Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1221
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Оставил залог 3.000. Сейчас поедем хорошенько проверим документы.Люди немного нервничали(пожилая пара),но присутствие матери жены(тож взрослый человек) их немного успокаивало-т.к. общие знакомые и пр.Вообчем через 15 мин разговоров о том-о сем подошли к делу.Люди уезжают в Питер к детям.Если все норм с документами(скорее всего без проблем..)Окончательная цена-80.000.Ломать цену язык не повернулся-пожилая,интелигентная пара старой закваски,очень порядочная-если озвучил сумму,то зачем пожилых людей окручивать.Даже не пробовал цену сбивать.Так на душе спокойнее.После обеда-окончательный вердикт по покупке.

#1222
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Оставил залог 3.000. Сейчас поедем хорошенько проверим документы.Люди немного нервничали(пожилая пара),но присутствие матери жены(тож взрослый человек) их немного успокаивало-т.к. общие знакомые и пр.Вообчем через 15 мин разговоров о том-о сем подошли к делу.Люди уезжают в Питер к детям.Если все норм с документами(скорее всего без проблем..)Окончательная цена-80.000.Ломать цену язык не повернулся-пожилая,интелигентная пара старой закваски,очень порядочная-если озвучил сумму,то зачем пожилых людей окручивать.Даже не пробовал цену сбивать.Так на душе спокойнее.После обеда-окончательный вердикт по покупке.

Пральна, у меня тож с хорошими людьми торговаться язык не поворачивается. Все будет хорошо!
  • 0

#1223
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Насчет налога на аренду можно не диспутировать. Любой налог или повышение налога всегда ведет только к увеличению стоимости товара. Соответственно, если возрастет стоимость аренды, то это подстегнет спрос со стороны уставших и сомневающихся арендаторов-квартиросьемщиков. И цены вырастут.

По вашей логике при повышении налога на старые автомобили цены на них должны взлететь??? :bored:

По-моему это довольно логично. При повышении налога на машины они всегда дорожают.
Тот факт, что цены снижаются в последний год - это от того, что бу машины в США дешевеют.
  • 0

#1224
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Насчет налога на аренду можно не диспутировать. Любой налог или повышение налога всегда ведет только к увеличению стоимости товара. Соответственно, если возрастет стоимость аренды, то это подстегнет спрос со стороны уставших и сомневающихся арендаторов-квартиросьемщиков. И цены вырастут.

По вашей логике при повышении налога на старые автомобили цены на них должны взлететь??? :eek:

По-моему это довольно логично. При повышении налога на машины они всегда дорожают.
Тот факт, что цены снижаются в последний год - это от того, что бу машины в США дешевеют.

Просто слов нет! Вы издеваетесь или на самом деле так думаете? А ниче, что эти ваши старые развалюхи по высоким ценам ваще никому не нужны? :bored:
  • 0

#1225
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Итак,трехкомнатная квартира для родителей куплена!Краткое описание.Общая площадь-65 квадратов,кухня-7,4(но сейчас соединена с балконом-так-что сейчас побольше-енто узаконили:bored:),коридор-12,2 ванная -3,3(туалет отдельно),жилая-18,12,10.6.Две лоджии(одна ушла к кухне)Прошлой осенью дети были в гостях-сделали хороший ремонт(понравились все двери из хорошего дерева),установлена встроенная кухня(оставляют-ее демонтировать не будем-качество хорошее).Теперь осталось установить встроенную мебель в коридор и в зал и можно заезжать.Двор хороший-зеленый со всякими озеленениями,мусорки рядом нет.Из оставшейся лоджии пркрасно видны горы-красиво!Квадрат вышел по 1230 долларов.Вот такие дела-теперь главное,чтоб родителям понравилось(думаю так и будет).Пол-дела зделано.Теперь очередь за квартирой для себя.Буду искать интересные варианты в Самале..

#1226
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


По-моему это довольно логично. При повышении налога на машины они всегда дорожают.
Тот факт, что цены снижаются в последний год - это от того, что бу машины в США дешевеют.

