Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#61
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Интересно за счет чего счас индекс крыши в зеленое ушел? Кто аналитику читал?
  • 0

#62
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений


Это ужос. Купить комнату без кухни и горячей воды за 23000.
Ненормально! Годится разве что для приезжего студента и не по такой цене.
Еще бы хорошо узнать год постройки, если окажется 60 годов, я буду в ауте.

Это вам ужас...как грится кому то суп жидок, а кому то жемчуг мелок...если у человека есть только эта сумма, больше в ближайшее время не придвидется...а жить надо в Алмате, работа там или учеба...а тут и район нормлаьный...


Можно поставить бойлер, сейчас многие так делают, у кого отключают летом горячую воду. и без проблем. Многие и не мечтали купить квартиру за такие деньги, еще и в нормальном районе.

Интересно за счет чего счас индекс крыши в зеленое ушел? Кто аналитику читал?


Цена предложения в Алматы:
↑ 1 629 $/м2
Рост за неделю - 12 $ (0.74%)
На минувшей неделе число предложений значительно уменьшилось. В связи с чем, произошли серьезные структурные изменения - увеличили влияние дорогие сегменты рынка, из-за чего общегородской индекс вырос - правда, всего на 0.74%.
  • 0

#63
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот у меня вопрос тут возник: вы заметили, что все в основном продают меньшие квартиры и практически тут-же покупают бОльшие? Это что значит, что те, кто покупает у них ихние меньшие - мягко говоря, странные люди чтоле?

Меньшие квартиры покупают в основном те, у кого вообще нет недвижимости и уж лучше купить хоть что-то, чем жить в аренду. А большие берут после продажи более маленьких, НО не за ту же сумму, а естесственно с надбавкой (накопления или ипотека).
  • 0

#64
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вот у меня вопрос тут возник: вы заметили, что все в основном продают меньшие квартиры и практически тут-же покупают бОльшие? Это что значит, что те, кто покупает у них ихние меньшие - мягко говоря, странные люди чтоле?

Меньшие квартиры покупают в основном те, у кого вообще нет недвижимости и уж лучше купить хоть что-то, чем жить в аренду. А большие берут после продажи более маленьких, НО не за ту же сумму, а естесственно с надбавкой (накопления или ипотека).

Позвольте с вами не согласиться! Кому как повезет, можно и без доплаты умудриться. Интересное время, однако!
  • 0

#65
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кому как повезет, можно и без доплаты умудриться.

Ну здесь или район хуже, или квартира с проблемами, много НО...
  • 0

#66
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вот одна из причин роста индекса, на мой взгляд. На прошлой неделе эта квартира стоила 150 тыс с торгом. Год постройки дома - середина прошлого века, дом на фотке - не тот. В том районе дворы ужасные, в общем, предполагался хааароший торг, чтобы кто-нибудь ее взял. Так вот, сейчас она висит уже по 175 тыс:
http://krisha.kz/a/show/4316353.html
Где логика???
  • 0

#67
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот одна из причин роста индекса, на мой взгляд. На прошлой неделе эта квартира стоила 150 тыс с торгом. Год постройки дома - середина прошлого века, дом на фотке - не тот. В том районе дворы ужасные, в общем, предполагался хааароший торг, чтобы кто-нибудь ее взял. Так вот, сейчас она висит уже по 175 тыс:
http://krisha.kz/a/show/4316353.html
Где логика???


Просто продавец боится остаться с носом (кэшем). Ситуация скоро начнет напоминать известную игру где вокруг N-го количества стульев ходят кругом N+1 человек. Как только музыка заканчивается, то тот кому не достался стул - выбывает из игры. Никто ведь не хочет остаться с кэшем на руках за который ничего уже и не купишь. Доллар может очень резко подсесть и начнется неразбериха (музыка закончится). Никто в такой ситуации продавать уже ничего не будет.
  • 0

#68
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений

... дом на фотке - не тот. В том районе дворы ужасные, в общем, предполагался хааароший торг, чтобы кто-нибудь ее взял. Так вот, сейчас она висит уже по 175 тыс:
http://krisha.kz/a/show/4316353.html
Где логика???



