Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#621
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну я вот тоже продавец - но домашний в объявлении не указала - только сотку, нафига мне надо, чтобы все кому не лень звонили, по сотовому за деньги просто так болтать не будут. Кстати такой же прикол - семейство вчера три раза звонили, что сейчас придут смотреть - и не пришли :-)


Надо было сказать , что торг уместен для прямых покупателей.
Маклеры тоже говорят что торг уместен (порой решая за самого продавца, а продавец и не хочет торговаться)
но маклеры все скажут лижбы покупатель пришел и заплатил 500 тенге за просмотр.

Люди ну ответьте вообще реально ли взять полноценную 1-комнатную квартиру за 35 000 сейчас или даже рыпаться не стоит?

за 35 можно будет купить ВЕСНОЙ 2010 года.
имхо

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 11.04.2009, 15:09:51

  • 0

#622
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну тогда расскажите где они продавцов находят???
Я сутками караулю крышу и ни одного объявления на прямую


вот в чем проблема!!!!, Просто продавцы звонят сами маклерам. Вот и все.
У продавцов нет интернета (или не умеют пользоваться).
Продавцы с 9 до 20 ч на работе.
Им легче дать заказ маклеру (маклеры свободны 24 часа в сутки ,всю неделю)
имхо
вот и все.
А мы покупатели не можем найти продавца. Просто надо давать свои ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ (при разговоре сразу говорить что не маклер)
в принципе я не в обиде на маклеров.
виновантыт в этом ПРОДАВЦЫ .

ПРОДАВЦЫ НЕ ТОРГУЮТСЯ ( хотят обмен сделать или залог или тетя в больнице , или едут в Ленинград)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 11.04.2009, 15:24:14

  • 0

#623
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Дезира , если дело так пойдет . То все покупатели купят квартиры в Москве (если хороший спад будет)
А Лужков ничего не сможет сделать, если Исполнительная власть (сильнее лужкова) решила опустить цены.
имхо
Сценарий в Москве более правдоподобен, чем это вялотекущее падение в Алматы .

И тем более нельзя сравнивать алматы с москвой.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 11.04.2009, 15:47:50

  • 0

#624
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Дезира , если дело так пойдет . То все покупатели купят квартиры в Москве (если хороший спад будет)
А Лужков ничего не сможет сделать, если Исполнительная власть (сильнее лужкова) решила опустить цены.
имхо
Сценарий в Москве более правдоподобен, чем это вялотекущее падение в Алматы .

И тем более нельзя сравнивать алматы с москвой.

Да я уж давно тамошние объявы просматриваю... на всякий случай :-) .
  • 0

#625
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот уже 2 месяца смотрю за веткой "Фактические цены купли/продажи". Цены что то стоят. Неужели дно? Много разговоров про квартиры, которые должны банки выкинуть. Когда банки свои убытки будут фиксировать?
  • 0

#626
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
извиняюсь, не в тему немного, просто сабж интересует,и зацепило то,что за показ квартиры риэлтор берет 1000 тг... ))) вот блин, из всего деньги тянутся.

в рф такого нет...
ходи-не хочу...сколько смотрели квартир-в жизни не платили.и наоборот.
  • 0

#627
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вот что мешает покупателю развесить свои обьявения самому? Сами выбираете дом, (удаленность от дороги, кирпич-панель), и вечерочком прогулятся, бумага+сухой клей и будет вам счастье. Я именно так и покупала, мониторила крышу, но надеялась именно на эти обьявления. Да, звонили и маклера, но были и реальные предложения. Самый легкий вариант сидет и причитать вот какие, свуки, не оставили квартиры.
Всем удачи и терпенья :-)
  • 0

#628
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
давайте теперь сделаем эту ветку очередным местом жалоб на жизнь, на маклеров и на превратности судьбы и рынков.
Обсуждаем сделки ведь - Дезира, если вам не сложно копи-паст делать с крушения, сделайте плиз копи-паст из фактических сделок (там прилично уже сделок для обсуждения накопилось) и будем обсуждать.
А то лузерство получается.

Сообщение отредактировал cod4: 12.04.2009, 10:33:27

  • 0

#629
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот уже 2 месяца смотрю за веткой "Фактические цены купли/продажи". Цены что то стоят. Неужели дно? Много разговоров про квартиры, которые должны банки выкинуть. Когда банки свои убытки будут фиксировать?

