Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6301
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скажу честно,послал бы я тебя и ещё несколько человек таких же,только ведь забанят

А что тебя взбесило,ты же считаешь нормально платить 20лет за однушку-хрущобу,а своим детям не хочешь такой участи,а другим желаешь.Что, другие ,лохи,пусть платят.Меня уже 10 раз банят,а тебя ни разу,потому что ты засланный казачок.


Ещё раз повторю для постоянно банящихся умников. :-)
Во первых,речь шла о квартире стоимостью 50000,это далеко не хрущёба.
Во вторых, речь шла о факте, что аренда равна ипотеке.
В третьих,была логическая цепочка,можешь поискать её.
В четвёртых,уже писал,что купить без кредитов,или получить в подарок,тоже круто . :laugh:
и т.д.
  • -1

#6302
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Какой же вы упрямый, Центрист. и умныыый.
прям всем тут разъяснили, в чем правда жизни. все ведь вокруг такие тупые, живут в арендованных квартирах, когда оказывается такая доступная и приятная ипотека под носом.
и расписали вам, что нужно еще первоначальный взнос (а где его взять семье с доходом в 800 долл?) и что аренда однокомнатной хибары обходится дешевле выплат по ипотеке за нее же. и про другие подводные камни ипотеки. и т.д. и т.п.
если вы сами будете внимательно читать условия по рекламируемой вами ипотеке в банке центркредит, то увидите, что написано "эффективная ставка ОТ 14%". а минимальные проценты по ипотеке у нас бывают только в случае идеального соблюдения всех условий, т.е.: подтверждение высокого (достаточного) дохода, хороший первоначальный взнос (около 50%) и т.д.
а с доходом в 800 долл. лучше даже не суваться в банк (вы сами сходите туда и попробуйте получить кредит, сказав, что у вас доход 800 долл., тем более беззалоговый). а то сидите, в интернете все читаете. на заборе тоже много чего написано...
  • 0

#6303
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Центрист, вы опять передергиваете, зачем мне продавать квартиру, когда за нее платить полгода осталось?
Опять же если вернуться к нашей виртуальной семье, все зависит от обстоятельств. У кого-то есть родственники в Алматы или еще где-то там, готовые приютить нашу семью, тогда это одно. Если семья снимает и у нее есть перованачальный взнос такой, чтобы были равные условия по ипотеке и аренде, тогда это как минимум до 50%.
Итак, что мы имеем:
Чтобы получить 1-комнатную квартиру стоимостью 50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет при взносе 25 000 у.е. (Казкомовский калькулятор), при 14% годовых, переплата составит 50 506 у.е.. в сумме квартира буобойдется для них в 75 506.
Аренду такой же квартиры им обошлась бы приблизительно в 250 -300 у.е. (причем бабки у них есть в наличии), их можно положить на ту же Свободу на 3 года под 6,5% годовых и тогда через эти три года они превращаются в 30 000 у.е. за эти бабки берем участок и строим домик, либо встаем в очередь на соцжилье, либо стройсбережения.
Хотел добавить, что за этот 3 года можно еще и подкопить.

Просто, всегда есть варианты.

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 15:29:50

  • 0

#6304
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы задали мне вопрос, а я ответила опираясь на собственный жизненный опыт а не на гипотетическую семью, это первое. Второе, никто похоже кроме Вас не виляет. Вы пытались доказать что ипотека на 20 лет выгоднее чем аренда. Не убедили. Даже собственную ссылку не удосужились просмотреть тщательно и посчитать что к чему (только как заведенный повторяете:"эффективная ставка"). А далее, не убедив народ в этом, Вы сразу вильнули в сторону создав новые условия задачи: "ЕСЛИ сумма по ипотеке и сумма аренды равны". Но, главная проблема состоит в том, что на данный момент стоимость аренды значительно дешевле выплаты по ипатеке. И если Вы отказываетесь верить то, это не значит что это неправда.


