Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6221
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
если ипатека такая доступная, выгодная, и главное прастая в получении - достаточно "отвести в сторону работника банка", то почему с 2007 года продаются фактически одни и те же обьекты? обьясните почему в странах с более доступной и более мягкой ипатекой чем у нас цены падают сильнее и быстрее чем у нас?и пипл там зарабатывает больше чем у нас... уровень среднего дохода выше, а цены ниже?
  • 0

#6222
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сайт КазКома раздел Упрощенный кредитный калькулятор.

Заполняем:

А. Стоимость товара/услуги, в любой валюте: 50,000
B. Первоначальный взнос, в % 20% (10,000$)
C. Срок кредитования, месяцы 240 - 'это 20 ЛЕТ!!!
D. Процентная ставка, % годовых 14,9 согласно разделу ипотека

Жмем рассчитать:
И получаем ежемесячную выплату в 530$. И это БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ 20 ЛЕТ!!!


Вы просто посчитайте не 14,9 а просто 14 или даже 13 ,и вы получите то о чём речь.
Так же,спросите себя что лучше платить аренду 20 лет либо ипотеку. Сколько раз можно одно и тоже повторять всем?
Неужели трудно было прочитать то что я писал до вас всем другим.
А теперь представьте,того же молдодого человека,который к 45 годам,не будет иметь вообще ничего. И обрадуйтесь патриотизму своему. :rolleyes:

Вроде бы всё элементарно и понятно должно быть. То ли специально делают вид что непонимают,то ли действительно не понимают.

:rotate:
  • -1

#6223
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

если ипатека такая доступная, выгодная, и главное прастая в получении - достаточно "отвести в сторону работника банка", то почему с 2007 года продаются фактически одни и те же обьекты? обьясните почему в странах с более доступной и более мягкой ипатекой чем у нас цены падают сильнее и быстрее чем у нас?и пипл там зарабатывает больше чем у нас... уровень среднего дохода выше, а цены ниже?

Вы опять упустили главную мысль. Ситуация такая сложилась именно сейчас,именно потому, что цены упали и проценты упали. Вот и вышло,что в данный момент ипотека= аренда.
Такого не было в 2007 ,а стало буквально пару месяцев назад,по крайней мере я заметил недавно.
Хотя разговоры про ипотека,аренда,давно велись в другой ветке. Если я помню,такой ситуации не было раньше.

А про всякие европы и т.д.,мне не особо интересно. Хотя скажу,во впервых в этих странах,жилья на душу в квадратах больше. Во вторых,у вас сведения неправильные опять таки. В процентном соотношении рынок недвиги Аты упал намного глубже,чем в других странах. В третьих,из за климата наше жильё дороже,чем их коробки. В четвёртых они решили проблему с постройкой массового жилья.
Как то давно,Кур вывешивал данные как другие страны решали вопрос с жильём. Получилось что массово строили панельки. Сравнили с Россией,у неё 500 заводов таких. Поинтересовались про казахстан,был один АДК и тот сломали. А без этого никогда не решат проблему.
Не знаю окуда вы берёте свои сведения,и потом ещё рассуждаете опираясь на них. По моему опять таки у вас просто есть ощущение,не знаю наслушались про кризисы или ещё откуда. А вы гляньте факты.
  • -1

#6224
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я против ипотеки,как чел который побывал в этой кабале.Мировозрение и жизнь менятся резко,мы с мужем часто вспоминали,как нам замечательно и легко жилось без нее(мы купили кв с увеличением площади)Да,ну эту большую площадь если жизнь за окном пробегает мимо нас,мы работали и отдавали деньги в банк,а остатками пытались скрасить нашу жизнь,оч сложно,даже не возможно.И зомбировались все навыки на работе,так как думали только об оплате во время,работа стала страдать-соответственно доходы уменьшились.Сейчас после продажи квартиры-ощущение свободы не только физически,но и морально.Живу пока в арендованной квартире на деньги с депозита,и ищу квартиру не спеша.Да,у меня не хватает денег на ту квартиру,что я хочу,но по мне теперь - я буду жить в аренде с депозитных денег,чем в кабале,но в своей квартире.Но,естественно,я надеюсь,что цены упадут,так как на самом деле нет причин для подъема,не буду перечислять почему и так понятно. :rolleyes: :rotate:
  • 0

