Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1081
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

хочу спросить , это нормальная цена 100 тыс за 3 улучшенную в Алмагуле 8(9), евроремонт???
70(42)9.
1990 год постройки.

Зависит от того - покупаете вы или продаете :D ...
  • 0

#1082
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
что то вы какие-то космические цены обсуждаете. Сотни тысяч долларов... Таких денег в Казахстане не существует. Кризис и полная ..опа на дворе. Забыли что ли? :D
  • 0

#1083
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

что то вы какие-то космические цены обсуждаете. Сотни тысяч долларов... Таких денег в Казахстане не существует. Кризис и полная ..опа на дворе. Забыли что ли? :D

Точно! Спасибо за подсказку))) Пора медленно, но верно переходить на десятки тысяч! Долой цены свыше 100 тысяч у.е.!
  • 0

#1084
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

хочу спросить , это нормальная цена 100 тыс за 3 улучшенную в Алмагуле 8(9), евроремонт???
70(42)9.
1990 год постройки.

хочу спросить, а поиском в крыше я один умею пользоваться?


Прежде чем самому гнать фуфло, кинули бы запрос в личку и получили бы ответы на все вопросы. Подтвердить факт совершения этой сделки по указанной цене для меня не составит никаких проблем.
To Uspa: на конец декабря 2008 года отдавали за 280 тыс. К концу марта сговорились за 210 тыс. Почему так получилось? Спросите у продавца.

даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.
  • 0

#1085
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :D .
  • 0

#1086
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


даже если в договоре указана эта сумма, не факт что по ней совершалась сделка.
уклонение от налогов, скрытие доходов и тд и тп.

Уговорить покупателя уменьшить сумму сделки в договоре сейчас почти нереально. Ведь ему придется оплачивать налог с разницы в цене при перепродаже, если вчо. Разве что совсем дремучий попадется :D .


Да нее. Если человеку нужно легализовать доходы - самое то. Покупаешь на свой нелегальный нал квартиру тысяч за 200 а пишеш в бумагах что купил за 20. В случае чего - не придерутся. Вот, купил за 20 - всю жизнь копил. А если продаст потом за 200, то заплатит подоходный налог в размере 10% от разницы. И усе - легализовал почти всю сумму.
  • 0

#1087
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Да нее. Если человеку нужно легализовать доходы - самое то. Покупаешь на свой нелегальный нал квартиру тысяч за 200 а пишеш в бумагах что купил за 20. В случае чего - не придерутся. Вот, купил за 20 - всю жизнь копил. А если продаст потом за 200, то заплатит подоходный налог в размере 10% от разницы. И усе - легализовал почти всю сумму.

и я о том же.
И потом разница между покупкой такой же квартиры за 300 тыщ, и (к примеру) за 290 даже тыщ, но с договором на 200 - у многих рука не дрогнет.
  • 0

#1088
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


хочу спросить , это нормальная цена 100 тыс за 3 улучшенную в Алмагуле 8(9), евроремонт???
70(42)9.
1990 год постройки.

Зависит от того - покупаете вы или продаете :D ...


Цена 1 кв.м 2336.4 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 163548
Количество комнат: 3 комнаты
Общая площадь: 70
Этажность: 9
Район: Орбита, Таугуль, р-н Атакента, Казахфильм
Материал стен: панель
Состояние квартиры: отличное
Год постройки: 1990
Наличие телефона: Т/О
Серия: улучшенная
Класс квартиры: B
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114

Цена 1 кв.м 1181.31 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 42527 Количество комнат: 1 комната
Общая площадь: 36
Этажность: 9
Район: Орбита, Таугуль, р-н Атакента, Казахфильм
Материал стен: панель
Состояние квартиры: отличное
Год постройки: 1980
Угловая: угловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: улучшенная
Класс квартиры: B
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114
Цена 1 кв.м 1640.7 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 82035 Количество комнат: 2 комнаты
Общая площадь: 50
Этажность: 9
Район: Орбита, Таугуль, р-н Атакента, Казахфильм
Материал стен: панель
Состояние квартиры: отличное
Год постройки: 1980
Угловая: угловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: улучшенная
Класс квартиры: B
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 12:11:47

  • 0

#1089
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да нее. Если человеку нужно легализовать доходы - самое то. Покупаешь на свой нелегальный нал квартиру тысяч за 200 а пишеш в бумагах что купил за 20. В случае чего - не придерутся. Вот, купил за 20 - всю жизнь копил. А если продаст потом за 200, то заплатит подоходный налог в размере 10% от разницы. И усе - легализовал почти всю сумму.

