Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#21
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я имел ввиду прибыль строительных фирм... К строительству имею отнашение. Поэтому и дом купил на земле :rotate: насмотрелся на эти новастройки жуть.


Насчет новостроек согласна - жутковать там жить... А свой дом - кррассотааа! Тока поддерживать его хлопотно, на мой ленивый взгляд. А еще лучче, когда сам строишь СВОЙ дом! Вот где раздолье творческому уму!
  • 0

#22
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
продали двушку 42 общ кирпич 1987 года без ремонта в р-не Вокзала Алматы-1, за 44000 $ 21 марта 2009.
Я сначала было начала искать квартру в алмалинском или ауэзовском. чуть было не купила с евроремонтом за 52 000 в микраше двушку. Но вовремя отговорили. Знакомые подсказали, что в апреле будет обвал цен. То ли банки выкинут на рынок квартиры, то ли еще что-то.
Так что отнесли деньги в банк и теперь будем ждать дальнейшего падения цен. Я уже предвкушаю за эти деньги улучшенную двушку или трешку в Алмалинском.
  • 0

#23
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

продали двушку 42 общ кирпич 1987 года без ремонта в р-не Вокзала Алматы-1, за 44000 $ 21 марта 2009.
Я сначала было начала искать квартру в алмалинском или ауэзовском. чуть было не купила с евроремонтом за 52 000 в микраше двушку. Но вовремя отговорили. Знакомые подсказали, что в апреле будет обвал цен. То ли банки выкинут на рынок квартиры, то ли еще что-то.
Так что отнесли деньги в банк и теперь будем ждать дальнейшего падения цен. Я уже предвкушаю за эти деньги улучшенную двушку или трешку в Алмалинском.


Дааа, слухи ходят такие. Знать бы, как будет наверняка... Проблема в том, что очень много людей вот так же сидят и ждут обвала... хороших квартир может на всех и не хватить. В общем, посмотрим...
  • 0

#24
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Купил в Астане (кенесары-республика) 2х комнатную 104 кв, в черновой за 83 200. Получилось 800 долларов за квадрат. Возможно если бы и выждал еще пару месяцев смог бы купить и дешевле, но вот вопрос в чем держать деньги? Теньге понемногу начинает плыть , доллар вроде держится, но в Росии падает. Решил не рисковать с деньгами, а купить квартиру там где понравилось и цена подошла.
Если цена и опустится, но не намного.
  • 0

#25
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Купил в Астане (кенесары-республика) 2х комнатную 104 кв, в черновой за 83 200. Получилось 800 долларов за квадрат. Возможно если бы и выждал еще пару месяцев смог бы купить и дешевле, но вот вопрос в чем держать деньги? Теньге понемногу начинает плыть , доллар вроде держится, но в Росии падает. Решил не рисковать с деньгами, а купить квартиру там где понравилось и цена подошла.
Если цена и опустится, но не намного.


Конечно, правильно рассуждаете, с деньгами непонятно что будет. Если б в Алмате счас были такие варианты по 800 за кв.м. за новострой в центре, тут все бы уже скупили.
  • 0

#26
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет.
А я вот думаю еще площадь в долевом прикупить. Первичка так сильно падать не будет в цене. Да и в нынешних условиях поторговаться можно с застройщиком:-)))
  • 0

#27
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Привет.
А я вот думаю еще площадь в долевом прикупить. Первичка так сильно падать не будет в цене. Да и в нынешних условиях поторговаться можно с застройщиком:-)))


Может, потому и выгодные условия счас у застройщиков, что слишком велик риск? Вы смелый человек, Адвокат!
  • 0

#28
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Привет.
А я вот думаю еще площадь в долевом прикупить. Первичка так сильно падать не будет в цене. Да и в нынешних условиях поторговаться можно с застройщиком:)))


Может, потому и выгодные условия счас у застройщиков, что слишком велик риск? Вы смелый человек, Адвокат!

Моя логика такая - те, кто хотел кинуть дольщиков и свалить, уже это сделали. То, что застройщик бьется с банками и государством за выделение денег, при этом выбирая более выгодные условия и продолжая строительство говорит в пользу застройщика. Люди в бизнесе давно и довольно успешно и просто так даже пальцем не пошевелят. Думаю нет у них планов остановить стройку.
А время сейчас подходящее, т.к. с баксом (да и вообще с деньгами) неизвестно что будет. Вообще есть ощущение, что с деньгами будет то же самое, что и в середине-конце 90х.... И, как Вы уже знаете, самые выгодные приобретения делаются в момент экономического спада.
Подъем будет или нет х.з., но я по крайней мере буду иметь ту квартиру, в которой можно жить и на состояние цен мне будет пофиг, т.к. вторичка все-равно будет не дороже моей новенькой большой квартирки в нормальном районе :-)
Ваше мнение?
  • 0

