Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6941
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вы меня удивляете, люди с деньгами вообще двушки не покупают ;-) . Или покупают, но около меги, например, в черновом варианте.

:-) А вот обижаться на правду -глупо. :)
Трешку. Трешку. Ищу. Улучшенную. ))
Разве я где-то сказал, что "люди с деньгами"-это-Я ? ;-)
Совершенно верно-про дома возле МЕГИ. Там проклятые богатеи гнездо свили! ;)
Одни квартплаты около штуки.. :eek:
Нах.Нах! )) Мы-пролетарии, нам такого не надо! Как и кухню в 6 квадратов, впроочем.))

Сообщение отредактировал Артемий: 20.04.2011, 17:18:07


#6942
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А что по вашему формат? Те квартирки, которые ищите в соседней теме про крушение цен?

Вы меня удивляете, люди с деньгами вообще двушки не покупают ;-) . Или покупают, но около меги, например, в черновом варианте.


Зря вы заводитесь.
Артемий находится точно в такой же ситуации, что и вы.
Он продает свою 2-шку и хочет купить 3-шку. Поэтому его высказывание по-видимому результат собственного опыта.
Насчет формата-неформата мысль интересная. Если ваша квартира не привлекает людей с деньгами, то небольшим снижением цены вы не отделаетесь. Речь идет конечно же не о вашей квартире в отдельности, а о районе и доме в целом.
  • 0

#6943
RIA LIGHT

RIA LIGHT
  • Гость
  • 8 сообщений



Смотря сколько месяцев или лет хотите продавать квартиру.

Не лет и даже не месяцев. Мне надо продать и тут же купить с расширением.
Как просчитать реальную цену своей? И реальную цену той которую хочу купить? Чтоб и процесс не застопорить, и не сильно много добавлять.

Если Вы зайдете на сайт www.rialight.kz , то Вы сможете реально оценить и стоимость своей квартиры(оценка производиться исходя из цен реальных сделок) , и просчитать вариант последующей покупки, занеся информацию в графы " Типы сделки" - Продажа с последующей покупкой.

Я пару дней назад заходила на этот сайт, электронный риэлтор мне насчитал 89628 $ за мою квартиру. Мое мнение, даже как продавца - это очень завышенная цена.
Что самое интересное, когда я ввела сумму от 70000 до 90000 (цена за которую можно продать - цена которую ставит электронный риэлтор), типа я хочу такую квартиру купить, он мне выдал кучу таких же двушек как у меня, 50% которых стоят не дороже 75000. В общем получается все таки реальна цена 75000.
Вариант с продажей и тут же покупкой электронный риэлтор просчитывает исходя из 89000 за мою квартиру... :rolleyes:

В общем, показалось, что сайт немного привирает.

ДА, действительно, получилось не совсем корректная оценка Вашей квартиры, по той простой причине , что Вы ввели Алмалинский район , вот он и посчитал среднюю цену по всему району.Сейчас учитывая все эти нюансы сайт обновляется и цены уже будут выводится исходя из конкретного квадрата улиц. Что косается Вашей продажи , то реальная цена действительно 75000$- 76000$ и если Вы надумаете поработать с нами , мы постараемся продать Вашу квартиру и паралельно подыскать для покупки.Для этого нам нужны Ваши контакты. С уважением "RIA Light"
  • 0

#6944
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений



А что по вашему формат? Те квартирки, которые ищите в соседней теме про крушение цен?

Вы меня удивляете, люди с деньгами вообще двушки не покупают ;-) . Или покупают, но около меги, например, в черновом варианте.


Зря вы заводитесь.
Артемий находится точно в такой же ситуации, что и вы.
Он продает свою 2-шку и хочет купить 3-шку. Поэтому его высказывание по-видимому результат собственного опыта.
Насчет формата-неформата мысль интересная. Если ваша квартира не привлекает людей с деньгами, то небольшим снижением цены вы не отделаетесь. Речь идет конечно же не о вашей квартире в отдельности, а о районе и доме в целом.

Да ну кто заводится то? Просто я не согласна, что в наших домах доживают дни только пенсионеры. Мы например купили эту квартиру, когда родился сын, расширялись с однокомнатной, и покупали то, на что хватало денег. Я за то, чтоб покупать недвижимость соразмерно с кошельком, не влезая в ипотеку, и прочие долги.

Так что, такие квартиры, бюджетного варианта, будут цениться долгое время, потому что молодых семей много.