Просто слов нет! Вы издеваетесь или на самом деле так думаете? А ниче, что эти ваши старые развалюхи по высоким ценам ваще никому не нужны? :bored:

ну есть еще и фактор спроса (в основном связаный с отсутствием кредитования) и тд и тп.
Вы, наверное, машину водите. Разница между новой российской и старой иномаркой есть - не в пользу россии. Есть в ветке АВТО много дисскуссий на эту тему.
Старые развалюхи нужны - откройте колеса - все что ниже 6,000 долларов покупается и продается прекрасно.
  • 0

#1227
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Итак,трехкомнатная квартира для родителей куплена!Краткое описание.Общая площадь-65 квадратов,кухня-7,4(но сейчас соединена с балконом-так-что сейчас побольше-енто узаконили:bored:),коридор-12,2 ванная -3,3(туалет отдельно),жилая-18,12,10.6.Две лоджии(одна ушла к кухне)Прошлой осенью дети были в гостях-сделали хороший ремонт(понравились все двери из хорошего дерева),установлена встроенная кухня(оставляют-ее демонтировать не будем-качество хорошее).Теперь осталось установить встроенную мебель в коридор и в зал и можно заезжать.Двор хороший-зеленый со всякими озеленениями,мусорки рядом нет.Из оставшейся лоджии пркрасно видны горы-красиво!Квадрат вышел по 1230 долларов.Вот такие дела-теперь главное,чтоб родителям понравилось(думаю так и будет).Пол-дела зделано.Теперь очередь за квартирой для себя.Буду искать интересные варианты в Самале..

Поздравляю! С удачной покупкой!!!
  • 0

#1228
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Итак,трехкомнатная квартира для родителей куплена!Краткое описание.Общая площадь-65 квадратов,кухня-7,4(но сейчас соединена с балконом-так-что сейчас побольше-енто узаконили:bored:),коридор-12,2 ванная -3,3(туалет отдельно),жилая-18,12,10.6.Две лоджии(одна ушла к кухне)Прошлой осенью дети были в гостях-сделали хороший ремонт(понравились все двери из хорошего дерева),установлена встроенная кухня(оставляют-ее демонтировать не будем-качество хорошее).Теперь осталось установить встроенную мебель в коридор и в зал и можно заезжать.Двор хороший-зеленый со всякими озеленениями,мусорки рядом нет.Из оставшейся лоджии пркрасно видны горы-красиво!Квадрат вышел по 1230 долларов.Вот такие дела-теперь главное,чтоб родителям понравилось(думаю так и будет).Пол-дела зделано.Теперь очередь за квартирой для себя.Буду искать интересные варианты в Самале..

Вай, младееес! Конградюлейшн!
А щас вы в своей квартире живете или в съемной? В смысле, потом еще будете продавать свою?
  • 0

#1229
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Вай, младееес! Конградюлейшн!
А щас вы в своей квартире живете или в съемной? В смысле, потом еще будете продавать свою?

В декабре 2007 после переезда в А-Ату из Москвы(любовь,любовь-ты правишь миром!:eek:) купил однокомнатную улучшенную в Бостандыкском за 125.000 долларов. :eek: Веселые ценовые времена были!!!Счас живем с женой в ней.Собираемся продавать ее и покупать чтой-нибудь более квадратосодержащее.Желатетен Самал(ходим с женой там в Фиделити-клуб,поентому такое предпочтение,да и работа рядышком),но возможно и в Бостандыкском будем смотреть.Всем порадовавшимся за меня-искреннее и большое спасибо!!!!Всегда говорил и еще раз удостоверился-все,что ты ищешь и сильно хочешь=обязательно тебя найдет,причем как правило совершенно неожиданно приходят те варианты,которые ты ждал!!Желаю всем найти свои хорошие варианты!!В том числе и Минутке!! :bored: .С Уважением!

Сообщение отредактировал Артемий: 29.04.2009, 11:28:11


#1230
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Итак,трехкомнатная квартира для родителей куплена!Краткое описание.Общая площадь-65 квадратов,кухня-7,4(но сейчас соединена с балконом-так-что сейчас побольше-енто узаконили:bored:),коридор-12,2 ванная -3,3(туалет отдельно),жилая-18,12,10.6.Две лоджии(одна ушла к кухне)Прошлой осенью дети были в гостях-сделали хороший ремонт(понравились все двери из хорошего дерева),установлена встроенная кухня(оставляют-ее демонтировать не будем-качество хорошее).Теперь осталось установить встроенную мебель в коридор и в зал и можно заезжать.Двор хороший-зеленый со всякими озеленениями,мусорки рядом нет.Из оставшейся лоджии пркрасно видны горы-красиво!Квадрат вышел по 1230 долларов.Вот такие дела-теперь главное,чтоб родителям понравилось(думаю так и будет).Пол-дела зделано.Теперь очередь за квартирой для себя.Буду искать интересные варианты в Самале..



