Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1061
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
граница Алмагуля - это квадрат улиц

Жарокова -Розыбакиева - Аль Фараби - УТЕПОВА.
  • 0

#1062
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Мдаа, ну и вопросики! Разве вы не знаете, что восприятие реальности у всех разное, т.с., субъективное? Для вас реальная цена одна, а для продавца - другая. И наоборот. Истина она приходит в споре, когда чьи-то желания пересекутся с чьими-то возможностями. И никак иначе.

В том то и дело. Поэтому и спрашиваю у вас, т.к. вы- лица не заинтересованные, в отличии от продавцов/ покупателей и разного рода профилированных аналитических агентств. К тому же вы, я так понимаю, отслеживаете тенденции изменения цен, обсуждаете факторы, влияющие на них, даже что-то можете сказать о приблизительной сетестоимости объектов. :D Может я не прав?

Ну что вы, что вы... вы явно преувеличиваете нашу компетентность. К тому же больбшинство здесь все-таки заинтересованные лица :) . Кто в покупке, кто в продаже. Чистых теоретиков, думаю, единицы. Ваш вопрос касается того сектора недвижимости, которым здесь вряд ли кто-нибудь интересуется, а тем более, "отслеживает тенденции". Нам бы что-нибудь попроще, подемократичнее))) А чем вызван ВАШ интерес ценами на элитку? Вы что, статью пишете? Или диссертацию?

Сообщение отредактировал Desira: 26.04.2009, 17:04:51

  • 0

#1063
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
всем спасибо за географический экскурс. Насчет двушки в 74 квадрата еще мнения будут? Мне кажется цена адекватная. 700 юсд за квадрат анриал мне кажется...
  • 0

#1064
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

всем спасибо за географический экскурс. Насчет двушки в 74 квадрата еще мнения будут? Мне кажется цена адекватная. 700 юсд за квадрат анриал мне кажется...

Мое мнение: поговорите с соседями. Если вы им скажете, что собираетесь купить квартиру у их соседа ну скажем по 2 тыс за квадрат, они должны снабдить вас информацией, близкой к правде. :)
  • 0

#1065
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Доброй Вечер! :-) Народ срочно Хелп! :) Подскажите пожалуйста Нотариуса в ауэзовском районе для оформления купли продажи квартиры (квартира находится в районе Абая Момышулы). Как оформлять я уже нашел и почитал, НО квартиру продают по договору дарения,на что нужно обратить внимание?! и в течении какого периода даритель может расторгнуть договор дарения?! какие могут быть подводные камни. Просто ни разу не оформлял квартиру вот и боюсь пролететь, риэлтор говрит что с оформлением проблем не будет. Думаю лучше перебдеть чем недобдеть. :D
Заранее благодарю за помощь!!!
  • 0

#1066
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


всем спасибо за географический экскурс. Насчет двушки в 74 квадрата еще мнения будут? Мне кажется цена адекватная. 700 юсд за квадрат анриал мне кажется...

Мое мнение: поговорите с соседями. Если вы им скажете, что собираетесь купить квартиру у их соседа ну скажем по 2 тыс за квадрат, они должны снабдить вас информацией, близкой к правде. :)

Какие там соседи - дом не сдан ещё.
Это вроде Лэтстрой.
Чёто про него мало слышно вообще.
ХЗ как он построен и как там вообще.
А так, по цене и площади - интересный вариант конечно...
  • 0

#1067
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
из фактосделок

Купил:
1. $210 000, конец марта
2. 3-шку, 126,5 кв.м., в чистовой, окна юг-север
3. аль-Фараби, Ходжанова (Аэлита)
4. 2005 г.п.


на ваш взгляд - реальная цена для такого дома? на сайте крыши в этом доме не менее 300 тысяч такие квартиры стоят..

вот бы еще писали такие удачливые покупатели - как находят такие варианты..
  • 0

#1068
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

из фактосделок

Купил:
1. $210 000, конец марта
2. 3-шку, 126,5 кв.м., в чистовой, окна юг-север
3. аль-Фараби, Ходжанова (Аэлита)
4. 2005 г.п.


