Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#941
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


у меня до сих пор глаза продавцов, которые упрашивали меня взять чтешскую трешку за 8000...вот такие примерно :)

дааа.. В 2002 меня с такими же глазами уговаривали купить3 кмнт улучшенной планировки с огромной лоджией на момышулы-толеби. За 10 тысяч долларов

Вот мы лошары((( хотя нафиг надо эту момыш улы, хотя если продать тока...

#942
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



у меня до сих пор глаза продавцов, которые упрашивали меня взять чтешскую трешку за 8000...вот такие примерно :)

дааа.. В 2002 меня с такими же глазами уговаривали купить3 кмнт улучшенной планировки с огромной лоджией на момышулы-толеби. За 10 тысяч долларов

Вот мы лошары((( хотя нафиг надо эту момыш улы, хотя если продать тока...

Ну чего ж вы с утра-то снова не в настре. Дааа, по всему видать, тяжелые времена для риелтера настали :-) .
А насчет того, что кто-то тогда не прикупился... так мы к этому ж возвращаемся, можно и наверстать, если кому сильно хочется :) .
  • 0

#943
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Да какой я риэлтер??? :) Я так...смотрящий :)
Времена возвращаюццо, это точна, как тогда не было 8-12 штук у народа, так и скоро сейчас не будет...

#944
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Высокий этаж по-моему особенно страшен при пожарах и землетрясках :) .
А насчет безопасности - нигде нет гарантии. Вон пару месяцев назад была нашумевшая новость, как бандюки пытали хозяев квартиры на Пушкина-Калинина. Золотой квадрат, между прочим :) . В Самале во время переписи населения прошла волна грабежей под видом счетчиков. Так же снимают колеса во дворах вверх по Ленина, как и в микрах, никакой разницы... И где и когда последний раз вы видели патрулей?

Я живу на Ленина-Сатпаева, у нас патруль ездит по дворам каждый час, и еще пеший патруль постоянно туда-сюда прохаживается. Везде светло и очень спокойно. Плюс рядом дорогие магазины, там охранники в будках сидят. я свой район очень люблю, и квартиру брать буду только здесь. Хотя я выше Аль-Фараби дома не люблю, старый Самал мне гораздо больше навится. а ни на какой Мамыр в жизни не соглашусь. Максимум - это алмагуль. а вообще, я смотрю, скоро будет проще дом купить, небольшой такой домик на Теренкуре, чем квартиру.
  • 0

#945
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Гыыы...патруль это те же гопники, тока в форме...

#946
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
нуждаюсь в совете. Нашла квартиру за 48 улучшенную двушку, но в Жулдызе. Ремонт конечно тоже требуется, хотя состояние среднее. Стоит того?
  • 0

#947
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

нуждаюсь в совете. Нашла квартиру за 48 улучшенную двушку, но в Жулдызе. Ремонт конечно тоже требуется, хотя состояние среднее. Стоит того?

А для вас район что, совсем не имеет значения???
  • 0

#948
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


нуждаюсь в совете. Нашла квартиру за 48 улучшенную двушку, но в Жулдызе. Ремонт конечно тоже требуется, хотя состояние среднее. Стоит того?

А для вас район что, совсем не имеет значения???

А что район? Тихий, спокойный. До Самала ехать минут 30, пробок почти нет. Сам там взял новую трешку за 55.

#949
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

нуждаюсь в совете. Нашла квартиру за 48 улучшенную двушку, но в Жулдызе. Ремонт конечно тоже требуется, хотя состояние среднее. Стоит того?


имхо
за эти деньги можно поискать и в городе пусь даже и обычка, жулдыз далековато
  • 0

#950
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
район имеет знчение конечно, но извините в Жетесу или Мамыре, где я б взяла квартиру, за такую цену их просто нет. Жулдыз тоже неплохой район. Когда-то тот же Аксай считался окраиной города, а теперь прстижный район. Я про саму квартиру думаю не дороговато ли.
  • 0

#951
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Имха, лучше меньшую, но в лучшем раене...
Пока доедешь, не рад будешь ни улучшенной планировке, ничему(((

Сообщение отредактировал Злая@: 23.04.2009, 10:36:43


#952
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

район имеет знчение конечно, но извините в Жетесу или Мамыре, где я б взяла квартиру, за такую цену их просто нет. Жулдыз тоже неплохой район. Когда-то тот же Аксай считался окраиной города, а теперь прстижный район. Я про саму квартиру думаю не дороговато ли.

