Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1101
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
дом 1939 года ??? Ужс, какая амортизация там!

Хотя стены наверно глубиной 2 метра


Цена 1 кв.м 3168.39 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 253471 Количество комнат: 3 комнаты
Общая площадь: 80
Этаж: 2-ой
Этажность: 4
Район: Самал, Золотой квадрат, Новая площадь
Материал стен: кирпич
Год постройки: 1939
Угловая: неугловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: улучшенная
Класс квартиры: C
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 13:18:37

  • 0

#1102
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Продающая тетенька должна знать
Иначе она неадекват !

потом скажет "Не виноватая я , они сами пришли!!!!!"


какие именно справки должны? Подскажите пожалста!
  • 0

#1103
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А что все так всполошились-то? Цена адекватная, ничуть не низкая. Когда большой метраж цена за квадрат всегда ниже получается. Во всяком случае, должна :D . А то, что продавцы цены скидывают - щас таких будет все больше. Сезон переездов начинается ;) . Вот я смотрю одна 3-х комнатная в нашем районе в начале февраля выставлялась хозяином по 170 тыс, а щас уже по 155... и еще скинут при личной встрече, однозначно. Так что ничего удивительного.

еехх, если бы все продавцы были такими адекватными, как Вы.. то мы бы не сидели в этой теме, а делали ремонт в новых квартирах :weep:
3кмнт в Вашем районе - это случайно не в 3этажном доме по Калинина, напротив Столичного? Дом 39го года :laugh: продавали сначала за 170, потом за 155, теперь - 150 тысяч

Не, мой район - Ленина-Клочкова. Трешка 71 квадрат 1987 помоему года, ремонт, но первый этаж и без балкона. Мне не очень подходит, а то бы можно было на них еще поднадавить)))

Пять тенге, чето ваш счетчик на флэт.кз какой-то неправильный... че там за цена получилась за трешку 1939 года??? 253 471у.е.???
  • 0

#1104
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :D .

Если новый владелец не будет продавать недвижимость в течение года, то налоги с разницы вроде не начисляются?

#1105
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :D .

Если новый владелец не будет продавать недвижимость в течение года, то налоги с разницы вроде не начисляются?

А если будет? Разве можно щас зарекаться на год вперед? ;)
  • 0

#1106
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Дезира , посчитал Лен-Клочкова , цену не озвучу .
Точно там чето не то :D
  • 0

#1107
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений




даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :smoke: .

Если новый владелец не будет продавать недвижимость в течение года, то налоги с разницы вроде не начисляются?

А если будет? Разве можно щас зарекаться на год вперед? :smoke:

Ну вот скажем вы, Desira, будете продавать через год квартиру, которая вас устравивает по всем параметрам? Тем более если при подобного рода оформлении вам предоставят существенную скачуху?
Я, конечно, понимаю, что от блондинок всего можно ожидать, но не до такой же степени :)

#1108
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений





даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :smoke: .

Если новый владелец не будет продавать недвижимость в течение года, то налоги с разницы вроде не начисляются?

А если будет? Разве можно щас зарекаться на год вперед? :)

Ну вот скажем вы, Desira, будете продавать через год квартиру, которая вас устравивает по всем параметрам? Тем более если при подобного рода оформлении вам предоставят существенную скачуху?
Я, конечно, понимаю, что от блондинок всего можно ожидать, но не до такой же степени :(

Если случится что-то экстраординарное, не дай бог, конечно, а именно это я имела ввиду, когда советовала не зарекаться, я не то что продам, а могу даже бросить квартиру, которая меня устраивает по всем параметрам, лишь бы уцелеть. Скачухами при оформлении не пользуюсь, т.к. не нуждаюсь во всякого рода легализациях за неимением нетрудовых доходов.
А на личности впредь прошу не переходить, а то ведь могут и наказать :smoke: .
  • 0

#1109
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

3-комн. 185 000 $
Мед. р-н, монолитный, общ. 126, черновая отделка, ЖК "Самал де Люкс", Достык-Аль-Фараби, 328-36-49, (8-702) 6130820, Гульзира.



Звонил, грят продали уже. Допустим продали за 180 тыщщ - итого 1429 баксоф за квадрат.
Неплохо, неплохо ...
Да, кстати хатка шла без парковки, которая плюс 10-15 тыщщ



Увидел этот пост, и в очередной раз сплохело... в данном ЖК покупали 2-ку 87кв.м за 270000, на ровном месте 150000 в минусах, че делать ума не прилажу? :smoke:
  • 0

#1110
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ИМХО
Одна тетенька меня спросила в 2006 году , брать или не брать трешку в Тау Самале за 350 000 уе-черновой.

