Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#661
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

А залоги банки не продают (квартиры) или почти не продают. Тут что то совсем не понятно. И
Ваши соображения?
Спасибо.


Если они начнут распродавать залоговое имущество то начнется обвал цен на недвигу, а это ой как не нужно барыгам и спекулянтам, а зачем это не нужно правительству...(?) не знаю... да потому что им тоже от этого выгодно, они тоже с этого имеют... Вот так вот и имеют простой народ - сожают на иглу ипотеки :weep:
  • 0

#662
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А залоги банки не продают (квартиры) или почти не продают. Тут что то совсем не понятно. И
Ваши соображения?
Спасибо.


Если они начнут распродавать залоговое имущество то начнется обвал цен на недвигу, :weep:


Судя по количеству участников ветки "Недвижимость", желающих купить предостаточно, а ещё тех, кто в форуме не лазает (как я 3 мес назад), людей ещё больше. Если начнут сливать, цены снизятся, но не намного. Зато есть плюсы, доля проблемных уменьшится, можно планировать Cash flow более предстказуемо, с хорошей структурой портфеля деньги просить легче. и т.п.

Ваш аргумент интересен, но может у Вас ещё будут какие либо другие соображения,

Спасибо.
  • 0

#663
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А залоги банки не продают (квартиры) или почти не продают. Тут что то совсем не понятно. И
Ваши соображения?
Спасибо.

Если они начнут распродавать залоговое имущество то начнется обвал цен на недвигу, :D

Судя по количеству участников ветки "Недвижимость", желающих купить предостаточно, а ещё тех, кто в форуме не лазает (как я 3 мес назад), людей ещё больше. Если начнут сливать, цены снизятся, но не намного. Зато есть плюсы, доля проблемных уменьшится, можно планировать Cash flow более предстказуемо, с хорошей структурой портфеля деньги просить легче. и т.п.
Ваш аргумент интересен, но может у Вас ещё будут какие либо другие соображения,
Спасибо.

А разве слив не идет полным ходом уже давно? На сайтах банков полно инфы по залоговой недвижке, стоят даты аукционов, также очень много залогов пораспихано на реализацию в агентства и частным риелтерам, уж не знаю, с каким успехом, но слив идет. Вот посмотрите на сайте slando.kz, там такие цены, что только с проблемами, в залогах могут быть такие. Правда я не звонила, по ним, может и ошибаюсь :weep: .
  • 0

#664
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот посмотрите на сайте slando.kz, там такие цены, что только с проблемами, в залогах могут быть такие. Правда я не звонила, по ним, может и ошибаюсь :weep: .


Да, там в основном залоговые квартиры
  • 0

#665
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Вот посмотрите на сайте slando.kz, там такие цены, что только с проблемами, в залогах могут быть такие. Правда я не звонила, по ним, может и ошибаюсь :bored: .


Да, там в основном залоговые квартиры



Чёто я там вобще ничего интерестного не нашёл! Может не там лазел?
  • 0

#666
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
И все-таки массового обвала цен не наблюдается.
В прошлом году в это же время искала себе трешку в Алмалинском районе. Цены были около 115 000-120 000. Щас то же самое. Каждый год пророчат падение к сентябрю, причем всегда связывают с тем, что банкам надо внешний долг закрывать. В прошлом году сентябрь прошел относительно спокойно. посмотрим, что в этом году будет. По-моему то же самое. Есть, правда, знакомые, которые "где-то слушали, что кто-то купил" чуть ли не за 20 000 отличную однушку или за 60 000 нормальную трешку. Но среди моих знакомых нет реально купивших по таким ценам.
Правда мои знакомые уже давно все необходимое себе прикупили, может поэтому :bored:)
  • 0

#667
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И все-таки массового обвала цен не наблюдается.
В прошлом году в это же время искала себе трешку в Алмалинском районе. Цены были около 115 000-120 000. Щас то же самое. Каждый год пророчат падение к сентябрю, причем всегда связывают с тем, что банкам надо внешний долг закрывать. В прошлом году сентябрь прошел относительно спокойно. посмотрим, что в этом году будет. По-моему то же самое. Есть, правда, знакомые, которые "где-то слушали, что кто-то купил" чуть ли не за 20 000 отличную однушку или за 60 000 нормальную трешку. Но среди моих знакомых нет реально купивших по таким ценам.
Правда мои знакомые уже давно все необходимое себе прикупили, может поэтому :bored:)

