Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#961
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ет само-сабой,Десира.Мысль была о том,что в нехороших районах(где и живут знакомые) такое гораздо чаще и почти повсеместно встречается-не нарки,так алкашня,гопников,всяченских уродов и прочей "крутой"шушеры там тусуется гоооораздо больше!!!Нафиг надо там жить!

#962
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ, подскажите, трехкомнатные улучшенные в кирпичном доме в верхней части города (не ниже Сатпаева) сколько примерно сейчас стоят? Просто вернулись в город недавно, народ подсказал, что в газетах цены сильно завышены, но насколько завышены никто толком сказать не может. Да к тому же по газетам там такой разбег, что мы теперь совсем дезориентированы.

Не торопитесь,уважаемый!Посидите в здешних темках,почитайте,посмотрите и через недельку картина начнет проясняться,а через парочку будете точно знать,что происходит.Еще раз призываю не торопиться-таких как вы обычно очень хорошо обрабатывают желающие продать свои квадратики незнающим!Не зделайте из себя Буратинку.Счас все карты у желающих купить-недвижка летит в тар-тарары.

#963
Mamina

Mamina

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера знакомая купила улучшенную в новостройке, в районе Камаз центра за 14000$!
А в талдыке уже распродают 3 шки, улучш за 16000, 2 шки за 9000$ :-)
  • 0

#964
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А мне нравится район , где я выросла Гагарина-Джамбула, ну в общем квадрат Абая-Розыбакиева-Жарокова-Толе-Би. Парки, аллея, школы, дет сады. Все рядом и много. Магазины, почта, сбербанк и тд.
По криминальности - всегда ходила и поздно вечером, и даже ночью приходилось возвращаться. У нас было спокойно. За весь район конечно не могу отвечать, но по мне - у нас очень спокойно. Везде освещение, даже в парках. В этом квадрате относительно редко продают квартиры. Об этом даже некоторые риэлторы в рекламах пишут. Да и пробки на ближайших улицах скорее редкость. Хотя вверх по Гагарина вечерами часто бывают, но только в отрезке от Шевченко до Абая. А вниз по Гагарина, вообще никогда не видела.
Так что мне никакого Самала не надо. Никак не могу привыкнуть ни к одному другому району. Хотя пыталась не раз.
  • 0

#965
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А мне нравится район , где я выросла Гагарина-Джамбула, ну в общем квадрат Абая-Розыбакиева-Жарокова-Толе-Би. .Да и пробки на ближайших улицах скорее редкость. Хотя вверх по Гагарина вечерами часто бывают, но только в отрезке от Шевченко до Абая. А вниз по Гагарина, вообще никогда не видела.
Так что мне никакого Самала не надо. Никак не могу привыкнуть ни к одному другому району. Хотя пыталась не раз.

Немного смущаясь все-таки спрошу:а вы действительно давненько не видели пробок на перечисленных вами улицах(Абая,Розыбакиева,Жарокова,Толе-би)? :D И не только в час пик?Перед расветом их действительно там не бывает,но так короток час перед рассветом! :-) По чистоте воздуха-там не очень,малопродуваемо как-то.

#966
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вчера знакомая купила улучшенную в новостройке, в районе Камаз центра за 14000$!
А в талдыке уже распродают 3 шки, улучш за 16000, 2 шки за 9000$ :-)

всё сходится только цены указаны в 2 раза ниже :D
  • 0

#967
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Вчера знакомая купила улучшенную в новостройке, в районе Камаз центра за 14000$!
А в талдыке уже распродают 3 шки, улучш за 16000, 2 шки за 9000$ :D

всё сходится только цены указаны в 2 раза ниже :)

А что тогда сходится?Камаз с камазом,талдык с талдыком?Ну в смысле названия совпадают...А что еще? :-)

#968
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вчера знакомая купила улучшенную в новостройке, в районе Камаз центра за 14000$!
А в талдыке уже распродают 3 шки, улучш за 16000, 2 шки за 9000$ :-)

А дайте более подробную инфу о новостройке в р-не Камаза.Дом достроен полностью и введен в эксплуатацию?Если да,то какая квадратура и есть-ли проблемы(залог и прочая?).Действительно,даже на факторе снижении цен чтой-та совсем недорого.

#969
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :D
  • 0

#970
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :D


Звякните 3171414 зовут его Олег он говорил что есть 1-комн. по Айманова ниже Джандосова с теми же параметрами, там район лучше сам там живу, и просят кажись поменьше!!!
  • 0

#971
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :D

Несколькими страничками ранее писал о 1-ке улучшенной тож где-то в етом районе,которая в залоге.Товарищи не могут по ентой причине продать-если интересно,дам наводку-поговорите,поторгуйтесь-там все-таки улучшенная(со-слов знакомой),если не ломает залоговую брать.

#972
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :)

Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :D
  • 0

#973
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :)

Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :D

а что делать? накопить-то нереально. у родственников и друзей тоже таких денег нет. а так хоть есть надежда, что потихоньку еще можем подкопить и закрыть досрочно.
  • 0

#974
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :D

а что делать? накопить-то нереально. у родственников и друзей тоже таких денег нет. а так хоть есть надежда, что потихоньку еще можем подкопить и закрыть досрочно.

Смелый шаг.А какая процентная ставка по ипотеке и какой метод погашения-равными долями(проценты с основным долгом гасятся 50 на 50 ежемесячно),или ..... :-) Если второе-то еще раз возьмите в руку калькулятор,распечатку погашения долга от банка.Досрочное погашение вам мало что даст-основные деньги по-процентам вы будете отдавать в самом начале,а основной долг практически не изменится!Подумайте хорошо!

