Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6281
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений
Центрист,пусть ваши дети и внуки платят 20 лет ,полноценную зарплату одного работающего,за однокомнатную хрущобу.У тебя помоему с головой не в порядке,сходи,проверся,а то не может зад оторвать от компьютера и выглянуть на улицу.Тебе говорят одно,а ты заладил свое,аренда равна ипотеке.Нет не равна,а в 2раза выше.За 500 снимаешь трешку,а не однушку,однушку за 250дол спокойно снять можно.Если и платить 20 лет,то за 3ку в новострое,минимум 100квадратов,а за 30 квадратов никто не будет платить 20лет,среднюю зарплату.Блин зла не хватает,на этого ....
  • 0

#6282
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


И потом, Центрист, представьте в какую кабалу Вы должны загнать своими расчетами людей подписавшихся жить в кредите 20 лет ради малогабаритной однушки?! В ближайшей перспективе у них скорейшая стерилизация и мысль чтоб такого еще съесть чтоб зубы от цинги не повыпадывали! :-)


Живите 20 лет в аренде,я вам что ли мешаю :laugh:
Вы ответьте прямо,что лучше,жить 20 лет в аренде или 20 лет в ипотеке,если платежи одинаковые за оба?
Чем аренда лучше,если через 20 лет вы так же не будете иметь жилья?


1. Свою собственную ссылку тоже нужно читать очень внимательно. Кстати, а в приведенном примере вы пользовались кредитным калькулятором? Видели как меняются процентные ставки? С доходом в 800 у.е Вам даже не дадут необходимую сумму.
2. Для меня лично был выход из ситуации немного другим. У меня был первончальный взнос, но под ипотеку я не подписалась, хотя многие и уговаривали, а поступила иначе. Я закинула деньги на депозит и произвела некоторые расчеты своего бюджета. Да, не скрою, три года я пахала как раб на плантации, да, я экономила буквально на всем. В итоге накопила необходимую сумму на покупку квартиры. Конечно, это жилье не предел мечтаний, но зато мой трехлетний кошмар не растянулся на 20 лет. Сейчас я могу спокойно обживаться не думая о том, чем я буду платить ипотеку если с работой станет туго. И главное, я не буду ставить крест на ближайшие 20 лет на своей семейной жизни и не буду отрывать даже эти 400 у.е у своих детей.
  • 0

#6283
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы так доверчивы к яркой и кричащей рекламе ... :-)
Там эти 14% в реале превращаются в 20-22%, и фиг возьмёшь ещё...

Вы, наверное, в 90-х гг повелись на МММ или Смагулов & Со ? И с тех пор Вас мучают фрустрации, вы сидите и стучите по клаве... :fie:


Послушайте,ипотечный договор,это юридический документ,а не реклама. эфективная ставка АФН это тоже не с неба берётся.

Вам же уже вчера популярно разъяснил,что то что вы говорите неправда,вам этого мало?
Вы просто не умеете признавать свои ошибки и до последнего будете врать? :laugh:
  • -1

#6284
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Действительно деятельность Центриста на этой ветке больше напоминает действия тролля.
Вам привели довод, что у семьи из двух человек с заработком в 400 у.е. на члена семьи не дадут кредит, тем более еще и нужен первоначальный взнос как минимум 15 или 30% от кредита. К тому же семья эта будет кредит гасить лет 20.
Вы в ответ говорите, что семья будет иметь, хоть, что-то, т.е. в результате иметь квартиру, но весь вопрос, в том, что жизнь - это процесс, а результат всем известен, поэтому нужно чтобы процесс носил ненапряжный характер независимо от того, будут цены повышаться или нет.
А с зарплатой, которая была вам приведена, можно не только квартиру не получить еще и язву заработать.
Ваша ссылка подразумевает скрытые комиссии, на самом деле человек сможет узнать какой кредит и в каком банке выгоднее, только получив на руки распечатку графика платежей, а так у всех банков ставки практически одинаковые (зато комиссии разные). В нашем случае явные тоже сеть - 0,6 и 0,1% + взнос в размере 30%, помимо этого низкая ставка может еще означать, что первоначальный взнос вносится в качестве депозита, а кредит начисляется на всю сумму (есть и такие уловки), хотя в данном случае вряд ли, зато вопрос ставок остается открытым.

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 14:32:09

  • 0

#6285
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

эфективная ставка АФН это тоже не с неба берётся.


