Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#821
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
точно не знаю площадь, знаю что улучшенная и кухня 9квм..
  • 0

#822
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Не знаю, про какую вы говорите, но на Гагарина-Утепова какая-то 4-х комн. улучшенная уже долго продается за 120 тыс с торгом.
  • 0

#823
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Знакомые продали 1-шку улучшеная с балконом Тлендиева-Джандосова 5 этаж в 9-ти этажном доме.Цена-50 тыщ $.В этом-же доме продают такуюже квартиру,но за 48.Народ не очень хочет брать-залоговая.

#824
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Щас все поголовно расширяются, продают меньшую и покупают бОльшую. На росте же такого нельзя было сделать. За счет этого и идут продажи-покупки.
  • 0

#825
Moka-Loka

Moka-Loka
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ можете меня поздравить с преобритением квартиры. Вот вам еще один факт продажи. Сделка свежая, 1-комнатная улучшенная 40 кв. дом 1993 г.в. в Мамыре купили за 41 000 + 1000 маклеру. Но маклер как не странно хорошая попалась до конца с нами была. Все доки помогла оформить.
Ну перехожу в ветку ремонтов. Всем удачных покупок.


Не подскажите контакты вашего маклера, тоже очень хотим купить в том районе, но нам маклеры слабо адекватные попадаются, а реальных продавцов вообще днем с огнем не с ищешь, вот и мучаемся уже который месяц в поисках.
  • 0

#826
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Мока Лока и Золотая Леди, скажите, почему вы выбрали именно Мамыр? В чем там преимущества? Ваще что за район? Почему стоит его рассматривать?
  • 0

#827
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
А какой район ЛУЧШЕ Алмагуль , Коктем или мамыр???
  • 0

#828
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а мне Мамыр ваще не нравится. дворы плохие, детских площадок практически нет. особенно там где дома по госпрограмме- ужас что творится, полные дворы машин, ставят где попало, на тротуарах, на детских, чуть ли не в подъездах, и везде грязь. в этом плане Жетысу-2 намного лучше и чище, но там хаты в цене держат, мало кто продает :laugh:
  • 0

#829
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а мне Мамыр ваще не нравится. дворы плохие, детских площадок практически нет. особенно там где дома по госпрограмме- ужас что творится, полные дворы машин, ставят где попало, на тротуарах, на детских, чуть ли не в подъездах, и везде грязь. в этом плане Жетысу-2 намного лучше и чище, но там хаты в цене держат, мало кто продает :laugh:

А щас разве есть дворы, где не ставят машины где попало? Вон недавно ходила в район Фурманова-АльФараби, не самал, а через дорогу, рядом с НурлыТау. Вроде престижный район считается, а дворы.... ужас! Вот именно то, что вы про мамыр говорили. Тока стоимость жилья в 2 раза больше :) .
  • 0

#830
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

а мне Мамыр ваще не нравится. дворы плохие, детских площадок практически нет. особенно там где дома по госпрограмме- ужас что творится, полные дворы машин, ставят где попало, на тротуарах, на детских, чуть ли не в подъездах, и везде грязь. в этом плане Жетысу-2 намного лучше и чище, но там хаты в цене держат, мало кто продает :fie:



Самал мне не нравится - наблатыканный район , блат на блате, понты на понтах, ролекс на ролексе , ролс на ройсе )))))Хотя нраится тот Самал ,который ближе к МУЗЕЮ (чтоб не отупеть от гламура) + тот который ближе к НОВОЙ Площади. Дворы Самала забиты машинами, ходить негде вообще, там дофига машин .По Фурманова - запрещают ставить, по Ленина тож, ужс .

Про мамыр промолчу лучше .
А где находится МАГНУМ??? Так и не запомнил.

А мне нравится Алмагуль, так как ближе к улице Аль-ФАРАБИ. Но мне не нравится верхний Алмагуль, там много снесенных избушек, страшно смотрится .

Самый красивый это Нижний Алмагуль, напротив парка Атакент))))).
тот который ближе к Тимирязева.

