Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#981
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да я уже все считала-пересчитала-пересчитывала.
конечно когда смотришь график погашения если аннуитет, то думаешь: даааа. ну и молодцы наши банки. хорошо придумали! понятное дело, что сейчас и штрафы за досрочное погашение отменили.
но считала равными долями - получается как-то многовато каждый месяц. в общем, завтра надеюсь в банк съездить, все нормально разузнать и просчитать. д
а тут еще такая фишка от Каз. Ипотечной компании. ставка ниже, первоначальный ниже. о зато ставка плавающая, каждые полгода пересмотр. в общем, мозг продолжает распухать... :)

Я не специалист, но точно знаю, что вот в этом: "ставка плавающая, каждые полгода пересмотр" и кроется главная засада. Точняк. Больше ничо сказать не могу, подробности узнавайте у спецов.
  • 0

#982
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

ладно, надеюсь завтра вырваться в банк и все поточнее разузнать.

Увы, в банке вы ничего не узнаете...там обычно такие сидят(((
Лучше тут спрашивайте...я как то давал ссылку на кредитный калькулятор, который точно считает, я и на своем кредите проверял и на других...тенге в тенге считает...и порасчитывайте по разному...

#983
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ваше присутствие везде достойно восхишения!Вроде об этом я и написал девушке-равными долями-т.е. основной долг и проценты в ежемесячной выплате составляют одинаковую часть-долг каждый месяц уменьшается на одну и туже сумму.Во-втором случае...Ну вы знаете.Мы говорим об одном и том-же разными словами.А сами кальян курите,аль на рыбалку гоняете? :)

В случае равных долей, в каждой выплате погашение основного долга(той суммы которую вы взяли в банке) составлят всегда одинаковую сумму, поэтому и называется - равные доли. Равная доля - это доля выплат по ОД, не общие платежи, а вот аннуитет это как раз когда каждый месяц вообще одинаковую сумму заносите в банк(ОД+%), поэтому путаница обычно у людей...
офф. кальян несколько раз пробовал в туркии, но чесгря не понял идеи...рыбалку люблю и уважаю, но что то в последнее время со временем засада что ле(((

Сообщение отредактировал Злая@: 23.04.2009, 17:39:19


#984
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Медеуский ЦОН открыли в Бост районе .ИМХО
Скорее будут изменять границы Медеуского и БОСТ ра-ов.
имхо

  • 0

#985
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

ну может я и погорячилась, что аксай престижный район, с Самалом его конечно не сравнить... Но квартиры там почему-то по цене на одном уровне с орбитой или казахфильмом


ИМХО
Это временное явление . Или помутнение рассудка риэлтэров.
ничего личного
  • 0

#986
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Равные доли это не значит, что каждый месяц одинаковая сумма. Это скорее аннуитет, при этом сначала гасятся только проценты, потом основной долг. Сумма ежемесячно получается небольшая, одинаковая, но в сумме получается переплата большая, зато удобно вроде, меньше платит каждый месяц. Равными долями означает, что погашение кредита идет и по основному долгу и по процентам, т.е. ежемесячно уменьшается основой долг, соответственно и проценты. Сумма каждый месяц будет разная, в первые месяцы очень большая и далее по убыванию, но зато сумма всех выплат меньше чем при аннуитете. Такая схема банкам не очень выгодна. поэтому сейчас ни один банк ее не дает.

Сообщение отредактировал Zariko: 23.04.2009, 18:25:49

  • 0

#987
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

что хотелки продавцов ой-ой какие это действительно так. Смотрели одну квартиру. Между Алтаем и Жулдызом есть 3-хэтажные домики. Небольшой такой микрорайончик. Продает там женщина свою двушку на первом этаже, ремонтик обычный, квартира улучшенная, но куча каких-то кладовок непонятных во всех комнатах. Дом добротный, но квартиру продает хозяйка ее за 70 тыс. и никак не спускает. При этом сам риелтор ее уговаривает спустить хотя бы до 55000, она вроде соглашается, но... приходят покупатели и она опять озвучивает свою сумму в 70 у.е.


Жадность фраера сгубила .Этой хозяйке надо срочно к психиатру.(на лицо золотая лихорадка) :D

Равные доли это не значит, что каждый месяц одинаковая сумма. Это скорее аннуитет, при этом сначала гасятся только проценты, потом основной долг. Сумма ежемесячно получается небольшая, одинаковая, но в сумме получается переплата большая, зато удобно вроде, меньше платит каждый месяц. Равными долями означает, что погашение кредита идет и по основному долгу и по процентам, т.е. ежемесячно уменьшается основой долг, соответственно и проценты. Сумма каждый месяц будет разная, в первые месяцы очень большая и далее по убыванию, но зато сумма всех выплат меньше чем при аннуитете. Такая схема банкам не очень выгодна. поэтому сейчас ни один банк ее не дает.

зато удобно вроде, меньше платит каждый месяц
УДОБНО для кого???? :)
  • 0

#988
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Щас говорила со своей знакомой в банке. Она жалуется, что свою квартиру продать не может. ни одного звонка. Ну я про цену не стала спрашивать, и так все ясно. Не опустит цену - не продаст.
  • 0

#989
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Щас говорила со своей знакомой в банке. Она жалуется, что свою квартиру продать не может. ни одного звонка. Ну я про цену не стала спрашивать, и так все ясно. Не опустит цену - не продаст.