Вам видимо очень понравилось это словосочетание. Кстати, правильно пишется - эффективная
  • 0

#6286
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центрист,пусть ваши дети и внуки платят 20 лет ,полноценную зарплату одного работающего,за однокомнатную хрущобу.У тебя помоему с головой не в порядке,сходи,проверся,а то не может зад оторвать от компьютера и выглянуть на улицу.Тебе говорят одно,а ты заладил свое,аренда равна ипотеке.Нет не равна,а в 2раза выше.За 500 снимаешь трешку,а не однушку,однушку за 250дол спокойно снять можно.Если и платить 20 лет,то за 3ку в новострое,минимум 100квадратов,а за 30 квадратов никто не будет платить 20лет,среднюю зарплату.Блин зла не хватает,на этого ....



Ну раз такой разговор пошёл,пусть не у вас не уиваших детей,никоглда не будет жилья собственного,живите всю жизнь в палатке или подвале :-)
Обоснуй что аренда 1 комнатной квартиры,такой которая стоит 50 000 ,обходится в 250 долларов.
Хватит уже воздух пинать, пора привыкать подтвержадть то что несёшь.

Скажу честно,послал бы я тебя и ещё несколько человек таких же,только ведь забанят. :laugh:
  • -1

#6287
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

1. Свою собственную ссылку тоже нужно читать очень внимательно. Кстати, а в приведенном примере вы пользовались кредитным калькулятором? Видели как меняются процентные ставки? С доходом в 800 у.е Вам даже не дадут необходимую сумму.
2. Для меня лично был выход из ситуации немного другим. У меня был первончальный взнос, но под ипотеку я не подписалась, хотя многие и уговаривали, а поступила иначе. Я закинула деньги на депозит и произвела некоторые расчеты своего бюджета. Да, не скрою, три года я пахала как раб на плантации, да, я экономила буквально на всем. В итоге накопила необходимую сумму на покупку квартиры. Конечно, это жилье не предел мечтаний, но зато мой трехлетний кошмар не растянулся на 20 лет. Сейчас я могу спокойно обживаться не думая о том, чем я буду платить ипотеку если с работой станет туго. И главное, я не буду ставить крест на ближайшие 20 лет на своей семейной жизни и не буду отрывать даже эти 400 у.е у своих детей.

Браво! И вы теперь реально свободны и независимы от рыночной конъюнктуры. И самое главное сделали это сами! Без созаемщиков, гарантов, страховок, лишних нервотрепки и т.д и т.п.
  • 0

#6288
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ну раз такой разговор пошёл,пусть не у вас не уиваших детей,никоглда не будет жилья собственного,живите всю жизнь в палатке или подвале :-)
Обоснуй что аренда 1 комнатной квартиры,такой которая стоит 50 000 ,обходится в 250 долларов.
Хватит уже воздух пинать, пора привыкать подтвержадть то что несёшь.

Скажу честно,послал бы я тебя и ещё несколько человек таких же,только ведь забанят. :laugh:

Дорогой, давай встретимся у меня на квартире, я тебе и договор долевого участия и кредитный договор покажу и в аренде я жил более 4 лет, параллельно платил за аренду и ипотеку, так что если, есть интерес стучи в личку (да, кредит уже почти погасил).
По сабжу тебе скажу у меня ставка ниже, так как компания компенсирует часть и з/п выше, чем приведено в нашем пресловутом примере, тем не менее все равно это тяжко, а вот для нашей с вами виртуальной семьи - это будет ад кромешный.

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 14:42:17

  • 0

#6289
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажу честно,послал бы я тебя и ещё несколько человек таких же,только ведь забанят

А что тебя взбесило,ты же считаешь нормально платить 20лет за однушку-хрущобу,а своим детям не хочешь такой участи,а другим желаешь.Что, другие ,лохи,пусть платят.Меня уже 10 раз банят,а тебя ни разу,потому что ты засланный казачок.
  • 0

#6290
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Действительно деятельность Центриста на этой ветке больше напоминает действия тролля.
Вам привели довод, что у семьи из двух человек с заработком в 400 у.е. на члена семьи не дадут кредит, тем более еще и нужен первоначальный взнос как минимум 15 или 30% от кредита. К тому же семья эта будет кредит гасить лет 20.
Вы в ответ говорите, что семья будет иметь, хоть, что-то, т.е. в результате иметь квартиру, но весь вопрос, в том, что жизнь - это процесс, а результат всем известен, поэтому нужно чтобы процесс носил ненапряжный характер независимо от того, будут цены повышаться или нет.
А с зарплатой, которая была вам приведена, можно не только квартиру не получить еще и язву заработать.
Ваша ссылка подразумевает скрытые комиссии, на самом деле человек сможет узнать какой кредит и в каком банке выгоднее, только получив на руки распечатку графика платежей, а так у всех банков ставки практически одинаковые (зато комиссии разные). В нашем случае явные тоже сеть - 0,6 и 0,1% + взнос в размере 30%, помимо этого низкая ставка может еще означать, что первоначальный взнос вносится в качестве депозита, а кредит начисляется на всю сумму (есть и такие уловки), хотя в данном случае вряд ли, зато вопрос ставок остается открытым.


