Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#81
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мне кажется про рост небольшой на квартиры -это просто игра риэлторов, они же забивают все внутренности Крыши, это халявщики, которые навариваются на продажах, не вкладывая денег. Цены еще грохнутся я думаю все равно :)
Кто что думает?
  • 0

#82
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ценам только падать :)
  • 0

#83
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мне кажется про рост небольшой на квартиры -это просто игра риэлторов, они же забивают все внутренности Крыши, это халявщики, которые навариваются на продажах, не вкладывая денег. Цены еще грохнутся я думаю все равно :)
Кто что думает?

Млин, так хочется всегда общаться напрямую с продавцами! Конечно посредники мутят воду. Если бы покупатели напрямую встречались с продавцами, сейчас фактические цены продаж были бы горааздо ниже! А ваще согласна с предыдущим постом - покупка недвиги в Алмате чето все больше теряет свою привлекательность(((
  • 0

#84
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Цены еще грохнутся я думаю все равно
Кто что думает?

ИМХО, цены грохнутся, но вместе с ними и уровень жизни упадет ниже плинтуса, вот когда Вы придете в магазин, а булка хлеба будет стоить 1000 тенге, то меньше всего Вы будете думать о покупке квартиры))))
П.С. А если честно, то никто этого не знает, вернее знает, но только тот, кто поважнее и побогаче (ну Вы поняли)))), что будет завтра, что будет с курсом, что будет с баксом, неопределенность, были б у меня деньги я бы сейчас купила квартиру и не парилась с мыслью сэкономить, неизвестно еще кто выиграет, а кто проиграет...
  • 0

#85
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да, ваще, за что им платить такие деньги? я понимаю 1 % от суммы куда ни шло! я правда продал через знакомого маклера, так я ему 1 процент отвалил. Надо их в стойло загнать насчет их комиссионных, чтобы не наглели. ну кризис все таки :)
  • 0

#86
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Цены еще грохнутся я думаю все равно
Кто что думает?

ИМХО, цены грохнутся, но вместе с ними и уровень жизни упадет ниже плинтуса, вот когда Вы придете в магазин, а булка хлеба будет стоить 1000 тенге, то меньше всего Вы будете думать о покупке квартиры))))
П.С. А если честно, то никто этого не знает, вернее знает, но только тот, кто поважнее и побогаче (ну Вы поняли)))), что будет завтра, что будет с курсом, что будет с баксом, неопределенность, были б у меня деньги я бы сейчас купила квартиру и не парилась с мыслью сэкономить, неизвестно еще кто выиграет, а кто проиграет...


я извиняюсь, но не о том говорится еще. Цены на квартиры у нас раздуты как мыльный пузырь. не должны вторичные квартиры так стоить - дороже чем в Европе. Трешки на уровне хотя бы 40-50 а то и меньше. :)
  • 0

#87
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да, ваще, за что им платить такие деньги? я понимаю 1 % от суммы куда ни шло! я правда продал через знакомого маклера, так я ему 1 процент отвалил. Надо их в стойло загнать насчет их комиссионных, чтобы не наглели. ну кризис все таки :)


Да можно было бы и заплатить эту штуку, но за работу, например, если бы ОНИ мне нашли задешево отличный вариант. А так получается - я САМА нахожу квартиру, сама торгуюсь, проверяю документы и прочее, а они стоят рядом и получают бабло за такую "работу". Афигеть!


я извиняюсь, но не о том говорится еще. Цены на квартиры у нас раздуты как мыльный пузырь. не должны вторичные квартиры так стоить - дороже чем в Европе. Трешки на уровне хотя бы 40-50 а то и меньше. :)

Вот именно, я тоже сравниваю и с европой, и с питером-москвой... такое ощущение, что наши цены кто-то очень сильно держит на нужном им уровне :)
  • 0

#88
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений


Да, ваще, за что им платить такие деньги? я понимаю 1 % от суммы куда ни шло! я правда продал через знакомого маклера, так я ему 1 процент отвалил. Надо их в стойло загнать насчет их комиссионных, чтобы не наглели. ну кризис все таки :)


Да можно было бы и заплатить эту штуку, но за работу, например, если бы ОНИ мне нашли задешево отличный вариант. А так получается - я САМА нахожу квартиру, сама торгуюсь, проверяю документы и прочее, а они стоят рядом и получают бабло за такую "работу". Афигеть!


Всецело Вас поддерживаю!!! я же говорю халявщики. если бы рубили сумму сделки на 4-5 штук тогда не жалко :)
  • 0

#89
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Идея! Чтобы наконец увидеть реальные цены, надо платить риелтерам не за сумму по договору, а за сумму СКИДКИ с первоначально озвученной стоимости. Вот и работа у них бы появилась!
  • 0

#90
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!
  • 0

#91
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!

Нее, без тысячи! Халяву нужно прекратить!
  • 0

#92
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ценам только падать :)

басталды :) Кажется, всем пора переезжать на Крушение
  • 0

#93
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!

Ничего путного из ентого не выйдет.т.к в основном все продажи напечатаны факин-риэлторами,то они просто при такой системе повысят указываемую сумму продажи на 5-10 тыщ(а это для этих балабесов-не вопрос!),а при торге якобы зделают вам скидку на те-же 5-10 тыщ и еще попросят оплатить такой вариант из вашего кармана.Получится,что вы сами-себя кинете на сумму,вычтенную у вас по вашему-же предложению со-скидки!:)))Да не ленитесь-и найдете сами и поторгуетесь сами прекрасно(не дурнее-ж риэлторов самоучек:)),а чистоту документов проверить платно и гораздо дешевле и так можно.

#94
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений


а я уже такую тему им продвинул один раз, т.е. к тысяче я еще небольшие бонусы пообещал, за скидку его допустим в 3-5 тысяч еще 200-300 баксов получит. ВО!!!

Нее, без тысячи! Халяву нужно прекратить!


Опять же категорически Вас поддерживаю! Риэлтор должен отрабатывать бабки! Риэлторов на шахты!!!
  • 0

#95
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А что, никто ниче за последние дни не купил, не продал? Говорят же - рынок оживился... где это всио? Поделитесь, счастливчики!
  • 0

#96
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите пожалуйста более лучшее место поиска квартир кроме Крыши, так неохота им что то платить :)
  • 0

#97
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Судя по тому, что на фактосделках тишина, никто не прикупился из сидящих тут.
  • 0

#98
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сливают сейчас одни мик-ры, что то там покупать неохота
  • 0

#99
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А что, никто ниче за последние дни не купил, не продал? Говорят же - рынок оживился... где это всио? Поделитесь, счастливчики!

Да подождите немного!Темка еще новенькая,только родилась и неразведана еще .Но енто ненадолго!Вот разведают сабаки-риэлторы и чего здесь только не прочьтешь:и еле-еле нашли и купили за 200тыщ трешку,и что нормальных хат нет,и что дорожает на глазах...ну впрочем сами увидите всю эту муть и помойку,которой залита тема "Крушение.." и которой(вопрос времени)будет шедро испаганено и здесь.

#100
Ненька

Ненька
  • Гость
  • 44 сообщений

Цены еще грохнутся я думаю все равно
Кто что думает?

ИМХО, цены грохнутся, но вместе с ними и уровень жизни упадет ниже плинтуса, вот когда Вы придете в магазин, а булка хлеба будет стоить 1000 тенге, то меньше всего Вы будете думать о покупке квартиры))))



Я вот тоже думаю, цены меньше-то станут, но ведь и покупательской способности не будет...
Сама квартиру буду брать летом, дальше уже ждать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.