Дом тот, мы смотрели, просто фотография удачная. Но двор действительно не очень хороший, да еще и неподалеку котлован вырыт под стройку, обнесен забором... сама квартира очень даже неплохая.
  • 0

#69
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Соседка продала на той неделе 2-ку 74 квадрата в "Ак-Боте" за 125 тыщ баков. Просила 170 сначала, мне долго предлагала. И вот фортель выкинула. Я б тоже за 125 взяла.

Друг купил в Самале, кирпиче за 76 тыщ бакинских 1-комнатную 39 квадратов 4(5). Как думаете нормально? недорого?
  • 0

#70
dodik

dodik
  • Гость
  • 18 сообщений
Да и двор в принципе ничего, квартира реально хорошая сколько смотрел квартиры в эту заходи и живи, ремонт согласись супер. Кондиционеры, кухонный гарнитур, джакузи, у меня реально денег не хватает.

Соседка продала на той неделе 2-ку 74 квадрата в "Ак-Боте" за 125 тыщ баков. Просила 170 сначала, мне долго предлагала. И вот фортель выкинула. Я б тоже за 125 взяла.
Вранье в Акботе 2 ки 74 кв нет

Друг купил в Самале, кирпиче за 76 тыщ бакинских 1-комнатную 39 квадратов 4(5). Как думаете нормально? недорого?


  • 0

#71
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дом тот, мы смотрели, просто фотография удачная. Но двор действительно не очень хороший, да еще и неподалеку котлован вырыт под стройку, обнесен забором... сама квартира очень даже неплохая.


Неплохая? Дом 1963 года постройки, над вами крыша (это большая потенциальная проблема), под вами - разлом, если не ошибаюсь, нада по карте уточнить. Сколько еще простоит этот дом? А ремонт сделан безвкусный, лучше бы его вообще не было, все равно переделывать... И из 4-х комнат они по факту оставили только две изолированные комнаты(((
  • 0

#72
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Соседка продала на той неделе 2-ку 74 квадрата в "Ак-Боте" за 125 тыщ баков. Просила 170 сначала, мне долго предлагала. И вот фортель выкинула. Я б тоже за 125 взяла.

Друг купил в Самале, кирпиче за 76 тыщ бакинских 1-комнатную 39 квадратов 4(5). Как думаете нормально? недорого?


Я видела в Ак-Боте продавали двушку за 100 тыс. в черновой. Где-то с месяц назад. Еще на ремонт уйдет дофига((( А там уже все подключено и документы получены? Сколько там целевые и квартплата в месяц не знаете?
А в Самале как инвестиция по любому окупится, если даже чуть переплатили. Имхо.
  • 0

#73
foxterier

foxterier
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Меня вот интересует все же, когда двушки в микрашах ауэзовских упадут до отметки в 25 тыс?
  • 0

#74
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет! Продал однушку, ниже Джандосова по Айманова обычку за 51 тыс.обамодолларов. Как считаете хорошо? :rolleyes:

А еще хочу подождать чуть и купить за ети бабки трешку, реально??? Подскажите кто что мыслит, плиз!!!



Постоянно мониторить рынок
посматривая и на 2шки
  • 0

#75
Aldor

Aldor
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто в курсе, сколько сейчас стоит 1-комнатная в Тастаке 2, район нравится, все рядом, базар, школы, дет. сады. У меня там тещя живет. Крышу открываешь цены разные от 70 до 50 тыс. а вот реально сколько?
  • 0

#76
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Да и двор в принципе ничего, квартира реально хорошая сколько смотрел квартиры в эту заходи и живи, ремонт согласись супер. Кондиционеры, кухонный гарнитур, джакузи, у меня реально денег не хватает.


Соседка продала на той неделе 2-ку 74 квадрата в "Ак-Боте" за 125 тыщ баков. Просила 170 сначала, мне долго предлагала. И вот фортель выкинула. Я б тоже за 125 взяла.
Вранье в Акботе 2 ки 74 кв нет

Друг купил в Самале, кирпиче за 76 тыщ бакинских 1-комнатную 39 квадратов 4(5). Как думаете нормально? недорого?



