Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6321
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мечтают, наверное, я тоже мечтал, раньше, но теперь я знаю и многое другое, а многие знания, множат печаль.
Может быть и мечтают о квартире, но могут не дать кредит - тут платежеспособность рулит.
Может быть купят, а может решат накопить, да съехать в пригород, где аренда подешевле, у людей знаете ли разные интересы и под одну гребенку их стричь - не выход. просто у нас как-то в последние годы уперлось в то, будто треть мира спит и видит, как бы прикупить однушку в Алматы.
Может быть и увеличится, но инвестировать в 33 кв. м. с высокими шансом сноса из-за устаревания и прочими "прелестями" старого жилья.


По предыдущему посту, никто ничего не передёргивает. Если вы предпочли,чем жить в аренде,лучше жить в квартире,то почему вы думаете что вы один такой?

По текущему.
Вопрос был простой ведь,согласны или нет. Если вы не согласны так и пишете. Т.е. будет означать что никто не мечтает,никому не дадут,никто не купит и т.д.
Зачем на прямопоставленный вопрос,начинать юлить и т.д. ? Никто никого под одну гребёнку не стрежёт,
речь идёт о части из всех арендаторов.
  • -1

#6322
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Мечтают, наверное, я тоже мечтал, раньше, но теперь я знаю и многое другое, а многие знания, множат печаль.
Может быть и мечтают о квартире, но могут не дать кредит - тут платежеспособность рулит.
Может быть купят, а может решат накопить, да съехать в пригород, где аренда подешевле, у людей знаете ли разные интересы и под одну гребенку их стричь - не выход. просто у нас как-то в последние годы уперлось в то, будто треть мира спит и видит, как бы прикупить однушку в Алматы.
Может быть и увеличится, но инвестировать в 33 кв. м. с высокими шансом сноса из-за устаревания и прочими "прелестями" старого жилья.


По предыдущему посту, никто ничего не передёргивает. Если вы предпочли,чем жить в аренде,лучше жить в квартире,то почему вы думаете что вы один такой?

По текущему.
Вопрос был простой ведь,согласны или нет. Если вы не согласны так и пишете. Т.е. будет означать что никто не мечтает,никому не дадут,никто не купит и т.д.
Зачем на прямопоставленный вопрос,начинать юлить и т.д. ? Никто никого под одну гребёнку не стрежёт,
речь идёт о части из всех арендаторов.

Да, не юлю я!
Просто, я за всех отвечать не могу, мечтают люди или нет - это их дело. Я им даю это право, мечтать о чем-то, кроме квадратных метров в Алматы, вы же этого права их лишаете. Жаль, жизнь - гораздо многообразнее этих самых бетонных стен и пола в предгорьях Заилийского Алтау.
Да, и мечтать-то тоже можно по-разному, одно дело в розовых снах принца видеть, другое сидеть и копить на мечту. Самозахватчики в Киргизии тоже мечтали, чтобы их мечты сбылись, и они смогли отхватить кусок земли возле Бишкека, ну, сбылось и что?

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 16:24:12

  • 0

#6323
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

И наконец,раз уже влезли в спор,ответьте на такой же простой вопрос,что лучше 20 лет ипотека,или 20 аренда. и какой резуьтат будет через 20 лет для обоих вариантов.

и то, и другое плохо.
ипотека - за 20 лет можно умереть с голоду или, в конце концов, остаться без квартир, при этом отдав в никуда приличную сумму (большую, чем отдали бы, живя в арендованной квартире). ну а можно, конечно, и подкопить, побыстрее закрыть кредит и остаться в квартире. но нервов и душевных сил в этом случае потратится ой-ой-ой сколько.
аренда - за 20 лет также можно умереть с голоду :laugh:. ну а можно ту разницу с выплатой по ипотеке откладывать на депозит и накопить (к тем 30% от стоимости, которые у вас уже есть :-) ) еще деньжат и купить квартиру (а там, глядишь, и цены снизятся). а можно и не накопить.
  • 0

#6324
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Тролли как раз любят говорить фразами, в которых в одной фразе делают два утверждение. Это такой способ словоблудить.

Вот троллевые два предложения, в которых красным цветом одно утверждение, а синим второе:
А. Был простой вопрос ,что лучше жить 20 лет в аренде,или 20 лет в ипотеке,если сумма одинакова.

