Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6261
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
А как же защита отечественного производителя и работника? Если Китайцы строить тут начнут, тогда будем торговать квартиры в юанях.
  • 0

#6262
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А как же защита отечественного производителя и работника?


Отечественный штукатур без $ 2000/мес попу с дивана не поднимет.
  • 0

#6263
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
:)


Копим деньги и по-новой вкладываемся в долевой новострой.


Почитайте ветки про разные ЖК типа Сайран и т.д.
Как из рассказов Эдгара По, где несколько человек замуровали в помещении. Реально жутко. Перспектива через пару лет в лучшем случае ( начало было в 2005-06) получить хатку или с доплатой +40% или быть кинутыми в другие ЖК на окраине драться с другими претендентами.


А зачем мне их читать? Я сама хлебнула этих прелестей по самое нихочу. Потому и пишу про "экстрим" :)
  • 0

#6264
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центрист, я не понимаю, почему вы так ратуете за ипотеку? Ипотека - инструмент, рассчитанный на определенный слой населения и кризис ипотеки для subprime доказал, что брать малоимущим ее не стоит. Никто же не виноват, что наши, да, и, что греха таить западные банкиры пытались сделать этот инструмент универсальным. К тому же вы не учитываете мотивацию людей, которая действительно имеем свойства меняться достаточно быстро. Чем платить 20 лет за ипотеку, может лучше отучиться и не цепляться за 500 долларовую работу? Вы также оставляете без внимания устаревание жилого фонда и коммуникаций в городе, что ведет к повышению рисков при инвестициях в собственную квартиру.

Из моего опыта ипотеки - напряги существенные, хотя не бедствую и брал не на пике и даже не рядом с ним.


Во первых я ни за что не ратую,ни за ипотеку,ни за аренду.
Я просто пишу то что я вижу,выше я написал про логическую цепочку. Вот и всё.
Я не пишу вам,как бы я хотел чтобы было в казахстане,потому что это всё эмоции и фантазии.
А когда что то анализируешь,опираешься не на эмоции или фантазии, а смотришь на факты.
Я вот тоже не понимаю,почему вы считаете что жить 20 лет в аренде,лучше чем в ипотеке,когда они равны по сумме.
Тогда продайте все своё жильё,у кого оно есть, и живите в аренде. Или что вы тут все в этой ветке делаете,арендованые квартиры ищете? :)
Всё остальное просто эмоции и желание притянуть действительность под свои хотелки. Если бы у вас был милион,вы бы давно купили квартиру,хотя могли бы не покупать, а жить в аренде :)
Я выразил своё имхо,почему цены могут вырасти,если кому то это не нравится,мне всё равно. Я не девочка чтобы всем нравится.
Если вы ратуете за снижение,тоже обосновывайте,а не просто эмоции проявляйте.
А то получается,что никто из вас обосновать ничего не может,вон оналитег,повесил портянку,и спрятался теперь. Объяснить свой бред не хочет,а зачем тогда писал его? :D
  • -1

#6265
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и опять балаболите ?
может реальные факты про 14% приведёте наконец....... :laugh:


Может стоит глаза поширше раздвинуть и прочитать,ранее была ссылка уже. Или на это тоже не способны? :-)
Кому надо,тот давно увидел,а кто не увидел,я не виноват.
  • -1

#6266
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Во первых я ни за что не ратую,ни за ипотеку,ни за аренду.
Я просто пишу то что я вижу,выше я написал про логическую цепочку. Вот и всё.
Я не пишу вам,как бы я хотел чтобы было в казахстане,потому что это всё эмоции и фантазии.


Вы не доказали что выплата по ипотеке равна стоимости аренды. Вы просто утвердились в своем мнении. Что касается проживания в Алмате семьи (пускай даже из двух человек) на 400 у.е в месяц, то это вообще утопия!
  • 0

#6267
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


и опять балаболите ?
может реальные факты про 14% приведёте наконец....... :fie:

Может стоит глаза поширше раздвинуть и прочитать,ранее была ссылка уже. Или на это тоже не способны? :laugh:
Кому надо,тот давно увидел,а кто не увидел,я не виноват.


