в Таугуле тоже ничего.
  • 0

#1287
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
все бы да ничего в Базизе, но почтайте про КСК в Талисмане, Меге и тд... такой гемор там, причем за такие деньги((
  • 0

#1288
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дом готов, но не сдан, все подводки есть, отделка есть, но сдается через 3 месяца, дольщик продает срочно надо.

А где гарантия, что через 3 месяца его сдадут? С выдачей докуметнов тоже может быть волокита. Потом целевые там нехилые будут, коммунальные на 120 метров - тож не маленькие. Я уже не говорю о 20-30 тыс на ремонт... Вы все это учли?
  • 0

#1289
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений



Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.


Эта продажа называется "За что купил за то и продаю"))))


Барыги попадают :spy:

точно! эти хаты в самом начале так стоили!!! Барыгам попадалово!!!


шахристан стоил 800 - 950 $ внчале
кварт плата на 120 кв примерно 40 000 - 70 000 тенге

Сообщение отредактировал Пять тенге: 01.05.2009, 03:24:50

  • 0

#1290
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Агентство "Слуга" прислало мне СМС-ку с параметрами квартиры на продажу... Хотя я к ним не обращалась, телефон не давала. Значит, базы по потенциальным покупателям уже в работе. Кто-нибудь еще получал такие СМС-ки?


Мож Вы как-то встречались с риэлтором из этого агентства, не зная, что он оттуда?
Мне смски слал риэлтор Сергей с этого форума. Причём смска имела текст такой, что обязательно надо уточнять что-то. Этаж, год постройки там не писались.
  • 0

#1291
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Это тоже вид продвижения торговли .ПИАР
  • 0

#1292
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Агентство "Слуга" прислало мне СМС-ку с параметрами квартиры на продажу... Хотя я к ним не обращалась, телефон не давала. Значит, базы по потенциальным покупателям уже в работе. Кто-нибудь еще получал такие СМС-ки?


Мож Вы как-то встречались с риэлтором из этого агентства, не зная, что он оттуда?
Мне смски слал риэлтор Сергей с этого форума. Причём смска имела текст такой, что обязательно надо уточнять что-то. Этаж, год постройки там не писались.

Нет, я не общалась ни с кем. Просто, иногда, когда звонишь по объяве, тебя просят оставить телефончик, якобы чтобы перезвонить позднее или еще под каким предлогом. Вот так у них и собирается база. Кстати, криминал такая база тоже может заинтересовать. :)
  • 0

#1293
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Здравствуйте всем!

Вопрос к знающим людям.

Может ли орган юстиции отказать в регистрации приобретамемого жилья, если сделка купли-продажи оформлены нотариально на основании справки одноневки об отсутсвии обременения с соблюдением всех юридичесих норм?
Бывали ли на Вашей памяти случаи, когда покупатель сдавал весь пакет документов в ЦОН, а через неделю получал отказ в регистрации сделки?

Сообщение отредактировал storm-kz: 04.05.2009, 12:05:18

  • 0

#1294
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Бывали ли на Вашей памяти случаи, когда покупатель сдавал весь пакет документов в ЦОН, а через неделю получал отказ в регистрации сделки?

было. цон выдал справку об отсутствии обременения но позже при регистрации вытащили старое обременение. (уже снятое)
пришлось покупателю дать им денег чтобы они исправили свою ошибку и зарегистрировали.

учитывая уровень их профессионализма и коррумпированности, я уверен что этот случай не единичен.
  • 0

#1295
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

учитывая уровень их профессионализма и коррумпированности, я уверен что этот случай не единичен.


Наверно черных маклеров дела!
Которых кинули продавцы, наверно нужно всем покупашкам учитывать, что если возник посредник, и вариант вас устраивает с ценой за услуги крышоверта, и сбросить его не удается - оплачивать "услуги маклера" только после регистрации сделки и получения документов на новое имя хозяина!
  • 0

#1296
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Что нового на рынке недвижимости, кто что слышал?
  • 0

#1297
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Падение стоимости квадратных метров на сегодняшний день в среднем по Москве оценивается в 30-35%, в регионах России - до 45%. Последние данные цен квадратных метров и прогнозы экспертов позволяют говорить о стагнации ситуации на рынке жилья

http://realty.mail.ru/news/4476.html
  • 0

#1298
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Падение стоимости квадратных метров на сегодняшний день в среднем по Москве оценивается в 30-35%, в регионах России - до 45%. Последние данные цен квадратных метров и прогнозы экспертов позволяют говорить о стагнации ситуации на рынке жилья

http://realty.mail.ru/news/4476.html


Москва валится на 30-35%, вот это да! Может к москолям перебратся)))) :)
  • 0

#1299
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Единственно что неудобно это население в 9 млн и метро .
чтоб попасть в 9 утра на работу
вставать надо в 5 утра
а так думаю динамичный город ,и цены динамичные , а у нас продавцы неадекватные !
имхо
пока поймут куда катимся , будут потом резко дисконт делать в 20 % или 40% падение.
  • 0

#1300
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
падение 30-35% за какой период? в месяц, год?
А то у нас тоже с конца 2007 года произошло почти 50% падение, да только сейчас застопорилось.
Идет рост, непонятно почему, эдак можно без квартиры остаться, нервы сдают однако
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.