Коктем больше нравится , тот который ближе к Тимирязева -Университетская.
Сатпаева - Байзакова - загазовано
Бухар Журау -Байзакова - крутое место, там будут строить 20 этажную гостиницу или БИЗНЕС ЦЕНТР.
Тихое место , тем более мне нравится улица МАНАСА, чем АУЭЗОВА.
МАНАСА стала односторонней - это круто , как проспект стала.

Ауэзова - в 2 стороны потоки.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 20.04.2009, 17:01:13

  • 0

#831
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Магнум наход. по Абая, между Саина иМомыш-улы, ближе к Момыш-улы. кстати, все крутяшки из самалов там, из др. блатных районов приезжают сюда отовариться))) как не приедишь- тачку поставить негде, и машины не простые- крузеры да лехусы.. у меня приятель живет за ул. 8марта в крутом домике, регулярно тока сюда ездит за провизией. ваще в центре жить не очень, там можно тока работать - вечные проблемы с парковкой, кругом офисы, всякие бизнес-центры, дет. площадок нет, все дороже чем везде. да еще не ровен час, какой нить агашка в твоем дворе откроет кабак или бильярдную или сауну или ночной клуб , как это было на абая - масанчи. прям во дворе ночник открыли, жители хотели бастовать, а он им - я вас бля со всеми вашими хатами куплю. и успокоились, до сих пор кажись клуб работает :fie:
  • 0

#832
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Да че говорить... в Самале раньше Рамстор был - не протолкнуться, туда с детьми ходили отдыхать. А щас? Открылся совсем недавно там же рядом дешевый магазин, так теперь вся клиентура рамсторовская там отоваривается, да и с верхних районов тоже все туда ходят. Вот вам и крутизна :fie: .
  • 0

#833
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Магнум наход. по Абая, между Саина иМомыш-улы, ближе к Момыш-улы. кстати, все крутяшки из самалов там, из др. блатных районов приезжают сюда отовариться))) как не приедишь- тачку поставить негде, и машины не простые- крузеры да лехусы.. у меня приятель живет за ул. 8марта в крутом домике, регулярно тока сюда ездит за провизией. ваще в центре жить не очень, там можно тока работать - вечные проблемы с парковкой, кругом офисы, всякие бизнес-центры, дет. площадок нет, все дороже чем везде. да еще не ровен час, какой нить агашка в твоем дворе откроет кабак или бильярдную или сауну или ночной клуб , как это было на абая - масанчи. прям во дворе ночник открыли, жители хотели бастовать, а он им - я вас бля со всеми вашими хатами куплю. и успокоились, до сих пор кажись клуб работает :smoke:


вспомнил , выше МАГНУМА такие особняки построили , у каждого по 10 соток земли.
И хозяева этих особняков (чуть выше МАГНУМА) сдают их под офисы для фирм.
За высокими заборами красота не писанная, скрытая от глаз . :fie:
  • 0

#834
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Да че говорить... в Самале раньше Рамстор был - не протолкнуться, туда с детьми ходили отдыхать. А щас? Открылся совсем недавно там же рядом дешевый магазин, так теперь вся клиентура рамсторовская там отоваривается, да и с верхних районов тоже все туда ходят. Вот вам и крутизна :fie: .


как городской субботник, как очередной кап ремонт домов, так все .Первый ремонт делают в САМАЛЕ
красят дома -самал
замена труб - самал
асфальтирование дорог - самал
вывоз мусора 4 раза в 7 дней- самал

Остальные районы что ????? Пуп земли что ли??? А чем Алмагуль хуже ??? Чем Мамыр хуже???

Видимо в Самале административный ресурс живет (ВЛАСТИ ГОРОДА)
  • 0

#835
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да эти домики давно стоят, их строил еврейчик Мильграм, его вальнули в лихие 90-е :fie: говорят, хотел смыться за бугор( должен был многим), да не успел бедолага
  • 0

#836
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

да эти домики давно стоят, их строил еврейчик Мильграм, его вальнули в лихие 90-е :smoke: говорят, хотел смыться за бугор( должен был многим), да не успел бедолага


А как построили то удобно
1 В городе (не за 50 км от города)
2 Рядом МАГНУМ с ценами хорошими
3 Воздух с гор
4 Если живешь в таком особняке, то тачка тож крутая
5 На тачке удобно добраться с Нвои до Аль фараби и в центр.

Там раньше сады были кажется ????