#975
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

метод погашения-равными долями(проценты с основным долгом гасятся 50 на 50 ежемесячно)

Друх, возможно в рыбалке на Прибалхашье и кальянах вы знаете больше меня, но вот в ипотеке увы...равные доли - это погашения ОД одинаково каждый месяц...

#976
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений




Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :)

а что делать? накопить-то нереально. у родственников и друзей тоже таких денег нет. а так хоть есть надежда, что потихоньку еще можем подкопить и закрыть досрочно.

Смелый шаг.А какая процентная ставка по ипотеке и какой метод погашения-равными долями(проценты с основным долгом гасятся 50 на 50 ежемесячно),или ..... :D Если второе-то еще раз возьмите в руку калькулятор,распечатку погашения долга от банка.Досрочное погашение вам мало что даст-основные деньги по-процентам вы будете отдавать в самом начале,а основной долг практически не изменится!Подумайте хорошо!


да я уже все считала-пересчитала-пересчитывала.
конечно когда смотришь график погашения если аннуитет, то думаешь: даааа. ну и молодцы наши банки. хорошо придумали! понятное дело, что сейчас и штрафы за досрочное погашение отменили.
но считала равными долями - получается как-то многовато каждый месяц. в общем, завтра надеюсь в банк съездить, все нормально разузнать и просчитать. д
а тут еще такая фишка от Каз. Ипотечной компании. ставка ниже, первоначальный ниже. о зато ставка плавающая, каждые полгода пересмотр. в общем, мозг продолжает распухать... :-)
  • 0

#977
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



сейчас рассматриваем вариант покупки 1-комн. на Тимирязева - Гагарина.
панельный, 2(5), 33(18)6, хороший ремонт, светлая, уютная.
мне и мужу очень понравилась. да и район мне всегда нравился. договорились на 46 (просили 48).
только вот не знаю. кто-то говорит, что дорого. но по мне - район хороший, квартира хорошая. да и устала я каждый день сидеть и высматривать, обзванивать, думать :-) .
просто у них она в залоге не в том банке, где мы хотели ипотеку брать. а там ставки выше. вот весь день сижу, обзваниваю, пытаюсь придумать, как будем расплачиваться. мозг распух. :)

Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :D

а что делать? накопить-то нереально. у родственников и друзей тоже таких денег нет. а так хоть есть надежда, что потихоньку еще можем подкопить и закрыть досрочно.


Если есть уверенность в ежемесячном доходе - берите сегодня смело по такой цене. Через пару-тройку лет денежная инфляция уменьшит и облегчит донельзя выплаты. А о сегодняшних ценах останется лишь мечтать. Только не уподобляйтесь некоторым недобарыгам которые имея общий доход в 1000 долларов берут ипотеку с выплатами по 900 долларов. ИМХО - выплаты не должны превышать 33% семейного дохода.
  • 0

#978
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

да я уже все считала-пересчитала-пересчитывала.

Буду краток...тут все просто и расчитано много раз
Если непредвидется досрочных погашений, то берите аннуитет с максимально!!! возможными для вас выплатами ежемесячно(ключевое слово - с максимальными)
Если думаете досрочно погашать, то берите равными долями

Сообщение отредактировал Злая@: 23.04.2009, 17:11:15


#979
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


да я уже все считала-пересчитала-пересчитывала.

Буду краток...тут все просто и расчитано много раз
Если непредвидется досрочных погашений, то берите аннуитет с максимально!!! возможными для вас выплатами ежемесячно(ключевое слово - с максимальными)
Если думаете досрочно погашать, то берите равными долями


хмм, вы заставили меня задуматься. в принципе, в первые 1-2 года досрочного точно не будет. а потом - надеялась. хотя кто его знает, детей надумаем завести, да и в стране мало ли что будет... :)
ладно, надеюсь завтра вырваться в банк и все поточнее разузнать.




Ипотекаааа???? Это ж... колоссальный лохотрон!!! :D

а что делать? накопить-то нереально. у родственников и друзей тоже таких денег нет. а так хоть есть надежда, что потихоньку еще можем подкопить и закрыть досрочно.

Смелый шаг.А какая процентная ставка по ипотеке и какой метод погашения-равными долями(проценты с основным долгом гасятся 50 на 50 ежемесячно),или ..... :) Если второе-то еще раз возьмите в руку калькулятор,распечатку погашения долга от банка.Досрочное погашение вам мало что даст-основные деньги по-процентам вы будете отдавать в самом начале,а основной долг практически не изменится!Подумайте хорошо!


Артемий, а можно, пожалуйста, поподробнее про квартиру ваших знакомых. хотелось бы узнать. можете скинуть в личку?
  • 0

#980
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

метод погашения-равными долями(проценты с основным долгом гасятся 50 на 50 ежемесячно)

Друх, возможно в рыбалке на Прибалхашье и кальянах вы знаете больше меня, но вот в ипотеке увы...равные доли - это погашения ОД одинаково каждый месяц...

Ваше присутствие везде достойно восхишения!Вроде об этом я и написал девушке-равными долями-т.е. основной долг и проценты в ежемесячной выплате составляют одинаковую часть-долг каждый месяц уменьшается на одну и туже сумму.Во-втором случае...Ну вы знаете.Мы говорим об одном и том-же разными словами.А сами кальян курите,аль на рыбалку гоняете? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.