Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6921
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Смотря сколько месяцев или лет хотите продавать квартиру.

Не лет и даже не месяцев. Мне надо продать и тут же купить с расширением.
Как просчитать реальную цену своей? И реальную цену той которую хочу купить? Чтоб и процесс не застопорить, и не сильно много добавлять.
  • 0

#6922
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Если брать данные по "крыше", то получается 44,6 * 1778 = 79298,8.
Поставила в объявлении 79000 (так как можно въехать и ничего в квартире не делать), торгуюсь на пару, тройку тысяч... Как думаете нормально?
  • 0

#6923
RIA LIGHT

RIA LIGHT
  • Гость
  • 8 сообщений

И за сколько реально продать квартиру на Пастера-Космонавтов в панельке 2(5) 1975 года постройки с ремонтом? Я себе то цену определила, исходя из данных по "крыше", и посмотрев несколько подобных квартир, сейчас думаю, снизить или нет?

Позвольте узнать количество комнат для корректной оценки Вашей квартиры
  • 0

#6924
RIA LIGHT

RIA LIGHT
  • Гость
  • 8 сообщений

Смотря сколько месяцев или лет хотите продавать квартиру.

Не лет и даже не месяцев. Мне надо продать и тут же купить с расширением.
Как просчитать реальную цену своей? И реальную цену той которую хочу купить? Чтоб и процесс не застопорить, и не сильно много добавлять.

Если Вы зайдете на сайт www.rialight.kz , то Вы сможете реально оценить и стоимость своей квартиры(оценка производиться исходя из цен реальных сделок) , и просчитать вариант последующей покупки, занеся информацию в графы " Типы сделки" - Продажа с последующей покупкой.
  • 0

#6925
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


И за сколько реально продать квартиру на Пастера-Космонавтов в панельке 2(5) 1975 года постройки с ремонтом? Я себе то цену определила, исходя из данных по "крыше", и посмотрев несколько подобных квартир, сейчас думаю, снизить или нет?

Позвольте узнать количество комнат для корректной оценки Вашей квартиры

Квартира двух комнатная, 44,6(29,5)6,4, комнаты изолированные, санузел совмещенный, балкон один.

В основном, люди которые приходят, готовы дать от 76000 до 74000, я думаю, что скорее всего дороже квартира и не уйдет, не смотря на то, что в нашем же районе (почти дворе) выставили такие же двушки, но убитые в хлам по 80000 - 75000, и даже не двигаются по цене (специально обошла квартиры на районе, чтоб сравнить свою).

Нам риэлторы пытаются впарить, что ремонт в квартире не окупается никогда, и что типа за одинаковую цену уйдет ушатанная в хлам и квартира с очень хорошим ремонтом (где поменяно все, вплоть до электрической проводки в стенах)... Вот и думаю теперь...

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.04.2011, 21:07:58

  • 0

#6926
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Смотря сколько месяцев или лет хотите продавать квартиру.

Не лет и даже не месяцев. Мне надо продать и тут же купить с расширением.
Как просчитать реальную цену своей? И реальную цену той которую хочу купить? Чтоб и процесс не застопорить, и не сильно много добавлять.

Если Вы зайдете на сайт www.rialight.kz , то Вы сможете реально оценить и стоимость своей квартиры(оценка производиться исходя из цен реальных сделок) , и просчитать вариант последующей покупки, занеся информацию в графы " Типы сделки" - Продажа с последующей покупкой.

Я пару дней назад заходила на этот сайт, электронный риэлтор мне насчитал 89628 $ за мою квартиру. Мое мнение, даже как продавца - это очень завышенная цена.
Что самое интересное, когда я ввела сумму от 70000 до 90000 (цена за которую можно продать - цена которую ставит электронный риэлтор), типа я хочу такую квартиру купить, он мне выдал кучу таких же двушек как у меня, 50% которых стоят не дороже 75000. В общем получается все таки реальна цена 75000.
Вариант с продажей и тут же покупкой электронный риэлтор просчитывает исходя из 89000 за мою квартиру... :rolleyes:

В общем, показалось, что сайт немного привирает.

