Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#601
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Давайте составим список признаков, по которым можно определить, что объява от настоящего хозяина:
1. Адрес дан точно, без ляпов и ошибок (без параллельных улиц или вообще без указания оных);
2. Дан городской телефон, соответствующий району продаваемой квартиры (например, по Достык: 262(61,63,64,65)-**-** и т.д.);
3. Возможно будет к телефону подписка "веч."
4. Не должно быть телефонов, начинающихся на "3"
5. Не должно быть имен рядом с телефонами (например 3**-**-** Гуля)
6. Если смотрим по Крыше в интернете - не должно быть снизу ссылки "Все 47 объявлений этого продавца"
7. Опять же в интернете: обычно можно оставлять комментарии (если маклер - эта функция выключена)
8. ...
  • 0

#602
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
8. При разговоре не выясняется, что перепутали этаж и нет вопроса "а вас не интересует такая же, но на Курмангазы?"

Возникает резонный вопрос.
Если все маклеры так гоняются за продаваемыми квартирами, то почему они все так заняты, чтобы их продавать.
То поговорить некогда, то телефон не поднимают.
Цирк.
На крыше от хозяев вариантов почти нет.

Я кажись понял. Они мотаются по всему городу в поисках квартир по всем редакциям, сидят в инете и у них просто нет времени продавать...
  • 0

#603
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
в общем со стороны продавца сейчас скажу....

сразу оговорюсь, мы тоже покупали квартиру в феврале, я и моя вторая половинка, не знали даже каким ругательным словом можно было назвать человека-маклера :-)

недавно сестра продавала свою квартиру... для начала она сама дала объявление в крышу... никто не звонил, вторая неделя, начались звонки, но никто не приходил. и как только напоролись маклеры на ее объявление, сразу же стали приходить клиенты. Маклер звонит и спрашивает, можно пивести клиента. сестре то продать скорей нужно, конечно она отвечает "да". так и продала...

в общем парадокс, хотя я тоже намучившись с покупкой, настаивала на самостоятельной продаже...

вот не знаю... что за заколдованность такая ;)
  • 0

#604
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Возможно, у каждого маклера по 30-50 квартир. Ясное дело, что физически за день успеешь обработать не более 4 человек (созвониться, доехать до места, состыковаться с продавцом, потратить время на договоры и осмотр, проехать к след. варианту).
А звонят, видимо, больше. Вот и некогда.
  • 0

#605
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

8. При разговоре не выясняется, что перепутали этаж и нет вопроса "а вас не интересует такая же, но на Курмангазы?"

Возникает резонный вопрос.
Если все маклеры так гоняются за продаваемыми квартирами, то почему они все так заняты, чтобы их продавать.
То поговорить некогда, то телефон не поднимают.
Цирк.
На крыше от хозяев вариантов почти нет.
Я кажись понял. Они мотаются по всему городу в поисках квартир по всем редакциям, сидят в инете и у них просто нет времени продавать...

Неет, они хотят, шоб вы сами все купили и по дороге еще им штуку баксов закинули. Просто за то, что они есть! :-)

2Шанелька: А может, они еще и не печатают объявления от прямых продавцов? Передают всю инфу посредникам, вот все покупатели и приходят только через них?
  • 0

#606
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Возможно, у каждого маклера по 30-50 квартир. Ясное дело, что физически за день успеешь обработать не более 4 человек (созвониться, доехать до места, состыковаться с продавцом, потратить время на договоры и осмотр, проехать к след. варианту).
А звонят, видимо, больше. Вот и некогда.

Ах, бедняжки... все в трудах, все в заботах... Значит, 30-50 квартир... это по штуке с продавцов и по штуке с покупателей... значит 60-100 тысяч у каждого на кармане. А самое главное - информация о самых что ни на есть выгодных вариантиках по городу, которые тут же можно и купить... самим. А мы тут че-то у них просим помочь... они сами все самое вкусное скупают!и А потом и перепродать можно, уже с наценкой... во где бизнес-то!
  • 0

#607
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

начит, 30-50 квартир... это по штуке с продавцов и по штуке с покупателей... значит 60-100 тысяч у каждого на кармане. А самое главное - информация о самых что ни на есть выгодных вариантиках по городу, которые тут же можно и купить... самим. А мы тут че-то у них просим помочь... они сами все самое вкусное скупают!и А потом и перепродать можно, уже с наценкой... во где бизнес-то!

Хотите попробовать себя в этом бизнесе? :-)
  • 0

#608
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

начит, 30-50 квартир... это по штуке с продавцов и по штуке с покупателей... значит 60-100 тысяч у каждого на кармане. А самое главное - информация о самых что ни на есть выгодных вариантиках по городу, которые тут же можно и купить... самим. А мы тут че-то у них просим помочь... они сами все самое вкусное скупают!и А потом и перепродать можно, уже с наценкой... во где бизнес-то!

Хотите попробовать себя в этом бизнесе? ;)

Спасибо за предложение, но у меня свой есть, более честный :-) .

