Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1021
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ээххх... если бы мне щас хватало на квартирку, которая мне действительно нравится, я бы не тянула до следующего года...

Полностью с вами согласна, как всегда не хватает каких-то 20-30 тыс.у.е.

В свое время когда покупали квартиру в 2001 году, было 10 тыс.у.е, купили трешку на 1 этаже, на трешку на 3 этаже не хватало каких-то 3,5 тыс. но тогда это были большие деньги, пришлось купить на 1 этаже
Сейчас такая же ситуация, цены= нас не догонишь!
Сидеть и уповать на падение тоже страшновато. Что будет с деньгами, с ценами не понятно.
Никто не может предвидеть, что случится.
  • 0

#1022
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
храните в разных валютах, а что еще остается?

вы знаете для меня лично 20-30 тыс долл немалые деньги, да и вы наверное тоже не исключение?
я говорю это к тому, что случайно наткнулся на работе на газету с объявленеиями по недвижимости.
за начало 2008, так там цены :super:

и куча статей как они о себе пишут ведущих и крупнейших агенств и банков, о том что все ОКи, типа цены буквально через две недели пойдут вверх :-)

и такая большая аналитическая статейка от анализатора из БТА банка, о том же. называется РОСТ продолжится в апреле 2008 г.

приходиться верить, т.к. по рекламе этот банк входит в ТОП 200 ;)
  • 0

#1023
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Конечно деньги немалые, в ипотеку не хочется влазить, а ждать нужно терпение и крепкие нервы.
Когда некоторые товарищи начинают тут говорить, что квартир на всех не хватит, доллар рухнет и деньги ваши обесценятся, бегите покупайте квартиры, думаешь и вправду надо бежать и покупать первую попавшуюся квартиру.
  • 0

#1024
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
не знаю по поводу доллара может правда. но СРОКИ ВАЖНЫ

подумайте Китай, Россия, Европа и еще много стран купили эти бумажки. зачем им сразу валить бакс? чтобы стать беднее? не думаю лучше в течение 2-3 лет потихонбку выводить из "бакса"

знаете почитайте посты, годичной давности. цены были на 2 порядка выше, тоже все обсуждали ниже\выше.
ситуация усугубилась , мое мнение конечно ниже. а кредит это ужас!!!!
  • 0

#1025
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

храните в разных валютах, а что еще остается?

Самое главное, чтобы у нас не ограничили хождение этих самых нескольких валют... или еще что-нибудь
  • 0

#1026
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


храните в разных валютах, а что еще остается?

Самое главное, чтобы у нас не ограничили хождение этих самых нескольких валют... или еще что-нибудь



узбеский сценарий имеете ввиду?

ну тогда малому как его называется бизнесу конец...
Алматы - т.е. город Алматы - самый крупный налогоплательщик в РК. ну а откуда доходы ? от МСБ

маловероятно , но исключено. как в стародавние времена начнут золото у людей изымать?))))
  • 0

#1027
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем ждущим терпения и не поддаваться провокации :super:
  • 0

#1028
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
кстати рассказывал колллега он с Украины, там сейчас по дворам ходят переписчики, но переписывают не людей а:
- плодовые деревья
- скот
- птицу
вообще какой то бред, все это относят в доходу. даже если ты не торгуешь потом этим добром.
также еще удивительный факт помимо этого они интересуются где находится тот или иной член семьи и человек который прописан, если он заграницей его еще раз обложат налогом!!! хотя допустим в данном случае в РК компания за него оплачивает .
  • 0

#1029
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А в Швеции до сих пор не отменили средневековый закон, запрещающий вешать на окна занавески. Это чтобы каждый мог заглянуть в твое окно и проверить - а по средствам ли ты живешь? Ну или так, из любопытства :( . Ниче так закон... в общем, везде свои тараканы :laugh: .
  • 0

#1030
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

вспоминаю 2003 год. друг вернулся из штатов, купил в конце 2003 3комн по Панфилова ниже арбата в 9-ке за 25 тыс. думаю что в ближайшее два года мы вернемся к тому уровню. просто не стоит недвига в РК этих денег

уахаха. С тех пор количество друзей со штатов со 125ю тысячами уже увеличилось раз в 10, наверное.
  • 0

#1031
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

кстати рассказывал колллега он с Украины, там сейчас по дворам ходят переписчики, но переписывают не людей а:
- плодовые деревья
- скот
- птицу
вообще какой то бред, все это относят в доходу. даже если ты не торгуешь потом этим добром.
также еще удивительный факт помимо этого они интересуются где находится тот или иной член семьи и человек который прописан, если он заграницей его еще раз обложат налогом!!! хотя допустим в данном случае в РК компания за него оплачивает .



У нас такое тоже есть, это они для заподных кридеторов отписываются для уровня ВВП. В 1995 году наше РК так увеличило ВВП в 2,6 раза. Всё это для кредитов!