Что интересное , те кто построил особняки по АЛЬ ФАРАБИ - к тем притензии ,якобы незаконно строили (КРУТАЯ ТРАССА АЛЬ ФАРАБИ) :mad:

А к особнякам около МАГНУМА - все отлично - притензий нет, хотя ниже МАГНУМА построили 20 этажки (места мало что ли??? :-) ) :fie:
и в этих 20 этажках газ на электричестве !!!! пипец полный
на дворе 21 век , а они газ не смогли сделать в этих домах
там квартплата будет огромная из за электро газа.

зато 2 лифта - Хотя для 20 этажки нужно 3 лифта. Как всегда наша РЕАЛЬНОСТЬ )))))))))))))))))0

Пусть молятся , в Ате есть 17 этажки , где 1 лифт коробочка советская. (Жжжжесть ваще)
)))

Сообщение отредактировал Пять тенге: 20.04.2009, 18:11:30

  • 0

#837
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мне вот тоже мамыр не очень нравится,единственное преимущество,что дома не очень старые в среднем все 90-х годов постройки и планировки квартир там естественно улучшенные,т.е кухня от8 метров,высота потолка 2.8.а по мне предпочтительней аксай-4,5.дома также не старенькие,86-91 г.постройки,самый оптимальн.вариант,большинство улучшенные квартиры и очень развитая инфраструктура.мы сами жили в 5 аксае лет 5,однокомнатная 42 метра,кухня 12+балкон,прихожая большая 8 м.,к тому же 5-тиэтажка,было очень комфортно пока не увеличилась семья,сейчас то мое мнение,что лучше частного дома ничего нет!
  • 0

#838
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Там раньше сады были кажется ????
неа, там раньше поля были с кукурузой, капусту и картошку тож выращивали. там дальше за ними есть крутой район, Дубок называется. их вроде тож хотели сносить, да кризис припер :fie:
  • 0

#839
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

А мне вот тоже мамыр не очень нравится,единственное преимущество,что дома не очень старые в среднем все 90-х годов постройки и планировки квартир там естественно улучшенные,т.е кухня от8 метров,высота потолка 2.8.а по мне предпочтительней аксай-4,5.дома также не старенькие,86-91 г.постройки,самый оптимальн.вариант,большинство улучшенные квартиры и очень развитая инфраструктура.мы сами жили в 5 аксае лет 5,однокомнатная 42 метра,кухня 12+балкон,прихожая большая 8 м.,к тому же 5-тиэтажка,было очень комфортно пока не увеличилась семья,сейчас то мое мнение,что лучше частного дома ничего нет!


смотря в каком месте города ??? И какие сосоеди (не наркоманы или цыгане там всякие)

вот продают эту Покровку(ТАМ Курылыс) возле ВАЗА - жесть очередная - цены жуть
имхо
Зато самолеты над башкой - романтика! :smoke: Вот для народа ничего нормального построить не могут (норовят в 15 раз сэкономить)
а для богачей все по высшему разряду , + без кмдалова , стройка в срок.+ некоторые годами квартплату не платят .


Там раньше сады были кажется ????
неа, там раньше поля были с кукурузой, капусту и картошку тож выращивали. там дальше за ними есть крутой район, Дубок называется. их вроде тож хотели сносить, да кризис припер :fie:


Крутой это когда там Особняк, а не жить на 19 этаже с видом на МАГНУМ. Электрич вырубили - готовить на чем????
У нас что земли мало в Алматы , зачем 20 этажей????
В Дубке наверно хотели строить 35 этажки без газа с 1 лифтом.(ИМХО)
мечта не осуществилась
Это хуже чем кузня 5 квадратов.
имхо
ничего личного

Сообщение отредактировал Пять тенге: 20.04.2009, 18:24:23

  • 0

#840
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да эти домики давно стоят, их строил еврейчик Мильграм, его вальнули в лихие 90-е :fie: говорят, хотел смыться за бугор( должен был многим), да не успел бедолага

Зато на Бутаковке или там Каменском Плато дафига таких домиков милиграмовских или милилитровских неважно. Попугали-попугали их незаконностью построек в природоохранной зоне, да так все и осталось на своих местах. не удивлюсь, если кто-то потихаря там продолжает строиться :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.