А надо бы уточнить. Может квартира в Камаз центре и она просит целых 14500 за нее? Пусть спустит до 14 и уйдет влет. :)
  • 0

#990
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Щас говорила со своей знакомой в банке. Она жалуется, что свою квартиру продать не может. ни одного звонка. Ну я про цену не стала спрашивать, и так все ясно. Не опустит цену - не продаст.

А надо бы уточнить. Может квартира в Камаз центре и она просит целых 14500 за нее? Пусть спустит до 14 и уйдет влет. :)

Так это вы крУшите цены в Камаз-центре? Ну не так же агрессивно... приглядели там что-то для себя, да? :D
  • 0

#991
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
а КАМАЗ это где ??? Это где Калкаман???
  • 0

#992
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а КАМАЗ это где ??? Это где Калкаман???

Это рядом с Ниж.пятилеткой. Мне там район нравится, а дома нет (((
  • 0

#993
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ИМХО
Рынок аренды квартир падает .
Рынок продажи незалоговых квартир не падает .Звоним маклерам , они бесятся.

недавно считали коэффицент 100
значит если аренда 1 ком кв.улучшенной В Алмагуле = 300 - 400 уе
значит 300 * 100 = 30 000
а на самом деле ее продают за 55 000 .
Где ошибка???
почему аренда в САМАЛЕ растет , а еа старой площади, коктеме , орбите падает?????

Почему такая дифференциация по районам идет.
Про мамыр и микрорайоны промолчу. Там ниже плинтуса
Куда мы катимся ?????

страшный спад идет по всем видам недвижки .
имхо
ничего личного (((((((((((((

Сообщение отредактировал Пять тенге: 23.04.2009, 21:42:11

  • 0

#994
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

недавно считали коэффицент 100
значит если аренда 1 ком кв.улучшенной В Алмагуле = 300 - 400 уе
значит 300 * 100 = 30 000
а на самом деле ее продают за 55 000 .
Где ошибка???


Я помню, когда 1-комн. вверх по Ленина стоила 8 тыс., ее аренда была 150 баков. Когда она стала стоить 15 тыс., аренда поднялась до 300. Так что неточный у вас коэффициент - квартиры должны стоить еще ниже :) .
  • 0

#995
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
http://krisha.kz/a/show/4479963.html

А почему тогда такие обьявы неадекватные ???

Значит 400 * 100 коэф = 40 000
40 000 / 2 = 20 000 уе (Это реал стоимость улуч 1 ком в АЛМАГУЛЕ)
????

150 уе * 100 = 15 000
15 000 / 2 = 7500 уе (ул . Ленина)


Почему Рынок аренды квартир падает .????
ПОЧЕМУ Рынок продажи незалоговых квартир не падает ????

Сообщение отредактировал Пять тенге: 23.04.2009, 22:20:24

  • 0

#996
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

http://krisha.kz/a/show/4479963.html

А почему тогда такие обьявы неадекватные ???


Вы же сами все прекрасно понимаете... ведь продавцам так тяжело смириться с мыслью о потере бешанных денех, которые можно было получить за это добро еще каких-то полтора года назад :) . К легким деньгам все так быстро привыкли, а отвыкать трууудно :D !
  • 0

#997
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
будем ждать .
Если гора не идет к Магомеду , то ...................))))

гора - это продавец
магомед - это "Реальная цена+ кризис 2010 года"
имхо :)

как все резко изменилось , как другое измерение .Арендаторы уже не обращаются к риэлторам .ИМХО.
Риэлторы не знаю берут за просмотр 1000 тенге или бесплатно ходят???
Однако
времена меняются ...................Мне это напоминает 1996 год.ИМХО, имхо .... (((

Если в 2010 году будут давать ипотеку по 3 % (фиксированная ставка ), то цены вверх пойдут.Аренда тоже .

Сообщение отредактировал Пять тенге: 23.04.2009, 22:44:29

  • 0

#998
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


http://krisha.kz/a/show/4479963.html

А почему тогда такие обьявы неадекватные ???


Вы же сами все прекрасно понимаете... ведь продавцам так тяжело смириться с мыслью о потере бешанных денех, которые можно было получить за это добро еще каких-то полтора года назад :D . К легким деньгам все так быстро привыкли, а отвыкать трууудно :) !


Ох, Дезира, Дезира. Ну вот купите вы себе квартирку своей мечты за смешные деньги. Ну скажем, элитную трешку в 150кв.м. в Самале за 50 тысяч долларов. А потом через пару лет захотите продать. А вам будут нищеброды с Сейфулина говорить "Какие 50 тысяч? С ума сошли что-ли. Я тут за еду работаю. В день 500 тенге зарабатываю. Не может квартира стоить столько денег. Вообще таких денег не существует, потому что я их не видел столько никогда. Красная цена - 1800 долларов за всю квартиру. Это мой доход за 40 лет и т.д. и т.п." Вот посмотрю я на вас, тогда :)
  • 0

#999
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
элитную трешку в 150кв.м. в Самале

а сколько она стоит сейчас ????
можно поинтересоваться ????
  • 0

#1000
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

элитную трешку в 150кв.м. в Самале

а сколько она стоит сейчас ????
можно поинтересоваться ????


Это надо у Дезиры спросить. Она у нас приценивается к квартирам из этой ценовой категории :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.