А нафига легализовывать 100-200 тыс., это ж мелочь для нашей богатой страны. Ваще я чет не слыхала такого, чтоб налоговая докапывалась откуда у кого-то деньги на покупку квартиры... Хотя вам виднее, наверное...)))

А потом же продавцу остальную сумму легализовывать придется... тада уже он может не согласиться)))? Цепная реакция может получиться... мне жаль последнего в цепочке :D !

Сообщение отредактировал Desira: 27.04.2009, 12:18:50

  • 0

#1090
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Да нее. Если человеку нужно легализовать доходы - самое то. Покупаешь на свой нелегальный нал квартиру тысяч за 200 а пишеш в бумагах что купил за 20. В случае чего - не придерутся. Вот, купил за 20 - всю жизнь копил. А если продаст потом за 200, то заплатит подоходный налог в размере 10% от разницы. И усе - легализовал почти всю сумму.

А нафига легализовывать 100-200 тыс., это ж мелочь для нашей богатой страны. Ваще я чет не слыхала такого, чтоб налоговая докапывалась откуда у кого-то деньги на покупку квартиры... Хотя вам виднее, наверное...)))

нам виднее, это точно.
  • 0

#1091
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

народ!
такой вопрос :
только не бросайте помидорами сразу!!!!!
хочу продать квартиру 2шку, жарокова-айманова, панелька, не угловая, ремонт, кондер, мегалайн...
обычная двушка, кухня 6, пластик, балкон с пластиком, строенная мебель.... немного.
по чем продам? сколько выставлять? отдать риэлтерам? самой заниматься продажей?


А как это Жарокова-Айманова - они же параллельные :D А где дом находится? Я рядом живу Айманова Сатпаева. Скока хотите? Ваще интересует 3-комн. в этом районе, даже обычка ;)
  • 0

#1092
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


народ!
такой вопрос :
только не бросайте помидорами сразу!!!!!
хочу продать квартиру 2шку, жарокова-айманова, панелька, не угловая, ремонт, кондер, мегалайн...
обычная двушка, кухня 6, пластик, балкон с пластиком, строенная мебель.... немного.
по чем продам? сколько выставлять? отдать риэлтерам? самой заниматься продажей?


А как это Жарокова-Айманова - они же параллельные :D А где дом находится? Я рядом живу Айманова Сатпаева. Скока хотите? Ваще интересует 3-комн. в этом районе, даже обычка ;)

Цена 1 кв.м 1336.75 Выбранные параметры:
Ориентировочная стоимость квартиры 58817 Количество комнат: 2 комнаты
Общая площадь: 44
Этаж: 2-ой
Этажность: 5
Район: Орбита, Таугуль, р-н Атакента, Казахфильм
Материал стен: панель
Год постройки: 1975
Угловая: неугловая
Наличие телефона: Т/О
Серия: обычная
Класс квартиры: C
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114

Этаж вы не укзали и этажность.
  • 0

#1093
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений




Доброй Вечер! :laugh: Народ срочно Хелп! :D Подскажите пожалуйста Нотариуса в ауэзовском районе для оформления купли продажи квартиры (квартира находится в районе Абая Момышулы). Как оформлять я уже нашел и почитал, НО квартиру продают по договору дарения,на что нужно обратить внимание?! и в течении какого периода даритель может расторгнуть договор дарения?! какие могут быть подводные камни. Просто ни разу не оформлял квартиру вот и боюсь пролететь, риэлтор говрит что с оформлением проблем не будет. Думаю лучше перебдеть чем недобдеть. ;)
Заранее благодарю за помощь!!!

договор дарения можно расторгнуть сразу. Потому совет - передарите его мужу жене родителям. Так вы реализуете свое право


Можно поподробнее? Что к чему и как?

