Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#881
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Дезира, вы так паникуете как-будто вам 80 лет :-)
В старых домах тоже проводка загорается, какие в этих домах системы пожаротушения? Я думаю никаких, как и везде в совке. :fie:
По крайней мере нигде в жилых домах я не видел детекторов дыма со спринклерной системой пожаротушения. А пожарники - это как многие обладатели погон, только воровать во время пожара мастера. Я даже думаю, что нет у них нормативов, по которым они могут жилой дом оценить, готов он или нет.
В офисах современных есть и пожарные выходы, и детекторы и тд, а вот в жилых нету нигде - может есть здесь эксперты?
  • 0

#882
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот именно поэтому я живу почти всю свою жизнь в своей старой-престарой страшной желтой четырехэтажной панельке на третьем этаже в Коктеме 1 - ни тебе мусоропроводов, ни лифтов ни электричества вместо газа - и не собираюсь никуда переезжать. Дома стоят на достаточно большом расстоянии друг от друга и далего от главных проездных дорог. Дворы большие и во дворах тишина, за окнами птички поют - удобнейший район - близко от ВДНХ, двух Рамсторов, КазГУ, Цирка, Кастеевки, Весновки, Целинного - красота! Даже с учетом микроскопических площадей и дурацких пропорций жилых комнат, планировки продуманы грамотно - окна и на север и юг - а это важно для проветриваемости и микроклимата в квартирах. Не хочу даже менять на кирпич - не вижу большого смысла, кроме кухни метров в 8-9 - сестра живет в такой квартире в кирпичном доме в этом же района - тоже очень неплохо, но какой-то сногсшибательной разнцы не вижу - даже слышимость и температура в квартире зимой одинаковые.

Единственное, что я ненавижу - это фасады наших домов - страшнее атомной войны! И еще меня расстраивает, что продуктовый базарчик снесли из-за Гроса.

Соглашусь насчет некачественной электропроводки в старых домах - почти везде алюминий вместо меди.
  • 0

#883
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В Куатовских высотках, что на Сатпаева-Гагарина всю зиму отключали свет с периодичностью раз в неделю, за неуплату. Жильцы и в лифтах застревали во время отключения. Отключали на целый день. Так что вопрос про новостройки и про их комфортабельность достаточно спорный. Из окон мусор в пакетах прямо во двор выкидывают. И окурки на припаркованные машины. А про паркинг разговор отдельный, вечером во дворе не развернуться, столько машин. Подъезды к дому ужасные, особенно тот, который сверху... дорога убитая, что с Гагарина, что с Розыбакиева... Так как дома стоят выше уровня Сатпаева, как бы на пригорке, то когда идешь пешком к Сатпаева во время дождя, то прыгаешь через ручьи, так как вся из арычная система давно в мусоре, и проезжающие машины тебя обливают... А зимой там вообще опасно ходить, такой гололед, еще и авто раскатывают... И еще прикольный момент: на въездах стоят шлагбаумы, когда подъезжаешь зимой к шлагбауму (въезд с Стапаева) вверх на горку, пока сверяют твой номер ты стоишь, ждешь, но потом просто не можешь заехать, просто буксуешь на месте на льду...
  • 0

#884
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дезира, вы так паникуете как-будто вам 80 лет ;)
В старых домах тоже проводка загорается, какие в этих домах системы пожаротушения? Я думаю никаких, как и везде в совке. :)
По крайней мере нигде в жилых домах я не видел детекторов дыма со спринклерной системой пожаротушения. А пожарники - это как многие обладатели погон, только воровать во время пожара мастера. Я даже думаю, что нет у них нормативов, по которым они могут жилой дом оценить, готов он или нет.
В офисах современных есть и пожарные выходы, и детекторы и тд, а вот в жилых нету нигде - может есть здесь эксперты?

