Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#761
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Мне щас звонила риелтерша. Спрашивала, не наскребла ли я еще денех для покупки. А то продавцы волнуются, скорее продаться хотят. Я грю: а цены понизить они не хотят? Она грит: нет, цены не спускают, а продаться хотят... ;) Я грю: будем ждать тада. На том и расстались :)

Старые методы работы у тетеньки риэлтора-неактуальные,не отвечающие злободневности дня!Она должна была звонить не вам,а продавцам и у них спрашивать:"А цены вы еще не спустили вниз,а то покупатель сидит и НИФИГА и не волнуется!" :)

Сообщение отредактировал Артемий: 16.04.2009, 15:34:55


#762
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Еще один прикол. Щас смотрела Крышу, трешки по Медеускому, там одна квартирка на прошлой неделе было 170 "без торга!", а щас стоит 160 так же "без торга!". Вот еще один метод :) ! Сцылу искать неохота, верьте так ;) .
  • 0

#763
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Ну как КРЫШКУ кто посмотрел? Кто чего думает?


Там индекс в плюсе .
  • 0

#764
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ну как КРЫШКУ кто посмотрел? Кто чего думает?

Там индекс в плюсе .

Да, только это. Остальное все то же самое. Объявы годичной давности :weep: .
  • 0

#765
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
иформация морально устарела ?? Блин чес слово как Ледниковый период
имх

2.3. Дома или жилые комплексы, класс «В».

2.3.1. К домам этого класса относятся

2.3.1.1. Дома в срединных и окраинных районах города.

2.3.1.2. Площадь квартир в таких домах от 40-45 кв.м. до 130 кв.м.

2.3.1.3. В основном 1, 2 и 3 ком. квартиры, изредка 4 ком.

2.3.1.4. Квартиры улучшенной планировки.

2.3.1.5. Возможно, огорожен участок.

2.3.1.6. Без подземных парковок.

Из "излишеств" здесь обычно присутствует охрана и - по желанию и на деньги жильцов - некоторые объекты общественной зоны.
http://www.flat.kz/calc/ser.php

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.04.2009, 16:47:09

  • 0

#766
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

30624 (имхо)



Класс, я только хотела ответить на вскидку: тыщ 45... потом по калькулятору получилось 46... прикольно!

Господа, по поводу квартиры на Джамбула Валиханова - вот только что прочитала в топике выше, где констатируется только фактическая цена купли продажи:
13 апреля продана:
Самал-2
1-комн
35(19)9
5(5)
со свежим ремонтом
70000 у.е.

в связи с чем вопрос - почему такая разница между тоц ценой, предлагаемой здесь калькулятором и фактической ценой продажи? :weep:

#767
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

30624 (имхо)
Класс, я только хотела ответить на вскидку: тыщ 45... потом по калькулятору получилось 46... прикольно!

Господа, по поводу квартиры на Джамбула Валиханова - вот только что прочитала в топике выше, где констатируется только фактическая цена купли продажи:
13 апреля продана:
Самал-2
1-комн
35(19)9
5(5)
со свежим ремонтом
70000 у.е.
в связи с чем вопрос - почему такая разница между тоц ценой, предлагаемой здесь калькулятором и фактической ценой продажи? :weep:

Это есть такая народная игра "Поймай лоха". Те, что продали за 70 тыс., очевидно его поймали. Вам, кстати, тож никто не запрещает попробовать. Хозяин-барин.
  • 0

#768
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Все что сверху, это маржа (шапка ) продавца и маклера . Имхо, тот кто купил - как сказать помягче )))).
ничего личного .
Наверно покупателю рассказали про метро 2010 и Олимпиаду 2011 , а еще про мировой фин центр в Ате.))))
гыгыгы богатый буратино с 2 золотыми монетами .

