Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#721
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Я не могу ничего придумать... Дык почему?


Рискну предположить:

1. Не куда уходить нам - не местные мы!
2. Цены еще подымутся до уровня Лондона - расчитаемся с банком да поедем в родную местность с наваром.
3. Кому она нужна, да и что может сделать банк, если нас ипотечных погорельцев армия и мы все горластые..
  • 0

#722
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Есть предположение, что в связи с тем, что залоговой недвиги немеряно, и сливать ее все же кому-то придется, вскоре должны появиться юристы-помогайки, которые будут сопровождать сомнительные сделки и получать за это мзду. Если народ готов платить за это деньги, спецы обязательно появятся. Также могут выйти разнообразные постановления и правила выкупа залогового имущества, чтобы желающих купить стало больше. Так что нужно просто немного подождать.
  • 0

#723
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да ну их с этими залоговыми квартирами банков! Что то и цены странноватые. Говорят что можно еще год назад 2-х 3-х комн. через знакомых в банке можно было взять за 25-40 тысяч баксов. Кто хотел тот уже все хорошее уже взял. Так что пока нормально продавать их не начнут рисковать не стоит. Это я так думаю!
  • 0

#724
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да ну их с этими залоговыми квартирами банков! Что то и цены странноватые. Говорят что можно еще год назад 2-х 3-х комн. через знакомых в банке можно было взять за 25-40 тысяч баксов. Кто хотел тот уже все хорошее уже взял. Так что пока нормально продавать их не начнут рисковать не стоит. Это я так думаю!

Вот-вот. А щас они эти же квартиры перепродают со 100-200% накруткой. А все удивляются - откуда такие цеееены? Слов нет, одни эмоции :laugh: .
  • 0

#725
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Да ну их с этими залоговыми квартирами банков! Что то и цены странноватые. Говорят что можно еще год назад 2-х 3-х комн. через знакомых в банке можно было взять за 25-40 тысяч баксов. Кто хотел тот уже все хорошее уже взял. Так что пока нормально продавать их не начнут рисковать не стоит. Это я так думаю!

Вот-вот. А щас они эти же квартиры перепродают со 100-200% накруткой. А все удивляются - откуда такие цеееены? Слов нет, одни эмоции :laugh: .


жадность фраера сгубила .Они их не смогут перепродать .
  • 0

#726
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Все, "В РК будет открыто более 140 обменных пунктов «Казпочты» - глава Нацбанка"

http://www.zakon.kz/...asp?id=30404300

а это значит, что ваолютообменные операции не запретят, что в свою очередь значит, что истеричное окирпичивание отменяется, из чего следует, что цены очень скоро станут ниже, имхо! :laugh:



Марченко как то сказал, что обычные обменники закроет, вот поэтому эти 140 и открывают
  • 0

#727
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Здравствуйте всем!

Кто ни будь приобретал залоговые квартиры? Цены ниже рыночных, но риск нарваться на мошеников очень велик!

К примеру предлагают квартиру 3-ку в микрах. Состояние изюмительное - средний этаж, пластик, сантехника, встроенная кухня, тихий двор и т.д. Вроде как принадлежит Цесна-банку, и вроде как хозяева уже выселены, живут квартиранты нелегальные.
Цена вопроса 55 тонн зелени. Менеджер указанного банка Н-к объясняет процедуру - ложите 50% на депозит, устраиваем торги. Победитель забирает квартиру, проигравшие свои депозиты. Оставляешь координаты - тут же звонят "маклеры" предлагают заключить договор, оплатить 2 тонны зелени, там за просмотр и юридическое сопровождение, и прям обещают 100% победу вашу в аукционе.
Я решил что это развод конкретный, послал их все шайку - с 2 штуками сразу можешь попрошаться, да еще 50% налика морозить - пока аукциона, пока то да се - недели три при хорошем раскладе вытаскивать будешь...
Да и "квартирантов-хозяинов" выгонят устанешь.

Читаю о залоговом имуществе в Народном банке - там вроде посерьезней, но если кто имеет опыт приобретения аукционных залоговых квартир - поделитесь.
Возможно ли пойти к хозяйну квартиры - и оплатить его залог, оформив юридически сделку задатка? Все таки брать негатив на душу не охота выселяя хозяев, ведь он может оспаривать цену продажи, иски подавать или я не прав? Может юристы разъяснят?


Нам маклер эту же квартиру за 53000 предлагала с ее услугами ...
Думаю развод это все - на аукционе цена до 80000 вырастит, а проигравшие месяцами будут деньги снимать с депозита
Еще нам сказали, что прежде чем посмотреть квартиру, нужно положить деньги, вот после это мы их и послали ...
Скорей всего это просто привлечение банком средств ...
  • 0

#728
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Млин, куда ни кинь, всюду клин! Значит вот так банки решают свои проблемы? Так можно ведь и залоги им сохранить, и оборотку пополнить за счет доверчивых покупателей! Люди, не давайте себя разводить!
  • 0

#729
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
А кто видел как в мигалки город играл??? :laugh:
Веерные отключения света в Алматы

Чубайс курит в сторонке :spy:

COME BACK 93 год :lol:
  • 0

#730
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А кто видел как в мигалки город играл??? :laugh:
Веерные отключения света в Алматы

Чубайс курит в сторонке :spy:

COME BACK 93 год :lol:


Мда ... мы просидели без света ... анекдот просто
  • 0

#731
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Круто! Видать подмочили дожди надежные наши электросети. Не знаю у нас вроде не отрубали. но многие говорят что часов на 5-6 отключали. Только днем вчера в офисе тоже отключали на час . Грустно в Алмате с электроснабжением. :laugh:
  • 0

#732
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
У нас со всем грустно! Вот почему народ не возмущается, что отопление в начале сезона задержали на 2 недели, а в конце - отключили раньше??? Смотрите, какая погода на улице, а город без отопления уже неделю сидит! А теперь и электричество отрубают, чтоб обогреватели не жгли... кошмар какой-то! :laugh:
ЗАТО ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ - огого!