Будь по вашему, покажите на пальцах,во сколько обойдётся ипотека по моей ссылке,ежемесячный платёж.
Потом докажите что жить 20 лет в аренде лучше.
Вы опять виляете,ответ простой,да 20 лет в аренде лучше,чем 20 ле в ипотеке,и почему. Но вы не хотите на это отвечать,так и скажите.
Я вас убеждать не обязан,нету такой цели,просто когда вы что то говорите,будьте добры обосновать.
  • -1

#6305
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет (Казкомовский калькулятор), переплата составит 25 000 у.е..

Нету таких кредитов,отвечаю по полной.За 50тысяч,будешь платить около 700долл,только в пятницу сидел в казкоме в кредитном отделе.За свои слова отвечаю.
  • 0

#6306
Аида Камаловна

Аида Камаловна
  • Гость
  • 33 сообщений
я четыре года,что в алмате жила,снимала жилье. Отдала 14000долл за сьемные квартиры и накопила на депозите 14000 долл.за это время. Просто тогда так получилось.
  • 0

#6307
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет (Казкомовский калькулятор), переплата составит 25 000 у.е..

Нету таких кредитов,отвечаю по полной.За 50тысяч,будешь платить около 700долл,только в пятницу сидел в казкоме в кредитном отделе.За свои слова отвечаю.

Да, я условия ввел какие дал Центрист, т.е. идеальные и цену ежемесячный платеж с ценой аренды специально сравнял. Даже комиссии по нулям все ввел, без страховки и т.д..

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 15:36:34

  • 0

#6308
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Короче, Центрист, я не знаю что Вы там курите, но пора завязывать! :-) Хотите знать ответы на вопросы, тогда проведите свой собственнй эксперимент: идите в банк с первоначалкой в размере 15000 у.е (если конечно они есть) и попросите кредит на 20 лет (если они тоже есть в запасе), а потом поживите на оставшиеся 400 у.е с семьей. И тогда Вы всех нас переубедите что это... щастье! И мы мирно преклоним колени перед Вашей мудростью!
  • 0

#6309
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Да, я условия ввел какие дал Центрист, т.е. идеальные и цену ежемесячный платеж с ценой аренды специально сравнял.

Да этот Центрист-балабол,если бы этот спор был не в инете,давно бы по рогам получил,за то что людей вводит в заблуждение.
  • 0

#6310
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Какой же вы упрямый, Центрист. и умныыый.
прям всем тут разъяснили, в чем правда жизни. все ведь вокруг такие тупые, живут в арендованных квартирах, когда оказывается такая доступная и приятная ипотека под носом.
и расписали вам, что нужно еще первоначальный взнос (а где его взять семье с доходом в 800 долл?) и что аренда однокомнатной хибары обходится дешевле выплат по ипотеке за нее же. и про другие подводные камни ипотеки. и т.д. и т.п.
если вы сами будете внимательно читать условия по рекламируемой вами ипотеке в банке центркредит, то увидите, что написано "эффективная ставка ОТ 14%". а минимальные проценты по ипотеке у нас бывают только в случае идеального соблюдения всех условий, т.е.: подтверждение высокого (достаточного) дохода, хороший первоначальный взнос (около 50%) и т.д.
а с доходом в 800 долл. лучше даже не суваться в банк (вы сами сходите туда и попробуйте получить кредит, сказав, что у вас доход 800 долл., тем более беззалоговый). а то сидите, в интернете все читаете. на заборе тоже много чего написано...


На самом деле,трудно разговаривать с людьми,которые вроде бы читают,смотрят тот же сайт,и при этом понимают по своему.
Если вы очень умная,вы поглядите там же на сайте,есть понятие кредит без подтверждения дохода.
Там же гляньте, что если сделать первоначальный взнос в 31 % ,вы увидете,что процент будет 14 без подтверждения дохода.
Там же,увидете что такой же кредит с подтверждением будет 13 %.
Теперь зайдите в фак,на том же сайте,и почитайте,что значит и какие доки нужны для обоих видов кредитов.
Если вы считаете,что 1 комнатная квартира стоимостью в 50 000 это хибара,то никто не против,купите однокомнатную за 100 000 или милион,если денег хватит.