Сообщение отредактировал Пять тенге: 16.04.2009, 17:02:33

  • 0

#769
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На прошлой неделе сестра купила дом в Иссыке
кирпичный
трехкомнатный+ кухня+ подсобки,
баня, гараж, хозпостройки,
участок 5 соток
вода в доме
две остановки вверх от базара
за 8000 зеленых
  • 0

#770
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

На прошлой неделе сестра купила дом в Иссыке
кирпичный
трехкомнатный+ кухня+ подсобки,
баня, гараж, хозпостройки,
участок 5 соток
вода в доме
две остановки вверх от базара
за 8000 зеленых

Клева! А до Иссыка далеко ездить? И как там с канализацией, телефоном и прочим?
  • 0

#771
Lutik_H

Lutik_H
  • Гость
  • 4 сообщений
:weep: Люди-человеки!!!
Наболевшая тема!!! Мне именно к вам, подскажите, все кто могут выскажитесь.
Вот искала 2шку во вторичке и напоролась на 1 комн. 50м2 в новостройке (читать как "недострой"-уже 3года идет стройка, щас все повымерло даже охрана не высовывалась, хотя хозяева говорят, что всех кого надо пересадили и Органы взялись за дело плотно) в черновой отделке и их 75% готовности будут довыполнены через 6мес (думаю врут со сроками). Так вот это- ЖК по Маркова- Попова (эконом-класс). Район вроде пантовый, как сказали бы некоторые, выше только Аль-Фараби.
Да и цена заманчива, хотя и 1этаж (ну тут как посмотреть, можно и под коммерцию запустить). Цена за время торгов упала почти 2ое, вот соблазн то и не дает покоя. Хотя тогруюсь до последнего - разница в торге каких то там 3шт. бакинских. Но знать бы наверняка, что вариант как минимум беспроигрышный.
и вообще, подскажите какие есть еще там подводные камни.
  • 0

#772
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

:weep: Люди-человеки!!!

Вам в ветку "Столичная недвижимость" , все дольщики там :-)
Их недострой можно посмотреть еще на Дзержинского-Шевченко, то же "пантовый" раен и на Кульджинке за развилкой, но там раен менее "пантовый"...
  • 0

#773
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

:weep: Люди-человеки!!!
Наболевшая тема!!! Мне именно к вам, подскажите, все кто могут выскажитесь.
Вот искала 2шку во вторичке и напоролась на 1 комн. 50м2 в новостройке (читать как "недострой"-уже 3года идет стройка, щас все повымерло даже охрана не высовывалась, хотя хозяева говорят, что всех кого надо пересадили и Органы взялись за дело плотно) в черновой отделке и их 75% готовности будут довыполнены через 6мес (думаю врут со сроками). Так вот это- ЖК по Маркова- Попова (эконом-класс). Район вроде пантовый, как сказали бы некоторые, выше только Аль-Фараби.
Да и цена заманчива, хотя и 1этаж (ну тут как посмотреть, можно и под коммерцию запустить). Цена за время торгов упала почти 2ое, вот соблазн то и не дает покоя. Хотя тогруюсь до последнего - разница в торге каких то там 3шт. бакинских. Но знать бы наверняка, что вариант как минимум беспроигрышный.
и вообще, подскажите какие есть еще там подводные камни.

район там хороший, конечно.
но не понятно там ичего со стройокой. по идее когда нибудь конечно достроят, но уж точно не через 6 месяцев. там стоит 4 башни, 4-ю выстроили наполовину только и еще нет коммуникаций естессно. там сейчас разборки по полной, но надежда есть)))
смотрите сами...
за сколько то хоть предлагают?
  • 0

#774
Lutik_H

Lutik_H
  • Гость
  • 4 сообщений
Была цена 43 с маклерскими (штучкой) а теперича 25 шт. уперся, ломаем на 22 как последний. И причем инфу собирали отовсюду. Там тетка(сама дольщик) говорит - смотрим позитивно, но сама продаю 2шку. Странно такое слышать. А когда интересуешся в чем минусы - уходит от ответа. Вот и пойми, может и не стоит ваще соваца :weep:
  • 0

#775
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

:weep: Люди-человеки!!!
Наболевшая тема!!! Мне именно к вам, подскажите, все кто могут выскажитесь.
Вот искала 2шку во вторичке и напоролась на 1 комн. 50м2 в новостройке (читать как "недострой"-уже 3года идет стройка, щас все повымерло даже охрана не высовывалась, хотя хозяева говорят, что всех кого надо пересадили и Органы взялись за дело плотно) в черновой отделке и их 75% готовности будут довыполнены через 6мес (думаю врут со сроками). Так вот это- ЖК по Маркова- Попова (эконом-класс). Район вроде пантовый, как сказали бы некоторые, выше только Аль-Фараби.
Да и цена заманчива, хотя и 1этаж (ну тут как посмотреть, можно и под коммерцию запустить). Цена за время торгов упала почти 2ое, вот соблазн то и не дает покоя. Хотя тогруюсь до последнего - разница в торге каких то там 3шт. бакинских. Но знать бы наверняка, что вариант как минимум беспроигрышный.
и вообще, подскажите какие есть еще там подводные камни.


