Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#781
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Это есть такая народная игра "Поймай лоха". Те, что продали за 70 тыс., очевидно его поймали. Вам, кстати, тож никто не запрещает попробовать. Хозяин-барин.

а... ну тогда понятно, честно говоря я не понимаю, как можно отдать 70 тысяч за однушку... там же разгуляться негде... лучше уж тады двушку взять в районе похуже... но там хотя бы есть пространство для полета фантазии :weep:

#782
Lutik_H

Lutik_H
  • Гость
  • 4 сообщений
Desira, очень интересно Ваше мнение на этот счет.
Не выскажетесь? :weep:
  • 0

#783
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, очень интересно Ваше мнение на этот счет.
Не выскажетесь? :-)

Я бы вам посоветовала найти ветку про этот ЖК, там обычно всю правду-матку выкладывают. От себя могу сказать: хотите сохранить нервы здоровыми - не связывайтесь с недостроем. Там помимо достройки самого здания столько проблем повылазиет: и с коммуникациями, и с документами, и с раздутыми целевыми расходами... В общем, думайте, стоит ли пара-тройка сэкономленных зеленых тонн всего этого гемора :weep: ?
  • 0

#784
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
сейчас по КТК показали новостной сюжет про закрытие одноги из банков (не буду называть).
Видимо процесс продолжается по магнитуде.
недострой и в зимбабве недострой.
Уже микры заволновались (имхо от 56 до 65 тыс), они первые реагируют на сигналы из вне (банков сектор или другой сектор РК)

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.04.2009, 18:52:39

  • 0

#785
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

сейчас по КТК показали новостной сюжет про закрытие одноги из банков (не буду называть).

А чаво название-то прячете!? Если по КТК показали, думаю, это уже не для кого не секрет ...
Название в студию ...
  • 0

#786
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Инфа из фактосделок, Бригадир2 написал:
Три недели назад друг продал обычную 3-х комн. в 6-ом микрорайоне за 59 тыс.у.е.
Купил дом(70 кв.м) с участком 5 соток (Белинского-Тесленко) за 43 тыс.у.е.

Щитаю - маладес, так держать! И домик просторный, и на земле, и еще бакбосики остались. Класс!
  • 0

#787
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


сейчас по КТК показали новостной сюжет про закрытие одноги из банков (не буду называть).

А чаво название-то прячете!? Если по КТК показали, думаю, это уже не для кого не секрет ...
Название в студию ...

ага как + дадут еще ! Смотрите по ктк. в 20 00 ч.
Только ктк и верю насчет движений в экономике и недвижке (без сахарной пудры )
имхо

Инфа из фактосделок, Бригадир2 написал:
Три недели назад друг продал обычную 3-х комн. в 6-ом микрорайоне за 59 тыс.у.е.
Купил дом(70 кв.м) с участком 5 соток (Белинского-Тесленко) за 43 тыс.у.е.

Щитаю - маладес, так держать! И домик просторный, и на земле, и еще бакбосики остались. Класс!

главное что никто не кричит - "Бери, бери , завтра дороже, бери ипотеку и тд и тп."
На этом хоть спасибо спаду,
  • 0

#788
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Нашла полуторку 3(4) Курмангазы Родостовца , без ремонта. По объяве хозяева простят 60000, тут же при первом разговоре скидывают до 55000. Я сходила посмотреть, маловата квартира, да еще и угловая. Что-то и дальше торговаться не захотелось.
Потом с маклершой ходила на просмотр двушки по Кирова, Родостовца. Тоже без ремонта, даже балкон не застеклен. В спальне кондер. Я спрашиваю, что жаркая сторона, раз кондер поставили именно в спальне, не логично же, тем более детки малые. А они стали уверять, что совсем не жарко и тд. Не сошлись в 1 тысяце. Они маклерше должны штуку и с меня при покупке - штука. Я удивляюсь таким людям. Если берегут последние тысщи, зачем продают через маклеров. Вот отсюда получается я должна две штуки переплачивать. Или кинуть маклершу. Но она, тетка хорошая, рука не поднимается. Она единственная, кто мне понравился из этой братии. Она во-первых реально работает с людьми. Знает квартиру, пытается помочь торговаться. И тд. Она даже предложила взять только 1000 з услуги. А эти уперлись в свою цену. Хотя квартира висит уже месяц. Никто не зарится. Мне , если бы не рядом с мамой - совсем не привлекла бы.
А по объяве , что только про нее не пишут. И с ремонтом и с кабельным ТВ. Насчет ТВ не знаю, а ремонтом точно не пахнет. Я маклерам остальным звонила, они похоже даже ни разу ее не видели. Зато говорят, что полный подъезд клиентов и тд. что цены только будут повышаться и т.д
И еще забывают указать на то, что владельцы собираются на ПМЖ и ждут документов. Когда документы будут - большой вопрос. И соответственно съезжать до тех пор они не соберутся. Кому нужна хата, где еще месяц -два, будут жить "бывшие"?