а я уже год цены смотрю и цены тоже не падают. А в последний месяц (закидайте помидорами) даже приподнялось немного. Но я смотрю только центр и новостройки в верхней части города, про остальные варианты не знаю ничего.
У нас не США и не Европа, фиксировать убытки не с чего. Насколько я знаю, за границей выпускались ценные бумаги, обеспечением по которым были ипотечные займы. Соответственно изменение ситуации требует пересмотра стоимости займа - ведь ценные бумаги торгуются, а еще страхуются, и для покрытия падения стоимости за счет страховщика (AMG например) и существует механизм переоценки.
Далее, для установления реальной цены устраиваются торги и тд, что происходя повсеместно (каждый банк хочет отыграть страховку, до того как страховщик обанкротится) и привело (это имхо) к тому, что случилось. Ну и потом ком, взаимное недоверие и тд.
А наши ипотечные займы торгуются в виде ценных бумаг? Если да, то где? И где они застрахованы и все такое?
Кажется ничто не толкает банки на поспешную реализацию, тем более что государство выделяет лавандос...
  • 0

#630
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

давайте теперь сделаем эту ветку очередным местом жалоб на жизнь, на маклеров и на превратности судьбы и рынков.
Обсуждаем сделки ведь - Дезира, если вам не сложно копи-паст делать с крушения, сделайте плиз копи-паст из фактических сделок (там прилично уже сделок для обсуждения накопилось) и будем обсуждать.
А то лузерство получается.

Уважаемый Код4 и все участники этой ветки! Если у вас есть интерес обсудить какую-либо сделку - вы можете САМИ копировать откуда бы то ни было факты купли-продажи или приводить свои примеры, вряд ли я одна смогу обеспечить жизнеспособность этой темы. Также хотелось бы отметить, что вопросы, возникающие при обсуждениях, не всегда полны оптимизма, но это вовсе не значит, что пишут лузеры. Беспочвенный оптимизм, как известно, также к добру не приведет. А тот, кто предупрежден, тот вооружен, так почему бы не предупредить друг друга о каких-то нюансах, возникающих при покупках или продажах? Еще одна деталь - НИКТО не может гарантировать падение цен на недвижимость. Те, кто все же верит в падение и ждут, поступают так исключительно на СВОЙ страх и риск. Так что не надо никого слушать, поступайте так, как ВЫ считаете нужным.
  • 0

#631
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
просто нужно терпеливо ждать .А что маклеры уже 2000 уе берут с купили-продажи??? Дааааа ,а еще кризис в стране .Это чистое жмотство со стороны маклеров .Было 1000 ,стало 2000.
при кризисе услуги должны падать в цене :(
  • 0

#632
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вот копи-паст(превед Код4!) с фактосделок:
Nazyma(5 сообщений):
Нужна квартира выше 100 кв.м., срочно за 200000 у.е. в новостройках либо 3-х или 4-х комн. в кирпичн.доме за 150000 и выше!!! У кого что есть???

Это же чистой воды провокация! Как грубо работают, однако :(
  • 0

#633
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
если алматинцы купят квартиры в москве , то там алматинский район появится или алматинская каста или диаспора.
  • 0

#634
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

если алматинцы купят квартиры в москве , то там алматинский район появится или алматинская каста или диаспора.

Вообще-то она там уже давно есть... но может стать гораздо больше :(
  • 0

#635
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


если алматинцы купят квартиры в москве , то там алматинский район появится или алматинская каста или диаспора.

Вообще-то она там уже давно есть... но может стать гораздо больше :(

и вся интеллигенция с деньгами утекут из алматы в москву, где инвестиции окупаются .
будем жить в москва-сити на 45 этаже или на 58 :dandy:
  • 0

#636
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вот что мешает покупателю развесить свои обьявения самому? Сами выбираете дом, (удаленность от дороги, кирпич-панель), и вечерочком прогулятся, бумага+сухой клей и будет вам счастье. Я именно так и покупала, мониторила крышу, но надеялась именно на эти обьявления. Да, звонили и маклера, но были и реальные предложения. Самый легкий вариант сидет и причитать вот какие, свуки, не оставили квартиры.
Всем удачи и терпенья :(

А че вы злитесь? Ну проходили мы и это - клелили когда-то объявы. Не работает это все, даже в лучшие времена, не говоря уже о теперешних. Я и сама, когда продавала, никогда не звонила по объявам "куплю", которыми вся подъездная дверь обклеена. Также и никто другой не позвонит. мало ли что за аферист там... да и вообще... почему продавец должен звонить?
  • 0

#637
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
а кому деньги нужнее в кризис??? Допустим 115 000 долларов сша наличными на р/с банка.
ответы
1) покупателю
2) продавцу
3) маклеру????
:(

кому нужнее , тот и первый звонит . !

а если маклер бросает трубки , ну значит он три буквы положил на ваши деньги.)))))
)))

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 12.04.2009, 16:31:33

  • 0

#638
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Desira
А зачем продавали? А сейчас ищете снова?)
  • 0

#639
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira
А зачем продавали? А сейчас ищете снова?)

Одноклассник, это грустная история... продала давно, в 2002 году свою двушку аж за 25 тыс долларов( :dandy: ), чтоб немного добавить и побольше квартирку купить, а цены кааак подскочили! Вот и тянется у меня с тех пор эта байда, до сих пор до ума довести не могу начатое :( .
  • 0

#640
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а кому деньги нужнее в кризис???

Вы зациклились на этом слове, произносите его как заклинание. Зря думаете, что продавцы с голоду умирают. В большинстве случаев это не так. Продают чтобы расширится, разьехаться и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.