Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1201
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Все отправил своих ребят...Алмагуль небольшой...трешек на седьмом в девяти не так много :) пусть прогуляются...

Да понты это все. Выдумки ущемленного разума. Прицепился ко мне с утра, бегает и хвастается о том какой он крутой, сколько у него денег, сколько он квартир скоро скупит за копейки и т.д. Теперь вот выдумал зачем-то "историю" об улучшенной трешке в Алмагуле. Неадекват.

думаю, доказательством послужит объявление в крыше.
3шка за 80 в алмагуле. И номер, по которому говорят "продали".

Вы продолжаете требовать доказательств? Только как-то выборочно... от Алекса и Артемия требуете, а от Злой и Минутки - нет. Вот например как они докажут правдивость своих последних постов в фактосделках?
http://vse.kz/index....c=87881&st=1340
Дискриминация какая-то получается...
  • 0

#1202
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Uspa, Vikuska, вы что, думаете, тут эксперты или аналитики собираются?? :shy: Кто здесь может компетентно ответить на ваши вопросы или дать какой-нибудь офигительный совет? По-моему все тут самостоятельно ищут ответы на свои вопросы в поисковиках, на сайтах, в газетах. Надеются и ждут на свой страх и риск, без каких-либо гарантий и советов от каких-нибудь гуру... По-моему так!(с)В.Пух


а что Вы злитесь? :-) Не чего ответить - не отвечайте. К Вам конкретно никто не обращался.. а я задаю вопросы потому, что уже получала от местных пользователей полезные советы :)


А здесь можно высказываться только, когда обращаются к тебе конкретно? Не знала... Это "местные пользователи" насоветовали вам купить щас двушку, а потом поменять ее на трешку? ну-ну... :D
  • 0

#1203
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

что-то мы и так думаем, и этак.. я все таки склоняюсь к мысли купить пока 2 кмнт, чтобы совсем без квартиры не остаться. а уже через год покупать большую квартиру или дом.. ну очень хочется верить в прогнозы, что через год большие площади станут еще дешевле..
в связи с этим вопрос - в каком районе Алматы двушки не менее 65-70 квадратов (общая площадь)? и какая приблизительная их цена?

эти районы называются новостройки. В старых домах таких площадей нет. Максимум 64 кв. м.
Ну и приблизительная цена (это минимум, т.е. мамыр и проч) 80К.
  • 0

#1204
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Щас по РБК сказали, что теперь в Москве будут судить тех, кто нелегально сдает хаты внаем и не платит с этого налоги. Если у нас начнется такая байда, покупать меньше будут. Имхо, конечно.

у нас и так незаконное предпринимательство карается по всей строгости. Все арендодатели побросали квартиры и трясутся от страха. :D


Ага, побросали и трясутся.... :shy:
"Местные"видимо не в курсе, что налог- то как раз почти все платят. И всем желающим сдавать в аренду сообщаю- налог - 2% в год. Стоит заплатить за спокойную жизнь. :)


что-то мы и так думаем, и этак.. я все таки склоняюсь к мысли купить пока 2 кмнт, чтобы совсем без квартиры не остаться. а уже через год покупать большую квартиру или дом.. ну очень хочется верить в прогнозы, что через год большие площади станут еще дешевле..
в связи с этим вопрос - в каком районе Алматы двушки не менее 65-70 квадратов (общая площадь)? и какая приблизительная их цена?

эти районы называются новостройки. В старых домах таких площадей нет. Максимум 64 кв. м.
Ну и приблизительная цена (это минимум, т.е. мамыр и проч) 80К.


Кто? Кто продаёт такие двушки? Контакты в студию! :)
Лично я нашла тока одну такую двушку за 155к на Саина-Шаляпина :-)

Сообщение отредактировал Lelok: 28.04.2009, 19:44:37

  • 0

#1205
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вы продолжаете требовать доказательств? Только как-то выборочно... от Алекса и Артемия требуете, а от Злой и Минутки - нет. Вот например как они докажут правдивость своих последних постов в фактосделках?
http://vse.kz/index....c=87881&st=1340
Дискриминация какая-то получается...