на ваш взгляд - реальная цена для такого дома? на сайте крыши в этом доме не менее 300 тысяч такие квартиры стоят..

вот бы еще писали такие удачливые покупатели - как находят такие варианты..

фуфло это, мечта бандерлога. Либо сделка между кругом своих людей
  • 0

#1069
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Доброй Вечер! :-) Народ срочно Хелп! :) Подскажите пожалуйста Нотариуса в ауэзовском районе для оформления купли продажи квартиры (квартира находится в районе Абая Момышулы). Как оформлять я уже нашел и почитал, НО квартиру продают по договору дарения,на что нужно обратить внимание?! и в течении какого периода даритель может расторгнуть договор дарения?! какие могут быть подводные камни. Просто ни разу не оформлял квартиру вот и боюсь пролететь, риэлтор говрит что с оформлением проблем не будет. Думаю лучше перебдеть чем недобдеть. :D
Заранее благодарю за помощь!!!

договор дарения можно расторгнуть сразу. Потому совет - передарите его мужу жене родителям. Так вы реализуете свое право
  • 0

#1070
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



всем спасибо за географический экскурс. Насчет двушки в 74 квадрата еще мнения будут? Мне кажется цена адекватная. 700 юсд за квадрат анриал мне кажется...

Мое мнение: поговорите с соседями. Если вы им скажете, что собираетесь купить квартиру у их соседа ну скажем по 2 тыс за квадрат, они должны снабдить вас информацией, близкой к правде. :)

Какие там соседи - дом не сдан ещё.
Это вроде Лэтстрой.
Чёто про него мало слышно вообще.
ХЗ как он построен и как там вообще.
А так, по цене и площади - интересный вариант конечно...

да, соседей там живущих нет как таковых, сдачи не было еще, но дом построен, коммуникации есть. Это Лэтстрой и есть, спрашивала, что за контора, сказали, это их второй жилой дом, в основном у них ресторанный бизнес и коммерческая недвижимость. А у вас есть информация на их счет? рядом стоит их же первый дом, но там уже почти весь заселенный, походила посмотрела: нормальный дом, хорошая детская площадка...
  • 0

#1071
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Доброй Вечер! :laugh: Народ срочно Хелп! :D Подскажите пожалуйста Нотариуса в ауэзовском районе для оформления купли продажи квартиры (квартира находится в районе Абая Момышулы). Как оформлять я уже нашел и почитал, НО квартиру продают по договору дарения,на что нужно обратить внимание?! и в течении какого периода даритель может расторгнуть договор дарения?! какие могут быть подводные камни. Просто ни разу не оформлял квартиру вот и боюсь пролететь, риэлтор говрит что с оформлением проблем не будет. Думаю лучше перебдеть чем недобдеть. ;)
Заранее благодарю за помощь!!!

договор дарения можно расторгнуть сразу. Потому совет - передарите его мужу жене родителям. Так вы реализуете свое право


Можно поподробнее? Что к чему и как?
  • 0

#1072
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
с такими обьявами средняя по Ауэзовскому точно будет 2000дол за квадрат.2-комн. 180 000 $

Алмал. р-н, пан., 53(32)8, мет. двойная дверь, мкр "Тастак-2", С.Ковалевской-Болотникова, торг, 240-77-05 после 19.00, (8-777) 2339182.

[поднять, выделить объявление]
  • 0

#1073
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
народ!
такой вопрос :
только не бросайте помидорами сразу!!!!!
хочу продать квартиру 2шку, жарокова-айманова, панелька, не угловая, ремонт, кондер, мегалайн...
обычная двушка, кухня 6, пластик, балкон с пластиком, строенная мебель.... немного.
по чем продам? сколько выставлять? отдать риэлтерам? самой заниматься продажей?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.04.2009, 04:41:31

  • 0

#1074
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Мое мнение: поговорите с соседями. Если вы им скажете, что собираетесь купить квартиру у их соседа ну скажем по 2 тыс за квадрат, они должны снабдить вас информацией, близкой к правде. :D

Какие там соседи - дом не сдан ещё.
Это вроде Лэтстрой.
Чёто про него мало слышно вообще.
ХЗ как он построен и как там вообще.
А так, по цене и площади - интересный вариант конечно...

