Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#581
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Не понимаю ситуацию с маклерами вообще. Тотально.
1) Хочу смотреть квартиру. Договариваемся на завтра. На след. день звоню перед встречей - отбой (уехала куда-то хозяйка, маклер звонит дочке, дочка поднимает цену на 5к). Встреча в итоге не состоится. Договариваемся на след. день - тишина.
2) Звоню на мобилку, но мой номер на мобилке маклера не отобразился. Маклерша Гаухар сходу - я не вижу ваш номер, а это значит, что вы можете быть из агентства. Перезвоните с нормального номера - поговорим. Отбивается. Какая какая жуткая проблема может возникнуть, даже если я вдруг из агентства, что со мной разговаривать не надо?
3) На след. день перезваниваем с нормального номера. Гаухары нет, обещают перезвонить. Два дня тишины.
4) Звоню по объявлению - продано - что ищете - найдём перезвоним - оставьте телефон - тишина 4 дня.
5) На цт нахожу контакты 3 маклеров. Пишу в ЛС насчёт покупки. Все отвечают, мол, да, мы маклеры, спешим Вам помочь.
Маклер А по телефону обещает найти и скинуть варианты по мылу.
Маклер Б обещает, что "его люди" свяжутся. Я дал 3 разных способа связи.
Маклер В обещает найти варианты и всё.
Сообщения были разосланы 6апр2009. Сегодня 10апр2009. Ни одного варианта на запрошенные мною, совсем не кислые условия покупки (в сравнении со средним запросам на цт в районе 40-70к за двушку), у меня в ящике на настоящий момент нет.

Возникает вопрос. Все так заняты более реальными вариантами продажи?!
  • 0

#582
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не понимаю ситуацию с маклерами вообще. Тотально.
Возникает вопрос. Все так заняты более реальными вариантами продажи?!

У меня тож был период страшного негодавания по этому поводу. Потом прошел. Складывалось впечатление, что мои деньги никому ваще не нужны. Отсюда и возникло решение - с маклерами не работать принципиально, искать хозяев во что бы то ни стало, и вести переговоры напрямую. Маклеры свой хлеб не отрабатывают :fie: !
  • 0

#583
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Люди ну ответьте вообще реально ли взять полноценную 1-комнатную квартиру за 35 000 сейчас или даже рыпаться не стоит?
  • 0

#584
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
полноценную вряд ли. лучше подождать
сейчас в основном 45-50000
  • 0

#585
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Люди ну ответьте вообще реально ли взять полноценную 1-комнатную квартиру за 35 000 сейчас или даже рыпаться не стоит?

Это может быть только случайный, "горячий" вариант... а на такие уже километровые очереди выстроились. Так что шансов практически нет. Хотя... если вы везунчик... :smoke:
  • 0

#586
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ну чтож остается ждать и искать
Спасибо!
  • 0

#587
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Не понимаю ситуацию с маклерами вообще. Тотально.
Возникает вопрос. Все так заняты более реальными вариантами продажи?!

У меня тож был период страшного негодавания по этому поводу. Потом прошел. Складывалось впечатление, что мои деньги никому ваще не нужны. Отсюда и возникло решение - с маклерами не работать принципиально, искать хозяев во что бы то ни стало, и вести переговоры напрямую. Маклеры свой хлеб не отрабатывают :smoke: !

С другой стороны, что мне мешает при осмотре (если он, алилуя, случится) и взять у хозяина телефон для работы напрямую? Маклер скажет "Нет нет, так нельзя!"? Судя по тому, что бывает по 2-9 объяв на одну квартиру, ни о каком договоре, запрещающем продавать мимо маклера, речь не идёт, верно?
Коль скоро так, то процесс поиска хозяина сводится к малому. Или я чего-то пропустил?
  • 0

#588
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

С другой стороны, что мне мешает при осмотре (если он, алилуя, случится) и взять у хозяина телефон для работы напрямую? Маклер скажет "Нет нет, так нельзя!"? Судя по тому, что бывает по 2-9 объяв на одну квартиру, ни о каком договоре, запрещающем продавать мимо маклера, речь не идёт, верно?
Коль скоро так, то процесс поиска хозяина сводится к малому. Или я чего-то пропустил?

грозит скандалом. А потом если не договоритесь с этим продавцом, то запаретесь следующую квартиру искать
  • 0

#589
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

С другой стороны, что мне мешает при осмотре (если он, алилуя, случится) и взять у хозяина телефон для работы напрямую? Маклер скажет "Нет нет, так нельзя!"? Судя по тому, что бывает по 2-9 объяв на одну квартиру, ни о каком договоре, запрещающем продавать мимо маклера, речь не идёт, верно?
Коль скоро так, то процесс поиска хозяина сводится к малому. Или я чего-то пропустил?

Точно пропустили. Вы явно недооцениваете маклеров. Они не сведут вас с продавцом, не подписав с вами бумашку. А в бумашке буит номер вашего удостоверения, так что проследить вашу сделку по БТИ будет нетрудно.
  • 0

#590
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну тогда применяем простую схему. Идём с братом/сватом/другом, пишем бумашку на него, а сделку делаем на себя...
Плюс продавец-то будет в квартире... технически дать продавцу бумажку с телефоном несложно...
Ну или друг идёт, берёт телефон и опять же, контакт есть.