а я не требую ни от кого доказательств. И от Артемия мне не нужно доказательств, в том числе.
Тот, кто хлестался больше всех и говорил, что доказательства не проблема ( а с него и был спрос) - уже поутих и дал ссылку на старую газету (или журнал).
  • 0

#1206
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений



Uspa, Vikuska, вы что, думаете, тут эксперты или аналитики собираются?? :-) Кто здесь может компетентно ответить на ваши вопросы или дать какой-нибудь офигительный совет? По-моему все тут самостоятельно ищут ответы на свои вопросы в поисковиках, на сайтах, в газетах. Надеются и ждут на свой страх и риск, без каких-либо гарантий и советов от каких-нибудь гуру... По-моему так!(с)В.Пух


а что Вы злитесь? :) Не чего ответить - не отвечайте. К Вам конкретно никто не обращался.. а я задаю вопросы потому, что уже получала от местных пользователей полезные советы :)


А здесь можно высказываться только, когда обращаются к тебе конкретно? Не знала... Это "местные пользователи" насоветовали вам купить щас двушку, а потом поменять ее на трешку? ну-ну... :D


и все таки Вы злитесь :) Высказывайтесь - в моем посте о запрете нет ни слова.. Просто не надо от имени всех говорить, мол, не эксперты/аналитики - отстаньте ;)
И почему Вы решили, что я собираюсь менять двушку на трешку? большую трешку или дом (пока не решили что) - мы хотим купить. А двушка останется - пригодится..
Хотите, Вам сдадим, если не найдете квартиру к тому времени ;) ШУТЮ

Алихан, рахмет! а говорят, что сведущих здесь нет :p


эти районы называются новостройки. В старых домах таких площадей нет. Максимум 64 кв. м.
Ну и приблизительная цена (это минимум, т.е. мамыр и проч) 80К.


Кто? Кто продаёт такие двушки? Контакты в студию! :shy:


пжлста. тока что в Крыше нашла

Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с


Раздел: квартиры
2-комнатная 78 000 $

Ауэз. р-н

Тип строения кирп.
Этаж 4 из 5
Общая площадь 69
Жилая площадь 47
Площадь кухни 8
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
улучш., изолир., рем., Саина-Толе би, 267-66-11, 327-76-63


Сообщение отредактировал Uspa: 28.04.2009, 19:46:51

  • 0

#1207
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



эти районы называются новостройки. В старых домах таких площадей нет. Максимум 64 кв. м.
Ну и приблизительная цена (это минимум, т.е. мамыр и проч) 80К.


Кто? Кто продаёт такие двушки? Контакты в студию! :)

http://krisha.kz/a/show/4490586.html
  • 0

#1208
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
:)



Щас по РБК сказали, что теперь в Москве будут судить тех, кто нелегально сдает хаты внаем и не платит с этого налоги. Если у нас начнется такая байда, покупать меньше будут. Имхо, конечно.

у нас и так незаконное предпринимательство карается по всей строгости. Все арендодатели побросали квартиры и трясутся от страха. :-)

Ага, побросали и трясутся.... :)
"Местные"видимо не в курсе, что налог- то как раз почти все платят. И всем желающим сдавать в аренду сообщаю- налог - 2% в год. Стоит заплатить за спокойную жизнь. :)

По РБК сказали, что прошел суд и чела приговорили там к чему-то с возмещением крупной суммы. То есть от слов переходят к делу. Нащет того, что у нас ПОЧТИ ВСЕ платят 2 процента со сдачи я оооочень сильно сомневаюсь. К тому же эта халява (всего 2% в год), думаю, ненадолго... надо же чем-то восполнять прохудившийся бюджет :D И еще... я говорила, не "побросают квартиры", а "будут меньше покупать" (2-ю, 3-ю и т.д.), а это большая разница! :shy:
  • 0