Ну что же,думал что вы нормальный опонент,пытался вам объяснить нормально.
Никто мне нкиакой довод разумный гне смог привести. Если вы очень умный, объясните в чём выгода
платить 500$ за аренду в течении 20 лет? Без всяких отступлений,просто приведите плюсы аренды.
Моя ссылка ничего не подразумевает,нету никаких скрытых комиссий.
Давайте просто объясните по аренде. Потом дальше будете разговаривать. Если я не путаю,это же вы вроде по банкам ходите и никто вам кредит не даёт? А зачем вы тогда ходите,если аренда это круто?
  • -1

#6291
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

эфективная ставка АФН это тоже не с неба берётся.


Вам видимо очень понравилось это словосочетание. Кстати, правильно пишется - эффективная


А вам видимо очень сложно было ответить на простой вопрос,что лучше аренда 20 лет или ипотека?
Настолько сложно,что он в тупик вас заводит?

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 14:48:59

  • -1

#6292
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


эфективная ставка АФН это тоже не с неба берётся.


Вам видимо очень понравилось это словосочетание. Кстати, правильно пишется - эффективная


А вам видимо очень сложно было отвеьтить на простой вопрос,что лучше аренда 20 лет или ипотека?
Настолько сложно,что он в тупик вас заводит?


Ни грамма! Для моего случая была выгодна аренда небольшой, дешевой квартиры на период накопления!

А что касается доводов, которые, якобы, для Вас неубедительны, то, Ваше право, также как Вы не убедили меня что жить в ипотеку 20 лет в однушке это просто рай.
  • 0

#6293
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
С арендой все не так просто, арендуя вы можете не быть стеснены в жилищных условиях, как правильно здесь говорят можно снимать побольше за те же деньги, что вы платите в ипотеку, У меня было так, однушка 200+коммуслуги, ипотека около 400. Помимо этого ты имеешь небольшие средства для накопления (а как поняли сейчас бабло - это самый ликвидный инструмент). Также арендовать можно ближе к работе и легче экономить. С баблом и выбор шире, можно и землицу прикупить и строиться, на депозит положить и быть немного в плюсах (проценты пониже чем ипотека но зато в прибыль), можно на стройсбережения положить, там опять проценты правда существенно пониже.

Предыдущий ваш пост принял на свой счет, но менять не стал - не по-пацански.

Сообщение отредактировал Сид: 21.06.2010, 15:03:19

  • 0

#6294
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дорогой, давай встретимся у меня на квартире, я тебе и договор долевого участия и кредитный договор покажу и в аренде я жил более 4 лет, параллельно платил за аренду и ипотеку, так что если, есть интерес стучи в личку (да, кредит уже почти погасил).
По сабжу тебе скажу у меня ставка ниже, так как компания компенсирует часть и з/п выше, чем приведено в нашем пресловутом примере, тем не менее все равно это тяжко, а вот для нашей с вами виртуальной семьи - это будет ад кромешный.


Мне абсолютно всё равно что у вас и как,вы мне не брат,ни сват,от того как вы живёте и чем дышете ,мне не холодно не жарко.
Но речь не об этом,вам вопрос,почему же вы не прожили ещё 16 лет в аренде? Зачем взяли кредит?
Зачем ходили в банк на прошлой неделе,где вам кредит не дали? А если это неправда,то зачем вы написали об этом?
  • -1

#6295
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Социальный оптимизм *ать его, ошибался также как и наша пресловутая виртуальная семья, думал раз, раз и в дамки, ан нет, как говорят: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", - и побороться еще и за долевку пришлось (опоздали на два года, и все это время аренда).
И на двух работах пахать приходилось, и много чего было, но сейчас думаю, нафига столько гемора? Зато теперь ученый.
  • 0

#6296
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ни грамма! Для моего случая была выгодна аренда небольшой, дешевой квартиры на период накопления!

А что касается доводов, которые, якобы, для Вас неубедительны, то, Ваше право, также как Вы не убедили меня что жить в ипотеку 20 лет в однушке это просто рай.