Б. показать разивающийся фин центр,где цены ежегодно дешевеют

Но спорят тролли про какое либо одно из утверждений, не видя второго.

Назвать Алматы развивающимся фин.центром - это очень круто. На самом деле это небольшой и грязный город, больше половины состоящий из частного сектора без отопления. Да финансового центра Алматы как до звезды.
  • 0

#6325
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Чё бомжара 5 минут дешевой славы словил :-)
Троллина недоделанная. :laugh:
Мат части не знает, в терминах путается, тока смехуечки падонкавские через предложение. :fie:


Опозорившийся оналитег,живой ещё что ли? :eek:
Знаток матчасти и инвестиций с капиталами :D
Свой анализ доказывать ещё не надумал? Думал портянку повесишь и всё что ли?
  • -1

#6326
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да, не юлю я!
Просто, я за всех отвечать не могу, мечтают люди или нет - это их дело. Я им даю это право, мечтать о чем-то, кроме квадратных метров в Алматы, вы же этого права их лишаете. Жаль, жизнь - гораздо многообразнее этих самых бетонных стен и пола в предгорьях Заилийского Алтау.
Да, и мечтать-то тоже можно по-разному, одно дело в розовых снах принца видеть, другое сидеть и копить на мечту. Самозахватчики в Киргизии тоже мечтали, чтобы их мечты сбылись, и они смогли отхватить кусок земли возле Бишкека, ну, сбылось и что?


То что вы делаете и есть юлить в прямом смысле. Вы за кучей ненужных фраз,приплетаете всё что угодно,а тем временем на прямой вопрос не отвечаете.
Вам никто не говорил, чтобы вы ответили за каждого персонально.
Речь была о том, что признаёте ли вы ,что какая то часть ,может купить квартиру ,как это сделали вы.
Либо не признаёте,так и скажите,никто не купит,все будут жить в аренде 20 лет.
  • -1

#6327
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и то, и другое плохо.
ипотека - за 20 лет можно умереть с голоду или, в конце концов, остаться без квартир, при этом отдав в никуда приличную сумму (большую, чем отдали бы, живя в арендованной квартире). ну а можно, конечно, и подкопить, побыстрее закрыть кредит и остаться в квартире. но нервов и душевных сил в этом случае потратится ой-ой-ой сколько.
аренда - за 20 лет также можно умереть с голоду :laugh:. ну а можно ту разницу с выплатой по ипотеке откладывать на депозит и накопить (к тем 30% от стоимости, которые у вас уже есть :-) ) еще деньжат и купить квартиру (а там, глядишь, и цены снизятся). а можно и не накопить.


Вот видите,вы опять читали форум вроде,но так и не поняли смысла. Речь шла о том что выплаты за аренду и ипотеку одинаковые И был вопрос,что лучше.

Вот и получается,что все много пишут,пытаются что то доказать,а сами всеми правдами не правдами,избегают прямого ответа.
Разве это правильно?
  • -1

#6328
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

То что вы делаете и есть юлить в прямом смысле. Вы за кучей ненужных фраз,приплетаете всё что угодно,а тем временем на прямой вопрос не отвечаете.
Вам никто не говорил, чтобы вы ответили за каждого персонально.
Речь была о том, что признаёте ли вы ,что какая то часть ,может купить квартиру ,как это сделали вы.
Либо не признаёте,так и скажите,никто не купит,все будут жить в аренде 20 лет.



Вы в одном посте сами себе противоречите. То Вы говорите что не надо за всех говорить, то требуете ответа купят или не купят люди квартиру или будут жить в аренде... По-моему Вы уже сами запутались чего Вы хотите.
  • 0

#6329
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы в одном посте сами себе противоречите. То Вы говорите что не надо за всех говорить, то требуете ответа купят или не купят люди квартиру или будут жить в аренде... По-моему Вы уже сами запутались чего Вы хотите.


Нету никакого противоречия.Так как я знаю,что такого ответа быть не может. И он это знает. Поэтому видел этот пост и не ответил. Потому что ему придётся признать,что часть купит,чего он делать не хочет.
Так как получится что он 2 дня был неправ.
  • -1

#6330
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот видите,вы опять читали форум вроде,но так и не поняли смысла. Речь шла о том что выплаты за аренду и ипотеку одинаковые И был вопрос,что лучше.