можно уточнить? в каком районе эта квартира?
  • 0

#1231
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Вай, младееес! Конградюлейшн!
А щас вы в своей квартире живете или в съемной? В смысле, потом еще будете продавать свою?

В декабре 2007 после переезда в А-Ату из Москвы(любовь,любовь-ты правишь миром!:eek:) купил однокомнатную улучшенную в Бостандыкском за 125.000 долларов. :eek: Веселые ценовые времена были!!!Счас живем с женой в ней.Собираемся продавать ее и покупать чтой-нибудь более квадратосодержащее.Желатетен Самал(ходим с женой там в Фиделити-клуб,поентому такое предпочтение,да и работа рядышком),но возможно и в Бостандыкском будем смотреть.Всем порадовавшимся за меня-искреннее и большое спасибо!!!!Всегда говорил и еще раз удостоверился-все,что ты ищешь и сильно хочешь=обязательно тебя найдет,причем как правило совершенно неожиданно приходят те варианты,которые ты ждал!!Желаю всем найти свои хорошие варианты!!В том числе и Минутке!! :bored: .С Уважением!

Ай красавчик, поздра!
А вокруг говорят нету денег у людей, кризис.
Вот он наш герой - 80 тыщ денег было!
  • 0

#1232
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений




можно уточнить? в каком районе эта квартира?

Бостандыкский р-он.Жарокова-Левитана.Телефончик хозяина дать?Хозяин-теперь уже я ! :bored:

#1233
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений





можно уточнить? в каком районе эта квартира?

Бостандыкский р-он.Жарокова-Левитана.Телефончик хозяина дать?Хозяин-теперь уже я ! :bored:

красивое название улицы - Левитана.
Это где?
  • 0

#1234
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А по совести - если он цельный месяц квартирку пас, слава Б, дождался, его и добыча, значит заслужил. Ни к чему тута со всеми делиться.

Если уж вы затронули такой аспект, как совесть, то по совести цена ей 100-120 :bored:
А...прочитал дальше, в Питер уезжают, интеллигенция :eek: базар-торг не панимать :spy:
Маладец Артемий :eek: себе однушку за 125, а родителям на мизире трешку за 80...нескладно как то...

#1235
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Левитана это ниже Аль-фараби между Жарокова и Гагарина...за Гагарина тоже есть...

#1236
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А по совести - если он цельный месяц квартирку пас, слава Б, дождался, его и добыча, значит заслужил. Ни к чему тута со всеми делиться.

Если уж вы затронули такой аспект, как совесть, то по совести цена ей 100-120 :bored:
А...прочитал дальше, в Питер уезжают, интеллигенция :eek: базар-торг не панимать :spy:
Маладец Артемий :eek: себе однушку за 125, а родителям на мизире трешку за 80...нескладно как то...

??????Чего там у вас нескладно нескладывается?Цены соответствуют времени и ситуации.В 2007 енто была нормальная цена на улучшенную однушку(хотя изначально предлагали 135.000),потом цены полетели вниз и вот трешка за 80.000.Все нормально.Возможно,что и ожидаемая мной квартира в Самале будет стоить 80.000?Все может быть!как понять,что по-совести ей цена 100-120 тыщ?По чьей такой совести?Они ее не покупали для перепродажи,а получили от государства за большой стаж работы.И продали так,как хотели.Вы хотите ее купить у меня по-совести? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 29.04.2009, 12:30:18


#1237
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А по совести - если он цельный месяц квартирку пас, слава Б, дождался, его и добыча, значит заслужил. Ни к чему тута со всеми делиться.

Если уж вы затронули такой аспект, как совесть, то по совести цена ей 100-120 :eek:
А...прочитал дальше, в Питер уезжают, интеллигенция :eek: базар-торг не панимать ;)
Маладец Артемий :spy: себе однушку за 125, а родителям на мизире трешку за 80...нескладно как то...