Вы так доверчивы к яркой и кричащей рекламе ... :-)
Там эти 14% в реале превращаются в 20-22%, и фиг возьмёшь ещё...

Вы, наверное, в 90-х гг повелись на МММ или Смагулов & Со ? И с тех пор Вас мучают фрустрации, вы сидите и стучите по клаве... :eek:
  • 0

#6268
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Центрист, вы как тролль себя ведете. В цифрах вам показали, что вы не правы.
  • 0

#6269
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


и опять балаболите ?
может реальные факты про 14% приведёте наконец....... :laugh:


Может стоит глаза поширше раздвинуть и прочитать,ранее была ссылка уже. Или на это тоже не способны? :-)
Кому надо,тот давно увидел,а кто не увидел,я не виноват.


http://ru.kkb.kz/ret...e/CreditIpoteka
  • 0

#6270
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Во первых я ни за что не ратую,ни за ипотеку,ни за аренду.
Я просто пишу то что я вижу,выше я написал про логическую цепочку. Вот и всё.
Я не пишу вам,как бы я хотел чтобы было в казахстане,потому что это всё эмоции и фантазии.
А когда что то анализируешь,опираешься не на эмоции или фантазии, а смотришь на факты.
Я вот тоже не понимаю,почему вы считаете что жить 20 лет в аренде,лучше чем в ипотеке,когда они равны по сумме.
Тогда продайте все своё жильё,у кого оно есть, и живите в аренде. Или что вы тут все в этой ветке делаете,арендованые квартиры ищете? :-)
Всё остальное просто эмоции и желание притянуть действительность под свои хотелки. Если бы у вас был милион,вы бы давно купили квартиру,хотя могли бы не покупать, а жить в аренде :laugh:
Я выразил своё имхо,почему цены могут вырасти,если кому то это не нравится,мне всё равно. Я не девочка чтобы всем нравится.
Если вы ратуете за снижение,тоже обосновывайте,а не просто эмоции проявляйте.
А то получается,что никто из вас обосновать ничего не может,вон оналитег,повесил портянку,и спрятался теперь. Объяснить свой бред не хочет,а зачем тогда писал его? :fie:

А вы сами брали ипотеку, советуете своим близким ею пользоваться независимо от их обстоятельств?
  • 0

#6271
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Точно так же можно спросить, а почему бы это ценам через 20 лет не быть 30-40 тысяч?

Рано или поздно рынок строительства станет открытый, и коррупционная составляющая в стоимости жилья будет снижаться. Десять китайских строительных компаний построят за год пятьдесят микрорайнов. Рано или поздно в строительной отрасли будет нормальная конкуренция и снеижение цен.

Пример - цены на доступ в интернет. Под давлением каких то факторов появился Мегалайн с низкой ценой. А до Мегалайна вспомните что было? "Народный АДСЛ" с какими то немыслимыми ценами. А сейчас по крайней мере в Алматы есть конкуренция Мегалайну, до еще какая...

Через несколько лет строить будут много и дешево.


Приведите пример растущего и развивающегося финансового центра,где цены с каждым годом всё ниже и ниже.
По поводу много и дёшево,у вас в ате есть место где строить? Вам построят, G 4 ,вот там и будете жить.
Вы сравниваете разны вещи,конкуренция это хорошо конечно.Только вы забыли что строительным компаниям ужесточили требования,и их на самом деле осталось мало живых. Да и нету места в алмате,надо вначале снести,потом построить. Но у каждой квартиры есть свой хозяин,который займёт место в новом жилье и т.д.
  • -1

#6272
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы не доказали что выплата по ипотеке равна стоимости аренды. Вы просто утвердились в своем мнении. Что касается проживания в Алмате семьи (пускай даже из двух человек) на 400 у.е в месяц, то это вообще утопия!