Уверена, что такие сделки сейчас есть, но они "для своих"! Вот в этом-то наверное и весь секрет "замороженных" цен. Стоит какому-нибудь продавцу скинуть цену до приемлемой - тут же инфа поступает к посредникам, которые тут же сливают вкусный вариант по своим знакомым, или тем, кто хорошо платит или даже сами перекупают, почему бы и нет, для перепродажи. А то, что стоит годами по одной и той же цене - это для лохов, может кто и купится...
  • 0

#668
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Продали на прошлой неделе особняк 660 кв.м. и 9 соток в с/з Алатау за 600.000
И продали 3-ку обычку на Манаса Шевченко за 70.000

а такой вариант?

А вы пощитайте, особняк по 900 с чем-то у.е. за квадрат получается. Вполне реальная цена. Вот только кто нынче с такИми деньгами покупает дома в совхозе Алатау некой степной республики - это уже другой вопрос...

В вашем понимании это иноплянетяне делают, это я понимаю.
По-моему (а у меня тоже есть мнение на этот счет), отличная цена покупки, даже если в черновой. Земля там ровная, воздух и соседи приличные. Покупают люди, кто собирается там жить большой семьей. Чем в двух (или трех) трешках тусоваться - лучше заехать в большой дом. А если дети есть, то вообще лафа.
Манаса Шевченко нереально дешево продали, жаль нет деталей.

Сообщение отредактировал cod4: 13.04.2009, 15:42:55

  • 0

#669
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Похоже, что у людей денег на руках ещё очень, очень предостаточно. Мне кажется это ГЛАВНАЯ причина. Хоть и все ждут "халявы", но при малейшей коррекции цены вниз начинается скупка. Поднялось - опять замерли. Может уже долгожданное дно?
  • 0

#670
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
ой да ладна , как сказала Тина Канделаки
дно , не дно, скажу одно
скоро будут делиться по году постройки

1)1988-1991 - вторичка
2)1980-1985 - вт
3_) 1970 - 1977- вт
4) 1961-1968 - вт
5) 1995 - 2006 гг - первичка

да ладна ! :)


а кому деньги нужнее в кризис???

Вы зациклились на этом слове, произносите его как заклинание. Зря думаете, что продавцы с голоду умирают. В большинстве случаев это не так. Продают чтобы расширится, разьехаться и т.п.

да не скажите! вы знаете сколько щас ипотечников, которые просрочили свои платежи, потому что денег нет, с работы уволили?? в одном только филиале АТФ банка около 1000 почти злостных неплательщиков..я парочку видел таких.. кредит в долларах брали, на 15 лет, ежемесячный платеж по 600-650 баксов, это 90-100 тыс тг. это им надо было минимум 150тыс в месяц зарабатывать, чтоб как то свести концы с концами! и это 15 лет платежей..на что они рассчитывали вообще, чем думали? и это люди без высшего образ-я, не какие то там специалисты востребованные с высоким заработком :bored: и продолжают не платить, думают что банк им все простит, скачуху сделает..

БАНК - это юридическое лицо , целью которого является - получение прибыли , дохода, дивиденда
Это не благотворительная организация. :-)
Банки сливать квартиры не будут, иначе они признают свои убытки и свою ПРОФ. НЕПРИГОДНОСТЬ.
Ведь ипотеку подписывали начальники банков, они раздули пузырь ипотечный, они же "профи" в кавычках
и до сих пор сидят в сврих креслах и не признают своих ошибок.