#1209
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

По РБК сказали, что прошел суд и чела приговорили там к чему-то с возмещением крупной суммы. То есть от слов переходят к делу. Нащет того, что у нас ПОЧТИ ВСЕ платят 2 процента со сдачи я оооочень сильно сомневаюсь. К тому же эта халява (всего 2% в год), думаю, ненадолго... надо же чем-то восполнять прохудившийся бюджет :) И еще... я говорила, не "побросают квартиры", а "будут меньше покупать" (2-ю, 3-ю и т.д.), а это большая разница! :D

Дезира, вы как-будто в другом измерении. Какой сотрудник финпола или налоговой будет ради этих 2% рвать части тела, за это даже звезда на погоны не светит?
2% с 12,000 в год = 240 баксов. В основном этот налог актуален для фанатов посуточной сдачи и тех, кто дает справку о сумме сделки (для компаний).
Гораздо красивей для них ТООшку накрыть за уклонение, пресечь вывод денег в оффшоры и тд и тп.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 28.04.2009, 20:11:15

  • 0

#1210
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Хотите, Вам сдадим, если не найдете квартиру к тому времени :D ШУТЮ
Пжлста. тока что в Крыше нашла


Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с
Раздел: квартиры
2-комнатная 78 000 $
Ауэз. р-н
Тип строения кирп.
Этаж 4 из 5
Общая площадь 69
Жилая площадь 47
Площадь кухни 8
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. 2 балк.
улучш., изолир., рем., Саина-Толе би, 267-66-11, 327-76-63

Нет, благодарю, на САИНА живите сами :)
  • 0

#1211
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



По РБК сказали, что прошел суд и чела приговорили там к чему-то с возмещением крупной суммы. То есть от слов переходят к делу. Нащет того, что у нас ПОЧТИ ВСЕ платят 2 процента со сдачи я оооочень сильно сомневаюсь. К тому же эта халява (всего 2% в год), думаю, ненадолго... надо же чем-то восполнять прохудившийся бюджет :) И еще... я говорила, не "побросают квартиры", а "будут меньше покупать" (2-ю, 3-ю и т.д.), а это большая разница! :D

Дезира, вы как-будто в другом измерении. Какой сотрудник финпола или налоговой будет ради этих 2% рвать части тела, за это даже звезда на погоны не светит?
2% с 12,000 в год = 240 баксов. В основном этот налог актуален для фанатов посуточной сдачи и тех, кто дает справку о сумме сделки (для компаний).
Гораздо красивей для них ТООшку накрыть за уклонение, пресечь вывод денег в оффшоры и тд и тп.

Вы что, читать не умеете? Я сказала, что условия сдачи в аренду должны ужесточить, а потом уже начнут охоту на ведьм. С чего вы взяли, что в России 2%, ведь я говорю именно о ней? А если они начали хватать за ...пу квартировладельцев, значит есть резон... хотя бы с учетом количества этих "незаконных предпринимателей". А наш финпол или налоговая - отдельная пестня, и здесь не место для их обсуждения :shy: .
  • 0

#1212
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Desira, у Вас удивительная способность переворачивать с головы на ноги.. Мы с Вами о другом говорили..
хотя пусть даже Саина. что плохого? Я там снимала в жетысу2 квартиру, потом на абая-момыш улы долгое время жила.. может и дом в том районе присмотрим.. по абая между саина и момыш улы очень симпатичные дома есть :)
  • 0