Что значит не доказал,я вам дал ссылку на кредит под 14 % эфективная ставка,что вам ещё надо от меня? :-)
  • -1

#6273
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Вы не доказали что выплата по ипотеке равна стоимости аренды. Вы просто утвердились в своем мнении. Что касается проживания в Алмате семьи (пускай даже из двух человек) на 400 у.е в месяц, то это вообще утопия!


Что значит не доказал,я вам дал ссылку на кредит под 14 % эфективная ставка,что вам ещё надо от меня? :-)


А я Вам ссылку дала на то что эти 14% мнимые и там много подводных камней и в конечном результате получается минимум 18%
  • 0

#6274
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центрист, вы как тролль себя ведете. В цифрах вам показали, что вы не правы.


Кто мне показал в цифрах,вы что ли?
Вы вначале обоснуйте то что вы написали,а потом уже говорите. Ваши ничего не значащие фразы,просто воздух,а сравнивать мегалайн и строительство это просто бред.
  • -1

#6275
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
И потом, Центрист, представьте в какую кабалу Вы должны загнать своими расчетами людей подписавшихся жить в кредите 20 лет ради малогабаритной однушки?! В ближайшей перспективе у них скорейшая стерилизация и мысль чтоб такого еще съесть чтоб зубы от цинги не повыпадывали! :-)
  • 0

#6276
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А я Вам ссылку дала на то что эти 14% мнимые и там много подводных камней и в конечном результате получается минимум 18%

Вы бы ещё ссылку на ломбард дали,там процент ещё больше. :-)
Вы даже не на тот сайт и не тот банк зашли,для вас фраза эфективная ставка чтобы нибудь значит?
Тем более что скоро выходят изменения в закон об ипотеке,так что будет более цивилизованно всё это.
  • -1

#6277
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

И потом, Центрист, представьте в какую кабалу Вы должны загнать своими расчетами людей подписавшихся жить в кредите 20 лет ради малогабаритной однушки?! В ближайшей перспективе у них скорейшая стерилизация и мысль чтоб такого еще съесть чтоб зубы от цинги не повыпадывали! :-)


Живите 20 лет в аренде,я вам что ли мешаю :laugh:
Вы ответьте прямо,что лучше,жить 20 лет в аренде или 20 лет в ипотеке,если платежи одинаковые за оба?
Чем аренда лучше,если через 20 лет вы так же не будете иметь жилья?
  • -1

#6278
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
на что хватает зарплаты в Казахстане (на ипотеку большинству, таки, не хватает)- http://headhunter.co...l?articleId=998

Из рубрики«Свой ответ»:«На что Вам хватает Вашей зарплаты?»

оттуда:
—оплата съемной квартиры, т.к. на покупку и первоначальный взнос на ипотеку - нет денег, да и с подтверждением дохода проблемы, т.к. нужна огромная зарплата, с которой и без ипотеки можно купить квартиру;
—более моей зп не хватает ни на что, хожу в старой одежде. И, чтобы позволить себе что-нибудь из одежды, или даже лекарства - приходится себя урезать в самом необходимом;
—только чтобы прожить, и ни на что больше;
—64% на оплату кредита;
—содержание детей;
— продукты - по минимуму, мясо- очень редко;
—не хватает конечно на все сразу, приходится планировать так что в этом месяце какая-то крупная покупка, в следующем другая, вот как то так;
—и все, потом живи до следующей зарплаты.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 21.06.2010, 13:56:48

  • 0

#6279
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Тролль.
  • 0

#6280
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тролль.


Бугага,я же говорю,когда человеку сказать нечего,он начинает переходить на личности.
А как же насчёт того чтобы обосновать своё мнение и свой анализ? Такой же аналитик как предыдущий школьник?

Зачем писать то,что вы не можете доказать или объяснить? Такое понятие как за свои слова отвечать не знакомо что ли совсем?

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 14:18:29

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.