каким местом они думали ?
А теперь в кусты ??? Вместе с бонусами по 50 000 - 200 000 долларов. Они даже в этом году в тихую получат свои бонусы. ((((
не заслуженно !
имхо

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 13.04.2009, 17:22:48

  • 0

#671
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ой да ладна , как сказала Тина Канделаки
дно , не дно, скажу одно
скоро будут делиться по году постройки

1)1988-1991 - вторичка
2)1980-1985 - вт
3_) 1970 - 1977- вт
4) 1961-1968 - вт
5) 1995 - 2006 гг - первичка

да ладна ! :bored:

лично я тебя как Тину Канделаки уже давно воспринимаю, монжо уже не цитировать ее да ладно
твой рейтинг и прогноз фуфло.
  • 0

#672
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


ой да ладна , как сказала Тина Канделаки
дно , не дно, скажу одно
скоро будут делиться по году постройки

1)1988-1991 - вторичка
2)1980-1985 - вт
3_) 1970 - 1977- вт
4) 1961-1968 - вт
5) 1995 - 2006 гг - первичка

да ладна ! :bored:

лично я тебя как Тину Канделаки уже давно воспринимаю, монжо уже не цитировать ее да ладно
твой рейтинг и прогноз фуфло.


Почитай газету КРЫША в сентябре 2009 года .
ОК ???
воть тогда накалякай сюда свои доводы про свой взлет цены :)
Да ладна :-)
Признайся что не можешь продать свою квартиру
Не томи народ
признайся
легче будет
)))
И не нада пугать всех очередью в ЦОНЕ )))
имхо

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 13.04.2009, 18:03:34

  • 0

#673
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Почитай газету КРЫША в сентябре 2009 года .
ОК ???
воть тогда накалякай сюда свои довода про свой взлет цены :bored:
Да ладна :)

обязательно накалякаю, только не знаю что именно, я не Нострадамус (подобной манией многие страдают на этой ветке и не только)
Я (если вы не обратили внимания) лишь предполагаю, что цены стабилизировались и еще пару лет (а может меньше) не будут делать ощутимых движений ни в сторону роста, ни в сторону падения.
Вывод этот сделан из того факта, что цены не падают уже около 9-10 месяцев (в тех районах, о которых я ранее упоминал, центр, "ЗК", Самал, и новостройки в верхней части города).
Вам может все видней, я снимаю шляпу и жду с нетерпением анонсированной на других ветках покупки 1-комнатной кв за 23тыщи уе. В этом случае, очевидно я перееду в совхоз алатау в особняк 660 кв.м...
  • 0

#674
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Признайся что не можешь продать свою квартиру
Не томи народ
признайся
легче будет
)))
И не нада пугать всех очередью в ЦОНЕ )))
имхо

я свою квартиру не продаю, с чего ты взял? есть квартира, которая в аренду сдается, если тебе так сильно интересно (не сомневаюсь, у тебя появились далеко идущие выводы, но и ее я не собираюсь продавать)
Цитату где я пугаю очередью в ЦОНе в студию!
  • 0

#675
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
имхо
цены не падают, потому что нечему падать )))))))
примерно 60 % - липовые обьявления маклерят ., которые не берут трубку или просто ГОВОРЯТ , что продана, а затем опять пишут тож самое в газету.
:bored:

дорогие маклерята - просьба - не морочьте голову ПОКУПАТЕЛЯМ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.))))


http://www.kt.kz/ind...pter=1153483024


Значит денег не хватает. Будет выброс залоговых квартир.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 13.04.2009, 18:33:23

  • 0

#676
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


сегодня купила 1-комн. Тимирязева-Ауэзова, 1(3) 29(17)6, с ремонтом, 41+1 риэлтеру.

Высокий первый этаж, многие жильцы себе балконы понадстроили, на окнах решетки, палисадничек огороженный, можно цветочками или баклажанами заниматься, кто, что любит. Тихо - как в деревне, я первый раз пришла туда после работы часов в 11 вечера, двор посмотреть - мало ли - вдруг пьянь по ночам собирается, нет, приличный народ собачек выгуливает. Дом старый - многие кривятся. Пока отец жив - дом точно простоит, а там - откуда я знаю, как наша жизнь сложится? Может снесут, может землетрясение, может я на Марс полечу... Честно - понравилось! И ни у кого не спрашиваю - дорого, взяла, дешево, какая цена через месяц будет.. Через месяц я уже подбелю там потолки и перевезу туда отца, заживу наконец-то без нервотрепки вдвоем с сыном.