Сообщение отредактировал Desira: 16.04.2009, 09:01:17

  • 0

#733
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

У нас со всем грустно! Вот почему народ не возмущается, что отопление в начале сезона задержали на 2 недели, а в конце - отключили раньше??? Смотрите, какая погода на улице, а город без отопления уже неделю сидит! А теперь и электричество отрубают, чтоб обогреватели не жгли... кошмар какой-то! :lol:
ЗАТО ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ - огого!


в соседней ветке пишут что Анжелина Джоли покупает хаты в Ате
скоро ПЕРиС Хилтон приедет :laugh: покупать наши пещеры без света. :spy:
имхо
Дезира - все только начинается , имхо спад впереди.
  • 0

#734
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

2storm-kz
Через банки как-то страхово, я не рискнула бы...
А напрямую залоговые квартиры навалом продаются. Тока хозяева заряжают в два раза больше, чем через банки почему-то. все еще надеются что-то сверху урвать. Мне риелтеры говорили - обычное дело, залог в банке оплачиваете, там же оформляете договор дачи задатка и потом как обычно. Но тут наверное все-таки нужно сопровождение опытного человека. На всякий случай.
Пысы. Когда-то агентство "Универсал" гарантировало защиту от пост-продажных претензий бывших владельцев. Это входило в стоимость их услуг. А щас такое есть, интересно (особенно в отношении залоговых)?


мы брали залоговую, но напрямую у хозяев. не страшно было по одной причине: был допзалог, т.е. при внесении суммы (гашение долга полностью), банк снимал обременение с нужной нам квартиры, но вторую оставлял таки в залоге (нам гарантийное письмо), а после натоформления, уже "освобождал" то что оставалось продавцу. еслиб продавцы захотели бы "кинуть" нас, то не получили бы ни денех, ни основной квартиры, т.к. денежки сразу закидывались на банковский счет.
  • 0

#735
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

мы брали залоговую, но напрямую у хозяев. не страшно было по одной причине: был допзалог, т.е. при внесении суммы (гашение долга полностью), банк снимал обременение с нужной нам квартиры, но вторую оставлял таки в залоге (нам гарантийное письмо), а после натоформления, уже "освобождал" то что оставалось продавцу. еслиб продавцы захотели бы "кинуть" нас, то не получили бы ни денех, ни основной квартиры, т.к. денежки сразу закидывались на банковский счет.

Вот эта последняя фраза меня напрягает... В свете последних событий в банковской сфере не создаст ли это проблем уже с этой стороны? Сейчас надо не закидывать деньги на банковские счета, а наоборот, причем как можно скорее... ИМХО!
  • 0

#736
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
а что это такое "НА ВТОРУЮ"???



мы брали залоговую, но напрямую у хозяев. не страшно было по одной причине: был допзалог, т.е. при внесении суммы (гашение долга полностью), банк снимал обременение с нужной нам квартиры, но вторую оставлял таки в залоге (нам гарантийное письмо), а после натоформления, уже "освобождал" то что оставалось продавцу. еслиб продавцы захотели бы "кинуть" нас, то не получили бы ни денех, ни основной квартиры, т.к. денежки сразу закидывались на банковский счет.

Вот эта последняя фраза меня напрягает... В свете последних событий в банковской сфере не создаст ли это проблем уже с этой стороны? Сейчас надо не закидывать деньги на банковские счета, а наоборот, причем как можно скорее... ИМХО!


ЕСЛИ крупные БИЗНЕСМЕНЫ жаловались ,что не могут снять крупные суммы. То Обычный покупатель - тьфу - расплюнуть - планктон для Банка! ;)
скажут - "Извините господин (госпожа) Мыркымбаев(ва) ваша сумма на транзитном счете, приходите через неделю
п-ц и тю тю.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 16.04.2009, 10:55:44

  • 0

#737
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

скажут - "Извините господин (госпожа) Мыркымбаев(ва) ваша сумма на транзитном счете, приходите через неделю
п-ц и тю тю.

Угу... на ТРАНЗИТАЛЬНОМ счете ;) ...
  • 0

#738
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вот эта последняя фраза меня напрягает... В свете последних событий в банковской сфере не создаст ли это проблем уже с этой стороны? Сейчас надо не закидывать деньги на банковские счета, а наоборот, причем как можно скорее... ИМХО!

все прошло нормально, там маманя уже живет. продавец и так и так был в "тесках", деваться некуда, только переоформлять, а банк деньги уже получил, убедился что не будет притензий от внесшего деньги и все. обязан освободить от залога оставшуюся хатку. все довольны! ;)
  • 0

#739
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
мы брали залоговую, но напрямую у хозяев. не страшно было по одной причине: был допзалог, т.е. при внесении суммы (гашение долга полностью), банк снимал обременение с нужной нам квартиры, но вторую оставлял таки в залоге (нам гарантийное письмо), а после натоформления, уже "освобождал" то что оставалось продавцу. еслиб продавцы захотели бы "кинуть" нас, то не получили бы ни денех, ни основной квартиры, т.к. денежки сразу закидывались на банковский счет.
[/quote]


А какую и за сколько если не секрет взяли хатку? ;)
  • 0

#740
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
по крайней мере этот маклер должен быть вашим родственником .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.