Вот и получается,что все много пишут,пытаются что то доказать,а сами всеми правдами не правдами,избегают прямого ответа.
Разве это правильно?


Так весь сыр-бор начался из-за того что это Вы пытались доказать что выплаты по ипотеке и за аренду одинаковы, а когда ваш идеал рассеяли вы начали вилять и говорить: "предположим что они одинаковы". Да и вообще, Вы изначально задали плохую планку доходов для рассмотрения кредитования.
  • 0

#6331
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Вы в одном посте сами себе противоречите. То Вы говорите что не надо за всех говорить, то требуете ответа купят или не купят люди квартиру или будут жить в аренде... По-моему Вы уже сами запутались чего Вы хотите.


Нету никакого противоречия.Так как я знаю,что такого ответа быть не может. И он это знает. Поэтому видел этот пост и не ответил. Потому что ему придётся признать,что часть купит,чего он делать не хочет.
Так как получится что он 2 дня был неправ.


Даже если гипотетически предположить что кто-то полезет в эту кабалу, то можете ответить какой процент населения? 1%, 10%?
  • 0

#6332
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Вы в одном посте сами себе противоречите. То Вы говорите что не надо за всех говорить, то требуете ответа купят или не купят люди квартиру или будут жить в аренде... По-моему Вы уже сами запутались чего Вы хотите.


Нету никакого противоречия.Так как я знаю,что такого ответа быть не может. И он это знает. Поэтому видел этот пост и не ответил. Потому что ему придётся признать,что часть купит,чего он делать не хочет.
Так как получится что он 2 дня был неправ.

Центрист, у нас беспредметный разговор получается.
- Признайте, ведь Мечтают!
- Ну, положим, мечтают.
- Признайте, ведь купят!
- Может быть и купят.
- А-а, Я ПРАВ!
А кто купит, почему вас не касается, главное - ВЫ ПРАВЫ!
Ведь мы с вами не знаем кто купит и почему, ведь дьявол кроется в деталях. Поэтому я не отвечаю за всех, как вы это пытаетесь сделать ведь столь масштабные обобщения весьма опасны. Экономика Дубаев держалась на том же мифе, что весь мир мечтал купить там недвижимость и вся эта стройка тянула вверх экономику эмирата.
Центрист, оглянитесь кругом люди, я призываю людей чтобы они подумали и может быть приняли, какое-то другое решение, но все-таки оставляю им право, найти выход из ситуации, вас же волнует только СОБСТВЕННАЯ ПРАВОТА!

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 17:06:58

  • 0

#6333
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В общем,пора подвести итог . :-)
Так как я вижу,что часть народа,реально не понимает об чём собственно речь.

Есть 2 семьи,назовём их арендатор и ипотечник. Плата за аренду и за ипотеку одинаковая. У обоих семей,цель,через 20 лет иметь квартиру гарантированно.
Так как мы не знаем какая будет цена через 20 лет в алмате,арендатор не может гарантировать себе жильё. Просто потому что не знает какова будет цена,может 50, а может 500 тысяч,а может быть 30,что нереально. Пример,местный аналитег,ушёл искать финцентр с дешевеющим жильём и не вернулся.
Мало того,что он не может гарантировать своё жильё,он даже не может гарантировать арендную плату,что она будет такой же как сейчас на протяжении 20 лет.

В отличии от арендатора,ипотечник будет иметь жильё.Точка.

Всякие,а вдруг, а быть может,во внимание не принимаем. Берём по минимуму,считаем что у обоих на протяжении 20 лет,будет всегда только доход в 800 баксов. Точка.


Ну и какой из 2 вариантов лучше? Есть такие кто хочет сказать что арендатором быть лучше?
  • -1

#6334
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Центрист, у вас все либо черное, либо белое - это проходит с возрастом.
Жилье через 20 лет, что купиться сегодня, может ничего и не стоить, также как никто не может гарантировать зарплату и работу в течение 20 лет. Это и есть рынок.
Глупо заглядывать так долго вперед, обстоятельства могут измениться и через 6 месяцев. Если арендатору удобно, может жить и в аренде, если семью приспичило пусть идут в ипотеку.