#29
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Адвокат, я согласна со всеми вашими доводами с одним условием: должна быть 100% уверенность в застройщике. У вас есть такая уверенность? Если да, то вы все делаете правильно. Кстати, не кинете в личку координаты СК и ЖК, о которых вы говорите? :-) Мож и я подумаю :)
  • 0

#30
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Привет.
А я вот думаю еще площадь в долевом прикупить. Первичка так сильно падать не будет в цене. Да и в нынешних условиях поторговаться можно с застройщиком:-)))


Если надо могу свою долёвку в Куате продать, 20-й квартал, 3-х комнатная. Только чтото застройщик немного запаздывает, а так всё супер)))))))))

#31
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Привет.
А я вот думаю еще площадь в долевом прикупить. Первичка так сильно падать не будет в цене. Да и в нынешних условиях поторговаться можно с застройщиком:)))


Если надо могу свою долёвку в Куате продать, 20-й квартал, 3-х комнатная. Только чтото застройщик немного запаздывает, а так всё супер)))))))))


За скока??? :-)
  • 0

#32
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Щас смотрела последнюю страницу Фактосделок... Практически все покупки - недорогие 1-комн или совсем маленькие 2-комн. кв-ры, за исключением одной трешки на Сатпаева-Розыбакиева (скорее исключение из правил). Это говорит о том, что богатеи, по словам риелтеров скупающие дорогие квартиры, не сидят на ЦТ или что просто денег мало у народа?
  • 0

#33
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Щас смотрела последнюю страницу Фактосделок... Практически все покупки - недорогие 1-комн или совсем маленькие 2-комн. кв-ры, за исключением одной трешки на Сатпаева-Розыбакиева (скорее исключение из правил). Это говорит о том, что богатеи, по словам риелтеров скупающие дорогие квартиры, не сидят на ЦТ или что просто денег мало у народа?

Таких квартир в этом районе нет.
  • 0

#34
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Настоящие богатеи точно не сидят на ЦТ ... а тихо делают свое дело
  • 0

#35
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Говорят, что новую единую валюту не будут вводить... Тогда можно спокойно жить с долларами и не заморачиваться на "окирпичивании"! Ураааа!
  • 0

#36
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Если надо могу свою долёвку в Куате продать, 20-й квартал, 3-х комнатная. Только чтото застройщик немного запаздывает, а так всё супер)))))))))

:smoke: :-)
Ага-ага!!! С Куатом даже в дни их "процветания" хватило ума не связаться, а щас тем более :rolleyes:
  • 0

#37
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Так что, люди, кто-нибудь уже нашел то, что искал? Давайте обсудим! :rolleyes:
  • 0

#38
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

продали двушку 42 общ кирпич 1987 года без ремонта в р-не Вокзала Алматы-1, за 44000 $ 21 марта 2009.
Я сначала было начала искать квартру в алмалинском или ауэзовском. чуть было не купила с евроремонтом за 52 000 в микраше двушку. Но вовремя отговорили. Знакомые подсказали, что в апреле будет обвал цен. То ли банки выкинут на рынок квартиры, то ли еще что-то.
Так что отнесли деньги в банк и теперь будем ждать дальнейшего падения цен. Я уже предвкушаю за эти деньги улучшенную двушку или трешку в Алмалинском.



Какой банк?
В смысле в каком банке работаете ? :rolleyes:
  • 0

#39
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


продали двушку 42 общ кирпич 1987 года без ремонта в р-не Вокзала Алматы-1, за 44000 $ 21 марта 2009.
Я сначала было начала искать квартру в алмалинском или ауэзовском. чуть было не купила с евроремонтом за 52 000 в микраше двушку. Но вовремя отговорили. Знакомые подсказали, что в апреле будет обвал цен. То ли банки выкинут на рынок квартиры, то ли еще что-то.
Так что отнесли деньги в банк и теперь будем ждать дальнейшего падения цен. Я уже предвкушаю за эти деньги улучшенную двушку или трешку в Алмалинском.



Какой банк?
В смысле в каком банке работаете ? :rolleyes:


А какой интерес банкам вести такую пропаганду? Я чессно не понимаю, объясните, пжалста!
  • 0

#40
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений



Если надо могу свою долёвку в Куате продать, 20-й квартал, 3-х комнатная. Только чтото застройщик немного запаздывает, а так всё супер)))))))))

:-) :D
Ага-ага!!! С Куатом даже в дни их "процветания" хватило ума не связаться, а щас тем более :smoke:



Надежда умерает последней! ;) Может всётаки каму надо ;) Я с радостью, по своей цене :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.