#6225
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
пример: хотел в 2007 году купить кварирку - 3-х комн на клочкова мынбаева за 250000 не хватало 50000, не хотел брать в кредит, а продавцы не хотели продавать в рассрочку, не купил... жить было где, но на эти деньги я купил 2 недешевые тачки, остаток положил на депозит, через полгода решил пожить сам - отдельно - доход с депозита полностью перекрывает стоимость аренды с всеми платежами... на сегодняшнтй день я ничего не купил, но то что я хотел купиь тогда, и то что я могу купить сейчас это небо и земля! но имея деньги которые достались тебе трудом я не желаю покупать в ате хату по цене виллы в бодруме! или в оаэ, не может хата построенная в девятьсот лохматом году стоить 100000$! мой сосед русский парень, трудяга, в 07 году для расширения бизнеса взял кредит под свою кваритиру - нужен был ему "свой офис"! - однокомнатная кварира на первом эаже в микрах - на сегодняшний день он сжав зубы выплачивает кредит, и фирму свою не закрывает именно по этой причине, а будь недвижимость доступнее то насколько бы дальше и быстрее развивалось его пусть и маленькое, но произврдство!?
кста, у меня вопрос к форумчанам: поройтесь в своей памяти - скажите мне среди ваших знакомых есть хоть один кто занимается производсвом того, что выходит с надписью "made in RK", производители пельмененей, пирожков не считаются! мало, но есть, а будет меньше - и нетолько из-за таможенного союза, у нас не надо производить что то чтобы стать богаче - достаточно перепродавать квартирки.....
  • 0

#6226
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений




Сайт КазКома раздел Упрощенный кредитный калькулятор.

Заполняем:

А. Стоимость товара/услуги, в любой валюте: 50,000
B. Первоначальный взнос, в % 20% (10,000$)
C. Срок кредитования, месяцы 240 - 'это 20 ЛЕТ!!!
D. Процентная ставка, % годовых 14,9 согласно разделу ипотека

Жмем рассчитать:
И получаем ежемесячную выплату в 530$. И это БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ 20 ЛЕТ!!!


Вы просто посчитайте не 14,9 а просто 14 или даже 13 ,и вы получите то о чём речь.
Так же,спросите себя что лучше платить аренду 20 лет либо ипотеку. Сколько раз можно одно и тоже повторять всем?
Неужели трудно было прочитать то что я писал до вас всем другим.
А теперь представьте,того же молдодого человека,который к 45 годам,не будет иметь вообще ничего. И обрадуйтесь патриотизму своему. :rolleyes:

Вроде бы всё элементарно и понятно должно быть. То ли специально делают вид что непонимают,то ли действительно не понимают.

:rotate:

НЕ понятно!Одно только ясно .что жизнь покажет кто прав.Много пророков,а просчитать все не возможноМое имхо можно брать кредит только небольшую сумму..не более 20-30 процентов от стоимости квартиры..с такими процентными ставками,я не считаю что 14 или 13 это считай даром,это не так.Это очень большая процентная ставка,жилстройсбербанка ставка 6-7 это еще нормальноа остальное просто кабала.Даже если берешь 20-30 процентов то на срок не более 3-5 лет чем меньше тем лучше. а остальное СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ РИСКИ.А вы предлагаете брать кабалу на 20 лет не имея большей части суммы,этоне есть гуд, и ведь надо иметь те же 10000 долларов на первоначалку...что не у всех есть.
  • 0

#6227
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вот простой расклад по тому, что выгоднее ипотека или аренда: http://www.gazeta.ru...e_2625919.shtml. При том, что условия по ипотеке взяты намного мягче нынешних.
  • 0

#6228
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если все таки какой-нибудь банк и даст кредит без подтверждения доходов,то меняются условия по кредиту,а именно- % ставка,первоначальный взнос минимум 50 % от стоимости кв,залог какой-нибудь недвиги и в добавок созаемщик(дураков уже нет!).А то что какой-то банк кричит,что они выдают такие кредиты или что-то в этом духе,то жди подвоха!!!

