Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1261
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если в подьезде грязно и мочатся бомжи, то вообще не покупайте там квартиру :smoke:
ИМХО :laugh:
даж если это самал де люкс или еще что то !

присоединяюсь.. и еще обязаловка - шоб двор был с дет. площадкой, ухоженый и чистый, по нему видно, какие люди здесь живут. по этому критерию я выбираю жилье, пожалуй основному.
  • 0

#1262
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Если в подьезде грязно и мочатся бомжи, то вообще не покупайте там квартиру :smoke:
ИМХО :laugh:
даж если это самал де люкс или еще что то !

присоединяюсь.. и еще обязаловка - шоб двор был с дет. площадкой, ухоженый и чистый, по нему видно, какие люди здесь живут. по этому критерию я выбираю жилье, пожалуй основному.


О каких элитных соседях может идти речь, когда подьез грязный!!!
Это совковые понятия.

Грязь должна бить по ценам ! :super: Антисанитария .Я готов платить хоть 2000 тенге в месяц , но не за всех же жильцов в подьезде.
я же не мать тереза. :cool:
  • 0

#1263
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='malysh_box' date='29.04.2009, 16:00' post='8460600']
[/quote]
Артемий, вы боксом занимались? если да, то в каком весе боксировали? так, отступление от темы.. :smoke:
[/quote]

И сейчас три раза в неделю стараюсь в зал захаживать,если не на рыбалке.Крыше индекс дал +0,88%. Это хорошо!Почему?По той простой причине,что предложений по продаже квартир увеличилось на 115 штук.Представляете?Дополнительно 115 квартир за неделю ждут своих покупателей!:laugh:Сколько там их за предыдущую неделю купили(как горячие пирожки?:super:) три,или целых пять?Ессно на выброшенные на продажу квартиры продавцы цены вставили-мама не горюй,но эт так-сгоряча!Покрутятся пару-тройку неделек и сдуются.А еще на следующей недельке штук 100,120 квартирок на продажу выкатится!Эх,красссота-сиди и неспеша варианты перебирай!

#1264
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И сейчас три раза в неделю стараюсь в зал захаживать,если не на рыбалке.Крыше индекс дал +0,88%. Это хорошо!Почему?По той простой причине,что предложений по продаже квартир увеличилось на 115 штук.Представляете?Дополнительно 115 квартир за неделю ждут своих покупателей!:smoke:Сколько там их за предыдущую неделю купили(как горячие пирожки?:laugh:) три,или целых пять?Ессно на выброшенные на продажу квартиры продавцы цены вставили-мама не горюй,но эт так-сгоряча!Покрутятся пару-тройку неделек и сдуются.А еще на следующей недельке штук 100,120 квартирок на продажу выкатится!Эх,красссота-сиди и неспеша варианты перебирай!

Копайте глубже, Артемий. Поступившие 115 квартирок могут быть залоговыми? Могут. Значит, банки активизировали слив залоговых квартир. А значит, им щас ну оооочень нужно, чтоб индекс был высоким. А залоговых квартир ну ооочень много. Так что... буим ждать!
  • 0

#1265
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Копайте глубже, Артемий. Поступившие 115 квартирок могут быть залоговыми? Могут. Значит, банки активизировали слив залоговых квартир. А значит, им щас ну оооочень нужно, чтоб индекс был высоким. А залоговых квартир ну ооочень много. Так что... буим ждать!

Всегда почитал женский ум и проницательность!Все верно.Скорее всего так и есть-будут дозированно,некрупными партиями заполнять рынок и стараться держать цену,чтоб не обрушить ее окончательно.Но кто-то первый из банков обязательно даст отмашку-продавайте по предложениям.и начнется....

#1266
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Копайте глубже, Артемий. Поступившие 115 квартирок могут быть залоговыми? Могут. Значит, банки активизировали слив залоговых квартир. А значит, им щас ну оооочень нужно, чтоб индекс был высоким. А залоговых квартир ну ооочень много. Так что... буим ждать!