Если бы знать наверняка что вариант беспроигрышный то и не было бы дисконта в 50%. Если хотите знать наверняка, то подпишите контракт с продавцом по типа следующего: вы покупаете квартиру без дисконта а за 100% стоимость но в случае если через какое-то время стройка не завершится то сделка отменяется. Тогда риск берет на себя продавец а вы платите полную цену за свое спокойствие. Ну а если вы хотите и по дешевке и чтобы наверняка - то это как в поговорке про рыбку которую хотят съесть с максимальным удовольствием.
  • 0

#776
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На прошлой неделе сестра купила дом в Иссыке
кирпичный
трехкомнатный+ кухня+ подсобки,
баня, гараж, хозпостройки,
участок 5 соток
вода в доме
две остановки вверх от базара
за 8000 зеленых

Молодчинка, очень даже хорошо взяла

:weep: Люди-человеки!!!
Наболевшая тема!!! Мне именно к вам, подскажите, все кто могут выскажитесь.
Вот искала 2шку во вторичке и напоролась на 1 комн. 50м2 в новостройке (читать как "недострой"-уже 3года идет стройка, щас все повымерло даже охрана не высовывалась, хотя хозяева говорят, что всех кого надо пересадили и Органы взялись за дело плотно) в черновой отделке и их 75% готовности будут довыполнены через 6мес (думаю врут со сроками). Так вот это- ЖК по Маркова- Попова (эконом-класс). Район вроде пантовый, как сказали бы некоторые, выше только Аль-Фараби.
Да и цена заманчива, хотя и 1этаж (ну тут как посмотреть, можно и под коммерцию запустить). Цена за время торгов упала почти 2ое, вот соблазн то и не дает покоя. Хотя тогруюсь до последнего - разница в торге каких то там 3шт. бакинских. Но знать бы наверняка, что вариант как минимум беспроигрышный.
и вообще, подскажите какие есть еще там подводные камни.

Родственники живут по соседству строительства, стройка стоИт уже 1,5 года ... думаю еще не скоро ее восстановят, хотя кто знает ...
  • 0

#777
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
на вряд ли продавец согласиться подписать такой контракт.
да смотрят то все с надеждой, кто может и позитивно. но дать ответа она вам не может, потому что сама не знает. поглядите ветку соседнюю.
цена прикольная, если бы мне ближайшие года 3 жилье не нужно было бы, я б взяла наверное.
  • 0

#778
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Была цена 43 с маклерскими (штучкой) а теперича 25 шт. уперся, ломаем на 22 как последний. И причем инфу собирали отовсюду. Там тетка(сама дольщик) говорит - смотрим позитивно, но сама продаю 2шку. Странно такое слышать. А когда интересуешся в чем минусы - уходит от ответа. Вот и пойми, может и не стоит ваще соваца :weep:


Вот сделайте вывод сами - отчего такая цена ... именно от того что жить вы в ней сможете еще очень-очень не скоро
  • 0

#779
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
если 1-ые там стоили около 1100 у.е. за кв.м.
у продавца двушка, это ж сколько она готова потерять, чтобы избавиться от квартиры :weep:
  • 0

#780
Lutik_H

Lutik_H
  • Гость
  • 4 сообщений


Была цена 43 с маклерскими (штучкой) а теперича 25 шт. уперся, ломаем на 22 как последний. И причем инфу собирали отовсюду. Там тетка(сама дольщик) говорит - смотрим позитивно, но сама продаю 2шку. Странно такое слышать. А когда интересуешся в чем минусы - уходит от ответа. Вот и пойми, может и не стоит ваще соваца ;)


Вот сделайте вывод сами - отчего такая цена ... именно от того что жить вы в ней сможете еще очень-очень не скоро



Вот и я так подумала, хотя поступила такая информация, что кэш на депозите скоро будет трудно вытащить, уж лучше его сразу забрать и в матрас зашить по дедовскому методу.. Вот и думаешь, то ли долгосрочные инвестиции спасут, то ли - продолжать тихое ожидание.

если 1-ые там стоили около 1100 у.е. за кв.м.
у продавца двушка, это ж сколько она готова потерять, чтобы избавиться от квартиры :-)



Ну про 2шку как узнаю, так скажу.
Хотя.. Конешно 2шка каквариант интереснее :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.