Додик, может проедем, посмотрим. А потом ответим кто из нас врун.
  • 0

#77
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я видела в Ак-Боте продавали двушку за 100 тыс. в черновой. Где-то с месяц назад. Еще на ремонт уйдет дофига((( А там уже все подключено и документы получены? Сколько там целевые и квартплата в месяц не знаете?
А в Самале как инвестиция по любому окупится, если даже чуть переплатили. Имхо.
[/quote]

Дезира, на ремонт действительно уйдёт тыщ 50-60. Там всё подключено, но документов нет, да и народа мало, кто проживает постоянно. Есть те, кто занимается ремонтом. Но сам комплекс выглядит не очень уютным, есть налёт заброшенности.

В общем-то, почитав ветку по Талисману, я в ужасе. Наверное, стоит годика 2 повременить с покупкой в таких "элитных" комплексах, пока всё не утрясётся (крысы подохнут, забор поставят). В Ак-боте, наверное, такие же проблемы будут.
  • 0

#78
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кто в курсе, сколько сейчас стоит 1-комнатная в Тастаке 2, район нравится, все рядом, базар, школы, дет. сады. У меня там тещя живет. Крышу открываешь цены разные от 70 до 50 тыс. а вот реально сколько?


Реальную цену вы узнаете, когда посмотрите выбранную квартиру и поторгуетесь с хозяином. А потом нам скажете, сколько там реально, ок? :)
  • 0

#79
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='Lakrua' date='26.03.2009, 10:05' post='8096066']
Я видела в Ак-Боте продавали двушку за 100 тыс. в черновой. Где-то с месяц назад. Еще на ремонт уйдет дофига((( А там уже все подключено и документы получены? Сколько там целевые и квартплата в месяц не знаете?
А в Самале как инвестиция по любому окупится, если даже чуть переплатили. Имхо.
[/quote]

Дезира, на ремонт действительно уйдёт тыщ 50-60. Там всё подключено, но документов нет, да и народа мало, кто проживает постоянно. Есть те, кто занимается ремонтом. Но сам комплекс выглядит не очень уютным, есть налёт заброшенности.

В общем-то, почитав ветку по Талисману, я в ужасе. Наверное, стоит годика 2 повременить с покупкой в таких "элитных" комплексах, пока всё не утрясётся (крысы подохнут, забор поставят). В Ак-боте, наверное, такие же проблемы будут.
[/quote]

а по-моему там еще не подключили горячую воду.
Насчет ремонта вы загнули, кажется. 50-60 К - это уже с мебелью на 74 квадратах. Паркет, обои, сантехника и тд - в 30 тонн уложитесь, верняк.
Знакомые говорили, что кто-то уже живет в этом комплексе
  • 0

#80
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



Просто продавец боится остаться с носом (кэшем). Ситуация скоро начнет напоминать известную игру где вокруг N-го количества стульев ходят кругом N+1 человек. Как только музыка заканчивается, то тот кому не достался стул - выбывает из игры. Никто ведь не хочет остаться с кэшем на руках за который ничего уже и не купишь. Доллар может очень резко подсесть и начнется неразбериха (музыка закончится). Никто в такой ситуации продавать уже ничего не будет.

Ну и просядет доллар,а вместе с ним и теньгуша-родная и коэффицент(курс) останется таким-же!Мож даже до 180-200 теньга просядет.И что?.....Жизнь от ентого в Казахстане закончиться?Вот у нас на работе многие мечтали о квартире на фоне падения их стоимости.Мечтали...И что?А вот что?:сегодня обьявлено,что все отделы по очереди идут в отпуск без содержания..:)(Денег нет.Все-мечты о квартирах пылятся на чердаке-мысли теперь только о покупке продуктов.Пораспросив некоторых,у кого былы накопления,на предмет покупки квартиры слышал примерно одно:я не идиот отдать последние деньги на квартиру,которую придется ремонтировать,содержать...Счас о другом думается-многие ищут варианты свалить,причем самые толковые как енто не печально..Так-что кеш,когда он есть-хорошая штука-в мире(на крайняк в СНГ) есть много мест,куда думающий человек может его вложить.Сомневаюсь,что недвижка в А-Ате входит в список хотяб 100 вариантов вложения кэша.Чего на ней циклиться-дело енто счас убыточное(недвига А-Атинская)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.