Сообщение отредактировал doggy: 16.04.2009, 23:50:02

  • 0

#789
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И еще забывают указать на то, что владельцы собираются на ПМЖ и ждут документов. Когда документы будут - большой вопрос. И соответственно съезжать до тех пор они не соберутся. Кому нужна хата, где еще месяц -два, будут жить "бывшие"?

Вот это интересный нюанс, всем на заметку! Так они могут продержать квартиру еще дольше, под видом, что еще нет доков, а если на ПМЖ обломаются - снова вернутся))) Шучу конечно, но, у нас могет быть ВСЕ! А как они куплю-продажу собираются оформлять, если доков нет?
  • 0

#790
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
есть какая-нибудь темка про риэлторов, типа черного и белого списка? или тут может будете оставлять координаты адекватных (нормальных) риэлторов, на всякий случай,а?
  • 0

#791
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Закон ведь не запрещает "бывшим" проживать на своей бывшей территории месяц после продажи.

Каких именно документов ждут собирающиеся на ПМЖ??? ;)
  • 0

#792
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Закон ведь не запрещает "бывшим" проживать на своей бывшей территории месяц после продажи.
Каких именно документов ждут собирающиеся на ПМЖ??? ;)

Мож справку из прокуратуры? ;)

есть какая-нибудь темка про риэлторов, типа черного и белого списка? или тут может будете оставлять координаты адекватных (нормальных) риэлторов, на всякий случай,а?


Вроде и здесь не запрещается... Давайте!
  • 0

#793
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Сделок нет... и тишина... и мертвые с косами стоять(с) неуловимые мстители ;)
  • 0

#794
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ага, тишина, как же. Только што пришел с просмотра, у реэлтора телефон не умолкал, настоящий аукцион как в начале 2005-го, кто больше даст. Квартирка супер. Но .....
в объяве одну циферку пропустили, ......... а "мужики" то не знали.......
  • 0

#795
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ага, тишина, как же. Только што пришел с просмотра, у реэлтора телефон не умолкал, настоящий аукцион

Да,да-сделки идут.Риэлторы не успевают договора щелкать ;) !Если эти идиоты на пофиг-какие квартиры все свои номера дают-идут звонки от таких-же умников,вот и общаются друг-с-дружкой.Круговорот пустой болтовни и разговорной пены в природе.

#796
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ага, тишина, как же. Только што пришел с просмотра, у реэлтора телефон не умолкал, настоящий аукцион как в начале 2005-го, кто больше даст. Квартирка супер. Но .....
в объяве одну циферку пропустили, ......... а "мужики" то не знали.......

Вы ж сами и объяснили причину этого искусственно созданного аукциона. Как бы невзначай пропущенный нолик говорите? А ниче, что такими вот "ошибками" крыша в последнее время просто кишит? То в цене одного, а то и двух нулей не хватает, то к площади лишние нули пририсованы... Если бы на самом деле сделки хорошо шли, кому на... надо было бы все это химичить?? Вообще уже противно стало объявления смотреть - сплошные наколки и аферы... скоро последние покупатели уйдут в глухую оборону, тогда по-другому запоют!
  • 0

#797
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Ага, тишина, как же. Только што пришел с просмотра, у реэлтора телефон не умолкал, настоящий аукцион как в начале 2005-го, кто больше даст. Квартирка супер. Но .....
в объяве одну циферку пропустили, ......... а "мужики" то не знали.......

Вы ж сами и объяснили причину этого искусственно созданного аукциона. Как бы невзначай пропущенный нолик говорите? А ниче, что такими вот "ошибками" крыша в последнее время просто кишит? То в цене одного, а то и двух нулей не хватает, то к площади лишние нули пририсованы... Если бы на самом деле сделки хорошо шли, кому на... надо было бы все это химичить?? Вообще уже противно стало объявления смотреть - сплошные наколки и аферы... скоро последние покупатели уйдут в глухую оборону, тогда по-другому запоют!


причем здесь "нолик пропущенный"? Может забыли год постройки указать или номер этажа написать. Бывает... ;)
  • 0

#798
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
а это нормально, если я допустим договорюсь с двумя риэлторами (первыми попавшими), объясню что мне нужно, где и за сколько, кто первый найдет, тот и получит процент + ящик пива, или глупо?
  • 0

#799
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
в 9 этажках мкр. Алмагуль площадь 1 ком улучш = 36 кв. м.
а в обьяве 40
кладовка - не всегда узаконена
по кварт плате они платят за 36 кв. метров.

значит КСК обманывают???И гос-во тож обманывают???


а это нормально, если я допустим договорюсь с двумя риэлторами (первыми попавшими), объясню что мне нужно, где и за сколько, кто первый найдет, тот и получит процент + ящик пива, или глупо?


Наивный Вы человек ;)
  • 0

#800
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

а это нормально, если я допустим договорюсь с двумя риэлторами (первыми попавшими), объясню что мне нужно, где и за сколько, кто первый найдет, тот и получит процент + ящик пива, или глупо?


собственно так и работает рынок сегодня. Вы обзваниваете риелторов и говорите что вам нужно. Кто из них умудрился найти для вас подходящий вариант - получает бонус. В чем ваше новшество здесь? В "ящике пива"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.