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.04.2011, 21:26:52

  • 0

#6927
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я пару дней назад заходила на этот сайт, электронный риэлтор мне насчитал 89628 $ за мою квартиру. Мое мнение, даже как продавца - это очень завышенная цена.
Что самое интересное, когда я ввела сумму от 70000 до 90000 (цена за которую можно продать - цена которую ставит электронный риэлтор), типа я хочу такую квартиру купить, он мне выдал кучу таких же двушек как у меня, 50% которых стоят не дороже 75000. В общем получается все таки реальна цена 75000.
Вариант с продажей и тут же покупкой электронный риэлтор просчитывает исходя из 89000 за мою квартиру... :rolleyes:

В общем, показалось, что сайт немного привирает.

Это типа через агентство продать по 89 000 .А затем купить по 75 000. Значит типа 14 000 уе в карман риэлторов? Не хило калькулятор работает ___))))).А покупатель типа вообще неадекватно считает свои тенге?
Такие схемы увы в 2011 году не сработают. Так делали в 2006 году.
А ремонт ПОВЫШАЕТ цену квартиры. Ремонт - допустим замена на паркет 44 метра * 7500 тенге = 330 000 тенге (2275 уе ) + ваше время ,силы - это + 2500 уе = 4275 уе. Значит 79 000 + 4275 =83 275 уе. А риэлторы вас будут ломать на 70 000 уе. Ваш убыток минус 13 275 уе. Допустим вас уговорили на 70 000 уе
Затем риэлторы будут предлагать ПОКУПАТЕЛЮ по 75 000 уе.
То есть 5000 уе за ваш счет.

А риэлторам на/*/ть на ваш ремонт .Им лижбы содрать с вас 3000 - 5000 уе.Вот в чем лохоторон - покупатель и продавец -лохи с двух сторон. .

Сообщение отредактировал акжан: 19.04.2011, 04:17:05

  • 0

#6928
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Если брать данные по "крыше", то получается 44,6 * 1778 = 79298,8.
Поставила в объявлении 79000 (так как можно въехать и ничего в квартире не делать), торгуюсь на пару, тройку тысяч... Как думаете нормально?

44, 6 * 2000 уе =89 200 - цена с маклерами . (чтобы наварить % с вас)
44,6 * 1569 = 70 000 - цена с маклерами (чтобы наварить % с вас)
44, 6 * 1778 = 79 298 - цена Крыши , продавать долго будете..
44, 6 * 2174 = 97 000 уе - цена через элитное агентство - есть такие )))) - ну типа у вас евро люкс в квартире.(ТАМ персональный договор без права продажи через других) ===)))

В основном, люди которые приходят, готовы дать от 76000 до 74000, я думаю, что скорее всего дороже квартира и не уйдет,

76 000 / 44, 6 =1704
74 000 / 44,6 = 1659 .
реально по 74 000

Нам риэлторы пытаются впарить, что ремонт в квартире не окупается никогда, и что типа за одинаковую цену уйдет ушатанная в хлам и квартира с очень хорошим ремонтом (где поменяно все, вплоть до электрической проводки в стенах)... Вот и думаю теперь...

да вот это у них услуги))) Да на лицо золотая лихорадка - навар процентов с вашей продажи. Капец(((((
Это вранье риэлторов. Врут на каждом шагу, врут везде ,врут всегда .Впарить = это точно, попытка не пытка)
А вообще риэлторы с покупателями еще хуже говорят по телефону, общаются с покупателями как с мусором - это факт.

Сообщение отредактировал акжан: 19.04.2011, 04:38:35

  • 0

#6929
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

76 000 / 44, 6 =1704
74 000 / 44,6 = 1659 .
реально по 74 000

Ну реальным покупателям наверное и отдам за эту цену. Просто обидно, что мою купят за 74000, где можно въехать и ничего не делать, и за 74000 у бабы Маши, которая как получила квартиру в 1975 так пару раз всего и побелила потолки. Я понимаю - рынок... но блин...