А насчет Меги, зря вы, хорошие там квартиры (сестра живет), да и коммуналка не такая и большая, приятно жить в таком доме, честно скажу. Но я привязана к этому району по семейным обстоятельствам, так что пока будем жить "в неформатном жилье".
  • 0

#6945
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

ДА, действительно, получилось не совсем корректная оценка Вашей квартиры, по той простой причине , что Вы ввели Алмалинский район , вот он и посчитал среднюю цену по всему району.Сейчас учитывая все эти нюансы сайт обновляется и цены уже будут выводится исходя из конкретного квадрата улиц. Что косается Вашей продажи , то реальная цена действительно 75000$- 76000$ и если Вы надумаете поработать с нами , мы постараемся продать Вашу квартиру и паралельно подыскать для покупки.Для этого нам нужны Ваши контакты. С уважением "RIA Light"

Спасибо за предложение, пока как нибудь сама. Привыкла я продавать и покупать без посредников. На каждый товар есть свой покупатель, и мой обязательно меня найдет. В прошлый раз в 2004 году больше месяца продавали, а потом сразу трое, чуть не передрались, так что я не унываю.
А район у меня и так алмалинский, и цены и вправду на Пастера-Масанчи очень уж сильно отличаются от цен на Пастера-Фурманова.
  • 0

#6946
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А насчет Меги, зря вы, хорошие там квартиры (сестра живет), да и коммуналка не такая и большая, приятно жить в таком доме, честно скажу. Но я привязана к этому району по семейным обстоятельствам, так что пока будем жить "в неформатном жилье".

Никто не спорит-квартиры там Должны быть хорошие. Никогда внутри не был. Вам не трудно уточнить у сестры-во-сколько обходится ПОЛНОЕ содержание квартиры? Помимо комуналки там еще куча выплат: охрана, паркинг и тд и тп.
Заранее спасибо! Только, точную цену за ВСЕ услуги и квадратуру квартиры! )
Сестра квартиру не хочет продать? Шоб к сестричке(вам) поближе? ;-)

#6947
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений




А насчет Меги, зря вы, хорошие там квартиры (сестра живет), да и коммуналка не такая и большая, приятно жить в таком доме, честно скажу. Но я привязана к этому району по семейным обстоятельствам, так что пока будем жить "в неформатном жилье".

Никто не спорит-квартиры там Должны быть хорошие. Никогда внутри не был. Вам не трудно уточнить у сестры-во-сколько обходится ПОЛНОЕ содержание квартиры? Помимо комуналки там еще куча выплат: охрана, паркинг и тд и тп.
Заранее спасибо! Только, точную цену за ВСЕ услуги и квадратуру квартиры! )
Сестра квартиру не хочет продать? Шоб к сестричке(вам) поближе? ;-)

Цену коммуналки узнаю, у них двушка, сделанная под трешку. Хорошие квартиры. Теплые. Продавать точно не будут. Прижились уже там.
  • 0

#6948
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Цену коммуналки узнаю, у них двушка, сделанная под трешку. Хорошие квартиры. Теплые. Продавать точно не будут. Прижились уже там.

Пасиба! Жду. Направил свой орлиный :) взор на этот комплекс. Но что-то 25 этажей... Качество новостроя... Как-то напрягают, если чесно.
Народ, у кого какие мнения и знания об этом комплексе? Важна Любая информация-от негативных до позитивных отзывов. Делитесь, плиз!

#6949
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений



Цену коммуналки узнаю, у них двушка, сделанная под трешку. Хорошие квартиры. Теплые. Продавать точно не будут. Прижились уже там.

Пасиба! Жду. Направил свой орлиный :) взор на этот комплекс. Но что-то 25 этажей... Качество новостроя... Как-то напрягают, если чесно.
Народ, у кого какие мнения и знания об этом комплексе? Важна Любая информация-от негативных до позитивных отзывов. Делитесь, плиз!

В общем платят они 25000 в месяц, парковкой не пользуются, но она где-то в месяц около 4-х, может больше выходит, но парковочное место выкупать тоже нужно. Это плата за 2-комнатную.
Дом хороший, купили они там квартиру, так как отец этот дом можно сказать сам строил. Так что в надежности можно не сомневаться. Своих детей он бы в саманном небоскребе не поселил.

Вообще про мегины дома целая ветка есть, туды сходите, все подробненько узнаете.