Это вы так думаете видимо,на самом деле достаточно иметь 31 %,чтобы ставка стала 14 ,а с подтверждением дохода 13.
По поводу созаёмщика или гаранта,во первых,он в залог ничего не ложит своего,его дело показать удостоверение и т.д.
А если ваш друг или родственник,не верит в то,что вы можете платить столько же, сколько платите за аренду,то зачем вам квартира,живите дальше в аренде.
Может вам трудно понять или поверить,но это ничего не меняет. Всё именно так, как я пишу.
Кому надо тот воспользуется,кому не надо,тот и будет так же прозябать. И винить некого кроме себя.

Да и тема в сущности о том,что ипотека = аренда,от этого не меняется,без подтверждения доходов или с подтверждением доходов. Нету разницы особой.ежемесячные суммы всё равно равны.
  • -1

#6229
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я против ипотеки,как чел который побывал в этой кабале.Мировозрение и жизнь менятся резко,мы с мужем часто вспоминали,как нам замечательно и легко жилось без нее(мы купили кв с увеличением площади)Да,ну эту большую площадь если жизнь за окном пробегает мимо нас,мы работали и отдавали деньги в банк,а остатками пытались скрасить нашу жизнь,оч сложно,даже не возможно.И зомбировались все навыки на работе,так как думали только об оплате во время,работа стала страдать-соответственно доходы уменьшились.Сейчас после продажи квартиры-ощущение свободы не только физически,но и морально.Живу пока в арендованной квартире на деньги с депозита,и ищу квартиру не спеша.Да,у меня не хватает денег на ту квартиру,что я хочу,но по мне теперь - я буду жить в аренде с депозитных денег,чем в кабале,но в своей квартире.Но,естественно,я надеюсь,что цены упадут,так как на самом деле нет причин для подъема,не буду перечислять почему и так понятно. :rolleyes: :rotate:

Вас понять можно,но вы надеетесь что ваших денег хватит когда нибудь купить то что вам понравится,т.е. вы ждёте снижения. А вдруг его не будет?
Если его не будет,а наоборот вырастут,то вам надо свои деньги как то наращивать,не знаю бизнесс ли или как.
Скажу лишь только то,что когда деньги просто лежат и не работают,они тратятся. Просто жизнь такая штука,что обязательно что нибудь вылезет непредвиденное,куда уйдёт часть денег.
  • -1

#6230
rchuman

rchuman
  • Гость
  • 32 сообщений

Так же,спросите себя что лучше платить аренду 20 лет либо ипотеку. Сколько раз можно одно и тоже повторять всем?


Считаем дальше:

530 - 350$ (квартира в аренду) = 180$

Размещаем начальные 10,000 в депозит того же Казкома + 180$ ежемесячные пополнения депозита.

В итоге через 16 лет имеем необходимые 50,000 на покупку. А не через 20 как в случае с ипотекой.
При этом выбор места аренды, СВОБОДА. Возможность переезда, выбора места работы и т.д.

20% выигрыш во времени наступления полного владения.

А если учесть удешевление недвижимости что в данном вопросе весьма вероятно, то перспективы и молодых Казахстанцев становятся осязаемыми :rolleyes:
  • 0

#6231
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,я рискую,тем что не верю в подъем цен на недвигу.По поводу бизнеса,то был уже горький опыт,и если я захочу вновь открыть свое дело,то только не сейчас,когда людям еле хватает денег на продукты,не говоря уже на квартиры.А по поводу растраты депозита,могу сказать пока одно- тех денег,которые мы сейчас не отдаем в банк нам еще как хватает,даже ...
Но,скажу честно,это у меня сейчас эйфория,что я ни кому не должна и не пред кем не отчитываюсь и кайфую от этого.Но однозначно придет время и мне уже надоест жить в чужой квартире,для этого у меня другой план- если цена не упадет на квартиры,то я зимой куплю участок(зимой дешевле) и по весне начну строиться.А это я думаю даже лучше,просто смелости не хватает пока.
А по поводу аренда или ипотека я уже высказалась,и если кто таким макаром получит кредит,то плизз расскажите как это было и чем закончилось.
  • 0