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 17:20:50

  • 0

#6335
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,ну вас Центрист!Вы в ипотеке не были и не можете так смело говорить.Могу сказать одно,что каждый рискует и ипотечник,что может в итоге остаться ни с чем когда не чем будет платить и арендатор,что при накоплении денег можно тоже остаться ни с чем,ввиду того ,что недвига может подняться.Я рискую и жду спада,так на то есть основания,а кто не хочет ждать и верит в подъем или еще во что,тот значит берет ипотеку.Только я живу и наслаждаюсь жизнью и по мере коплю к тому,что уже есть,а ипотечник работает и работает,и вдобавок трясется из месяца в месяц,пусть даже не все,но точно большинство...
  • 0

#6336
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Так весь сыр-бор начался из-за того что это Вы пытались доказать что выплаты по ипотеке и за аренду одинаковы, а когда ваш идеал рассеяли вы начали вилять и говорить: "предположим что они одинаковы". Да и вообще, Вы изначально задали плохую планку доходов для рассмотрения кредитования.



Вам стоит реально перечитать все посты со вчерашнего дня. Виляете здесь вы.
Я показываю сайт центр кредита,вы показываете казкомерц. Я говорю ставка 14,вы расказываете про 18.
Вы говорие что нужен взнос 50%,я показал что нет. вы говорите что нужен доход подтверждённый,я показал что нет.
Вы показываете,что аренда 350-500 баксов,я показываю,что выплата такая же.
Вы перечитайте,я как говорил с самого начала,всегда придерживался одной точки зрения. Брал всё по минимуму и сравнивал с таким же минимумом у арендатора.
В отличии от меня,опоненты,только и делают что переобуваются.
И взял я специально минимум,чтобы показать что даже с такими доходами,люди могут позволить. Конечно трудно,больно и т.д. ,ну и что? Чем аренда ,когда отдаёте те же деньги,легче и приятней?
Ведь основная цель жильё не так ли?
Но дело даже не в этом было. Смысл был,что при всех равных условиях,часть арендаторов пойдёт в ипотеку,т.е. прибавится покупателей 1 комнатных,что может толкнуть цены на них и по цепочке.

Зы. под " вы" , имееется ввиду не только вы персонально,а вся ваша шайка лейка. :-)

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 17:28:36

  • 0

#6337
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центрист, у вас все либо черное, либо белое - это проходит с возрастом.
Жилье через 20 лет, что купиться сегодня, может ничего и не стоить, также как никто не может гарантировать зарплату и работу в течение 20 лет. Это и есть рынок.
Глупо заглядывать так долго вперед, обстоятельства могут измениться и через 6 месяцев. Если арендатору удобно, может жить и в аренде, если семью приспичило пусть идут в ипотеку.


Ну,я смотрю, вы решили возраст включить,так могу вас заверить,он здесь не при чём,мне 39 лет ,так что не надо принимать меня за х.з. кого и поучать.
В плане бизнеса и кредитов,я многим из вас дам фору,поверьте. Кредиты брать никогда не боялся,тем более когда всё начиналось,в начале 90. Так что, опыта с кредитами и вообще, что делать с деньгами,в отличии от большинства присутсвующих, мне не занимать.
Так что объяснять, что такое рынок,а тем более финансовый ,вы немного не по адресу.
С другой стороны,вы опять начинаете притягивать какие то негативные вещи,а возможность положительных не учитываете. Любой даун,проработвший на одном месте 20 лет,получит и повышение и увеличение доходов.
Вы не видете,что за 20 лет жизнь меняется кардинально,и не в сторону уменьшения,а удорожания. Для этого много фактов,один из них инфляция.
Так что,говорить, что через 20 лет будет всё дешевле или бесплатно,это значит вообще не разбираться в финансах.
Всегда надо иметь в жизни цель,и к ней стремится. В нашем споре,цель была квартира. Вы этой цели предлагаете не добиваться.
Да и я уже писал,лень повторяться,при самых плохих обстоятельствах,у ипотечника есть варианты,тогда как у арендатора их нету.
Да и вообще,кредит это инструмент,который должен помогать вам,а не быть абузой. Если он абуза для вас,это опять же говорит,что вы в финансах не понимаете ничего.
А раз вы в них не понимаете,с чего вы взяли что вы умеете вообще что то анализировать?