Динчик, поздравляю! Жить с родителями, даже с очень-очень любимыми - не очень... А щас действительно, как новая жизнь начнется.
Единственно, насчет пристройки балконов. Мне вот тоже так лечили, когда я к первому этажу присматривалась, мол все соседи попристраивали. А оказалось, что попристраивали то те, у кого УЖЕ БЫЛИ маленькие балкончики, они их просто расширили. Там, где изначально нет балконов, ничего пристраивать и прорубать несущую стену для двери НЕЛЬЗЯ! Да вы и сами врядли захотите еще больше ослабить свое жилище в плане сейсмики.


спасибо за поздравления!
Я про балконы знаю, сама ничего пристраивать не хочу, во-первых к чему долбить несущую, во-вторых, зачем мне головная боль с узаконением? Про пристроенные балконы к тому написала, что рассматривала это, как свидетельство скажем так, "приличности" соседей - не побирушки, раз деньги на пристройку есть :D

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 13.04.2009, 19:29:03

  • 0

#677
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Интересно смотреть 6 этажные кирпич дома, где есть 7 этаж - технический
а говорят что там должен был быть лифт в 6 этажке
но не поставили
  • 0

#678
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Интересно смотреть 6 этажные кирпич дома, где есть 7 этаж - технический
а говорят что там должен был быть лифт в 6 этажке
но не поставили

Ага, на шестой этах по несколько раз за день туда и обратно - ужас! А если с сумками, с колясками???
По сабжу: что-то терзают меня смутные сомнения... похоже, что операция "крушение цен на недвижимость" в Алматы была кем-то грамотно спланирована, да так, чтобы простому люду эти квартирки по покрушенным ценам так и не достались... все на корню скупают толстосумы. Короче, кто был при 10 хатах, сейчас уже при 100-а, а у кого ничего не было, так и останется ни с чем. Закон ждунглей, панимаите ли!
  • 0

#679
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


И все-таки массового обвала цен не наблюдается.
В прошлом году в это же время искала себе трешку в Алмалинском районе. Цены были около 115 000-120 000. Щас то же самое. Каждый год пророчат падение к сентябрю, причем всегда связывают с тем, что банкам надо внешний долг закрывать. В прошлом году сентябрь прошел относительно спокойно. посмотрим, что в этом году будет. По-моему то же самое. Есть, правда, знакомые, которые "где-то слушали, что кто-то купил" чуть ли не за 20 000 отличную однушку или за 60 000 нормальную трешку. Но среди моих знакомых нет реально купивших по таким ценам.
Правда мои знакомые уже давно все необходимое себе прикупили, может поэтому :-))

Уверена, что такие сделки сейчас есть, но они "для своих"! Вот в этом-то наверное и весь секрет "замороженных" цен. Стоит какому-нибудь продавцу скинуть цену до приемлемой - тут же инфа поступает к посредникам, которые тут же сливают вкусный вариант по своим знакомым, или тем, кто хорошо платит или даже сами перекупают, почему бы и нет, для перепродажи. А то, что стоит годами по одной и той же цене - это для лохов, может кто и купится...

Т.е. значит уже дно? :D
Оно и приходит к тому, что сейчас все больше и больше НЕ верят в дальнейшее падение на желанные варианты улучшенного в хороших домах и райнах и т.д. и т.п. А сами разговоры о том, что "хорошие варианты" расходят как горячие пирожки уже говорит о чем-то.

ИМХО, дальше-больше. Рынок будет сужатся по самое не хочу и держатся в таком тонусе 2-3 года как минимум. Точечные сделки будут, а массового умпомрачения как в 2006-07гг. уже вряд ли стоит ожидать. Думаю, это хорошо и нормально - рынок жилья в КЗ должен иметь более скромные размеры (по кол-ву сделок) -- к чему и пришли почти.
  • 0

#680
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.С. Нормальный рынок - это сделки по своему характеру естесственны, т.е. расширение/расселение/переезд/погашение кредита --- последнее это ново конечно, и полагаю кол-во таких сделок тоже приходит к своему естесственному уровню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.