Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#801
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а это нормально, если я допустим договорюсь с двумя риэлторами (первыми попавшими), объясню что мне нужно, где и за сколько, кто первый найдет, тот и получит процент + ящик пива, или глупо?

В общем-то все так и делается ...
  • 0

#802
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вы ж сами и объяснили причину этого искусственно созданного аукциона. Как бы невзначай пропущенный нолик говорите? А ниче, что такими вот "ошибками" крыша в последнее время просто кишит? То в цене одного, а то и двух нулей не хватает, то к площади лишние нули пририсованы... Если бы на самом деле сделки хорошо шли, кому на... надо было бы все это химичить?? Вообще уже противно стало объявления смотреть - сплошные наколки и аферы... скоро последние покупатели уйдут в глухую оборону, тогда по-другому запоют!

причем здесь "нолик пропущенный"? Может забыли год постройки указать или номер этажа написать. Бывает... ;)

Я что, по-вашему, не могу отличить цену квартиры от года постройки? В цене специально "ошибаются", чтоб народ звонил побольше, а там мож и лох попадется на бОльшую цену. Посмотрите внимательно, может быть столько нелепых случайных ошибок: http://krisha.kz/a/s...d...=&ad_type=1 ?

Сообщение отредактировал Desira: 17.04.2009, 16:27:05

  • 0

#803
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Эти приемы уже не работают, а если работают , то только на тех кто приехал в Алма Ату в 2009 году .
  • 0

#804
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

сколько будет стоить:
1-комнатная квартира, дом 1977 года постройки 5-этажный, кирпичный, квартира на 2 этаже, район Джамбула Валиханова, окна выходят на Валиханова (спокойная улочка), общая 33 кв.м, кухня 8 кв. м, комната 18 кв.м

Окна на Валиханова - нет 1к. И дом 69г. А то б стоила 100т. Окна на Джамбула - минимум 70т. Смело можно просить больше. Могу встать в очередь. Серьезно.
  • 0

#805
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сиги сейчас на крушении сказал,что дно 800.А этому человеку приходится верить.

А то позвонишь-уже продано.Много воздуха,так что лучше переждать.
Будем ждать 800.
  • 0

#806
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А мне вот все меньше хочется вообще что-либо здесь покупать... чем ниже цены, тем меньше хочется... странно, да?
  • 0

#807
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Сиги сейчас на крушении сказал,что дно 800.А этому человеку приходится верить.

А то позвонишь-уже продано.Много воздуха,так что лучше переждать.
Будем ждать 800.


неверный вывод. На самом деле все просто - квартир в продаже становится все меньше и меньше. Хотя риелторов становится больше и они постят все больше "воздуха" и тем самым увеличивая количество объявлений. А "хат нет" © Злая@
  • 0

#808
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А вот такие выкрутасы как понимать? Объявы стоят рядом:

4-комн. 500 000 $
Мед. р-н, Бузурбаева-Айтеке би, монолитный, 140(120)14 ЖК "Gorky Park Residencе", паркинг, бассейн, сауна, хамам, фитнес.ц, трен. зал, граничит с ЦПКиО, речкой, панорама гор, парка, речки, охрана, евроремонт

10 фото · 14 просмотров · 17 апреля

4-комн. 550 000 $
Мед. р-н, Бузурбаева-Айтеке би, монолитный, 140(120)14 ЖК "Gorky Park Residance", паркинг, бассейн, сауна, хамам, фитнес.ц, трен. зал, граничит с ЦПКиО и речкой, панорама гор, речки, парка, охрана

10 фото · 14 просмотров · 17 апреля

Подумаешь, плюс-минус 1-комн. квартира! :rotate:
  • 0

#809
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
вам еще скажут на 50 штук возьмите кредит !
50 штук как 50 тенге .
ужас что творится
  • 0

#810
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
В Москве и Питере уже можно нормальную 2-3-х комн. купить за 120 тыс. :spy:
  • 0

#811
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Питер - там тож делится по районам же ??? 3 млн чел
120 000 - хрущевка???

быстрее падает
  • 0

#812
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Питер - там тож делится по районам же ??? 3 млн чел
120 000 - хрущевка???

быстрее падает


Нет, не хрущевка, я такие не смотрю. Но и не центр, конечно. Зайдите на сайт Из рук в руки С-Петербург, в поисковике поставьте до 120 тыс, 3-комн., сами все увидите...
  • 0

#813
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

А мне вот все меньше хочется вообще что-либо здесь покупать... чем ниже цены, тем меньше хочется... странно, да?


они переоценены - это раз.
и еще оценка БТИ - совсем иная ! ИМХО.
рынок неадекватен чаяниям реальных покупателей. Всему свое время. Увидим что будет .
  • 0

#814
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ можете меня поздравить с преобритением квартиры. Вот вам еще один факт продажи. Сделка свежая, 1-комнатная улучшенная 40 кв. дом 1993 г.в. в Мамыре купили за 41 000 + 1000 маклеру. Но маклер как не странно хорошая попалась до конца с нами была. Все доки помогла оформить.
Ну перехожу в ветку ремонтов. Всем удачных покупок.
  • 0

#815
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Народ можете меня поздравить с преобритением квартиры. Вот вам еще один факт продажи. Сделка свежая, 1-комнатная улучшенная 40 кв. дом 1993 г.в. в Мамыре купили за 41 000 + 1000 маклеру. Но маклер как не странно хорошая попалась до конца с нами была. Все доки помогла оформить.
Ну перехожу в ветку ремонтов. Всем удачных покупок.


Поздравляю!!! Цена нормальная.

Можно немного деталей дополнительно?
Какой этаж из скольки, угловая или нет?
  • 0

#816
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Мамыр - это где Магнум???? Там ветер есть , воздух, насчет маршруток не знаю
С тачкой круче , типа весь город на ладони .
93 год - свежая.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 18.04.2009, 22:01:42

  • 0

#817
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Народ можете меня поздравить с преобритением квартиры. Вот вам еще один факт продажи. Сделка свежая, 1-комнатная улучшенная 40 кв. дом 1993 г.в. в Мамыре купили за 41 000 + 1000 маклеру. Но маклер как не странно хорошая попалась до конца с нами была. Все доки помогла оформить.
Ну перехожу в ветку ремонтов. Всем удачных покупок.

Поздравляю! Надеюсь, что это именно то, что вы искали!
Насчет маклеров - да они все в принципе ласковые становятся, когда находят реального покупателя, им же с вас и с продавца по штуке надо взять, вот они и лебезят, и по пятам за вами ходят до конца. А доки вы и без нее прекрасно оформили бы, это совсем несложно, она ведь наверняка просто рядом стояла, хотя... если вам нужна была моральная поддержка, тогда да, помогла))).
  • 0

#818
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Имхо
но через 1 год цены изменятся , т е понизятся . Микрорайоны , потом мамыр первые реагируют при падении, потом Орбита , потом алмагуль, потом ВДНХ, затем Коктемы 1 , 2 ,3
имхо
  • 0

#819
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у жены на работе знакомая сказала- соседи продали на Гагарина-Утепова 4комн.+1 комн. была пристроена, в кирпичном доме улучшенная, за 130 штук. по-моему нормальная адекватная цена. :)
  • 0

#820
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

у жены на работе знакомая сказала- соседи продали на Гагарина-Утепова 4комн.+1 комн. была пристроена, в кирпичном доме улучшенная, за 130 штук. по-моему нормальная адекватная цена. :)


а Общая площадь какая без пристройки в 1 комнату.??????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.