Сообщение отредактировал kisonchik: 21.04.2011, 09:46:12

  • 0

#6950
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В общем платят они 25000 в месяц, парковкой не пользуются, но она где-то в месяц около 4-х, может больше выходит, но парковочное место выкупать тоже нужно. Это плата за 2-комнатную.
Дом хороший, купили они там квартиру, так как отец этот дом можно сказать сам строил. Так что в надежности можно не сомневаться. Своих детей он бы в саманном небоскребе не поселил.

Вообще про мегины дома целая ветка есть, туды сходите, все подробненько узнаете.


Спасибо!
Ходил, читал, и на ВВ и на ЦТ. Грууустно. С горячей водой сейчас напряги-она идет Холодная.((
КСК наглеет и дерет за все что ни попадя.. Постоянные склоки.
Газа в том доме-нет, так? Сколько ваша сестра в среднем за месяц електричества тратит. На какую сумму?
В паркинге за машины не отвечают-были случаи воровства из машин сумок(стекла разбивали), были случаи-царапали машины. Охрана по-договору за это НЕ ОТВЕЧАЕТ!! :eek:
Но все-таки схожу еще сам гляну.... Почувствую дух так сказать-там продажи во-всю идут.Дажж агенство при центре держат! Интересно, почему, если там-Хорошо? :spy:
Буду дальше думать((( Уточните, плиз, расход за эл.энергию???

#6951
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Уточните, плиз, расход за эл.энергию???

К чему Вам такие подробности? Расход электричества зависит от потребления каждой семьи индивидуально. Вам эти цифры ничего не дадут.
По тарифам и тд. поговорите с жильцами напрямую в их ветке, они Вам там все подробненько расскажут. И систер мой в той ветке обитает... а тут как глухой телефон получится.
Кстати за 4-х комнатную на Фурманова наши родители платят даже больше, чем сестра в меге. Так что квартплата дело сугубо относительное.
  • 0

#6952
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


В общем платят они 25000 в месяц, парковкой не пользуются, но она где-то в месяц около 4-х, может больше выходит, но парковочное место выкупать тоже нужно. Это плата за 2-комнатную.
Дом хороший, купили они там квартиру, так как отец этот дом можно сказать сам строил. Так что в надежности можно не сомневаться. Своих детей он бы в саманном небоскребе не поселил.

Вообще про мегины дома целая ветка есть, туды сходите, все подробненько узнаете.


Спасибо!
Ходил, читал, и на ВВ и на ЦТ. Грууустно. С горячей водой сейчас напряги-она идет Холодная.((
КСК наглеет и дерет за все что ни попадя.. Постоянные склоки.
Газа в том доме-нет, так? Сколько ваша сестра в среднем за месяц електричества тратит. На какую сумму?
В паркинге за машины не отвечают-были случаи воровства из машин сумок(стекла разбивали), были случаи-царапали машины. Охрана по-договору за это НЕ ОТВЕЧАЕТ!! :eek:
Но все-таки схожу еще сам гляну.... Почувствую дух так сказать-там продажи во-всю идут.Дажж агенство при центре держат! Интересно, почему, если там-Хорошо? :spy:
Буду дальше думать((( Уточните, плиз, расход за эл.энергию???

Артемий, ну какой вы прям дотошный ))) Интересно пишите в личку, охотно отвечу на все интересующие вас вопросы, так сказать без утайки всего ))))
  • 0

#6953
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, ну какой вы прям дотошный ))) Интересно пишите в личку, охотно отвечу на все интересующие вас вопросы, так сказать без утайки всего ))))

Ага! Вы-то мне и нужны со-своей Голой правдой! Где ходим, почему не помогаем? Я тут панимашь ноги стер в поиске, а они там в своем МЕГА Таурсе...
Воапщем пошел к вам в личку.))

#6954
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Артемий, ну какой вы прям дотошный ))) Интересно пишите в личку, охотно отвечу на все интересующие вас вопросы, так сказать без утайки всего ))))

Ага! Вы-то мне и нужны со-своей Голой правдой! Где ходим, почему не помогаем? Я тут панимашь ноги стер в поиске, а они там в своем МЕГА Таурсе...
Воапщем пошел к вам в личку.))

Я же говорю, напрямую завсегда лучше. Даже в ту ветку идти не пришлось.
  • 0

#6955
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я же говорю, напрямую завсегда лучше. Даже в ту ветку идти не пришлось.

Точно! Ваша сестра-благодушная. Почти на чай пригласила. )) В выходные с лупой пойду Комплекс рассматривать.))

#6956
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений



Я же говорю, напрямую завсегда лучше. Даже в ту ветку идти не пришлось.