Всегда почитал женский ум и проницательность!Все верно.Скорее всего так и есть-будут дозированно,некрупными партиями заполнять рынок и стараться держать цену,чтоб не обрушить ее окончательно.Но кто-то первый из банков обязательно даст отмашку-продавайте по предложениям.и начнется....

А мож так и будут тянуть кота за хвост, пока все не разъедутся по более вменяемым местам. Посудите сами... вот эти пенсионеры продали щас квартиру вам в Алмате, и практически на те же деньги купят новострой метров 70 где-нибудь на станции Озерки в Питере. Сравнение УЖЕ не в пользу здешних цен... а что будет дальше? Так весь народ с мозгами и рассосется :smoke: .
  • 0

#1267
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Как недавно по СМИ писали- В целях этого мы будеи приглашать спецов из Китая,Индии,Кореи,Пакистана.,Евросоюза.
так как у них М/Н стандарты образования.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 29.04.2009, 16:52:05

  • 0

#1268
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Да не позорьтесь уже совсем, а. Жалкие оправдания какие.

Что тогда по вашему происходит с сегментом от $1000 до $1500? Дешевых квартир становится меньше.

Изображение
  • 0

#1269
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
У всех разные понятия что дешево, что дорого.
Так что каждый тут имеет свое ЛИчное мнение .

для кого дом - это историческая ценность
для кого - это жажда наживы.
для кого - вся жизнь (детство , взросление)
для кого - холупа, которую нужно убрать и построить БИЗНЕС центр
для кого - ликвидный капитал
для других - неликвидный капитал
для бомжей - место встречи для выпивки


Как в Москве одна певица в целях благотворительности получила от Москвы участок в центре Москвы, там хотели построить Дом для больных детей раком.

И что ???
Спустя 2 года там построили БИЗНЕС ЦЕНТР класса "А".

Типа "Благотворительность.
Это красочно описано в журналах авторитетных (Это не реклама)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 29.04.2009, 17:10:03

  • 0

#1270
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да не позорьтесь уже совсем, а. Жалкие оправдания какие.

Что тогда по вашему происходит с сегментом от $1000 до $1500? Дешевых квартир становится меньше.

Изображение

Где вы тут оправдания углядели??? :laugh:
В остальном согласна... дешевых квартир становится меньше... зато больше СУПЕРдешевых :smoke: !
  • 0

#1271
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
я читал Чипполино - супер мысли . ИМХО
100 - 150 = 1 м кв.! :laugh:

+ подьезды грязные ! :smoke:
  • 0

#1272
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

или с залогом подвох какой может быть?

Нет...подвоха никакого нет, только неудобно с прежними хозяевами вместе жить :smoke:
А квартира мне не нужна тут...человек должен жить у моря...

правильно, красочная картина, барыга-риэлтор у моря, а рядом... разбитое корыто

#1273
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Агентство "Слуга" прислало мне СМС-ку с параметрами квартиры на продажу... Хотя я к ним не обращалась, телефон не давала. Значит, базы по потенциальным покупателям уже в работе. Кто-нибудь еще получал такие СМС-ки?
  • 0

#1274
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений

Оставил залог 3.000. Сейчас поедем хорошенько проверим документы.Люди немного нервничали(пожилая пара),. ...Если все норм с документами(скорее всего без проблем..)... ...После обеда-окончательный вердикт по покупке.

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как можно проверить документы за такой короткий срок?
  • 0

#1275
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Оставил залог 3.000. Сейчас поедем хорошенько проверим документы.Люди немного нервничали(пожилая пара),. ...Если все норм с документами(скорее всего без проблем..)... ...После обеда-окончательный вердикт по покупке.

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как можно проверить документы за такой короткий срок?