В чём заключается роль маклера, разместившего объяву на крыше, которому я звоню? Довести меня до дома и показать квартиру? Как-то не вяжется... Или я слишком наивен.
  • 0

#591
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Точно пропустили. Вы явно недооцениваете маклеров. Они не сведут вас с продавцом, не подписав с вами бумашку. А в бумашке буит номер вашего удостоверения, так что проследить вашу сделку по БТИ будет нетрудно.


Можно оформить сделку на супруга,например.
И вообще мне кажется,здесь все дело в нервах,у кого крепче-тот и в выигрыше.
В конце концов продавец продает тому,кому захочет.
  • 0

#592
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну тогда применяем простую схему. Идём с братом/сватом/другом, пишем бумашку на него, а сделку делаем на себя...
Плюс продавец-то будет в квартире... технически дать продавцу бумажку с телефоном несложно...
Ну или друг идёт, берёт телефон и опять же, контакт есть.
В чём заключается роль маклера, разместившего объяву на крыше, которому я звоню? Довести меня до дома и показать квартиру? Как-то не вяжется... Или я слишком наивен.

Их роль заключается в том, чтобы развести вас на бапки! Это настоящий лохотрон. Они просто переписывают объявы на себя и караулят покупателей, чтобы ни за что срубить бабло. Продавцы часто ваще не в курсе, кто и откуда этот маклер, когда он приводит покупателя... и при этом он тоже должен отстегнуть маклеру... как порядочный человек. Вот на этом нас и разводят, на порядочности. Так что о какой этике тут речь?
  • 0

#593
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну тогда расскажите где они продавцов находят???
Я сутками караулю крышу и ни одного объявления на прямую
  • 0

#594
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Сегодня очередной анекдот общения с маклерами.
Звоню вчера - отключена. Звоню сегодня, спрашиваю, угловая квартира или нет. Маклерша "Ой я в общественном транспорте еду, не могу говорить, перезвоните через час"
Звоню через час, спрашиваю, проблемы с документами есть или нет, она "У меня 3 человека в офисе, я занята и не могу говорить, позвоните через час". Я говорю, вы мне просто ответьте проблемная квартира или нет, больше ничего не надо. Она "Ой нет, я занята"
Звоню через 2 часа, она поднимает трубку и сразу же говорит "Я занята, перезвоните позднее"

По остальным 8 объявлениям - все продано ... шутят что ли
  • 0

#595
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
они их быстрее вас находят, настоящие продавцы не штампуют каждый день свое обьявление в крыше, опубликовали раз в неделю и успокоились, в отличии от риэлторов.
  • 0

#596
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

они их быстрее вас находят, настоящие продавцы не штампуют каждый день свое обьявление в крыше, опубликовали раз в неделю и успокоились, в отличии от риэлторов.

Так почему тогда я их раз в неделю не нахожу?
  • 0

#597
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну тогда расскажите где они продавцов находят???
Я сутками караулю крышу и ни одного объявления на прямую

Во-первых, в крышу подают объявы не только онлайн, но и по телефону и т.д., а это значит, что их можно выцепить в бумажной крыше во вторник и пятницу (при этом риелтеры в любом случае прозвонят ДО ВАС, потому что у них с Крышей в этом отношении все схвачено). Во-вторых, объявы по продажам квартир подаются не только в Крышу, но еще и в Из рук в руки, Недвижимость без посредников, Караван (не уверена, но раньше давали) и некоторые бесплатные газетки. Если все это собирать в бумажном виде, то по некоторым признакам можно отсортировать прямые предложения от продавцов.
Давайте составим список признаков, по которым можно определить, что объява от настоящего хозяина:
1. Адрес дан точно, без ляпов и ошибок (без параллельных улиц или вообще без указания оных);
2. Дан городской телефон, соответствующий району продаваемой квартиры (например, по Достык: 262(61,63,64,65)-**-** и т.д.);
3. ....
Кто продолжит?
  • 0

#598
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Давайте составим список признаков, по которым можно определить, что объява от настоящего хозяина:
1. Адрес дан точно, без ляпов и ошибок (без параллельных улиц или вообще без указания оных);
2. Дан городской телефон, соответствующий району продаваемой квартиры (например, по Достык: 262(61,63,64,65)-**-** и т.д.);
3. Возможно будет к телефону подписка "веч."
4. ...

Сообщение отредактировал Expert777: 10.04.2009, 16:35:21

  • 0

#599
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Давайте составим список признаков, по которым можно определить, что объява от настоящего хозяина:
1. Адрес дан точно, без ляпов и ошибок (без параллельных улиц или вообще без указания оных);
2. Дан городской телефон, соответствующий району продаваемой квартиры (например, по Достык: 262(61,63,64,65)-**-** и т.д.);
3. Возможно будет к телефону подписка "веч."
4. Не должно быть телефонов, начинающихся на "3"
5. Не должно быть имен рядом с телефонами (например 3**-**-** Гуля)
6....
  • 0

#600
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Давайте составим список признаков, по которым можно определить, что объява от настоящего хозяина:
1. Адрес дан точно, без ляпов и ошибок (без параллельных улиц или вообще без указания оных);
2. Дан городской телефон, соответствующий району продаваемой квартиры (например, по Достык: 262(61,63,64,65)-**-** и т.д.);
3. Возможно будет к телефону подписка "веч."
4. Не должно быть телефонов, начинающихся на "3"
5. Не должно быть имен рядом с телефонами (например 3**-**-** Гуля)
6. Если смотрим по Крыше в интернете - не должно быть снизу ссылки "Все 47 объявлений этого продавца"
7. ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.