Причём тут вы,речь шла не о вас конкретно.
Был простой вопрос ,что лучше жить 20 лет в аренде,или 20 лет в ипотеке,если сумма одинакова.
Почему вы и все остальные,начинают вилять и искать отговорки,лишь бы не отвечать прямо. Вы сказали что не сложно ответить,а сами так и не ответили и съехали куда то в сторону.
  • -1

#6297
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Социальный оптимизм *ать его, ошибался также как и наша пресловутая виртуальная семья, думал раз, раз и в дамки, ан нет, как говорят: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", - и побороться еще и за долевку пришлось (опоздали на два года, и все это время аренда).
И на двух работах пахать приходилось, и много чего было, но сейчас думаю, нафига столько гемора? Зато теперь ученый.


Ну так ещё ничего не потеряно,продайте и живите в аренде. :-)
Вам такой же вопрос,без всяких лишних словоблудий,ответьте,
что лучше жить 20 лет в аренде,либо 20 лет в ипотеке,сумма одинакова.

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 15:06:23

  • -1

#6298
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Точно так же можно спросить, а почему бы это ценам через 20 лет не быть 30-40 тысяч?

Рано или поздно рынок строительства станет открытый, и коррупционная составляющая в стоимости жилья будет снижаться. Десять китайских строительных компаний построят за год пятьдесят микрорайнов. Рано или поздно в строительной отрасли будет нормальная конкуренция и снеижение цен.

Пример - цены на доступ в интернет. Под давлением каких то факторов появился Мегалайн с низкой ценой. А до Мегалайна вспомните что было? "Народный АДСЛ" с какими то немыслимыми ценами. А сейчас по крайней мере в Алматы есть конкуренция Мегалайну, до еще какая...

Через несколько лет строить будут много и дешево.


Приведите пример растущего и развивающегося финансового центра,где цены с каждым годом всё ниже и ниже.
По поводу много и дёшево,у вас в ате есть место где строить? Вам построят, G 4 ,вот там и будете жить.
Вы сравниваете разны вещи,конкуренция это хорошо конечно.Только вы забыли что строительным компаниям ужесточили требования,и их на самом деле осталось мало живых. Да и нету места в алмате,надо вначале снести,потом построить. Но у каждой квартиры есть свой хозяин,который займёт место в новом жилье и т.д.


Видится мне, что в G4 жить будет комфортнее, чем ряде районов А-ты, да и цены там за новые дома уж скорее всего значительно ниже будут, чем за бараки в городе.
Дали бы людям нормальные условия по ипотеки, тогда бы и строили и покупали
  • 0

#6299
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений
Фома неверующий вот тебе пример,еще поторговаться за 200уступит,если надолго:1-комн.250$
меблир., быт. техн., пластик. окна, холодильник, шифоньер, 2 кровати, стол, стулья, балк. остекл., 3(4), Абая-Саина + квартплата, 221-35-93.

594 просмотра · 18 июня
А в ипотеку будешь платить минимум 500.Что тебе еще нужно для доказательства?
  • 0

#6300
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Ни грамма! Для моего случая была выгодна аренда небольшой, дешевой квартиры на период накопления!

А что касается доводов, которые, якобы, для Вас неубедительны, то, Ваше право, также как Вы не убедили меня что жить в ипотеку 20 лет в однушке это просто рай.


Причём тут вы,речь шла не о вас конкретно.
Был простой вопрос ,что лучше жить 20 лет в аренде,или 20 лет в ипотеке,если сумма одинакова.
Почему вы и все остальные,начинают вилять и искать отговорки,лишь бы не отвечать прямо. Вы сказали что не сложно ответить,а сами так и не ответили и съехали куда то в сторону.


Вы задали мне вопрос, а я ответила опираясь на собственный жизненный опыт а не на гипотетическую семью, это первое. Второе, никто похоже кроме Вас не виляет. Вы пытались доказать что ипотека на 20 лет выгоднее чем аренда. Не убедили. Даже собственную ссылку не удосужились просмотреть тщательно и посчитать что к чему (только как заведенный повторяете:"эффективная ставка"). А далее, не убедив народ в этом, Вы сразу вильнули в сторону создав новые условия задачи: "ЕСЛИ сумма по ипотеке и сумма аренды равны". Но, главная проблема состоит в том, что на данный момент стоимость аренды значительно дешевле выплаты по ипатеке. И если Вы отказываетесь верить то, это не значит что это неправда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.