Оформляйте договор дарения с правом дарения кому-либо еще. У того же нотариуса в тот же день, а для наглядности еще в присутствии предыдущего хозяина начинайте оформление договора дарения на другого собственика. А потом дождавшись документов из БТИ, "продайте" эту же квартиру себе обратно и все будет ок!


Алихан сорри я неточно выразился! Хозяйка квартиры получила ее по договру дарения, теперь она продает мне. Она замужем есть маленькие дети, согласие супруга надо в данном случае? риэлтор говрит что без надобности.
  • 0

#1094
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Договор дарения можно опротестовать в суде (недееспособность дарителя).

Есть ли прямые наследники (дети) ????У того кто подарил

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 12:24:38

  • 0

#1095
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Договор дарения можно опротестовать в суде (недееспособность дарителя).

Есть ли прямые наследники (дети) ????У того кто подарил


этого я незнаю.. хозяйка-продавец прожила 3 года в этой квартире
а как узнать про дарителя?
  • 0

#1096
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Она должна вам все справки предоставить
ИНАЧЕ она Аферистка с большой дороги !!!!

Еще кидают с залогом , возьмут и не отдадут залог и исчезнут. Если у нее справки нет, значит черное дело
Она что не подготовилась в продаже ХАТЫ???
Значит несерьезная тетя
Небось еще долг по кварт плате в размере 450 000 тенге (Есть такие )
имхо
Это для вас сюрпризом будет . Когда придут платежки !!!!!

Сообщение отредактировал Пять тенге: 27.04.2009, 12:35:06

  • 0

#1097
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Она должна вам все справки предоставить
ИНАЧЕ она Аферистка с большой дороги !!!!

Еще кидают с залогом , возьмут и не отдадут залог и исчезнут. Если у нее справки нет, значит черное дело
Она что не подготовилась в продаже ХАТЫ???
Значит несерьезная тетя
Небось еще долг по кварт плате в размере 450 000 тенге (Есть такие )
имхо
Это для вас сюрпризом будет . Когда придут платежки !!!!!


а какая справка должна быть?
  • 0

#1098
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Продающая тетенька должна знать
Иначе она неадекват !

потом скажет "Не виноватая я , они сами пришли!!!!!"
  • 0

#1099
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

3-комн. 185 000 $
Мед. р-н, монолитный, общ. 126, черновая отделка, ЖК "Самал де Люкс", Достык-Аль-Фараби, 328-36-49, (8-702) 6130820, Гульзира.



Звонил, грят продали уже. Допустим продали за 180 тыщщ - итого 1429 баксоф за квадрат.
Неплохо, неплохо ...
Да, кстати хатка шла без парковки, которая плюс 10-15 тыщщ
  • 0

#1100
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


фуфло это, мечта бандерлога. Либо сделка между кругом своих людей

Прежде чем самому гнать фуфло, кинули бы запрос в личку и получили бы ответы на все вопросы. Подтвердить факт совершения этой сделки по указанной цене для меня не составит никаких проблем.
To Uspa: на конец декабря 2008 года отдавали за 280 тыс. К концу марта сговорились за 210 тыс. Почему так получилось? Спросите у продавца.


Алекс. еще раз поздравляю с удачным приобретением! Извините, что из-за моего вопроса Вам тут хамят.. сначала спросила здесь, потому уже в личку догадалась написать :D

А что все так всполошились-то? Цена адекватная, ничуть не низкая. Когда большой метраж цена за квадрат всегда ниже получается. Во всяком случае, должна ;) . А то, что продавцы цены скидывают - щас таких будет все больше. Сезон переездов начинается :laugh: . Вот я смотрю одна 3-х комнатная в нашем районе в начале февраля выставлялась хозяином по 170 тыс, а щас уже по 155... и еще скинут при личной встрече, однозначно. Так что ничего удивительного.

еехх, если бы все продавцы были такими адекватными, как Вы.. то мы бы не сидели в этой теме, а делали ремонт в новых квартирах ;)
3кмнт в Вашем районе - это случайно не в 3этажном доме по Калинина, напротив Столичного? Дом 39го года :weep: продавали сначала за 170, потом за 155, теперь - 150 тысяч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.