P.S. А вобще хохлы с ума сходят, медлянно правдо но уверенно! :( Но и нам надо отдать должное, вот недавно по телевизору слухал как наш умнейший аким сказл что въезд джипов в центор города буде запрещён, вот дибил!
  • 0

#1032
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
[[/quote]
уахаха. С тех пор количество друзей со штатов со 125ю тысячами уже увеличилось раз в 10, наверное.
[/quote]


во первых не 125 тыс а с 25 тыс читайте внимаиельнее))

ну не знаю как у вас , со своего плана я вижу что люди с деньгами уезжают жить и работать:
география?

Китай, ОАЭ, Европа, Россия

кто будет ехать в РК с деньгами, куда их здесь вкладывать? в жилье? :(
  • 0

#1033
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Чтоб трешка на Арбате стоила о5 25...нужен кризис лет так на 15-20...не менее, причем кризис в отдельно взятой стране...даже отдельно взятом городе...

#1034
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Чтоб трешка на Арбате стоила о5 25...нужен кризис лет так на 15-20...не менее, причем кризис в отдельно взятой стране...даже отдельно взятом городе...



нет проснемся в 2012 году и все потрясения закончятся. это надолго - это всем понятно?
  • 0

#1035
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Неа...нипанятна)))...ЧТО именно надолго...я чо та именно вот это ЧЕГОТО не вижу...
Все продается...покупается...работает...валить некуда...деньги вращаются внутри и т.д.

#1036
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
[quote name='Archimed' date='24.04.2009, 17:00' post='8414307']
[[/quote]
уахаха. С тех пор количество друзей со штатов со 125ю тысячами уже увеличилось раз в 10, наверное.
[/quote]


во первых не 125 тыс а с 25 тыс читайте внимаиельнее))

ну не знаю как у вас , со своего плана я вижу что люди с деньгами уезжают жить и работать:
география?

Китай, ОАЭ, Европа, Россия

кто будет ехать в РК с деньгами, куда их здесь вкладывать? в жилье? :(
[/quote]
это не ошибка и не опечатка, 125 тыщ за 3шку в золотом квадрате выдадут уже в 100 раз больше людей чем в 2003ем.

Китай, ОАЭ, европа и Россия - везде классно. А домой хочется возвращаться в хорошую хату
  • 0

#1037
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
я из тех у кого терпение вот вот закончится, ждать решила до лета максимум, не думаю, что случится апокалипсис и цены рухнут, может незначительно скорректируются...
сейчас в поиске, не очень активном, просто прицениваюсь... кароче вопрос: имея 70-80 тыс ЮСД налом, на что можно рассчитывать? район интересует такой не ниже толе би, и не дальше ауэзова (ну если в сторону микров, надеюсь понятно объяснила, у меня а то топографический кретинизм) объявы в крыше начала смотреть с картой:(
я думаю либо двушка улучшенная с хорошим ремонтом либо трешка, в идеале хотелось бы улучшенную трешку, но как думаете нереально да?
вот додумала насчет идела: улучшенная трешка без ремонта, т.к. я все равно буду переделывать так как мне надо, реально ли взять такую в указанном районе в пределах такой суммы?
те фото, что я видела в крыше под названием евроремонт, ужос ужасный...

Сообщение отредактировал Baby Doll: 24.04.2009, 18:40:28

  • 0

#1038
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А мне нравится район , где я выросла Гагарина-Джамбула, ну в общем квадрат Абая-Розыбакиева-Жарокова-Толе-Би. Парки, аллея, школы, дет сады. Все рядом и много. Магазины, почта, сбербанк и тд.
По криминальности - всегда ходила и поздно вечером, и даже ночью приходилось возвращаться. У нас было спокойно. За весь район конечно не могу отвечать, но по мне - у нас очень спокойно. Везде освещение, даже в парках. В этом квадрате относительно редко продают квартиры. Об этом даже некоторые риэлторы в рекламах пишут. Да и пробки на ближайших улицах скорее редкость. Хотя вверх по Гагарина вечерами часто бывают, но только в отрезке от Шевченко до Абая. А вниз по Гагарина, вообще никогда не видела.
Так что мне никакого Самала не надо. Никак не могу привыкнуть ни к одному другому району. Хотя пыталась не раз.

Полностью с Вами согласен :()) Радастовца forever :laugh:
  • 0

#1039
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Желания понятны...но 80к за улучшенную трешку в означнном раене это фантастика, даже для неактивного поиска, когда будет активный это будет проста ФАНТАСТИКА...
да, и еще, не надо подчеркивать слова "у меня нал", он в наше неспокойное время у всех)))

#1040
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Желания понятны...но 80к за улучшенную трешку в означнном раене это фантастика, даже для неактивного поиска, когда будет активный это будет проста ФАНТАСТИКА...
да, и еще, не надо подчеркивать слова "у меня нал", он в наше неспокойное время у всех)))

я не подчеркивала, что нал ни разу, рада за вас и за всех в том числе, что он есть... и потом, вы понимаете, что я сказала идеал? понятно, что они есть у всех, но реальность иначе все расставляет... выше я написала о том, что думаю над двушкой улучшенной либо трешкой, но похуже... сама еще не знаю, к чему склоняюсь...
в любом случае, спасибо за высказанное мнение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.