Точно! Ваша сестра-благодушная. Почти на чай пригласила. )) В выходные с лупой пойду Комплекс рассматривать.))

Удачи Вам! Как и мне с моей продажей-покупкой.
  • 0

#6957
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Данке! Отправил вам мощщщный пОсыл удачной продажи!

#6958
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


RakhatAli
а кто вам сказал что хозяева не мониторят свои объявления? еще как мониторят, я когда продавала свои квартиры, безвылазно сидела в крыше и в он-лайн их продлевала, поднимала и прочее. Вы что думаете хозяева настолько идиоты, что дадут объявление и потом сидят ждут у моря погоды? хотя канеш разные люди бывают. Дотошные покупатели меня лично вычисляли очень просто - по мелочам описание квартиры (риэлторы даже не приезжают смотреть объект который продают, значит не знают ничего о квартире), статус объявления, что продает хозяин, имя, телефон. Обзванивая риэлторов, некоторые покупатели сразу интересовались именем продавца... имя скрывать не будут, таким образом эти покупатели все равно приходили ко мне назад... но таких очень мало, покупка и продажа квартиры - это целая работа... трудная работа. И людей которые в поту ищут квартиру для себя тоже мало...
кстати масса народу, которые приезжают раньше риэлтора и предлагают договориться без посредников... много таких встречала.. и в принципе, а почему бы и нет? Риэлторы обманом выставляют объявления в крыше, пишут что от хозяина, говорят массу глупостей обеим сторонам (всегда продавцу - продавайте жилье дешевеет, покупателю - покупайте, жилье дорожает). Ну раз они обманывают, то и им платят той же монетой.

по поводу вашего совета обольщаться мне или нет, спасибо канеш... этим риэлторам я не давала ничего продавать.... с чего вы взяли что мне хочет кто-то что-то впарить.... по себе людей не судят....
что касается района - у каждого свои требования...


Кто не первый раз продает/покупает - уже поигрывал на этом рынке может и мониторят и поднимают. Но силы неравные - см. на количество. Это ипыталась донести. Вы в день 1-3 платно (5 платных подъемов в день - редкость) раза в день поднимете, а риэлторы (каждый по 1-му разу) - уже 5-20 раз. Объявление хозяина опускается все ниже и теряется.
Район имеет значение. Продажа недвижимости начинается с местоположения, подъезда, коммуникаций, соседей (контингента, который бродит рядом). Вот Думан по карте смотришь, вроде зелено, вроде Меджеуский район - приехала вживую посмотреть и больше в ту сторону не смотрю. Я жила в Медеуском (мира-маметова), Бостандыкском, Ауэзовском (Алмагуль/таугуль). Последние два района спальные, потому что мне здесь хорошо спится ;-) ;-) ;-) и не более того. А для кого-то и ГРЭС - элитный район. Действительно у всех требования разные, но все стремятся жить повыше.
Если покупка и продажа квартиры - это трудная работа, может имеет смысл сменить профиль.
Задачи Вас обидеть не стояло, предостеречь может ...

И еще заметила такую закономерность, с момента начала продажи недвижимости СОСЕДИ сразу как-то волшебным образом меняются в лучшую сторону - становятся хорошими, элитными и просто золотыми)))


конечно силы не равны!!!! 1 хозяин и 100 риэлторов против него! Но все дело в том, что (как я уже не раз повторяла) риэлторы не знают никаких мелочей о продаваемой квартире! Абсолютно ничего! Потому что им лень ходить....
Абсолютно с вами согласна - начинается поиск с месторасположения и потом все остальное. У кого проблемы со здоровьем (у меня например с давлением проблемы) не поедут выше. Лично у меня там давление зашкаливает и головные боли просто не выносимые. Жить в самом центре - неееет, там скоро у людей рак легких будет от такой загазованности. ИМХО конечно.

не поняла о каком профиле вы пишите???? если я продаю свою личную недвижимость в чем вы меня предостеречь хотите???
  • 0

#6959
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну вот и все! Мы сегодня заключили договор купли продажи. 3 недели и квартира продана! Больше чем за 75, меньше чем за 79 (ровно по середине). :beer:

Теперь в поисках своей новой трешки. :-)
  • 0

#6960
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Привет, хотел бы спросить, где можно посмотреть, узнать, сделать запрос и пр.:
1. Не находится ли покупаемая недвижимость в залоге?
2. Не будет ли сносится в ближайшее время?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.