Вот не далее как на прошлой неделе, чисто из интереса смотрели две двушки (вообще трешки интересуют), обе квартиры в соседних домах, одинаковые планировки, год, кубатура, ну все короче. Цена убитой в ж... 94000, бабуля даже слышать о торге не желает (у меня говорит паркет! :dont: , а на этот паркет наступить противно), и за 96000 окончательно отдают квартиру с отличным ремонтом, мебелью, кондиционерами, и даже встроенным сейфом... в общем я не перестаю удивляться нашему рынку и нашим людям.
  • 0

#6930
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ну реальным покупателям наверное и отдам за эту цену. Просто обидно, что мою купят за 74000, где можно въехать и ничего не делать, и за 74000 у бабы Маши, которая как получила квартиру в 1975 так пару раз всего и побелила потолки. Я понимаю - рынок... но блин...

Если все так как вы рассказываете, то ставьте цену 80 тыс. и держите. Ваш покупатель обязательно придет. Сделаете ему потом скидку до 78.
Главное потерпите хотя бы пару недель, чтобы реальные покупатели смогли увидеть вашу квартиру.
  • 0

#6931
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Ну реальным покупателям наверное и отдам за эту цену. Просто обидно, что мою купят за 74000, где можно въехать и ничего не делать, и за 74000 у бабы Маши, которая как получила квартиру в 1975 так пару раз всего и побелила потолки. Я понимаю - рынок... но блин...

Если все так как вы рассказываете, то ставьте цену 80 тыс. и держите. Ваш покупатель обязательно придет. Сделаете ему потом скидку до 78.
Главное потерпите хотя бы пару недель, чтобы реальные покупатели смогли увидеть вашу квартиру.

Я две недели продаю всего, сделала вывод - люди ходят смотрят, но денег у людей нет. Ипотеку вообще сложно взять, наш ипотечник, в понедельник сдулся, мало в банке дают, в общем вот так.

Я в принципе не срочно продаю, просто квартирку уже присмотрела... жалко если уйдет и меня не дождется. Но цену 80000 держать не буду, придет реальный покупатель, я готова обсуждать цену, ремонт ремонтом, но сами квартиры в нашем городе не стоят тех денег, которые печатаются в крыше... Реальные цены были в начале 2002, когда купили однокомнатную за 5000 ;-) . Сейчас бы так.
  • 0

#6932
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

76 000 / 44, 6 =1704
74 000 / 44,6 = 1659 .
реально по 74 000

Ну реальным покупателям наверное и отдам за эту цену. Просто обидно, что мою купят за 74000, где можно въехать и ничего не делать, и за 74000 у бабы Маши, которая как получила квартиру в 1975 так пару раз всего и побелила потолки. Я понимаю - рынок... но блин...

Вот не далее как на прошлой неделе, чисто из интереса смотрели две двушки (вообще трешки интересуют), обе квартиры в соседних домах, одинаковые планировки, год, кубатура, ну все короче. Цена убитой в ж... 94000, бабуля даже слышать о торге не желает (у меня говорит паркет! :dont: , а на этот паркет наступить противно), и за 96000 окончательно отдают квартиру с отличным ремонтом, мебелью, кондиционерами, и даже встроенным сейфом... в общем я не перестаю удивляться нашему рынку и нашим людям.

ДД .Эта бабуля будет продавать до второго пришествия. То , что пишут цены, ну пусть пишут , бумага все стерпит. Так я заметил, что 40 % квартир продают еще с 2008 года, просто так, делать нечего. А так давно уже продают квартиру по 120 00 0 - по Розыбакиева - адрес точный в газете не пишут риэлторы.Так вот там 3 из 9 этажей. 120 000 /70 = 1714 уе - не купят ее никогда. купят по 1200*70=84 000 уе.
  • 0

#6933
santana_s

santana_s
  • Гость
  • 5 сообщений
Сколько примерно в Ауэзовском 2-х комнатные квартиры?
  • 0

#6934
santana_s

santana_s
  • Гость
  • 5 сообщений
Цены в в Мамыре примерно какие на 2-х, кв.?
  • 0

#6935
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Цены в в Мамыре примерно какие на 2-х, кв.?

по 5 копеек , если продать. и по 10, если купить
  • 0

#6936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Сколько примерно в Ауэзовском 2-х комнатные квартиры?

Если продавать надумали, то поглядите, для начала "крышу", увидите минимум и максимум, пару квартирок в качестве клиента посмотрите, там и определитесь с ценой.

А двушки в 9-этажках с двумя лоджиями примерно от 85000.

