Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#41
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Для обсуждения есть Дневники, но это тоже приятная тема ...
  • 0

#42
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Для обсуждения есть Дневники, но это тоже приятная тема ...

Спасибо за поддержку, Эксперт! Дело в том, что в дневниках идет узкая специализация: 1, 2, 3-х и пр... а здесь ВСЕ! Да еще и дома, дачи... чето их никто не покупает чтоли?
  • 0

#43
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Спасибо за поддержку, Эксперт! Дело в том, что в дневниках идет узкая специализация: 1, 2, 3-х и пр... а здесь ВСЕ! Да еще и дома, дачи... чето их никто не покупает чтоли?


Мне тож темка понравилась-такая более конкретизированная в отличии от"Крушения..."Хотя уверен-скоро постояльцы оттуда и здесь замаячат-заблестят.Ну да счас не об ентом.Вот мои пять копеек об дачах:А вот я отслеживал участок с домиком в Широкой щели,который продавали мои знакомые в течении 1,5 лет.Все начиналось с 45.000 долларов.В том году летом мы с ними(себе его хотел купить)уже обсуждали цифру в 26.000 долларов.Пожадничал я и не взял.Пожадничали и они-т.к не отдали мне его за 22.000,которые я готов был заплатить.Участок ушел этой весной за 15.000 долларов.Ребята были довольны.что збагрили его.Я тоже рад-т.к купил через два участко от них 10 соток с домиком за 9.000 баксов.Вот и вся жизнь.Падает и падает хорошо землица.Такой-же факт,как и квартиры,летящие вниз.И таких примеров знаю еще парочку у знакомых.Прошлой весной предлагали землю в Каменке за 15.000 сотка(всего 8 соток),осенью тот-же участок предлагали за 45.000.Вот так вот!

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2009, 15:40:12


#44
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
От Elerado в фактосделках

Позавчера родственница купила общагу приват., общая 18 кв. м., Джамбула - Байзакова за 23 000 дол., туалет и ванна имеются, комната с балконом, нет горячей воды, есть газовые плиты в общей кухне. Нормально?

-------------

Это ужос. Купить комнату без кухни и горячей воды за 23000.
Ненормально! Годится разве что для приезжего студента и не по такой цене.
Еще бы хорошо узнать год постройки, если окажется 60 годов, я буду в ауте.
  • 0

#45
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Теперь достоверная инфа о ценах на квартиры.Значиться у моих друзей была довольно банальная ситуация-они продавали улучшенную однушку в Бостандыкском с целью добавить денег и купить двушку улучшенную в том-же районе.Вот что у них получилось:Однушку свою(42 квадрата) продали 70 тыс. долл.,а купили за 105 тыс.долл.двушку на 5 этаже пятиэтажного дома.Квадратура-54.Разница составила 35.000 за 14 квадратов.Как вам разница,какие мнения?Я им советовал продать за 70.000,и спокойно подождать пол-годика,положив деньги на депозит.За пол-года там-бы набежало около 4000 долл.процентами.Ну уверен,что могли-бы найти подешевле,нежели сем за 105000 долл.сейчас двушку?Какие мнения?

#46
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 Артемий
Считаю, что продали дорого и купили дорого. Двушка на пятом этаже за 105 тыс.у.е. нереально дорого ИМХО.
  • 0

#47
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

2 Артемий
Считаю, что продали дорого и купили дорого. Двушка на пятом этаже за 105 тыс.у.е. нереально дорого ИМХО.

Тож так думаю. Щас за 105 тыс. можно трешку купить спокойно. Хотя.... район уточните, Бостон большой.
  • 0

#48
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


2 Артемий
Считаю, что продали дорого и купили дорого. Двушка на пятом этаже за 105 тыс.у.е. нереально дорого ИМХО.

Тож так думаю. Щас за 105 тыс. можно трешку купить спокойно. Хотя.... район уточните, Бостон большой.

По Розыбакиева,выше Темирязева во-дворах.Тож думаю,что дороговато за двушку.Если сталкивались -в Бостандыкском (в Алмагуле) уже идет продажа улучш.трешек по 105000?Просто неохото обзванивать по обьявам и общаться в основном с идиотами на том конце провода-всяченские маклеры с дебильным-вечным:"это уже продана,но есть шикарная другая!ТЬФУ!!!:))

#49
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Это ужос. Купить комнату без кухни и горячей воды за 23000.
Ненормально! Годится разве что для приезжего студента и не по такой цене.
Еще бы хорошо узнать год постройки, если окажется 60 годов, я буду в ауте.

Это вам ужас...как грится кому то суп жидок, а кому то жемчуг мелок...если у человека есть только эта сумма, больше в ближайшее время не придвидется...а жить надо в Алмате, работа там или учеба...а тут и район нормлаьный...

#50
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
65 000 $
Бост. р-н, Сатпаева-Розыбакиева, пан., 68(51)11 тел. отд., улучш., евроремонт, мет. дверь, пластик. окна, хор. сост.