Млин, как вы меня спалили! :-)
Из 4-5 этажки не так трудно и выскочить, если че... а вот с 20 этажа только прыгать разве что останется :D
В наши новые высотки лично я никогда по доброй воле жить не пойду, какими бы там хай-теками не привлекали. Чтобы весь этот хай тек исправно работал, надо жить на несколько другом уровне, чем мы. Ничего личного :fie: .
  • 0

#885
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У знакомого тоже квартира Куат, два года назад купил - влупил кучу денег в стяжку, выравнивание и т.п., сейчас ремонт делает - все пошло трещинами, куски отваливаются, рамы куатт поставил - все развалились, еще прикол - они уже въехали, так им заявили, что кондеры вешать нельзя - фасад не предназначен для этого.

Еще лифт и подъезд за 2 года ТАК уделали - пипец! Ну, и традиционные мешки с мусором по всем площадкам.
  • 0

#886
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

насчет гопников есть доля правды...в этом отношении аксаи 1 и 2 криминальны. а вот в Жетису ниче так, контингент цивилизованный, культурный. в микрашах обстановка боле-менее выше абая которые. а вот 1,2 возле базара которые, там вечерком ходить не рекомендую :-)


капец, гарлем устроили :-) я вот пятый год живу в 1 микрорайоне и хожу там без проблем и днем ночью (тьфай-тьфай конечно :-) ). Чем хороши микры, люди там живут поколениями, причем пока в большей массе обрусевшие, то бишь цивилизованные. Инфраструктура тоже нравится, все рядом, перебоев со светом не было, как по всем городу недавно.
что еще сказать? ай ну и ладно, каждый кулик свое болото хвалит :rotate:
  • 0

#887
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Млин, как вы меня спалили! :-)
Из 4-5 этажки не так трудно и выскочить, если че... а вот с 20 этажа только прыгать разве что останется :-)
В наши новые высотки лично я никогда по доброй воле жить не пойду, какими бы там хай-теками не привлекали. Чтобы весь этот хай тек исправно работал, надо жить на несколько другом уровне, чем мы. Ничего личного :rotate: .

я и сам живу в пятиэтажке, ничего на свой счет не принимал.
Не понял просто о чем был ваш прикол про системы пожаротушения, особенно с мнением пожарников смешно. Вот по этому поводу и высказался. Благополучно сгореть у всех равные шансы.
  • 0

#888
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Смотрел сейчас Казахстанскую правду, там обычно выставляют банки залоговые квартиры на продажу по ТОРГАМ (на повышение). Ну прикол совсем дикий:

2-х комн. общ. 42.2, жил. 26.8 Нурмакова 30-6 цена стартовая - 17 494 842 тенге (115860 баксов) :-)
2-х комн. общ 53,8 жил. 30 Коктем-2, д.21, кв. 45 цена стартовая 25 629 264 (169 730 баксов) :rotate:
2-х комн. общ. 44.5, жил. 28.6 мкр.3 д.16 кв.1 цена стартовая - 15 503 635 тенге (102 673 бакса) :-)
и так далее всего 17 позиций
НУ И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НЕ ДЭБИЛИ???

Каз Правда свежая))))))))))


Эти хатки достанутся сотрудникам банка по низкой цене для "своих" . Вот и все .
  • 0

#889
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Кстати от газа в высотках отказываются в пользу электричества по одной причине - из-за техники безопасности.


Опять 25 :rotate: ОНИ че тупые , есть датчики газа - немецкого производства !

Они бы еще унитаз поставили всем на улице (сливная яма) В целях предотвращения прорыва канализации.
Просто инженеры - не хотят , инвесторам накакать. А цены лупят :-)
  • 0

#890
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


Кстати от газа в высотках отказываются в пользу электричества по одной причине - из-за техники безопасности.

Ну если следовать технике безопасности, нам не только от газа надо отказаться, а практически от всего... Слышали, что наши пожарники заявили - практически все новые дома построены с нарушением правил пожаробезопасности, системы пожаротушения нигде не действуют. А если еще учесть, что подача воды в них зависит от электроэнергии, с которой у нас все бОльшие напряги, то вообще караул!