Смею вас уверить, что соседей вполне реально найти задолго до сдачи дома в эксплуатацию. Как только дом построен очень многие начинают делать ремонт, торопясь вселиться, несмотря на отсутствие элементарных коммуникаций. О том, что такие там есть, девушка писала выше))) Как вариант - разузнать все у жителей первой очереди рядом)))
  • 0

#1075
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Было бы интересно узнать.
В коментах к объяве в крыше проскакивало что этот дом не прошел сейсмоконтроль.
Может просто завистники?
На ЦТ есть что-нибудь про этот дом и компанию?
Я не нашел.
  • 0

#1076
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Было бы интересно узнать.
В коментах к объяве в крыше проскакивало что этот дом не прошел сейсмоконтроль.
Может просто завистники?
На ЦТ есть что-нибудь про этот дом и компанию?
Я не нашел.

Мож просто кто-то кому-то недоплатил :D ?
  • 0

#1077
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


из фактосделок

Купил:
1. $210 000, конец марта
2. 3-шку, 126,5 кв.м., в чистовой, окна юг-север
3. аль-Фараби, Ходжанова (Аэлита)
4. 2005 г.п.


на ваш взгляд - реальная цена для такого дома? на сайте крыши в этом доме не менее 300 тысяч такие квартиры стоят..

вот бы еще писали такие удачливые покупатели - как находят такие варианты..

фуфло это, мечта бандерлога. Либо сделка между кругом своих людей


Прежде чем самому гнать фуфло, кинули бы запрос в личку и получили бы ответы на все вопросы. Подтвердить факт совершения этой сделки по указанной цене для меня не составит никаких проблем.
To Uspa: на конец декабря 2008 года отдавали за 280 тыс. К концу марта сговорились за 210 тыс. Почему так получилось? Спросите у продавца.
  • 0

#1078
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


фуфло это, мечта бандерлога. Либо сделка между кругом своих людей

Прежде чем самому гнать фуфло, кинули бы запрос в личку и получили бы ответы на все вопросы. Подтвердить факт совершения этой сделки по указанной цене для меня не составит никаких проблем.
To Uspa: на конец декабря 2008 года отдавали за 280 тыс. К концу марта сговорились за 210 тыс. Почему так получилось? Спросите у продавца.

А что все так всполошились-то? Цена адекватная, ничуть не низкая. Когда большой метраж цена за квадрат всегда ниже получается. Во всяком случае, должна :D . А то, что продавцы цены скидывают - щас таких будет все больше. Сезон переездов начинается ;) . Вот я смотрю одна 3-х комнатная в нашем районе в начале февраля выставлялась хозяином по 170 тыс, а щас уже по 155... и еще скинут при личной встрече, однозначно. Так что ничего удивительного.
  • 0

#1079
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Доброй Вечер! :laugh: Народ срочно Хелп! :D Подскажите пожалуйста Нотариуса в ауэзовском районе для оформления купли продажи квартиры (квартира находится в районе Абая Момышулы). Как оформлять я уже нашел и почитал, НО квартиру продают по договору дарения,на что нужно обратить внимание?! и в течении какого периода даритель может расторгнуть договор дарения?! какие могут быть подводные камни. Просто ни разу не оформлял квартиру вот и боюсь пролететь, риэлтор говрит что с оформлением проблем не будет. Думаю лучше перебдеть чем недобдеть. ;)
Заранее благодарю за помощь!!!

договор дарения можно расторгнуть сразу. Потому совет - передарите его мужу жене родителям. Так вы реализуете свое право


Можно поподробнее? Что к чему и как?

Оформляйте договор дарения с правом дарения кому-либо еще. У того же нотариуса в тот же день, а для наглядности еще в присутствии предыдущего хозяина начинайте оформление договора дарения на другого собственика. А потом дождавшись документов из БТИ, "продайте" эту же квартиру себе обратно и все будет ок!
  • 0

#1080
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
хочу спросить , это нормальная цена 100 тыс за 3 улучшенную в Алмагуле 8(9), евроремонт???
70(42)9.
1990 год постройки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.