Ещё раз повторю, есть просто факт,что когда ипотека ,равна аренде,часть людей кто живёт в аренде,воспользуется. Разве не так? А если так,то ко мне какие притензии?
Я вам не писал,что все кто живёт в аренде,теперь купят себе квартиры. Вы сами себе что ли напридумали и показалось что я это сказал? :-)
И наконец,раз уже влезли в спор,ответьте на такой же простой вопрос,что лучше 20 лет ипотека,или 20 аренда. и какой резуьтат будет через 20 лет для обоих вариантов.
  • -1

#6311
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

наконец,раз уже влезли в спор,ответьте на такой же простой вопрос,что лучше 20 лет ипотека,или 20 аренда. и какой резуьтат будет через 20 лет для обоих вариантов

А что лучше,когда тебя в попу трахают или ты попой кого-то трахаешь?
  • 0

#6312
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет (Казкомовский калькулятор), переплата составит 25 000 у.е..

Нету таких кредитов,отвечаю по полной.За 50тысяч,будешь платить около 700долл,только в пятницу сидел в казкоме в кредитном отделе.За свои слова отвечаю.



Это насколько надо быть тормозом,чтобы два дня читать посты,и такое отписать. Он даже не понмиает о чём речь. :-)
  • -1

#6313
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Через несколько лет строить будут много и дешево.

Приведите пример растущего и развивающегося финансового центра,где цены с каждым годом всё ниже и ниже.
По поводу много и дёшево,у вас в ате есть место где строить? Вам построят, G 4 ,вот там и будете жить.

Особенно когда с Орбиты смотришь вниз на город, и видишь пол Алматы частные одноэтажные строения, с редко торчащими новостройками, вот сильно понимаешь, что "в Алматы негде строить".

Приведите пример финансового центра, где в центре и в средней части города еще есть частный разваливающийся сектор? Да еще отапливаемый углем? Слабо?
  • 0

#6314
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А если с личностей перейти к сабжу?!
какие альтернативы есть классической ипотеке в БВУ?
кто-нибудь пользовался жилстройсбережениями?
  • 0

#6315
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да, я условия ввел какие дал Центрист, т.е. идеальные и цену ежемесячный платеж с ценой аренды специально сравнял. Даже комиссии по нулям все ввел, без страховки и т.д..


Вот,ещё немного,и вас озарит :-)
Вы согласны с тем,что те кто живёт в аренде,мечтает о своей квартире?
Вы согласны с тем,что у какой то части,есть накопления небольшие?
Вы согласны с тем,что когда они узнают,что их аренда равна ипотеке,часть из них купит квартиру?
Вы согласны с тем,что когда они будут покупать квартиры,количество покупателей 1 комнатных квартир увеличится?
  • -1

#6316
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Был простой вопрос ,что лучше жить 20 лет в аренде,или 20 лет в ипотеке,если сумма одинакова.

Я! Я отвечу на вопрос! Центрист, в ипотеке лучше, намного!

Одно маленькое НО, в последней части вашего вопроса. Последние несколько страниц ветки, народ говорит о том, что условия не одинаковые.

Поэтому я ответил на ваш вопрос, теперь вы ответьте на мой:
что лучше жить 20 лет в аренде,или 20 лет в ипотеке,если сумма одинакова аренда дешевле?
  • 0

#6317
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет (Казкомовский калькулятор), переплата составит 25 000 у.е..

Нету таких кредитов,отвечаю по полной.За 50тысяч,будешь платить около 700долл,только в пятницу сидел в казкоме в кредитном отделе.За свои слова отвечаю.



Это насколько надо быть тормозом,чтобы два дня читать посты,и такое отписать. Он даже не понмиает о чём речь. :-)

вот мой пост еще раз, там ошибку допустил и потом исправил...