в астане облицовка очень хорошо горит .Как бенгальские огни .Теперь инспектируют новостройки, чтоб отодрали облицовку , хотя ее не отдирают
видимо договорились между собой)))) :rotate:
  • 0

#891
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


насчет гопников есть доля правды...в этом отношении аксаи 1 и 2 криминальны. а вот в Жетису ниче так, контингент цивилизованный, культурный. в микрашах обстановка боле-менее выше абая которые. а вот 1,2 возле базара которые, там вечерком ходить не рекомендую :-)


капец, гарлем устроили :D я вот пятый год живу в 1 микрорайоне и хожу там без проблем и днем ночью (тьфай-тьфай конечно :D ). Чем хороши микры, люди там живут поколениями, причем пока в большей массе обрусевшие, то бишь цивилизованные. Инфраструктура тоже нравится, все рядом, перебоев со светом не было, как по всем городу недавно.
что еще сказать? ай ну и ладно, каждый кулик свое болото хвалит :laugh:

я сам родился в тех краях, и помню, как было все хорошо. все были равны, все работали, учились..до поры до времени. потом лихие 90е, появилось оч. много приезжих аульчан да наших оралманов, да еще Саина наша стала знаменитой на всю страну :D вечером нормальные девушки пройти спокойно не могли, да путаны там хаты снимали толпами..
  • 0

#892
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
В лихие 90
самал тож гремел наркоманами .
цум, старая площадь - дети советской элиты.
  • 0

#893
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Знакомые купили в начале апреля в Алмагуле обычной планировки трешку, 58 кв.м., на 4 этаже в 5, за 80 тыс.у.е.
По мне лучше двушка улучшенная за эти же деньги, чем трешка обычная. Кто как думает?
  • 0

#894
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Знакомые купили в начале апреля в Алмагуле обычной планировки трешку, 58 кв.м., на 4 этаже в 5, за 80 тыс.у.е.
По мне лучше двушка улучшенная за эти же деньги, чем трешка обычная. Кто как думает?

Я считаю, то лучше улучшенная трешка за эти деньги. Невозможное возможно (с)Билан
  • 0

#895
DimmY

DimmY
  • Гость
  • 26 сообщений
доброго времени суток всем
как думаете, какова сейчас реальная цена однокомнатной улучшенной (Тимирязева-Космонавтов), 48 квадратов общая, кухня гдето 10, ремонт косметический
5 этаж из 9, лифт
  • 0

#896
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

доброго времени суток всем
как думаете, какова сейчас реальная цена однокомнатной улучшенной (Тимирязева-Космонавтов), 48 квадратов общая, кухня гдето 10, ремонт косметический
5 этаж из 9, лифт

В зелененькой 9-этажке?
  • 0

#897
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


доброго времени суток всем
как думаете, какова сейчас реальная цена однокомнатной улучшенной (Тимирязева-Космонавтов), 48 квадратов общая, кухня гдето 10, ремонт косметический
5 этаж из 9, лифт

В зелененькой 9-этажке?

Че за зелененькая? Вопрос стоял - сколько. Все продают за 70 тыс., и вы попробуйте. Имхо.
  • 0

#898
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений



доброго времени суток всем
как думаете, какова сейчас реальная цена однокомнатной улучшенной (Тимирязева-Космонавтов), 48 квадратов общая, кухня гдето 10, ремонт косметический
5 этаж из 9, лифт

В зелененькой 9-этажке?

Че за зелененькая? Вопрос стоял - сколько. Все продают за 70 тыс., и вы попробуйте. Имхо.

В оценке недвижимости дом занимает не последнее место, поэтому и был задан данный вопрос ...
  • 0

#899
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я считаю, то лучше улучшенная трешка за эти деньги. Невозможное возможно (с)Билан

Очень хочется в это верить, ждемс
  • 0

#900
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Я считаю, то лучше улучшенная трешка за эти деньги. Невозможное возможно (с)Билан

Щитаю справедливой ценой трешка чешской планировки - 8 штук, трешка нормальной улучшенной - 12 штук, это в Бостандыкском...такие цены были совсем недавно, сам смотрел эти квартиры...ждем...я думаю если брать оптом еще скинуть должны...
А что удобнее, купить? этаж, например первый там или второй или наоборот, подъезд, например с первого по пятый?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.