#1213
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
По РБК сказали, что прошел суд и чела приговорили там к чему-то с возмещением крупной суммы. То есть от слов переходят к делу. Нащет того, что у нас ПОЧТИ ВСЕ платят 2 процента со сдачи я оооочень сильно сомневаюсь. К тому же эта халява (всего 2% в год), думаю, ненадолго... надо же чем-то восполнять прохудившийся бюджет И еще... я говорила, не "побросают квартиры", а "будут меньше покупать" (2-ю, 3-ю и т.д.), а это большая разница
а почему бы и нет? у нас всегда делается с оглядкой на Москву, еще с совковых времен. у нас большая половина арендодателей не платит налоги, а это лишняя копейка в бюджет, который и так прохудился. скоро и у нас начнут гайки закручивать всем, кто неофициально зарабатывает.ИМХО. одно время было же, налоговики хлопали частных извозчиков :)
  • 0

#1214
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, у Вас удивительная способность переворачивать с головы на ноги.. Мы с Вами о другом говорили..
хотя пусть даже Саина. что плохого? Я там снимала в жетысу2 квартиру, потом на абая-момыш улы долгое время жила.. может и дом в том районе присмотрим.. по абая между саина и момыш улы очень симпатичные дома есть :)

Именно! Тем и горжусь!
  • 0

#1215
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну русский не мой родной. бывает - ошибаюсь. но Вы меня поняли :)
  • 0

#1216
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Насчет налога на аренду можно не диспутировать. Любой налог или повышение налога всегда ведет только к увеличению стоимости товара. Соответственно, если возрастет стоимость аренды, то это подстегнет спрос со стороны уставших и сомневающихся арендаторов-квартиросьемщиков. И цены вырастут.
  • 0

#1217
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насчет налога на аренду можно не диспутировать. Любой налог или повышение налога всегда ведет только к увеличению стоимости товара. Соответственно, если возрастет стоимость аренды, то это подстегнет спрос со стороны уставших и сомневающихся арендаторов-квартиросьемщиков. И цены вырастут.

По вашей логике при повышении налога на старые автомобили цены на них должны взлететь??? :)
  • 0

#1218
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Артемий, проверка, если вы считаете, что за 80 ее никто кроме вас не возьмет, киньте телефон продавцов тут :) проверим...

Какой хитренький!Незачем людей лишний раз беспокоить-подумают еще-спрос попер,окирпичивание типа началось лохов с налом,занервничают! :D Ненадо,не надо лишних телодвижений!Все-завтра!

ИМХО
Там 70 квадратов. Я же писал недавно что цена этоого АЛМАГУЛЯ ---
70 метров * 1000 уе = 70 000 уе

Вот видите ,а мне никто не верил! :shy:
80 000 уе - тож пойдет!

МОЛОДЕЦ :-)
АРТЕМИЙ ВЫ МОЛОДЕЦ!
СУПЕР
ИМХО -----значит 1 ком улучш. в микр. " Алмагуль" ----- 36 * 1000 = 36 000 (С ЕВРОРЕМОНТОМ-ПАРКЕТ, пластиковые окна)
И то при условии если это с 2 по 8 этаж (кроме 1 и 9)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 28.04.2009, 23:59:04

  • 0

#1219
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

ой, мальчики, можно я тут разбавлю вашу полемику а?
вот можно обсудить сделку: та двушка на утепова радостовца в 74 квадрата, о которой я писала, ушла за 92 тыс.... ну и ладно, думаю... все равно район немного мне не подходил


в черновой отделке , плюсуйте сюда еще ремонт этих 74 кв. м)))))))
92 000 / 74 = 1243 уе )))
дом не сдан еще(ИМХО))))) Ремонт + нервы.
  • 0

#1220
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

думаю, доказательством послужит объявление в крыше.
3шка за 80 в алмагуле. И номер, по которому говорят "продали".

У тебя избирательный подход - сам ссылаешься на объявления, а указанные мной ссылки на объявление о продаже именно приобретенной мной квартире для тебя не факт? Там также указан номер, по нему тоже скажут - продали. Думаю, вспомнят, сделка не так давно была - назовут мое имя и стоимость сделки. Дальнейшие препирательства на форуме считаю бессмысленными. Есть претензии - пиши в личку, встретимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.