#6232
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

НЕ понятно!Одно только ясно .что жизнь покажет кто прав.Много пророков,а просчитать все не возможноМое имхо можно брать кредит только небольшую сумму..не более 20-30 процентов от стоимости квартиры..с такими процентными ставками,я не считаю что 14 или 13 это считай даром,это не так.Это очень большая процентная ставка,жилстройсбербанка ставка 6-7 это еще нормальноа остальное просто кабала.Даже если берешь 20-30 процентов то на срок не более 3-5 лет чем меньше тем лучше. а остальное СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ РИСКИ.А вы предлагаете брать кабалу на 20 лет не имея большей части суммы,этоне есть гуд, и ведь надо иметь те же 10000 долларов на первоначалку...что не у всех есть.


Я тоже не считаю что это маленький процент,но дело совсем не в этом. Что покупать лучше без кредитов,а брать в подарок жильё,ещё лучше,это все ясно. И цели обеспечть всех желающих квартирой,я себе не ставлю.
Это просто была логическая цепочка. Если есть арендаторы,значит есть нужда в своём жилье,т.е есть спрос.
Если аренда = ипотеке,значит часть арендаторов,предпочтёт решить свои проблемы. В итоге усилится спрос на 1 комнатные,которые итак хорошо продаются,что толкнёт цены.
  • -1

#6233
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Считаем дальше:

530 - 350$ (квартира в аренду) = 180$

Размещаем начальные 10,000 в депозит того же Казкома + 180$ ежемесячные пополнения депозита.

В итоге через 16 лет имеем необходимые 50,000 на покупку. А не через 20 как в случае с ипотекой.
При этом выбор места аренды, СВОБОДА. Возможность переезда, выбора места работы и т.д.

20% выигрыш во времени наступления полного владения.

А если учесть удешевление недвижимости что в данном вопросе весьма вероятно, то перспективы и молодых Казахстанцев становятся осязаемыми :rolleyes:


А с чего вы взяли что цена через 20 лет будет 50 000 или ниже чем сейчас. С чего вы взяли, что аренда будет 350 на протяжении 20 лет?
Вы вспомните какие цены были в 1990,ровно 20 лет назад и подумайте,почему тогда были ниже гораздо.
С чего вы взяли что разивающийся город,который будет финансовой столицей,будет иметь кучу дешёвых метров?

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 00:00:10

  • -1

#6234
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
уважаемый центрист! вы считаете чо рабоая 20 лет на однокомнатную панельку в микрах это все на что может расчитывать и главное мечтать средний казахстанец? да, должно быть стремление зарабатывать больше, но данное стремление порождает обратное - недвижимось таже будет дорожать,когда же ему тогда жить? в 45-50? у немцев к примеру в этом возрасте уже на подходе внуки.. да и детородные способности уже мягко говоря не те.....
высокие цны на недвижимость не есь пуь к развитию - это способ власти отвлечь массы от ситуации в стране - пока вы выживаете мы наживаемся, и если эта ситуация будет продолжаться еще лет 10-15, то утром на остановке вы всретите и китайца, и индуса, и эта остановка не в айнабулаке и дорожнике, это будет и в орбите, и в аксае.
поймите смертность в рк не намного ниже чем рождаемость, е ведь есь еще иммиграция.... жить скоро в рк будет некому! кому кредиты то давать будут? а главное что спорить то вам не с кем будет!
  • 0