Т.е. текущая ситуация с ипотекой и арендой,просто как признак того,что цена может подрасти,вот и всё. Есди вдруг завтра построят милион квартир,я скажу что это признак падения цен. Всё просто,не надо всяких эмоций и кошмариков,логика и факты рулят.

.

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 17:55:38

  • -1

#6338
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


и то, и другое плохо.
ипотека - за 20 лет можно умереть с голоду или, в конце концов, остаться без квартир, при этом отдав в никуда приличную сумму (большую, чем отдали бы, живя в арендованной квартире). ну а можно, конечно, и подкопить, побыстрее закрыть кредит и остаться в квартире. но нервов и душевных сил в этом случае потратится ой-ой-ой сколько.
аренда - за 20 лет также можно умереть с голоду :(. ну а можно ту разницу с выплатой по ипотеке откладывать на депозит и накопить (к тем 30% от стоимости, которые у вас уже есть :-) ) еще деньжат и купить квартиру (а там, глядишь, и цены снизятся). а можно и не накопить.


Вот видите,вы опять читали форум вроде,но так и не поняли смысла. Речь шла о том что выплаты за аренду и ипотеку одинаковые И был вопрос,что лучше.

Вот и получается,что все много пишут,пытаются что то доказать,а сами всеми правдами не правдами,избегают прямого ответа.
Разве это правильно?

Хорошо, соглашусь с вами. если выплаты и все остальные условия абсолютно одинаковые и не изменятся за 20 лет, то ипотека лучше. но понятно же, что такого у нас сейчас НЕТ и в ближайшем будущем НЕ ПРЕДВИДИТСЯ (не сочтите за крик).
  • 0

#6339
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений



В 1-ом Коктеме позавчера была продана квартира, продавала моей коллеги мама, сам присутствовал у нотариуса и в банке, сумма сделки 58 тыс. $
Продавалось без посредников, с хорошим ремонтом, 2-й этаж из 4-х, предлагали оставить по мелочам мебель, но попросили забрать, так как деть некуда было.
То что в крыше и тут, и в других источниках предлагают за двушку в Коктем-1 от 70 до 120 тыс. $ не понятно...


А поподробнее можно параметры квартиры?


Подробные параметры указать не могу, так как не имею документов, примерно по квадаратуре кажется 45, кухня 6 кв.м., квартира была во дворах на бухар жырау - весновка, прямо рядом со школой, не угловая, ну остальное я писал выше.



А разве бывают однушки по 45 и с кухней 6? Может 8 или даже скорее 10 квадратов?
Получается около 1041 долларов за квадратный метр - неплохо. А дом какого года, этаж, состояние квартиры?






В 1-ом Коктеме позавчера была продана квартира, продавала моей коллеги мама, сам присутствовал у нотариуса и в банке, сумма сделки 58 тыс. $
Продавалось без посредников, с хорошим ремонтом, 2-й этаж из 4-х, предлагали оставить по мелочам мебель, но попросили забрать, так как деть некуда было.
То что в крыше и тут, и в других источниках предлагают за двушку в Коктем-1 от 70 до 120 тыс. $ не понятно...


А поподробнее можно параметры квартиры?


Подробные параметры указать не могу, так как не имею документов, примерно по квадаратуре кажется 45, кухня 6 кв.м., квартира была во дворах на бухар жырау - весновка, прямо рядом со школой, не угловая, ну остальное я писал выше.

Сорри, здесь ошибочка вышла 1289 у.е. за квадрат, считал, что 50 000 стоит квартира, а оказывается 58 000. Опять же по этажу и состоянию непонятно.


Эта была не однушка, а двушка, этаж 2 из 4-х. :-)
  • 0

#6340
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемый Центрист Анализатор вы наш, я не претендую на мессию в жизни выдуманной вами вселенной - это место ваше навсегда, тем более упаси Боже, бороться с химерами в вашей голове. Я говорю, что ипотека не для всех, вы утверждаете, что человек, может купить, да, черт в вами! Чисто теоретически, человек из вашей вселенной может купить квартиру с з.п. в 400 у.е. - это его право и ему дальше жить с этим и быть счастливым.

Пусть наши бюджетники становятся в очередь в Центеркредит, чтобы купить за 50 000 33 кв.м. в панельке, так как у них есть МЕЧТА!

По сабжу хотел спросить, что у нас с купле-продажей, есть свежие данные?

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 18:05:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.