Я сказал - не надо, она таких капиталов не стоит, это вам не ТОКИО.
Она взяла .И потом она упала до 150 000 .
Вот это качели
У тети этой инфаркт. Вот что бывает когда тетенька ,молодого парня не слушает.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 14:37:36

  • 0

#1111
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
м-да, а ежели она еще упадет вниз, тетеньку вообще подкосит?

конечно, не стоит, с чего у нас в ате хата должна 350 штук стоить-то? Хотя бы и Самал - просто сначала раздули рынок недвижимости, когда агашки люди с недобросовестно заработанными деньгами готовы были хоть по милльону выкладывать, лишь бы у них назад эти деньги не оттяпали, а теперь когда кирдык агашкам кризис на дворе, цены начали к более-менее адекватным приближаться.
  • 0

#1112
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

м-да, а ежели она еще упадет вниз, тетеньку вообще подкосит?

конечно, не стоит, с чего у нас в ате хата должна 350 штук стоить-то? Хотя бы и Самал - просто сначала раздули рынок недвижимости, когда агашки люди с недобросовестно заработанными деньгами готовы были хоть по милльону выкладывать, лишь бы у них назад эти деньги не оттяпали, а теперь когда кирдык агашкам кризис на дворе, цены начали к более-менее адекватным приближаться.


Тьфу, тьфу, тогда она в ящик сыграет или на Каблукова попадет или персен литрами пить будет .
Геморрой ей обеспечен .((((((

ИМХО, строили из китайских материалов , руководители строек граждане Турции ,Кореи.
рабочие - бери таскай ---- наши .

Тсссссссс, только по секрету ,могу в личку написать адекватные цены по райном города .На рынке с 1995 года.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 14:48:01

  • 0

#1113
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот что бывает когда тетенька ,молодого парня не слушает.

могу в личку написать адекватные цены по райном города .На рынке с 1995 года.


Вы уж определитесь или молодой или на рынке с 95 года :smoke:

Все таки хорошо, согласитесь, что цены пошли вверх :smoke:

#1114
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Вот что бывает когда тетенька ,молодого парня не слушает.

могу в личку написать адекватные цены по райном города .На рынке с 1995 года.


Вы уж определитесь или молодой или на рынке с 95 года :smoke:

Все таки хорошо, согласитесь, что цены пошли вверх :smoke:



вверх? с чего бы это? :)
  • 0

#1115
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
А кто его знает с чего...но факт остается фактом...

#1116
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Вот что бывает когда тетенька ,молодого парня не слушает.

могу в личку написать адекватные цены по райном города .На рынке с 1995 года.


Вы уж определитесь или молодой или на рынке с 95 года :smoke:

Все таки хорошо, согласитесь, что цены пошли вверх :smoke:


ну я же видел как мой дядя тогда работал,я ему помогал ))))))) :)

Какой вверх??? Вы о чем ??? Аренда падает на глазах .Очнитесь люди - человеки!!!!
ИМХО!!!
(((

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 15:15:35

  • 0

#1117
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

[даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Алихан,
Во-первых, от одобрений или осуждений, а тем более скептицизма и недоверия, от размещенного мной факта купли-продажи мне ни холодно, ни жарко.
Во-вторых, это не конкурс "Получи приз, если купил/продал ниже/выше рыночной цены", чтобы сидеть и выдумывать неподтвержденные цифры.
В третьих, я не маленький мальчик, чтобы пускать пыль в глаза, и если говорю, что купил за 210 тыс. - то так оно и есть.
Вы хотите выставить меня на форуме лжецом, Алихан? Или Вы не отдаете отчета своим словам?
  • 0

#1118
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Да многих качели подкосили .ИМХО , как одна леди выдавала однушку , за двушку - это прикол .
Посудите сами в помещении 2 окна ,
Но она "обьясняла" типа, что это двушка . Бедные покупатели вылупились на нее и понять ничего не могут .

Я им обьяснил ,что 2 окна - это однушка !ИМХО :smoke:
есть ноу хау, тож по секрету - Когда закончится кризис ,ТсссссИМХО

Видели программу "Большая разница" с ургантом ??? Пародия на квартирный вопрос ))) - "А тут мы задвинули стены на 10 метров и потолок кажется 4 метра"))))))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 15:53:52

  • 0

#1119
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Пять тене, можно мне по секрету Ваше ИМХО в личку?
  • 0

#1120
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
смотря из какой ВЫ категории господ???
1) риэлти
2) покупатель
3) продавец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.