308 просмотров · 22 марта

Яркий пример лажы, было внутри чувство, что объява левая, но все же не выдержала, позвонила, на том конце провода девушка, "вы знаете, эту квартиру сняли с продаж, но можем подыскать в этом районе что-то другое" Я спрашиваю, "за такую же цену?", она так смущенно заявляет "нет, за такую цену не можем". Тогда я говорю, "а за другую цену мне не надо".
  • 0

#51
Red5

Red5
  • Гость
  • 21 сообщений
Здрасте, люди добрые :)
Я тут тоже весь горю от желания купить квартиру, но предусмотрительно решил подождать.
Есть 36 000 Зеленых рублей. Как думаете, однокомнатную купить реально будет???Выше Ташкенской... :)

Да, еще кое что)))
Занимался ремонтом в квартире друга. Обратились в фирму АДС Амина. Сделали ребята просто потрясный дизайн. Кому интересно, смотрите сайт www.adsamina.kz
  • 0

#52
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Это ужос. Купить комнату без кухни и горячей воды за 23000.
Ненормально! Годится разве что для приезжего студента и не по такой цене.
Еще бы хорошо узнать год постройки, если окажется 60 годов, я буду в ауте.

Это вам ужас...как грится кому то суп жидок, а кому то жемчуг мелок...если у человека есть только эта сумма, больше в ближайшее время не придвидется...а жить надо в Алмате, работа там или учеба...а тут и район нормлаьный...


Район, район... Как ни крути это - обычная общага, со всеми вытекающими, готовка на общей кухне... я даже представить могу с трудом все прелести этого комфорта.
По цене получается - почти 1300 за квадратный метр... без горячей воды, в тазике что-ли мыться... брр.

За такую цену можно найти другое приватиз. общежитие, подальше, но со всеми условиями. С таким капиталом в хорошем районе жить противопоказано. :)
  • 0

#53
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Продал однушку, ниже Джандосова по Айманова обычку за 51 тыс.обамодолларов. Как считаете хорошо? :)

А еще хочу подождать чуть и купить за ети бабки трешку, реально??? Подскажите кто что мыслит, плиз!!!
  • 0

#54
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2 Владян
Продал хорошо, а вот купить трешку за эти деньги, боюсь придется долго ждать и не дождаться.
  • 0

#55
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем привет! Продал однушку, ниже Джандосова по Айманова обычку за 51 тыс.обамодолларов. Как считаете хорошо? :)

А еще хочу подождать чуть и купить за ети бабки трешку, реально??? Подскажите кто что мыслит, плиз!!!


Продали-то вы однозначно хорошо... 50 тыс счас в медеуском однушки найти можно... насчет трешки в перспективе - никто вам не сможет гарантировать, ищите...
А вот у меня вопрос тут возник: вы заметили, что все в основном продают меньшие квартиры и практически тут-же покупают бОльшие? Это что значит, что те, кто покупает у них ихние меньшие - мягко говоря, странные люди чтоле?
  • 0

#56
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Позавчера родственница купила общагу приват., общая 18 кв. м., Джамбула - Байзакова за 23 000 дол., туалет и ванна имеются, комната с балконом, нет горячей воды, есть газовые плиты в общей кухне. Нормально?


Мдаааа!!!! в нашем районе (Ауэзовском) в общаге объявление висит о продаже комнаты с горячей водой, с туалетом, и газовой плитой за 17000. Как-то необдумано поступила Ваша родственница! :)
  • 0

#57
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Знакомые подсказали, что в апреле будет обвал цен.

имхо до конца года этого и возможно следующего будет спад. и потом много лет плоское дно.

щас многие люди ранее имевшие полторы две штуки стали получать 500-700 и им уже не до квартир.
  • 0

#58
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Всем привет! Продал однушку, ниже Джандосова по Айманова обычку за 51 тыс.обамодолларов. Как считаете хорошо? :)

А еще хочу подождать чуть и купить за ети бабки трешку, реально??? Подскажите кто что мыслит, плиз!!!


Продали-то вы однозначно хорошо... 50 тыс счас в медеуском однушки найти можно... насчет трешки в перспективе - никто вам не сможет гарантировать, ищите...
А вот у меня вопрос тут возник: вы заметили, что все в основном продают меньшие квартиры и практически тут-же покупают бОльшие? Это что значит, что те, кто покупает у них ихние меньшие - мягко говоря, странные люди чтоле?



Просто народ пользуется падением, тоесть продают потом ждут, цены падают и покупают (идут дорогой "быков"). Пока что небольшая активность сохраняется, у народа остались ещё "жировые запасы", но этих запасов всё меньше и меньше. В общем картина остаётся мрачной, я думаю что эти небольшие движки на рынке не смогут сдержать общего обвала. Причём количество квартир выбрашенных на рынок всё увеличивается, а спрос падает не только в пропорциональном соотношении но и уменьшается по природе нынешней экономичесской ситуации. Народ просто беднеит, причём на глазах.

#59
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Спасибо за одобрение! :lol: Про тенденцию продажи меньшей и покупки большей не знаю. я просто расшириться хочу ну добавить еще 10 и за 60 купить только в верхней части города. Реально? :)

ну в смысле трёшку взять. надоело в однокомнатной, да ещё и жанился :)
  • 0

#60
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Спасибо за одобрение! :lol: Про тенденцию продажи меньшей и покупки большей не знаю. я просто расшириться хочу ну добавить еще 10 и за 60 купить только в верхней части города. Реально? :)

ну в смысле трёшку взять. надоело в однокомнатной, да ещё и жанился :)


А вы не смотрели дома с участками в медеуском? Я чето видела там вообще дешево есть, тока не ходила, может совсем развалюхи, но если руки оттуда растут - почему бы нет, тем более молодая семья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.