Нифигасе я от жызни отстала :) ! Престижных районов-то стало больше! :)
  • 0

#953
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Аксае квартиры давали военным, а в Жулдызе - рабочим. Так что соседи будут соответствующие. 48 тыс. 2ка там стоила больше месяца назад. Торгуйтесь. Поди и площадь 52 кв.м.
  • 0

#954
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
у всех разные приоритеты. Для меня имеет значение сама квартира, а не район. А до работы я ехала с Орбиты 1,5 часа со всеми пробками. Поэтому не думаю, что с Жулдыза я буду ехать дольше. Тоже самое с микрами, пока выедешь с них рад уже точно ничему не будешь. В данный момент меня больше цена все-таки волнует.
  • 0

#955
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

у всех разные приоритеты. Для меня имеет значение сама квартира, а не район. А до работы я ехала с Орбиты 1,5 часа со всеми пробками. Поэтому не думаю, что с Жулдыза я буду ехать дольше. Тоже самое с микрами, пока выедешь с них рад уже точно ничему не будешь. В данный момент меня больше цена все-таки волнует.


с Жулдыза в центр быстрее ехать чем с Орбиты :))
только самолеты там летают над жулдызом..
лучше на Вазе взять.
  • 0

#956
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
ну может я и погорячилась, что аксай престижный район, с Самалом его конечно не сравнить... Но квартиры там почему-то по цене на одном уровне с орбитой или казахфильмом
  • 0

#957
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

у всех разные приоритеты. Для меня имеет значение сама квартира, а не район. А до работы я ехала с Орбиты 1,5 часа со всеми пробками. Поэтому не думаю, что с Жулдыза я буду ехать дольше. Тоже самое с микрами, пока выедешь с них рад уже точно ничему не будешь. В данный момент меня больше цена все-таки волнует.

Ой не спешите так с выводами.У знакомых прекрасная квартира улучшенной планировки....Соседи-сабаки-наркоманы,причем шарамыжные такие-так в подьезде всегда ...сами знаете что,причем в тяжелой форме..!!!Район-вообще хулиганистый,вечерами стараются не гулять-чревато....Все мысли об одном-сменить ентот район с прекрасной квартирой на что-нить поспокойнее.Не торопитесь покупать в где-попалистых местах!Жить-та хочется спокойно!

Сообщение отредактировал Артемий: 23.04.2009, 11:19:26


#958
Gaper

Gaper
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, подскажите, трехкомнатные улучшенные в кирпичном доме в верхней части города (не ниже Сатпаева) сколько примерно сейчас стоят? Просто вернулись в город недавно, народ подсказал, что в газетах цены сильно завышены, но насколько завышены никто толком сказать не может. Да к тому же по газетам там такой разбег, что мы теперь совсем дезориентированы.

Сообщение отредактировал Gaper: 23.04.2009, 11:30:07

  • 0

#959
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


у всех разные приоритеты. Для меня имеет значение сама квартира, а не район. А до работы я ехала с Орбиты 1,5 часа со всеми пробками. Поэтому не думаю, что с Жулдыза я буду ехать дольше. Тоже самое с микрами, пока выедешь с них рад уже точно ничему не будешь. В данный момент меня больше цена все-таки волнует.

Ой не спешите так с выводами.У знакомых прекрасная квартира улучшенной планировки....Соседи-сабаки-наркоманы,причем шарамыжные такие-так в подьезде всегда ...сами знаете что,причем в тяжелой форме..!!!Район-вообще хулиганистый,вечерами стараются не гулять-чревато....Все мысли об одном-сменить ентот район с прекрасной квартирой на что-нить поспокойнее.Не торопитесь покупать в где-попалистых местах!Жить-та хочется спокойно!

Нуууу, с соседями можно везде попасть по тяжелой, даже в самом распрекрасном районе. Особенно сейчас, когда куча квартир сдается. А к арендной квартире сами знаете, какое отношение бывает пофигистское, а уж тем более к тем, кто там за стенкой живет. Лотерея одним словом, как повезет.

ну может я и погорячилась, что аксай престижный район, с Самалом его конечно не сравнить... Но квартиры там почему-то по цене на одном уровне с орбитой или казахфильмом


Это поосто "хотелки" продавцов, не более. Надо опускать их на землю.


Народ, подскажите, трехкомнатные улучшенные в кирпичном доме в верхней части города (не ниже Сатпаева) сколько примерно сейчас стоят? Просто вернулись в город недавно, народ подсказал, что в газетах цены сильно завышены, но насколько завышены никто толком сказать не может. Да к тому же по газетам там такой разбег, что мы теперь совсем дезориентированы.

Разбег примерно такой: 130-180 тыс. Остальное зависит от вашего умения убеждать :) .
  • 0

#960
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
что хотелки продавцов ой-ой какие это действительно так. Смотрели одну квартиру. Между Алтаем и Жулдызом есть 3-хэтажные домики. Небольшой такой микрорайончик. Продает там женщина свою двушку на первом этаже, ремонтик обычный, квартира улучшенная, но куча каких-то кладовок непонятных во всех комнатах. Дом добротный, но квартиру продает хозяйка ее за 70 тыс. и никак не спускает. При этом сам риелтор ее уговаривает спустить хотя бы до 55000, она вроде соглашается, но... приходят покупатели и она опять озвучивает свою сумму в 70 у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.