Центрист, вы опять передергиваете, зачем мне продавать квартиру, когда за нее платить полгода осталось?
Опять же если вернуться к нашей виртуальной семье, все зависит от обстоятельств. У кого-то есть родственники в Алматы или еще где-то там, готовые приютить нашу семью, тогда это одно. Если семья снимает и у нее есть перованачальный взнос такой, чтобы были равные условия по ипотеке и аренде, тогда это как минимум до 50%.
Итак, что мы имеем:
Чтобы получить 1-комнатную квартиру стоимостью 50 000 у .е им нужно платить по 314 у.е. в месяц в течении 20 лет при взносе 25 000 у.е. (Казкомовский калькулятор), при 14% годовых, переплата составит 50 506 у.е.. в сумме квартира буобойдется для них в 75 506.
Аренду такой же квартиры им обошлась бы приблизительно в 250 -300 у.е. (причем бабки у них есть в наличии), их можно положить на ту же Свободу на 3 года под 6,5% годовых и тогда через эти три года они превращаются в 30 000 у.е. за эти бабки берем участок и строим домик, либо встаем в очередь на соцжилье, либо стройсбережения.
Хотел добавить, что за этот 3 года можно еще и подкопить.
  • 0

#6318
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Да, я условия ввел какие дал Центрист, т.е. идеальные и цену ежемесячный платеж с ценой аренды специально сравнял. Даже комиссии по нулям все ввел, без страховки и т.д..


Вот,ещё немного,и вас озарит :-)
Вы согласны с тем,что те кто живёт в аренде,мечтает о своей квартире?
Вы согласны с тем,что у какой то части,есть накопления небольшие?
Вы согласны с тем,что когда они узнают,что их аренда равна ипотеке,часть из них купит квартиру?
Вы согласны с тем,что когда они будут покупать квартиры,количество покупателей 1 комнатных квартир увеличится?


Мечтают, наверное, я тоже мечтал, раньше, но теперь я знаю и многое другое, а многие знания, множат печаль.
Может быть и мечтают о квартире, но могут не дать кредит - тут платежеспособность рулит.
Может быть купят, а может решат накопить, да съехать в пригород, где аренда подешевле, у людей знаете ли разные интересы и под одну гребенку их стричь - не выход. просто у нас как-то в последние годы уперлось в то, будто треть мира спит и видит, как бы прикупить однушку в Алматы.
Может быть и увеличится, но инвестировать в 33 кв. м. с высокими шансом сноса из-за устаревания и прочими "прелестями" старого жилья.
  • 0

#6319
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Особенно когда с Орбиты смотришь вниз на город, и видишь пол Алматы частные одноэтажные строения, с редко торчащими новостройками, вот сильно понимаешь, что "в Алматы негде строить".

Приведите пример финансового центра, где в центре и в средней части города еще есть частный разваливающийся сектор? Да еще отапливаемый углем? Слабо?


Ага,очень умно, получается вы ляпнули,а подтвердить не можете ? И не нашли ничего лучше,чем стрелки переводить?
Отдыхайте,пока вы не научитесь доказывать своё мнение на фактах,а не словоблудием,с вами говорить не интересно и время на вас тратить. :-)
Я вас просил показать разивающийся фин центр,где цены ежегодно дешевеют. Это же вы сказали что через 20 лет цены будут дешевле. Обоснуйте.
  • -1

#6320
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Особенно когда с Орбиты смотришь вниз на город, и видишь пол Алматы частные одноэтажные строения, с редко торчащими новостройками, вот сильно понимаешь, что "в Алматы негде строить".

Приведите пример финансового центра, где в центре и в средней части города еще есть частный разваливающийся сектор? Да еще отапливаемый углем? Слабо?


Ага,очень умно, получается вы ляпнули,а подтвердить не можете ? И не нашли ничего лучше,чем стрелки переводить?
Отдыхайте,пока вы не научитесь доказывать своё мнение на фактах,а не словоблудием,с вами говорить не интересно и время на вас тратить. :fie:
Я вас просил показать разивающийся фин центр,где цены ежегодно дешевеют. Это же вы сказали что через 20 лет цены будут дешевле. Обоснуйте.


Чё бомжара 5 минут дешевой славы словил :-)
Троллина недоделанная. :laugh:
Мат части не знает, в терминах путается, тока смехуечки падонкавские через предложение. :eek:

Всем предлагаю поставить юродивого в игнор и не обращать внимания на его провокационные и дебильные посты.
Не кормите тролля. Он сам сдохнет.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.