Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#681
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Интересно смотреть 6 этажные кирпич дома, где есть 7 этаж - технический
а говорят что там должен был быть лифт в 6 этажке
но не поставили

Ага, на шестой этах по несколько раз за день туда и обратно - ужас! А если с сумками, с колясками???
По сабжу: что-то терзают меня смутные сомнения... похоже, что операция "крушение цен на недвижимость" в Алматы была кем-то грамотно спланирована, да так, чтобы простому люду эти квартирки по покрушенным ценам так и не достались... все на корню скупают толстосумы. Короче, кто был при 10 хатах, сейчас уже при 100-а, а у кого ничего не было, так и останется ни с чем. Закон ждунглей, панимаите ли!


А что бесплатный шейпинг или тренировка - ать два на 6 этаж))))

У меня такое чувство как будто мы живем в МАТРИЦЕ - ((((((
Нам пишут в газетах 1 ком по 45 000.
А толстосумы скупают их по 20 000 или 15 000 .
через аукционы в банках - связи - брат, сват - тетя - дядя и репка за мышку .
имхо
Ужас тихий , мы живем точно в МАТРИЦЕ квартирных цен по разной категории.
:D

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 13.04.2009, 22:10:59

  • 0

#682
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Т.е. значит уже дно? :D
Оно и приходит к тому, что сейчас все больше и больше НЕ верят в дальнейшее падение на желанные варианты улучшенного в хороших домах и райнах и т.д. и т.п. А сами разговоры о том, что "хорошие варианты" расходят как горячие пирожки уже говорит о чем-то.
ИМХО, дальше-больше. Рынок будет сужатся по самое не хочу и держатся в таком тонусе 2-3 года как минимум. Точечные сделки будут, а массового умпомрачения как в 2006-07гг. уже вряд ли стоит ожидать. Думаю, это хорошо и нормально - рынок жилья в КЗ должен иметь более скромные размеры (по кол-ву сделок) -- к чему и пришли почти.

Бакеич, мне все равно - дно это или не дно, я его не жду и не караулю. Смысл лично моих поисков - чтобы цена соответствовала качеству. Мое мнение, что сейчас цена остается завышенной (с учетом особенностей нашего региона))). Народ перестает верить в дальнейшее падение, по разным причинам, в том числе и психологическим (устали искать и ждать). Насчет горячих пирожков могу поспорить - несколько квартир, которые мне понравились, до сих пор не проданы, т.к. хозяева не уступают ни на йоту, отсюда напрашивается вывод - хорошие варианты раскупают только при условии хорошей скидки.
Если рынок недвиги останется на уровне сегодняшних цен еше на несколько лет, будет просто замечательно. Однако, верится с трудом...
  • 0

#683
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что за ажиотаж пошел на то что цены достигли дна? Ни фига еще не достигли! Бум на недвижимость прошел, все!!! Так что спокойно ждем падения цен. я лично так делаю и даже не дергаюсь :D у кого какое мнение?
  • 0

#684
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вот наткнулся на крыше
http://krisha.kz/a/show/4431393.html
Хорошая цена если не ложная объява
  • 0

#685
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Что за ажиотаж пошел на то что цены достигли дна? Ни фига еще не достигли! Бум на недвижимость прошел, все!!! Так что спокойно ждем падения цен. я лично так делаю и даже не дергаюсь :( у кого какое мнение?

Последнее время прихожу к выводу,что улучшенные квартиры в верхних районах скорее всего упадут уже не так сильно-ведь они действительно наиболее востребованы и их не так много.А охотников за ними предостаточно!Остальной хлам будет лететь вниз еще прилично.Насчет новостроек....Мне кажется эти несовершенства инженерной немысли просто обязаны скатиться с горочки хорошо-не смотря на свои презентабельные названия,гламур турецко-китайский и понты продавцов-квартровладельцев!Дохлые инженерные сети и сырые коммуникации себя еще и не начали показывать!Уверен-после полного ввода в эксплуатацию всего дома не будет хватать воды,низкий вольтаж в эл.сети и плохой прогрев дома зделают эти квартры неуютными для жилья.Как только народ это прочухает,желающих на новострой поубавиться.Ну и цена поуменьшится.

#686
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 Артемий

C чего вы взяли что есть спрос? Если люди и покупают что либо то только с докризисных жировых запасов! Скоро всё кончится и пойдёт полный пипец, инфляция будет застовлять людей урезать всё что только можно! Посмотрите что творится с безработицей, у нас в стране с насилением 15 мил без работных 1 миллион, причём трудоспособных. Так что падение всей недвижимости неизбежно. Народ нищяет на глазах а вы говарите о спросе.

Сейчас происходит сезонное замедление падения цен, но это временно. Цены к концу 2009 просто рухнут, теперь новый приоритет ЕДА!! Скоро будет новый индекс цена за булку!
  • 0

#687
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

2 Артемий

C чего вы взяли что есть спрос? Если люди и покупают что либо то только с докризисных жировых запасов! Скоро всё кончится и пойдёт полный пипец, инфляция будет застовлять людей урезать всё что только можно! Посмотрите что творится с безработицей, у нас в стране с насилением 15 мил без работных 1 миллион, причём трудоспособных. Так что падение всей недвижимости неизбежно. Народ нищяет на глазах а вы говарите о спросе.

Сейчас происходит сезонное замедление падения цен, но это временно. Цены к концу 2009 просто рухнут, теперь новый приоритет ЕДА!! Скоро будет новый индекс цена за булку!