:shy: Самое главное в этом деле-иметь хорошего знакомого,имеющего практический опыт во-всех юридических нюансах этого вопроса.Если такой есть-он вам в течении пяти-десяти минут даст полный расклад по документам-все норм,или возможны какие-нибудь проблемы.У меня такой знакомый есть-хороший юрист,он и все просмотрел.Хозяин квартиры был один-Сергей Николаевич,который ее получил от организации еще в 1985 году.Больше никаких покупок-продаж,актов дарения и пр.не было.Прописаны были вдвоем с женой.Просто выписались из домовой.Единственный нюанс был с обьединением балкона с кухней.Но все решено! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Артемий: 30.04.2009, 08:23:42


#1276
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



по поводу рынка аренды. ровно год назад мы с мужем искали 3 кмнт пустую квартиру в Мамыре, Жетысу, Поэтому мы с мужем решили не спешить с покупкой большой 3 комнатной квартиры. Те, что нам нравятся сейчас стоят 180-200 тысяч.. если цены также будут падать.. то я даже боюсь себе представить, что мы сможем купить за наличку в 200 тысяч в следующем году :D

Знаете,не уверен,что действительно хорошие квартиры в хороших местах хорошего района сильно упадут.За вашу наличку(а вроде все за нее покупают-на дворе,чай не 90-ые) в следующем году купите примерно тоже-самое,возможно ошибаюсь.Я бы при наличии очень понравившегося варианта купил-бы.Но дал себе слово-до июня не покупать! :-) Там и будет видно.

Минутка,привет!

Блин, и эти люди называют меня лохом. А сами покупают однокомнатные в декабре 2007 за 125 тысяч.(Ц)

А что здесь такого?В 2007 я приехал в А-Ату,цены на дворе стояли такие.Пожил 2 месяца в сьемной с ЕВРОРЕМОНТОМ(понял,что в А-Ате довольно странное представление о Евроремонте) и решил купить свою квартиру-финансы позволяли.Все нормально.А лохи-енто те,кто брал квартиры для перепродажи на самом пике и влетели...Думать-та иногда полезно!А насчет 333 за метр и так все понимают-утопия.Мое мнение вы видите в верхнем посте.И спасибо за поздравления.Вот попадется хороший вариант в Самале,буду продавать свою.А может и оставлю-время покажет.Мальчишники в ней буду с друзьями устраивать!:-)

не. Артем молодца. видно пордочный чел. не стал уподобляться некоторым и навариваться за счет пожилых людей. раз. средства позволяют - купил родителям хату. проявил лучшие сыновние качества. два. а с однушкой пролетел? - ну это все пролетели. чтож злорадствовать? наоборот. не расстраивается чел что купил втридорога. прошлое ушло. что сожалеть? надо двигаться дальше. может эта однушка все равно в скором времени будет стоить нормально :shy: у таких людей как Артем всегда будут деньги и многие будут гавкать от зависти

Сообщение отредактировал Samka: 30.04.2009, 11:39:49

  • 0

#1277
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.
  • 0

#1278
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

не. Артем молодца. видно пордочный чел. не стал уподобляться некоторым и навариваться за счет пожилых людей. раз. средства позволяют - купил родителям хату. проявил лучшие сыновние качества. два. а с однушкой пролетел? - ну это все пролетели. чтож злорадствовать? наоборот. не расстраивается чел что купил втридорога. прошлое ушло. что сожалеть? надо двигаться дальше. может эта однушка все равно в скором времени будет стоить нормально :-) у таких людей как Артем всегда будут деньги и многие будут гавкать от зависти


Кто ж езлорадствует-то? Не выдумывайте отсебятину (не судите по себе). Я даже не обижаюсь на обзывалки. Я просто недоумеваю, почему меня называют лохом люди которые покупали квартиры на пике.

Гавкать от зависти - любимое дело бандерлогов. Таких много, в этом я с вами полностью согласен.
  • 0

#1279
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я разве что-то про вас говорила? вы наверное просто сами себя узнали...
  • 0

#1280
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Кто просвещен скажите пожилуйста в Шахристане по Новои 3-ком по 1000 квадрат нормально? Около 120 кв.


имхо
если дом готовый и сдан в эксплуатацию, то нормально, если нет - надо искать другой вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.