Сообщение отредактировал Desira: 10.04.2009, 18:33:23

  • 0

#609
golosok777

golosok777

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Я тут вмешаться попробую в обсуждение этих самых риэлторов-каждый продавец хочет продать быстро и выгодно для него-не важно прямая это будет продажа или через маклера..ему то проще штуку с цены маклеру кинуть -что бы самому не ездить и не заморачиваться вечно выгадывающими покупателями и с их проблемами не сталкиваться-я вот продавец тоже посидел тут -послушал всякие отзывы безденежных и неграмотных людей и подумал что лучше всего мне отдать ключики знакомой тетке обладающей даром убеждения и знающей цель и выгоду-пусть старается и продает-все равно продаст- а вы обсуждайте:-)
  • 0

#610
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я тут вмешаться попробую в обсуждение этих самых риэлторов-каждый продавец хочет продать быстро и выгодно для него-не важно прямая это будет продажа или через маклера..ему то проще штуку с цены маклеру кинуть -что бы самому не ездить и не заморачиваться вечно выгадывающими покупателями и с их проблемами не сталкиваться-я вот продавец тоже посидел тут -послушал всякие отзывы безденежных и неграмотных людей и подумал что лучше всего мне отдать ключики знакомой тетке обладающей даром убеждения и знающей цель и выгоду-пусть старается и продает-все равно продаст- а вы обсуждайте:-)

Может и продаст, но не за ту цену, которую вы хотели изначально, 100% ;) .
  • 0

#611
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
товарищи плиз подскажите,я подала объявление на продажу офиса в крышу,полчаса назад, отправила смс-ку, но почему-то свою объяву не нашла, объясните в чем дело.
ссори за офтоп

#612
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

товарищи плиз подскажите,я подала объявление на продажу офиса в крышу,полчаса назад, отправила смс-ку, но почему-то свою объяву не нашла, объясните в чем дело.
ссори за офтоп

Мож потому что рабочий день кончился. Завтра проверьте, и на ваш е-мэйл подтверждение должно прийти. Хотя, по-моему они в выходные тож не работают :-) .
  • 0

#613
golosok777

golosok777

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Вот поэтому де :-) ;) :) ньги покупателей-уходят не продавцам а риэлторам.Когда желания не сопоставимы с возможностями-компромисс в силе убеждений)
  • 0

#614
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
извините,что вмешиваюсь,но хочется вставить от себя,по поводу маклеров,имеющих номер телефона начинающийся. на 3.Мы тоже искали не так давно квартиру для себя,по крыше позвонила на номер 376....,была приятно удивлена нарвалась напрямую на хозяевов,в итоге договорились.нов.цифровая линяя.
  • 0

#615
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
Когда продавала свою квартиру, сложилась парадоксальная ситуация: сначала позвонила женщина, очень заинтересовалась, но не пришли. После звонит её зять(выяснилось позже), квартира очень понравилась, но не пришли. И, наконец, звонит маклер и приводит эту семью за ручку. Продали и после уже выясняется, что это они ранее к нам звонили...но не пришли.
  • 0

#616
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
может кому-то и пригодится.в орбите3,продается 3-х комн,дом номер36,подъезд 5,этаж3.я лицо не заинтересованное,слышала от знакомой,они соседи.цена 73000.там залог кажется 8000.может кому-то поможет выйти напрямую на продавца
  • 0

#617
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Продает кто нить в новостройках в раионе 50 000? моему б/ф надо :-)
  • 0

#618
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

извините,что вмешиваюсь,но хочется вставить от себя,по поводу маклеров,имеющих номер телефона начинающийся. на 3.Мы тоже искали не так давно квартиру для себя,по крыше позвонила на номер 376....,была приятно удивлена нарвалась напрямую на хозяевов,в итоге договорились.нов.цифровая линяя.

Да, к сожалению, надо признать, что попадаются телефоны на "3" и у продавцов. Так же, как и у риелтеров некоторых городские номера на "2" :) . Значит, это тоже не метож отсева :-) .

2 Dianalibra: Если вашему б/ф подойдет однокомнатная, то они есть за указанную вами сумму. Но только в новостройках с рядом проблем. Пользуйтесь поиском ;) .
  • 0

#619
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ну я вот тоже продавец - но домашний в объявлении не указала - только сотку, нафига мне надо, чтобы все кому не лень звонили, по сотовому за деньги просто так болтать не будут. Кстати такой же прикол - семейство вчера три раза звонили, что сейчас придут смотреть - и не пришли :-)
  • 0

#620
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




Что касается перечисления на расчётный счёт могут не подписатся, народ любит кэш! Лучше кэшем отдать и взять расписку с продовца!

Расписка - не гарантирует ничего , это опасно !


Как это не гарантирует?! Если вы её правельно составили, а лучше составил и заверил нотариус то всё будет просто замечательно!

Впервые вижу такое умоизречение что расписка нечего не гарантирует!

Нотариус может быть ЛИПОВЫЙ или печать липовая.


Прям замкнутый круг! И пичать липовая и продавцы сплош оферюги! Идите к тому нотариусу которому вы доверяети, проблему сами придумали. Вот что за нород!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.