Сообщение отредактировал kisonchik: 19.04.2011, 21:39:29

  • 0

#6937
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Сколько примерно в Ауэзовском 2-х комнатные квартиры?

Если продавать надумали, то поглядите, для начала "крышу", увидите минимум и максимум, пару квартирок в качестве клиента посмотрите, там и определитесь с ценой.

А двушки в 9-этажках с двумя лоджиями примерно от 85000.


просто эта газета 1 единственный источник .Но там цены 2008 года.
А сейчас 2011 год.
IMHO - верится с трудом, что индекс застыл =)

А так в Мамыре 2 ком от 60 000 уе до 170 000 уе. - размах странный. Многие продавцы в кавычках , сидят тупо пишут цены и сами же живут в этой квартире , то есть им не так уж срочно продавать .Лучше писали на обмен .Чем тупо держать цену квартиры с 2009 года - уже 3 год идет.
Ну обменяли бы там квартиру на квартиру .Или там доплата (как было в 1997 году)
Нет просто 12 * 3 = 36 месяцев пишут свои цены с потолка.
В разрезе 1 ком квартир - 60 % обьявлений - это утки РИЭЛТОРОВ.
банки знают что знает газета, газета знает что знают риэлторы ,риэлторы тоже знают что знает газета, и банки знают что знают риэлторы - это вот хоровод из ТРЕХ звеньев с 2008 года.

Сообщение отредактировал акжан: 20.04.2011, 01:47:49

  • 0

#6938
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Лучше писали на обмен .Чем тупо держать цену квартиры с 2009 года - уже 3 год идет.

Я бы с удовольствием на обмен пошла. Объявления в нужном районе развесила, никто не звонит... По "крыше" тоже.

Я тут предложила одному человеку обмен, за его убитую (ремонт не делали с момента въезда, то есть с 1980) трешку (он продавать собрался) свою квартиру со всей мебелью и тд, плюс доплата или машина для сына ( на выбор), так нет же.... сказать сколько доплату заломил? Моя двушка со всем содержимым, плюс доплата в 150 000 (сто пятьдесят тысяч, пишу прописью, чтоб не думали, что ошиблась ноликом) зелененьких, и помощь в переезде и тд и тп. Не круто ли? Видите ли ему так брат посоветовал, а брату какой-то мифический риэлтор. То есть его квартиру риэлтор пообещал продать за 85 000 (ну к примеру моя с мебелью и техникой столько будет стоить по независимой оценке) + 150 000, итого 235 000 за 3-х комнатную квартиру. Вот и думай на счет обмена...

А насчет цен... Вот мне надо продать для расширения. Ну не поставлю я цену за свою квартиру по ценам в "крыше", продам дешевле тысяч на 10000, но ведь купить то я не смогу квартиру тоже на 10000 тысяч дешевле, кто будет таким же альтруистом... и так добавлять прилично придется... вот если бы те, кому просто на выходе деньги нужны, снизили свои аппетиты, то и нам не пришлось бы поддерживать такие цены, и покупка-продажа пошла легче.
  • 0

#6939
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я две недели продаю всего, сделала вывод - люди ходят смотрят, но денег у людей нет. Ипотеку вообще сложно взять, наш ипотечник, в понедельник сдулся, мало в банке дают, в общем вот так.

Немного не так. Просто ваша квартира для людей с деньгами мягко говоря-Неформат.
В таких квартирах пенсионеры доживают свой век. Зарабатывающий чел туда никогда не пойдет.)

Сообщение отредактировал Артемий: 20.04.2011, 14:26:37


#6940
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений



Я две недели продаю всего, сделала вывод - люди ходят смотрят, но денег у людей нет. Ипотеку вообще сложно взять, наш ипотечник, в понедельник сдулся, мало в банке дают, в общем вот так.

Немного не так. Просто ваша квартира для людей с деньгами мягко говоря-Неформат.
В таких квартирах пенсионеры доживают свой век. Зарабатывающий чел туда никогда не пойдет.)


А что по вашему формат? Те квартирки, которые ищите в соседней теме про крушение цен?

Вы меня удивляете, люди с деньгами вообще двушки не покупают ;-) . Или покупают, но около меги, например, в черновом варианте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.