??????Чего там у вас нескладно нескладывается?Цены соответствуют времени и ситуации.В 2007 енто была нормальная цена на улучшенную однушку(хотя изначально предлагали 135.000),потом цены полетели вниз и вот трешка за 80.000.Все нормально.Возможно,что и ожидаемая мной квартира в Самале будет стоить 80.000?Все может быть!как понять,что по-совести ей цена 100-120 тыщ?По чьей такой совести?Они ее не покупали для перепродажи,а получили от государства за большой стаж работы.И продали так,как хотели.Вы хотите ее купить у меня по-совести? :D

Точна! Хорошая идея! Давайте покупать квартиры по нынешним реальным ценам, а Злая, Минутка, Лелок и иже с ними - "по совести" :) ! А мы будем им хлопать и в воздух чепчики бросать! :bored:
  • 0

#1238
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Артемий, мои поздравления, коли не брешите.

Блин, и эти люди называют меня лохом. А сами покупают однокомнатные в декабре 2007 за 125 тысяч :bored:

Ну что же вы такие непоследовательные? Вы покупаете квартиру за 80 тысяч, радуетесь как дите и сами же признаетесь что вам повезло и это хороший вариант. Ну повезло, значит повезло. Это говорит о том, что такие квартиры все таки стоят дороже чем вы купили. А как же $333? А как же будущий крах и времена когда квартиры будут стоить 5-10 тыщ от силы? Значит все таки не верим в такие времена? :eek:

В любом случае, рад за вас. Вы таки последовали моему совету - покупать сейчас, на дне. И я уверен, что вы сделали правильно. С чем вас и поздравляю. А те кто сейчас продают - либо вынуждены это сделать в связи с обстоятельствами (кредиты, переезды, обмен) - либо лохи.
  • 0

#1239
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Артемий, мои поздравления, коли не брешите.

Блин, и эти люди называют меня лохом. А сами покупают однокомнатные в декабре 2007 за 125 тысяч :bored:

Ну что же вы такие непоследовательные? Вы покупаете квартиру за 80 тысяч, радуетесь как дите и сами же признаетесь что вам повезло и это хороший вариант. Ну повезло, значит повезло. Это говорит о том, что такие квартиры все таки стоят дороже чем вы купили. А как же $333? А как же будущий крах и времена когда квартиры будут стоить 5-10 тыщ от силы? Значит все таки не верим в такие времена? :eek:

В любом случае, рад за вас. Вы таки последовали моему совету - покупать сейчас, на дне. И я уверен, что вы сделали правильно. С чем вас и поздравляю. А те кто сейчас продают - либо вынуждены это сделать в связи с обстоятельствами (кредиты, переезды, обмен) - либо лохи.


Кто вам сказал что эти квартиры стоят дороже? Ну чем это обосновывается? Финансовой гарантии по них нет! А дома старой постройки уже прошли амортизацию и логически стоят в 2-3 раза дешевле новостроек. Поэтому не надо провокаций насчет дороговизны недвижимости. Время дорогих квартир уже прошло!!!!
  • 0

#1240
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


по поводу рынка аренды. ровно год назад мы с мужем искали 3 кмнт пустую квартиру в Мамыре, Жетысу, Поэтому мы с мужем решили не спешить с покупкой большой 3 комнатной квартиры. Те, что нам нравятся сейчас стоят 180-200 тысяч.. если цены также будут падать.. то я даже боюсь себе представить, что мы сможем купить за наличку в 200 тысяч в следующем году :eek:

Знаете,не уверен,что действительно хорошие квартиры в хороших местах хорошего района сильно упадут.За вашу наличку(а вроде все за нее покупают-на дворе,чай не 90-ые) в следующем году купите примерно тоже-самое,возможно ошибаюсь.Я бы при наличии очень понравившегося варианта купил-бы.Но дал себе слово-до июня не покупать! :bored: Там и будет видно.

Минутка,привет!

Блин, и эти люди называют меня лохом. А сами покупают однокомнатные в декабре 2007 за 125 тысяч.(Ц)

А что здесь такого?В 2007 я приехал в А-Ату,цены на дворе стояли такие.Пожил 2 месяца в сьемной с ЕВРОРЕМОНТОМ(понял,что в А-Ате довольно странное представление о Евроремонте) и решил купить свою квартиру-финансы позволяли.Все нормально.А лохи-енто те,кто брал квартиры для перепродажи на самом пике и влетели...Думать-та иногда полезно!А насчет 333 за метр и так все понимают-утопия.Мое мнение вы видите в верхнем посте.И спасибо за поздравления.Вот попадется хороший вариант в Самале,буду продавать свою.А может и оставлю-время покажет.Мальчишники в ней буду с друзьями устраивать!:eek:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.04.2009, 12:56:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.