#6235
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
А с чего вы взяли что цена через 20 лет будет 50 000 или ниже чем сейчас. С чего вы взяли, что аренда будет 350 на протяжении 20 лет?
Вы вспомните какие цены были в 1990,ровно 20 лет назад и подумайте,почему тогда были ниже гораздо.
С чего вы взяли что разивающийся город,который будет финансовой столицей,будет иметь кучу дешёвых метров?
[/quote]

почитайте книгу - манкуртистан, автор токаш актан,
город который кроме как услуги ничего не производит, геополитически находится в такой же опе как какой нить найроби, а стоимость жизни высокая - это результат ментальноси наших граждан, меньше работать, больше заработать, все развитие города это мифические прожекты, недостроенные бакады, и новые бордюры....
90% горожан не в сосоянии купиь однокомнатную квартиру, это финансовый центр? только не надо грить что %% жителей нью-йорка тоже не могут...
мы страна третьего мира, банановая республика - мы не можем иметь цены как в лондоне, а заработок и сервис как в улан-баторе.....
вы оптимист, но реальность она интереснее чем мифические сюжеты хабара.
  • 0

#6236
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Читал я книгу эту и что дальше?
Где вы видели у немцев дешёвое жильё? У них кредиты дешёвые,когда нибудь и у нас такие будут.
Доходы больше и у нас будут такие когда нибудь. :rolleyes: и мальборо тоже будет по 5 долларов.
Вы странно рассуждаете, по вашему надо взять и назначить дешёвые цены? Что это решит? Ну скупят то что есть,остальные куда денутся?
Надо понять одно,что не будет дешёвых цен,пока не будет массового строительства. До тех пор можно мечтать,размышлять про германии,японии,только нету толку от этого. Так в мечтах вся жизнь пройдёт. Не обязательно сидеть все 20 лет в однокомнатной квартире,кто знает,через 5 лет ,вас повысят или разбогатеете,закроете эту и купите ещё одну.
Но это же не значит что надо 5 лет жить в аренде и ждать чего то.
Причём тут хабар вообще? Вы какой то негатив источаете,хотя по факту семья с доходом может купить 1 комнатную. Хотите больше,делайте себе доход больше,или вы ждёте что кто то вам его сделает?
Или на барикады идите,возмущаться. Где про это читать я и сам знаю. Про несправедливость ,про власть народу,и другие революционные идеи,я знаю тоже не мало.
Но раз вы сами ничего изменить не можете,то тогда подстраивайтесь под то что есть. Ну или ждите,пока счастье настанет.

Сообщение отредактировал Центрист: 21.06.2010, 02:31:55

  • -1

#6237
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
я предлогаю вам поменять свой ник, мне каж что он не в полной мере олицетворяет то, о чем вы говорите - мне каж чо ник "дон кихот" вам больше к лицу - на этом сайте вы единствнный кто смело отстаивает позицию "недвижимость всегда в цене!!!" своеобразная ветряная мельница.....
это конечно же шутка, надеюсь вы на меня не обидетесь...
  • 0

#6238
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
еслиб читали то не думаю что вы бы рассуждали бы так же... или вы не казахсанец?
  • 0

#6239
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Где вы видели у немцев дешёвое жильё? У них кредиты дешёвые,когда нибудь и у нас такие будут.


Ах ты лживая бомжара. :rolleyes:
Германия одна из стран с нормальными ценами которые государство регулирует налогами на спекуляции.
Не видело оно.
Ну так разуй бельма свои. :rotate:
http://www.immowelt.de/

Точно пулеметчик-смертник прикованный барыгами и недобитыми псевдо риэлиторами. :(
Будет до последнего вздоха тут выстукивать херь тока бы не признавать очевидные вещи :rotate:
  • 0

#6240
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

еслиб читали то не думаю что вы бы рассуждали бы так же... или вы не казахсанец?


Я же говорю что читал,продали весь казахстан,из области в область паспорта спрашивают и разговаривают на разных языках. Скажу так,всё это несколько фантастично.
Но каки боком это оносится к текущей ситуации? Представьте что весь доход от полезных ископаемых делится на всех граждан,и что цены подешевеют от этого? Нет конечно.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.