Все верно-и про безработицу,и про безденежье и про обнищание страны.Но спрос(повторюсь на улучшенные в верхних районах и добавлю:в хороших дворах) все-равно имеет место быть и это нормально!И нету никакого сезонного замедления(весеннее замедление?зимнее замедление?осеннее замедление?),есть дохлый рынок с малым количеством нормальных квартир и наконец-то отрезвевшим от идиотизма цен народом,который ждет падения.Прально делает,что ждет.Но видите-ли есть определенная грань цены,по мере приближения к которой все больше народа решает для себя:Все!Беру!Чесс говоря я постепенно начинаю такую мысль себе допускать!Но чтоб не темпиратурить дал себе зарок не покупать до июня месяца.Просто самому интересно-ошибаюся я ,или нет!Ну посмотрим.

#688
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если люди и покупают что либо то только с докризисных жировых запасов!


Абсолютно согласна!
И цены будут висеть в более или менее стабильном состоянии пока этот жирок не стает... у кого на недвижимость (не у всех хватит нервов и возможности сидеть до упора), у кого на ширпотреб и траты к которым люди за последние несколько лет экономического роста привыкли (например: отпуск в южных странах - сама такая :D ). в целом этот излишек уже к зиме станет существенно меньшим...
...а потом будут три главные характеристики рынка:
1. ну очень точечные сделки (единичные так сказать);
2. вынужденные снижения цен теми кто действительно нуждается в продаже (а такие люди всегда есть), что в целом будет медленно, но верно спускать рынок;
3. приоритет сделок опять сместиться в пользу малых площадей (1, 2-х комнатные обычной планировки).

При этом не могу не согласиться, что более устойчивая картина по ценам будет у улучшенных квартир, расположенных в удачных местах. Продаваться они, видимо, будут дольше стандартных, но по более высоким ценам. Фатальное падение им точно не грозит - т.к. их просто очень мало :(

Сообщение отредактировал Туу-тики: 14.04.2009, 14:06:24

  • 0

#689
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Оценка квартир он-лайн - мне понравилось!!!
http://flat.kz/index...pper&Itemid=114
  • 0

#690
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А как думаете, банкротство банков в какую сторону повлияет на цены - в сторону понижения или повышения? Седня про Альянс много разговоров, мож это начало его конца?
  • 0

#691
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 Артемий

Я понял, вы неисправиммый оптимист. Наверное вы не понемаети всей ситуации, я призываю вас задать самому себе вопрос какой из секторов бизнеса не постродал от кризиса!? Посмотрите на рынок автомобилей он моментально рухнул, машины не продают их просто сливают, причём особым спросом пользуются самые дешёвые машины. В недвижимости точно такаяже ситуация, спрос будет на самое дешёвое жильё. У народа денег нет и в ближайшие годы точно не будет.
Так что я лично сижу до января-февраля месяца 2010, вот там будет самое вкустное. Стоймость 1 кв будет 800-900 у.е. и это реальная цена.
  • 0

#692
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот наткнулся на крыше
http://krisha.kz/a/show/4431393.html
Хорошая цена если не ложная объява

риеэлторы, типа уже продали
  • 0

#693
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А как думаете, банкротство банков в какую сторону повлияет на цены - в сторону понижения или повышения? Седня про Альянс много разговоров, мож это начало его конца?


Конечно в понижение!

Если банки сдохли то метр в халупах и подавно!!
  • 0

#694
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Что за ажиотаж пошел на то что цены достигли дна? Ни фига еще не достигли! Бум на недвижимость прошел, все!!! Так что спокойно ждем падения цен. я лично так делаю и даже не дергаюсь :D у кого какое мнение?


У меня тоже такая позиция . Все в порядке . Главное адекватно воспринимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ реальных цен с учетом КРИЗИСА и Безработицы в финансовом и добывающем секторах.
и в строительстве тоже Безраб-ца.
  • 0

#695
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

А как думаете, банкротство банков в какую сторону повлияет на цены - в сторону понижения или повышения? Седня про Альянс много разговоров, мож это начало его конца?


имхо
банки - тормозят цены
не хотят фиксировать свои убытки по ипотеке 2003-2007 гг. Они мешают ! :D
  • 0

#696
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!
А сколько щас стоит двушка в кирпиче, район Гагарина Джандосова?

Заранее спасибо за ответ :D
  • 0

#697
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Это зависит от

1) года постройки
2) Этажность дома
3) какой этаж
4) из чего построен дом .
5) окна смотрят на задымленную улицу или во двор???

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 14.04.2009, 17:02:04

  • 0

#698
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем привет!
А сколько щас стоит двушка в кирпиче, район Гагарина Джандосова?

Заранее спасибо за ответ :D


Зайди на сайт "крыши" и посмотри аналоги :D
  • 0

#699
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


А как думаете, банкротство банков в какую сторону повлияет на цены - в сторону понижения или повышения? Седня про Альянс много разговоров, мож это начало его конца?


Конечно в понижение!

Если банки сдохли то метр в халупах и подавно!!


необходимо обьединить все банки в 1 банк .
С помощью АФН, меньше проблем будет .А потом этот 1 банк уменьшить в 2 раза.Сделав конкурсный отбор среди всех банкиров.
имхо
урезать бонусы для топ менеджеров в 20 раз.
  • 0

#700
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 ЖК Новый Мир

Конечно создадим один большой банк и будет у нас один большой монополист, вот тогда вы все взвоете по полной. Монополия здесь не выход, хотя всё к этому идёт, государство потихоньку приберает БВУ. И теперь начнётся веселуха в стиле ЭХ ПРОКАЧУ! Прокатят нас если все банки будут плисать под одну дудочку из Астаны!
Вобще веры в наши KZ банки у меня нет, уже обасрались наши лидеры СНГ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.